Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 09.12.2016, 02:37
kairiko kairiko вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
kairiko на пути к лучшему
мои собаки

Здравствуйте! Захотелось и мне написать о своих собаках...
Ну вот, решил я завести себе охрану, чтобы участок охранял... Просмотрел объявления на оликс, сначала думал взять какого-нибудь щенка бесплатного, если будет гавкать и то хорошо... Попалось одно объявление, щенки две девочки, метисы немецкая овчарка с лайкой, созвонился, туда сюда, хозяйке некогда, потом позвоните, я потом позвонил, и опять некогда, вечером сама позвоню говорит, не позвонила, сам звоню, трубку не поднимает... Ну ладно, уехал в командировку, потом приехал, те щенки еще в объявлении висят, но уже желания нет туда звонить... И попалось объявление "продаются щенки алабая", месяц исполнился... Ну поехал и купил одного щенка, изначально планировал взять мальчика, но понравился один щенок девочка - спокойная такая, когда вошел к ним во двор, то все щенки кинулись мне навстречу, а этот щенок нехорошим взглядом посмотрел на меня и отошел в сторону, когда я пытался его погладить, то он с недовольным видом выворачивался у меня из рук и уходил подальше, всем видом показывая - я тебя не знаю, отстань... Вобщем он мне понравился, и его окрас тигровый мне понравился, щенок оказался девочкой... Не знаю это настоящий алабай или нет, но щенеок крупный, и по виду похож...
А позже, спустя неделю как я взял этого щенка у него откуда-то нарисовался "квартирант", были морозы в ноябре, я пожалел его выгонять, и он остался у нас, о чем я не жалею...
Непрочитано 13.01.2018, 10:25
Любитель САО

Ну вот так и не нашлась Алабайка...

А у меня появился вот такой пацанчик-хулиганчик

IMG-20180109-WA0026.jpg

IMG-20180111-WA0002.jpg

IMG-20180111-WA0003.jpg

Немного отвлекает от грустных мыслей.
Возраст наверно щас где-то 1.5 месяца... Точно неизвестно, сказали считать день рождения с 1 декабря... Мама папа неизвестно как выглядят, щенка привезли с какого-то аула. Но по виду вроде бы алабай, кирпичный тип головы... характер относительно спокойный, резких звуков не боится... Но задиристый, сказали что выбрали этого щенка из всей кучи бросив им одну косточку, и вот этот щенок из всех остальных вышел победителем.
Того первый день пытался съесть его. А сейчас уже вместе бегают. Щенок его правила понял, если Того рычит, то щенок уже к нему не подходит.
Еще щенок вечно у меня под ногами путается, кусает за ноги. Тогда Того прибегает и кусает его, типа не трогай хозяина.
В первый же день замерил щенка, рост 30 см, вес 6 кг, вроде чистый - глистов и блох не видно...
Непрочитано 13.01.2018, 16:46
Любитель САО

Мда уж... только севодня написал что Алабайку не нашел, как вот сейчас нашел ее... И где нашел, сидит на привязи в том самом ближайшем жилом районе, у человека который занимается куплей-продажей алабаев. По его словам она сама пришла и уходить не захотела, они ее даже били но она все равно не хотела уходить от них. Участок не огорожен и он поэтому ее привязал.
Я говорю это как так понимать я тут две недели ходил и ездил, искал собаку, звал ее. Не было ее тут.
Тот говорит, нет вот 1 января сама пришла, весь день тут ходила уходить не хотела и потом он ее привязал.
Блин да я там столько раз проходил искал, две недели прошло говорю что тут мне рассказываешь. Тот вобщем ни в какую я ничего не знаю я ни причем. А я смотрю у него почемуто руки трясутся. Ну ладно говорю хватит, собаку забираю и я пошел. А он мне говорит а с тебя теперь щенок от этой собаки, такая собака классная, злая страшно, все собаки стороной участок обходят. Даже вроде в бою себя успела показать я так понял.
Аха думаю, какой тебе еще щенок, размечтался...
И он еще спрашивает как я ее узнал. Поехал значит я в магазин, стекла в машине закрыты, да еще музыку включил. И тут слышу лай знакомый. Смотрю сидит привязанная Алабайка, вся грязная, и лает на все что движется. Ее лай по всей улице слышен.
И вспомнил я что в этом дворе довольно часто собаки меняются. И я только помню что там алабаи бывают. И после нового года у них один алабай испарился.
Вобщем не стал я ничего плохого этому человеку говорить. Сказал щас съезжу домой за поводком и заберу собаку. Возвращаюсь туда пешком, а тот взял и отвязал зачемто собаку. Ну хорошо что она никуда не убежала.
Непрочитано 13.01.2018, 16:53
Любитель САО

