Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Готовимся приобрести щенка > Кобель или сука? Кого выбрать?

Кобель или сука? Кого выбрать? Обсуждаем разницу между кобелем и сукой САО. Кто лучше? Кого выбрать, как первую собаку или для семьи. И многое другое...

Ответ

Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 31.01.2018, 23:05
Петр Петр вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Петр на пути к лучшему
Стоит ли брать САО в такой ситуации?

Добрый вечер! Собрались завести щенка. Нас двое, молодая семья, двухкомнатная квартира, 10-15 минут пешком до лесополосы. Возник вопрос породы будущей собаки. Есть два варианта: либо САО, либо лабрадор. Больше склоняемся к первому варианту, но все знакомые пытаются переубедить нас, мол алабай это страшный монстр, потом пожалеем, всех скушает как вырастет и так далее) Но почитав по форумам и по отзывам все же считаем что нам более подходит САО по характерным чертам. Возможность выгула есть утром до 1 часа, вечером около 2 часов. Оба работаем, днем собака будет одна в квартире. Подскажите кто опытен, стоит ли нам в такой ситуации брать алабая или все же это будет проблемой для нас\мучение для собаки?
Непрочитано 31.01.2018, 23:13
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,731 раз(а) в 946 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
мучений у собаки особых не будет, а об остальном стоит подумать. А собака то для чего нужна?
Непрочитано 31.01.2018, 23:25
Петр Петр вне форума
Заглянул на огонек

Петр на пути к лучшему
Нужна для компании, как член семьи. Давно хотели завести собаку, но не было своего жилья. А сейчас все складывается благоприятно, решили наконец завести питомца. Конечно охранные качества САО не на первом месте, все таки квартира, охранять не хозяйство с живностью и двором... Но именно эта порода понравилась больше всего. Ездили в питомник, смотрели щенят, их родителей, жена влюбилась) Ранее рассматривали вариант с хаски - решили не мучать собаку, не сможем обеспечить ей необходимую нагрузку, все говорят надо много прогулок, беготни и т.д. После вникания в данную породу все таки решили что этой собаке сможем обеспечить хорошую жизнь. Тут думаю все упирается наверное в размер собаки и в её упрямость. По крайней мере эти аргументы всех кто против. Сможем ли мы показать ей кто в доме хозяин + в некотором недалеком будущем все же думаем о ребенке. В интернете все пишут что порода любит детей, но вот не будет ли ревности если ребенок появится после собаки?
Непрочитано 31.01.2018, 23:29
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 645 раз(а) в 318 сообщениях
ksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личность
Петр, а у Вас или Вашей супруги были раньше собаки?
Непрочитано 31.01.2018, 23:30
Петр Петр вне форума
Заглянул на огонек

Петр на пути к лучшему
Нет, ранее собак не было
Непрочитано 31.01.2018, 23:56
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 645 раз(а) в 318 сообщениях
ksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личность
Как не самый опытный САОвод скажу - Вы знаете, я несколько месяцев сидела на этом форуме, изучала информацию, прежде чем решилась приобрести своего первого щенка САО. Тут очень много информации к размышлению, искренне советую почитать. Особенно один из самых популярных разделов "Проблемы поведения у взрослого алабая", пополняющийся бОльшей частью за счет тех хозяев, кто сначала приобрел алабая и только спустя несколько месяцев/лет задался вопросами - сколько времени на воспитание я готов потратить, насколько я терпелив, последователен и уверен в своих силах, чтобы всегда быть вожаком для своей будущей собаки. "Жена влюбилась" - не хочу обидеть, я ведь не знаю Вашу супругу - это не значит, что буду сюси-пуси попоцеловательные?))) С лабрадором это может и не приведет к печальным последствиям, с азиатом - почти наверняка. Нагрузки азиату, тем более квартирному, тоже очень нужны в виде длительных прогулок. По своим кратковременным промежуткам проживания в квартире могу сказать, что азиат при должной нагрузке на улице в квартире вообще незаметен - лежит 99% времени. И еще - Вы продумывали, на кого оставите собаку на время отпуска, например?
Ответ