Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Общие вопросы > Выбор породы. Какая больше подходит?

Выбор породы. Какая больше подходит? В чем отличия САО от КО, НО, ВЕО и др.. Как определить необходимую породу

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 06.01.2011, 15:52
Kuzya78 Kuzya78 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kuzya78 на пути к лучшему
Стоит ли брать годовалую собаку?

Здравствуйте! Уже предполагаю ответ на заданый вопрос, но все-таки хотелось бы услышать мнение опытных людей. Покупаем дом, хозяин уезжает за границу, в маленькую квартиру, забрать своего алабая годовалого нет возможности. Как вариант, предлагает оставить его нам. Мы в любом случае планировали брать в дом собаку в качестве друга и охранника (стремно жить за городом без охраны), во дворе есть прекрасный вольер с будкой, но думали брать НО. Предложение хозяина застало врасплох. Ничего не знала про алабаев до этого момента, кроме того, что очень серьёзная собака и требует серьёзного подхода к воспитанию. Прекрасная собака, вроде как добродушная, со слов хозяина недавно отвязалась с привязи, пока он чистил вольер с открытими воротами, и пока он ее искал, успела облизать гуляющего соседа с коляской и дала себя этому мужику привязать к дереву (хорош охранник ). НО, во-первых, уже не щенок, во-вторых, неизвестно какое у него воспитание, в-третьих, у нас 3-летний ребенок. Нет, во-первых, наверное все-таки стоит сказать, что опыта в дрессировке/воспитании таких крупных собак особо нет, не считая того, что в детсве у нас жили НО и ньюф. Буду благодарна за любые комментарии.
Непрочитано 06.01.2011, 15:58
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Kuzya78 Посмотреть сообщение
Буду благодарна за любые комментарии.
А почему бы и нет? Годовалый алабай-ещё щенок. Познакомитесь поближе и ответ придёт сам. Если он добродушный, то это упростит Вам решение. Ребёнку Вашему алабай будет опасен в самую последнюю очередь. Обычно, алабаи любят деток.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 06.01.2011, 16:31
Медведь Медведь вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 633 раз(а) в 264 сообщениях
Медведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всем
Лично я стараюсь брать щенка с раннего возраста. Но это моя привычка.
Алабай в год еще почти щенок.Если Вы нашли с ним (алабаем) взаимопонимание и реально ощущаете что это ВАША собака-смело берите.
Непрочитано 06.01.2011, 17:05
Бахыт Бахыт вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 165 раз(а) в 105 сообщениях
Бахыт - весьма и весьма положительная личностьБахыт - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Лично я стараюсь брать щенка с раннего возраста. Но это моя привычка.
Алабай в год еще почти щенок.Если Вы нашли с ним (алабаем) взаимопонимание и реально ощущаете что это ВАША собака-смело берите.
троих из своих шестерых азиков мы брали в возрасте от 9 мес,кобеля 5 лет и суку с "объекта" в 6 лет.Всех троих выбрали по фото.
Соглашусь,что если Вы "проинтуичите"(ПОЧУВСТВУЕТЕ),что соба ВАША,то так тому и быть.А наших детей сына-подростка и маленькую дочь все собаки(а тем более,которых мы брали взрослыми)любили и любят,слушаются и охраняют.
Непрочитано 06.01.2011, 22:56
Заглянул на огонек

Спасибо, будем думать, знакомиться с собакой. Сомнения пока серьезные Почитала здесь схожие темы, есть над чем подумать. Просто очень жалко, когда осознаешь, что если мы собаку не заберем, ее придется отрывать от привычной ей обстановки, в питомник какой-то будут отдавать. но с другой стороны, зачем я беру на себя чужую головную боль? посмотрим... еще раз спасибо.
Непрочитано 06.01.2011, 23:21
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
зачем я беру на себя чужую головную боль? посмотрим...
Может это будет счастье в Вашей семье и через год Вы будете вспоминать о своих колебаниях с улыбкой. Очень многие один раз решившись на алабая, потом не мыслят своей жизни без этой собаки.
На Новый Год обзвонила своих хозяев (своих щенков) прошлогодних. Все довольны. Очень приятно, что собаки попали к хорошим людям и радуют их.

Непрочитано 07.01.2011, 03:58
Медведь Медведь вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 633 раз(а) в 264 сообщениях
Медведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всем
Цитата:
Спасибо, будем думать, знакомиться с собакой. Сомнения пока серьезные Почитала здесь схожие темы, есть над чем подумать. Просто очень жалко, когда осознаешь, что если мы собаку не заберем, ее придется отрывать от привычной ей обстановки, в питомник какой-то будут отдавать. но с другой стороны, зачем я беру на себя чужую головную боль? посмотрим... еще раз спасибо.
Вы знаете....Своего Акбарса я взял в один миг. Уговорил меня нач.охраны поехать с ним для осмотра щенов и увидев худенького,злобнейшего щенка в среде "медвежат"-забрал его..Заводчик был рад,так как на нем он поставил "крест"...Щенок играть не умел -сразу бой. Даже со взрослыми собаками,которые смотрели на него с недоумением... Прогоняли глистов,укреплял суставы,посадил его на калорийную диету (мясную),мой ветеринар которой я всецело доверяю,которая спасала моего дратхаара от смерти (мышьяк и пр.) сказала мне ,что еще бы неделя-другая и...Мы нашли с ним взаимопонимание. Мне до сих пор не могут поверить ,что этот грозный пес -дома большая "плюшевая" игрушка... Утром пойдем с ним гулять в парк,он будет нырять в сугроб и приглашать меня с ним поиграть,припадая на передние лапы и убегая от меня сбивая след а дома ,когда я сяду в кресло он ляжет рядом,даст мне лапу (что-бы я держал ее),положит мне голову на ноги и будет дрыхнуть как медведь в берлоге....Нам 10 лет и КАЖДЫЙ день его компании-СЧАСТЬЕ !