Теперь вот сижу. Все равно настроения нет. Собакая то пришибленная стала. На имя не откликается. Команды все забыла.
Того ее как увидел то бросился морду облизывать. А она как бы не узнает его, рычит на него.
Маленького алабайчика съесть хочет...

Вот так теперь у меня целый питомник образовался. Люди и так говорили дурной двух собак держит. А теперь вобще сумашедшим наверно называть станут.
Непрочитано 19.01.2018, 10:05
Любитель САО

Алабайка вроде восстановилась... снова охранять стала. На имя откликается, команды вспомнила... как во двор выйду так от меня не отходит...
Ходил с ней гулять на улице, было страшно отпускать ее с поводка, но все-таки решился... хотелось посмотреть на ее поведение. Она сразу же начала резвиться, бегать по соседним участкам. А я просто развернулся и ушел домой. И из-за забора спрятавшись стал наблюдать что она будет делать. Она прогулялась по нескольким участкам и пошла домой. Пришла во двор и сразу легла в вальере.

Того тоже похоже стало лучше. Аппетит нормализовался. Теперь съедает все что дают, тарлку вылизывает до блеска. Все время крутится возле Алабайки, хотя раньше особой любви друг к другу не проявляли. Теперь не разлей вода.

IMG-20180119-WA0001.jpg
Непрочитано 19.01.2018, 14:35
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 663 раз(а) в 408 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Вот и хорошо, что нашлась! Обвыкнется, оттает
Непрочитано 02.02.2018, 15:06
Любитель САО

Вроде бы уже все и забылось...

Но вот севодня приехал один сосед. Все распрашивал про собаку.... Говорит от твоей собаки щенки нужны. Я говорю что у нас больше других алабаев нет что ли. Он говорит нет от твоей именно надо.
Все расказывал как от салютов собаки сбегают в городе. Хотя у нас рядом и салют пустить некому.... Ладно говорю проехали уже, зачем мне чтото рассказывать. Нет ты там ничево не подумай просто тебе объяснить хотел говорит...
Непрочитано 02.02.2018, 15:12
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 571 раз(а) в 401 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Может этот сосед и свел собачку со двора?
Непрочитано 02.02.2018, 15:13
Любитель САО

Еще вот приехал с командировки. Щенку исполнилось уже 2 месяца. Заметно больше стал он. Рост стал 38 см, а вес 9.5 кг. Хорошенький такой, спокойный. Вобщем класс!
Непрочитано 02.02.2018, 15:25
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от Ирина из Воробьев Посмотреть сообщение
Может этот сосед и свел собачку со двора?
Ну не знаю...
Знаю только что даже если пусть она и сама както ушла, то ее поймали точно и две недели прятали...
Непрочитано 02.02.2018, 22:46
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 857 раз(а) в 549 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Всё хорошо, что зорошо кончается. Всё-таки мне думается что собаку свели - сама бы вряд бы свалила. И уж больно неожиданный интерес к ней проснулся в округе. Не переживайте, нужно побольше времени, придёт Ваша алабайка в себя, и будет всё, как прежде. Оффтоп
Непрочитано 06.02.2018, 00:23
Любитель САО

ATTACH]59976[/ATTACH]

Ну где же врач ходит, устали мы его ждать...
Даже вдвоем подремать успели пока врач пришел...
Севодня сделали первую прививку... Получили паспорт. Щенка записал как Балто... А сами называем его Балта, а ласково Балтик или еще обзываем колобком или сопровождающим, потому что кругленький как колобок и все время рядом крутится...

И еще остальным собакам ежегодную сделал...
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20180206-WA0002.jpg (48.0 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось kairiko; 06.02.2018 в 00:31.
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