Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Обсуждаем любые темы > Мир вокруг: политика, культура, социология

Мир вокруг: политика, культура, социология События, происшествия, законы, фотографии и т.д.

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 23.01.2011, 12:05
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Милка на пути к лучшему
Переезд

Привет всем форумчанам живущим в пригороде.
Последние несколько лет я мечтала о своем частном доме,ну прямо ночами не спала-грезила.И вот близится этот день,а мне вдруг стало страшно...смогу ли я жить за городом,насколько это обременительно,насколько тяжело остаться без постоянного контакта с друзьями?А магазин?А детский сад?Каждое утро тарабанить дитюшку.И как то так получилось что из позитива осталось лишь-дите на свежем воздухе,ежедневная речка и соба в свободном полете.Но ведь речка только летом-а заснеженнй поселок...не гуд.или гуд?
Напишите как в справляетесь?
Непрочитано 25.01.2011, 15:46
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от северянка Посмотреть сообщение
Про дятлов я как-то не подумала! А к нам из леса белка приходит. Васькой назвали (я у него там что то под хвостом разглядела) Крупный такой с кошку. Чешется смешно так, быстро-быстро. Я ему в беседке воду ставлю и насыпаю что-нибудь. После шашлыка любит приходить. На компостную яму сливаем рассол с лимонами. Прибегает, пока собаки не видят, хватает кружок лимона и на забор. Сядет на задние лапы, передними обеими держит и лопает. Собаки бегут - он лимон в зубы (сам как собака) и на сосну во дворе. Чихать на всех хотел с высокой ветки. Бурундучки тоже приходили, но сейчас перестали - на них кот охотится. А белк живет на кедре за забором рядом. Я когда за грибами в лес спускаюсь - он на меня скандалит, пытается прогнать. Тоже очень смешно.
Северянка, вы прям в идилий с природой живёте.
Непрочитано 25.01.2011, 16:22
VElena VElena вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 135 раз(а) в 78 сообщениях
VElena скоро придёт к известностиVElena скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Милка Посмотреть сообщение
Я хочу землянику и карликове деревья-только как их огородить чтоб Прай не сожрала?колпаки из сетки-рабиц она снимала когда в гости ездили-на раз-два...
Карин, про карликовые лревья прямо сразу забудьте
Землянику, клубничку, укропчик и т.д. - сразу огородите кусочек под огородик, и сажайте там что душе угодно. колпаки -сдерут на раз-два, у меня в саду колья выдирали вместе с саженцами малину вдоль забора - она действительно сорняк, прорастёт везде. у нас посреди малины дорога целая проломана и протоптана, зато собирать очень удобно теперь земляника кстати чудесно растёт под кустами можжевельника.
из личного опыта могу дать такой совет: не кидайтесь сразу что-то сажать. пусть Прай протопчет смотровые тропы, выберет себе любимые места для лежания, гуляния и т.д. в оставшихся местах можете что-то сажать. у меня было наоборот: когда появились собаки участку было 10 лет, был сад, альпийские горки и цветники. сейчас у нас 2 собаки, выжило 50% самого стойкого и адаптированного под привычки собак. сначал было жалко, теперь пофиг - выживает сильнейший.
Непрочитано 25.01.2011, 19:33
morozovais morozovais вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
morozovais на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от STRELKA Посмотреть сообщение
Не у всех... лично я живу в 7км от МКАД... отопление - газ.котёл(+1 резервный), вода (гор.-колонка) и канализ.централизованные. С инетом были проблемы до 2007г...никто не хотел подключать 1 дом и тянуть линию (типа, соседям не надо было)... потом мы протянули инд.линию (правда очень дорого) и всё.
Конечно, забот больше... зимой-снег чистить (пользуемся самоход.снегоочист. машиной), осенью - листвы по самое нЕкуда, летом - траву раз в неделю стрижём (тоже, правда, машиной).... НО... лично я не готова воду носить из колодца, ходить в холод.туалет, топить печь и стирать в тазике (или в речке)...
У меня муж ездит постоянно в такую (без удобств) деревню в Калуж.обл. на охоту...постоянно зовёт меня с собой... как порассказал мне про полоскание белья в проруби, готовка еды в печке и мытьё посуды в тазике с содой (т.к. современные ср-ва для мытья посуды в таком кол-ве воды не смыть) - меня чуть "кондратий" не хватил... не смогу...
Я тоже не готова к таким подвигам. Вода и прочие блага цивилизации у нас есть, но не централизованно. А это значит случись чего, все самим делать.Ну мы и гораздо дальше от москвы - 35 км.
Сейчас у нас обосновались синички, сойки - мы им кормушки сделали. Жучки их не трогают, а вот ворон гоняют. Летом шашлык не отходя от кассы, из дома босиком по травке... красота!
Непрочитано 25.01.2011, 19:59
северянка северянка вне форума
САОвод