Алабай-это жизнь!
Непрочитано 07.01.2011, 09:42
дана дана вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
дана на пути к лучшему
я бы оставила без сомнения,тк у вас уже почти выращеный охранник.Алабаи очень умные и быстро просекают,кто им даёт пищу.У меня иногда меняются домработники,так они сначала в шоке от моих собачек,а через неделю уже уже начёсывают им пузо..И потом,вы же маленького ребёнка не будете одного оставлять во дворе,тут главное чтоб ребёнок до его еды не добрался...
Непрочитано 07.01.2011, 10:13
Gorinichka Gorinichka вне форума
САОвод

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Gorinichka на пути к лучшему
Мы свою Пайду взяли, когда ей было уже 6 лет, жила она в питомнике - т.е. хозяина как такового тоже не было.Неделю она даже "гав" не сказала( наверное, чтобы нас не пугать) только улыбалась и подмигивала "видите, я не страшная, не бойтесь". Сейчас она никого во двор не пустит, если мы не заведем человека сами. Мне кажется, что алабаи настолько умные, что сразу понимают, кто хозяин, друг, а кто через забор пролез А годовалый -это еще щенок, быстро к вам привыкнет.
Непрочитано 07.01.2011, 11:34
Заглянул на огонек

Цитата:
Сообщение от дана Посмотреть сообщение
я бы оставила без сомнения,тк у вас уже почти выращеный охранник.Алабаи очень умные и быстро просекают,кто им даёт пищу.У меня иногда меняются домработники,так они сначала в шоке от моих собачек,а через неделю уже уже начёсывают им пузо..И потом,вы же маленького ребёнка не будете одного оставлять во дворе,тут главное чтоб ребёнок до его еды не добрался...
Вы знаете, в том то и дело, хотелось бы, чтоб ребенок как раз и мог оставаться во дворе с собакой, ну хоть на пару минут. Я не хочу, как теперешний хозяин, постоянно держать Бая в вальере, и выводить только на прогулки на поводке - плевать мне на то, что он потопчет слегка травку ) А что, с едой - это всегда проблема? В смысле если ребенок к миске его полезет? Так, вроде, быть не должно, даже если забирать у него миску. Я понимаю, все индивидуально, конечно... Бай прошел только один тренинг пока, на основные команды, на охрану пока не учили, маленький еще, как я понимаю. Вечером ложилась с мыслью, что скорее нет, чем да. Сегодня утром все наоборот
Непрочитано 07.01.2011, 12:15
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Цитата:
Сегодня утром все наоборот
Ну и слава богу. Мой малой в годовалом возрасте подползал к двухлетней собаке, давал понюхать кусочек сыра и съедал на глазах у обиженной собаки.
Алабаи не звери и ребёнок Ваш сможет проводить с ним не пару минут, я гораздо больше и с удовольствием. Вам стоит познакомиться поближе с собакой.

Непрочитано 07.01.2011, 12:21
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Цитата:
Сообщение от дана Посмотреть сообщение
тут главное чтоб ребёнок до его еды не добрался...
Взрослый кобель скорее отдаст свою еду. Мой Басмач отдаёт маленьким щенкам, детям и беременной суке свою еду. Такой прямо- ходячий тест на беременность моей суки получился.

Непрочитано 07.01.2011, 13:35
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Милка на пути к лучшему
У нас с едой и ребёнком(2,5года)тоже проблем нету.И в миске ковыряется во время еды, и из пасти достать может что ему нужно.НО,чужих детей моя на дух не переносит,а ей только одиннадцать месяцев.Поэтому будьте очень внимательны!Но,думаю если у них отношения сложатся-бояться будет нечего.
Непрочитано 07.01.2011, 13:37
дана дана вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
дана на пути к лучшему
у меня тоже кобель своей суке оставлял еду,а щенкам вобще срыгивал...Но ,с ребёнком совсем другое!!! лучше миску просто убирать и не надо испытывать судьбу!!! маленьких детей пока один на один нельзя оставлять! у меня,когда дочь была маленькая,лет 5ть,кобель с ней начал играть и повалил её на снег,она очень напугалась..
Непрочитано 07.01.2011, 21:13
solomia65 solomia65 вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 334 раз(а) в 138 сообщениях
solomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючек
У меня азиат появился после того, как у меня месяц прожила в квартире четырехлетняя азиатка, которая до этого жила в вольере и добросовестно охраняла територию. Мы всей семьей влюбились в эту собаку. За этот месяц от собаки у всей семьи только положительные эмоции.
Честно говоря я засматриваюсь на одну собачку... Она еще пару раз провезет владельцев на пузе, швырнется на соседей и устроит разгром в квартире и она будет моя. Владельцы с ней категорически не справляются. Они из категории людей, которым вообще не стоит заводить собаку.
А как на меня, азиатов много не бывает.
Ответ

Метки
стоит ли покупать взрослую собаку, стоит ли покупать собак в 6 месяцев