Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Дрессировка и обучение САО

Дрессировка и обучение САО Говорим о методах дрессировки, подходах обучения алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 31.05.2011, 07:28
Дарья45 Дарья45 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дарья45 на пути к лучшему
дайте совет

здравствуйте, подскажите, что делать если моя собака слишком ласковая и может подпустить к себе незнакомца и даст себя погладить и пищу возьмет с рук.
Непрочитано 01.06.2011, 07:19
Заглянул на огонек

Цитата:
Сообщение от Netvish Посмотреть сообщение
+100 согластна с Игорем, инструктор нужен, но только тот кто работает с САО, иначе много чего нового о породе узнаете.
Свою после года 1 раз тестировала на своей территории, вопросов и у инструктора и у меня больше к собаке нет)) знаю наверняка, что во дворе будет атака сразу, но только если поведение вошедшего будет неадекватным либо команда "чужой", за пределами территории сначала предупредит молча укусов воздух около руки, если не помогло тогда рык и лай,а уж потом атака.
Где бы найти такого инструктора, который работает с САО? Даже посоветоваться не с кем так как не кто из знакомых не держит такую породу собак и живем мы в городе Кургане в котором мало очень таких инструкторов((((
Непрочитано 01.06.2011, 09:02
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,732 раз(а) в 947 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Поговорите с владельцами собак, разузнайте, кто им больше как инструктор понравился, понаблюдайте за поведением подготовленных им животных. Чем больше статистики , тем правильнее выбор
Непрочитано 01.06.2011, 10:46
Заглянул на огонек

Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Поговорите с владельцами собак, разузнайте, кто им больше как инструктор понравился, понаблюдайте за поведением подготовленных им животных. Чем больше статистики , тем правильнее выбор
Спасибо большое что не прошли мимо нашей пролемы и подсказали что делать
Непрочитано 01.06.2011, 14:48
Радуга Радуга на форуме
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,508 раз(а) в 2,931 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
а еще сами "по-шукайте" узнайте в клубах на каких площадках идут тренировки и проедтесь по ним. Поговорив с инструктором (и понаблюдав как он проводит занятия) чаще не сложно понять насколько он "профи" по сао. Мы именно так и сделали с мужем. После работы ехали на площадку, знакомились, разговаривали с инстуктором, брали разрешение посмотреть его тренировку с др.собой и делали вывод для себя. В итоге у нас теперь в "загашнике" два профи. Один просто помешан на САО, стоял у истоков дрессуры, тс и прочего именно по сао еще с советских времен, а второй как оказалось - его ученик
Непрочитано 27.06.2011, 13:39
Akula2311 Akula2311 вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Akula2311 на пути к лучшему
У меня Барс тоже очень добрый и ласковый ко всем,но только в моем присутствии. На улице тоже позволяет себя гладить знакомым. Но в квартиру он не пустит никого кроме своей семьи. Если меня нет в коридоре.то чужой не пройдет дальше входной двери. А если приходят гости,то он сидит с нами на кухне под столом. Воспитывать я его начала поздно,потому как инструктора я так и не нашла путевого,я занималась с ним по книжкам и советам по интернету. В инете я нашла 2 хороших инструкторов и следовала их советам. У нас в поселке нет даже площадки,не говорю уже об инструкторе.
Непрочитано 26.02.2012, 23:14
Чуня Чуня вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Чуня на пути к лучшему
а не могли бы посоветовать сайты где нашли такие советы??а то тоже подрастающий кобель почти 4 месяца,не хочется пропустить нужный момент когда надо воспитывать...
Непрочитано 26.02.2012, 23:42
Lelik1976 Lelik1976 вне форума
Любитель САО

Lelik1976 на пути к лучшему
У меня Аза с трех месяцев живет на улице и несколько месяцев жила в одной будке с "звоночком"-двориком. У него и научилась охранять двор (и закапывать пищу). А ещё, когда кто-то чужой во двор заходил, я держа собаку натравливал втихую, чтобы гости не слышали.
Непрочитано 27.02.2012, 11:54
sobakin sobakin вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 227 раз(а) в 145 сообщениях
sobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Lelik1976 Посмотреть сообщение
А ещё, когда кто-то чужой во двор заходил, я держа собаку натравливал втихую, чтобы гости не слышали.
ЖЕСТЬ!!! Люди! Не повторяйте этого! Ведь если вы "вожак", ВЫ И ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ кому заходить на вашу территорию в вашем присутствии,а если вы пускаете людей, то зачем же давать собаке понять что это-враг?? Чем и прекрасен азиат-врожденным территориальным инстинктом(охрана территории без дрессировки). Только включается он не так быстро как хотелось бы. И наш,например, очень хорошо знакомых ему людей пускает в дом с радостью,без всякой "пастьбы" и нас это очень радует! И за пределами своей территории весьма лоялен к адекватным людям. И отсутствие агрессии за пределами-норма! Имхо;-) если я ошибаюсь-поправьте,пожалуйста
Непрочитано 27.02.2012, 12:31
Радуга Радуга на форуме
Супер-модератор