Поблагодарили 50 раз(а) в 16 сообщениях
северянка скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
Северянка, вы прям в идилий с природой живёте.
Участок всего в 10 км от города, но у нас вокруг города сами видели что (в теме с видами Родины). Есть и городская квартира, так что живем на 2 дома. А природа у нас тут действительно не сильно пуганая. В праздники за город выезжали. Туда ехали днем - соболь дорогу перебежал, назад ночью - чуть лису не зацепили. Ну, Вам то, Асхат, тоже грех жаловаться. Вот всем форумом скоро будем отчет Милки заслушивать, что у нее там рядом бегать будет
Непрочитано 25.01.2011, 20:09
северянка северянка вне форума
САОвод

Поблагодарили 50 раз(а) в 16 сообщениях
северянка скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от VElena Посмотреть сообщение
Карин, про карликовые лревья прямо сразу забудьте
Землянику, клубничку, укропчик и т.д. - сразу огородите кусочек под огородик, и сажайте там что душе угодно. колпаки -сдерут на раз-два, у меня в саду колья выдирали вместе с саженцами малину вдоль забора - она действительно сорняк, прорастёт везде. у нас посреди малины дорога целая проломана и протоптана, зато собирать очень удобно теперь земляника кстати чудесно растёт под кустами можжевельника.
из личного опыта могу дать такой совет: не кидайтесь сразу что-то сажать. пусть Прай протопчет смотровые тропы, выберет себе любимые места для лежания, гуляния и т.д. в оставшихся местах можете что-то сажать. у меня было наоборот: когда появились собаки участку было 10 лет, был сад, альпийские горки и цветники. сейчас у нас 2 собаки, выжило 50% самого стойкого и адаптированного под привычки собак. сначал было жалко, теперь пофиг - выживает сильнейший.
А мои собаки почему то сразу не стали есть кусты смородины и крыжовника. Они посажены змейкой, не часто, и собаки друг за другом между ними бегают, как в аджилити. Так что я их и не огораживала. И на горку не лезут. Я им объяснила, что нельзя, они стали ее обходить, оббегать и перепрыгивать. А малины много вдоль забора- 2 тропы протоптали, и все. Вот только если лилии зацветают - лепестки обдирают. Значит буду сажать в огороде. Как то я, вообще, пришла к выводу, что не все так катастрофично с собаками на участке, если понимаешь как они себя ведут и у кого какие привычки. Копали - я им на хоз.двор песка привезла. Копай- не хочу. А до этого все сосну и пихту пытались подкопать. Теперь не трогают - на куче интереснее, потому что куча летом в теньке, а если наверху стоять - то улицу видно. Увидела, в какое место чаще в туалет ходят - выкопала там яму и сгрузила туда все. Теперь, кроме как на тропах метки обновить, ходят к яме. Уже участок чистить легче. Да, забыла, а грызут они, кстати, молодой подвой осины, березы, рябины, то что из под забора из леса на участок лезет. Вот какие помощники!

Последний раз редактировалось северянка; 25.01.2011 в 20:34.
Непрочитано 20.08.2017, 19:28
Mmg Mmg вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Mmg на пути к лучшему
Мне сейчас только предстоит переезд.
Непрочитано 01.09.2017, 16:34
Ve3yani4ka Ve3yani4ka вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ve3yani4ka на пути к лучшему
Я никуда бы из Москвы не переехал. А вот родители не так давно переехали в деревню недалеко от Санкт-Петербурга. Вещи, кстати, перевезли нижегородские перевозчики 1-я Транспортная. Там, конечно, далеко не "тьмутаракань", магазины, поликлиника и т. д. Но все равно жизнь в сельской местности совсем не по мне. Если только на старости лет надумаю)))
Непрочитано 09.10.2017, 18:10
Uliya819 Uliya819 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Uliya819 на пути к лучшему
А я наоборот мечтаю жить за городом. Свежий воздух, отдельный дом, тишь да гладь.
Ответ