Поблагодарили 4,508 раз(а) в 2,931 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
А ещё, когда кто-то чужой во двор заходил, я держа собаку натравливал втихую, чтобы гости не слышали.
до этого поста я считала, что это Вы нуждаетесь в советах
а оказывается Вы профи
не нужно давать советы новечкам если у Вас нет опыта и знаний!!!
Непрочитано 27.02.2012, 19:30
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
до этого поста я считала, что это Вы нуждаетесь в советах
а оказывается Вы профи
не нужно давать советы новечкам если у Вас нет опыта и знаний!!!
Вы конечно извините. Но... Мы находимся не на экзамене, где нужно давать абсолютно правильные решения, а на форуме, где люди могут высказывать СВОЁ мнение. А Вы, как професионалы должны не плеваться в того человека, а объяснить, почему так делать не стоит. Иначе пропадает весь смысл форума. Можно тогда нуждающегося в совете чевека отправить по какой-нибудь ссылке и пусть читает спец. литературу.
А по поводу професианализма, я Вам скажу следующее: Когда я брал собаку этой породы, я прекрасно осознавал на что иду. И я перечитал не один десяток мегабайт литературы, начиная от дрессировки с кликером, до - того, как дрессировали своих собак немцы в концлагерях. И могу Вам сказать с дрессировкой и воспитанием Азы, лично у меня проблем нет. Есть парочка непонятных вопросов, но и их мы преодолеем, с чьей-то помощью или без.
У Азы, также есть определённый круг лиц которых она знает и радуется им, а посторонних обгавкивает. На улице она абсолютно неагресивна. В машине лает только по команде и на ГАИшников без команды, потому что знает что когда мы в машине любой полицейский враг. У меня и дочка 4х летняя когда видит их говорит; -Козлы стоят.
Давайте, обо...ите меня и за это. Но я человек со своим мнением, а не компьютер живущий по заданной программе.
Непрочитано 27.02.2012, 19:58
sobakin sobakin вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 227 раз(а) в 145 сообщениях
sobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
а объяснить, почему так делать не стоит
я неправильно объяснила?готова к дискуссии. Или вам нужны объяснения Радуги?
Цитата:
Давайте, обо...ите меня и за это. Но я человек со своим мнением, а не компьютер живущий по заданной программе.
Ну зачем обси...? Пусть это остаётся на вашей совести. Нам почему-то "козлы" ни разу не попадались за 16 лет езды на машине. Зато козлов за рулём,из-за которых ГИБНУТ люди-через одного(((
Непрочитано 27.02.2012, 20:04
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
нет, ну конечно если у вас во дворе порядки как в концлагере, тогда можно травить собаку на своих. даже нужно. угу.
Непрочитано 27.02.2012, 20:19
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от sobakin Посмотреть сообщение
я неправильно объяснила?готова к дискуссии. Или вам нужны объяснения Радуги?

Ну зачем обси...? Пусть это остаётся на вашей совести. Нам почему-то "козлы" ни разу не попадались за 16 лет езды на машине. Зато козлов за рулём,из-за которых ГИБНУТ люди-через одного(((
Согласна с Леной, Lelik1976 , вы прежде чем давать какой-либо совет подумайте 100 раз.
Цитата:
держа собаку натравливал втихую, чтобы гости не слышали.
Вчера 21:14
Вы адекватный человек???
Цитата:
У меня Аза с трех месяцев живет на улице и несколько месяцев жила в одной будке с "звоночком"-двориком. У него и научилась охранять двор (и закапывать пищу).
Вчера 21:14
То, что с двориком - это ерунда, но то что крупная собака брешет - это в первую очередь доставит дискомфорт хозяевам, и соседям!!!

Цитата:
была её первыя течка, ровно в год.
Нормальный хоз не станет вязать щенка годовалого, это равносильно, дочь повести в 15 - 16 лет к жениху, что бы залет предостеречь...
Вы простите, если я вас обидела, но еще раз повторю вы бы лучше у профи опыта набирались и не давали бы советов, которые могут привести к плачевным последствиям!!!

Цитата:
Ну посторонние и должны её боятся когда она дом охраняет. А домочадцы... Я просто не могу подобрать другого слова вот и пишу "боятся". Дело в том, что у меня жена очень впечатлительная и трусиха. Я работаю вахтами и когда меня нет дома, жена боится ходить с ней гулять, потому что; "-А вдруг если что, я её не удержу."
Т.к. собака еще дите и хочет побеситься, днем она сидит в вольере, потому что; "-А вдруг она будет с девченками играть и поцарапает их." (дочкам 8 и 4 года).
В итоге пока я на вахте,получается замкнутый круг; собака чем дольше просидит в вольере, тем сильнее начинает радоваться и беситься когда её выпускают. Чем больше она бесится, тем реже её выпускают. Вот и получается что её боятся не как злую собаку, а её игр.
Этот пост наталкивает на одни мысли: "ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, САО ПОРВАЛ ХОЗЯЕВ или У МЕНЯ БЫЛ АЛАБАЙ, Я ЕГО ПРИКОНЧИЛ НА РОДНЫХ БРОСИЛСЯ

Я вас не пугаю, просто задумайтесь над воспитанием своей собы!!! И когда вы действительно сможете сказать с гордостью: "Я воспитал САО и могу теперь помочь новичкам". Тогда вы воспитали ДРУГА И ОХРАННИКА!!!

Джине 11 лет!

Последний раз редактировалось Виктория; 27.02.2012 в 20:27.
Непрочитано 27.02.2012, 20:20
Жасмин Жасмин вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 301 раз(а) в 237 сообщениях
Жасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Prymara Посмотреть сообщение
нет, ну конечно если у вас во дворе порядки как в концлагере, тогда можно травить собаку на своих. даже нужно. угу.
Лопату только не забудьте купить...чтоб потом ,когда она Вас жрать начнёт, её с лопаты кормить..дабы без рук не остаться..
Непрочитано 27.02.2012, 20:32
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от Prymara Посмотреть сообщение
А вот тут Вы перевернули мои слова своими домыслами.
Во первых; Если я читал о способах дрессировки в концлагерях, то это не значит, что я пользовался этими способами.
Во вторых; Где Вы прочли, про своих? Не все гости бывают жданными, особенно когда несколько соседей по улице судимые алкаголики приходящие то на бухло "занять", то сигарет стрельнуть.
Ответ

Метки
алабай, воспитание, дрессировка, инструктор по дрессировке, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенок