Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Квартирное содержание среднеазиатской овчарки

Квартирное содержание среднеазиатской овчарки Обсуждаем жизнь САО в квартире, городе: достоинства, недостатки и др., прогулки, квартирные условия, прочее...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 30.08.2009, 11:47
deniro deniro вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
deniro на пути к лучшему
Алабай в квартире???

добры день, уважаемые форумчани!
Я впервые на этом форуме, и хотел узнать держит ли кто САО (алабай) в квартире? и как САО выполняет миссию Охранника(в квартире)???

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 25.03.2015 в 15:25.
Непрочитано 02.09.2009, 23:18
Черукай Черукай вне форума
Любитель САО

Черукай на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от deniro Посмотреть сообщение
а если есть собака но другой породы (ам.стафф. сука)
то лутьше брать кого суку или кобеля? (дома ещё и ребёнак)
моя очень добрая! а каким будет САО???
понимаете,тут вот в чём дело-дружить азиат умеет, надо только правильно их представить друг другу.Если возьмёте суку-ну говорят,что бывают стычки,по крайней мере, готовому к этому нужно быть-хотя мои,например,не дерутся,не ссорятся(ттт)-играют,защищают друг друга.Старшей 5 лет,младшей-1,5 года,очень дружны.Кобель конечно вольётся без проблем в смысле ссор,но зато в смысле течек Вас ждут удивительно "прекрасные"дни и ночи,если некуда на это время их развести...Ну и с пацаном туркменской породы физическую силу иметь не помешает-уж очень они сильны и решительны,пока растут-мой малыш 10 месяцев от роду реально уже удлинил мне руки своим безудержным весельем на прогулках...но это уже другая тема..А к "своим" хозяйским детям азиаты относятся хорошо,им можно доверять(только выбирайте тщательно родителей,с устойчивой психикой-такими и должны быть азиаты)
Непрочитано 03.09.2009, 03:13
Tanysha Tanysha вне форума
САОвод

Tanysha на пути к лучшему
[quote=Черукай;10864]конечно познакомлю,с огромным удовольствием,если научите,как это сделать-я здесь новичок...[/QUOTE

сохраните фото на рабочем столе, далее в ответе пишете текст и спускаетесь ниже, доп. опции-управление вложениями-выберите файл-загрузить, откроется окно рабочего стола-выбираете фото и нажимаете открыть, далее загрузить и усе вроде
Непрочитано 03.09.2009, 17:04
Natali.klg Natali.klg вне форума
САОвод со стажем
**

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Natali.klg на пути к лучшему
Дамы и господа , у меня тут возник вопрос: у нас прогулки проходят в одних и тех же местах, утром стадион рядом с домом, вечером совместные прогулки на стадионе в конце города (это предисловие). так вот наши собы похоже решили, что места прогулки это тоже их территория, потму как они реально её охраняют, особенно вечером, пока светло наиграются, а как спускаются сумерки рассаживаются по периметру и никого не подпускают, если никого нет - играют, стоит вдали появиться кому-то или же шум какой-то - все, рассаживаются по своим местам и "охраняют". Вы с таким сталкивались? Причем, в остальных местах ведут себя очень спокойно, ни на кого внимания не обращают и на шумы не реагируют.
Непрочитано 03.09.2009, 17:37
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,732 раз(а) в 947 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Natali.klg Посмотреть сообщение
Дамы и господа , у меня тут возник вопрос: у нас прогулки проходят в одних и тех же местах, утром стадион рядом с домом, вечером совместные прогулки на стадионе в конце города (это предисловие). так вот наши собы похоже решили, что места прогулки это тоже их территория, потму как они реально её охраняют, особенно вечером, пока светло наиграются, а как спускаются сумерки рассаживаются по периметру и никого не подпускают, если никого нет - играют, стоит вдали появиться кому-то или же шум какой-то - все, рассаживаются по своим местам и "охраняют". Вы с таким сталкивались? Причем, в остальных местах ведут себя очень спокойно, ни на кого внимания не обращают и на шумы не реагируют.
Все правильно, у них своя стая и своя территория. А чужаков надо изгонять
Непрочитано 03.09.2009, 18:10
САОвод со стажем
**

ТО бишь они у нас молодцы, да? А то мы начали волноваться, мол за пределами дома САО должны быть ниже травы тише воды, а тут такие вот номера...
Непрочитано 03.09.2009, 21:03
Осирис Осирис вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Осирис на пути к лучшему
Цитата:
ТО бишь они у нас молодцы, да? А то мы начали волноваться, мол за пределами дома САО должны быть ниже травы тише воды, а тут такие вот номера...
Сколько читала, везде пишут выбирать разные маршруты прогулки.
Непрочитано 04.09.2009, 11:14
САОвод со стажем
**

Цитата:
Сообщение от Осирис Посмотреть сообщение
Сколько читала, везде пишут выбирать разные маршруты прогулки.
С маршрутами как раз таки проблемма, мы гуляем на обработанных от клещей местах и только в то время, когда колличество людей ограниченно, причем у нас образовалась группа соб и их хозяев, которая постепенно увеличивается, к нам присоединилась ротвелер Грета с хозяевами, вчера пришли Акбар (кабель САО 1,8 мес.) с хозяйкой, + немчики и др. собы. Собам вместе интересно, они играют, учатся спокойней относиться друг к другу и к новичкам, да и вообще учатся друг у друга разным собачьим премудростям И менять места прогулок не удобно, да и просто не безопасно, потому как, не взирая на ошейники, капли и спреи, при прогулке в других местах клещей все равно собираем - страшно за наших любимцев, вот и стараемся свести риск к минимуму. А спросила я как раз потому, чтобы понимать, в норме их поведение или нет.
Непрочитано 04.09.2009, 11:20
Любитель САО

Цитата:
Конечно молодцы(хоть это и доставляет лишнего беспокойства) Это же алабай! Он должен охранять там,где есть хозяин и его добро..А иначе как бы они охраняли отары овец?Чай много куда ходят-и везде работают не покладая лап )) А Ваши ещё и грамотно это делают!
Про прогулки всё просто-если почаще менять место этих самых прогулок,то собаки будут везде чувствовать себя уверенно-только в этом смысл смены направления,ну и вероятность,что дом найдут,если (ттт) вдруг потеряются-намного выше,вот и всё..А любимые или самые удобные места,конечно,всё-равно у каждого есть свои..

Последний раз редактировалось Черукай; 04.09.2009 в 11:35.
Непрочитано 04.09.2009, 11:24
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от Tanysha Посмотреть сообщение

сохраните фото на рабочем столе, далее в ответе пишете текст и спускаетесь ниже, доп. опции-управление вложениями-выберите файл-загрузить, откроется окно рабочего стола-выбираете фото и нажимаете открыть, далее загрузить и усе вроде
Спасибо,буду пробовать..а куда-прямо сюда? Вроде тут фото нет ни у кого..Извините,что напрягаю..
Непрочитано 04.09.2009, 15:07
САОвод со стажем
**

Цитата:
Сообщение от Черукай Посмотреть сообщение
Спасибо,буду пробовать..а куда-прямо сюда? Вроде тут фото нет ни у кого..Извините,что напрягаю..
Да можете и прямо сюда, нажимаете сначала "ответить" далее два окна "ответить в теме", где вы пишите ваш ответ, а ниже "дополнительные опции", где есть кнопка "управление вложениями", нажимаете её, заходите в обзор и прикрепляете нужную фотку. Удачи
Непрочитано 04.09.2009, 22:48
Любитель САО

Ну вот,спасибо,что научили..Начинаю знакомить! Это-мои младшенькие-10 месячный Гай Бахор(палево сплошное)) и 1,5 годовалая Чаруша,по паспорту-Черукай..очень дружат,часто спят рядышком-совсем дети ещё..Чарушу хотели усыпить-их родилось 12,она уж очень маленькая была-это решало её судьбу..а тут мы случайно зашли..пару месяцев мучений с сосками,беготнёй за козьим молочком-и вот она,совсем уже большая,моя славная девочка..А Гаюшка должен был не у нас жить- в вольере,в деревне..но бывает судьба складывается не так,как задумываешь-и он наш теперь,младшенький,балованый,очень-очень нужный и любимый..только всё жрёт,вместе с диваном))
Изображения
Тип файла: jpg IMGP2540.jpg (107.5 Кб, 149 просмотров)
Непрочитано 04.09.2009, 23:20
Любитель САО

это-старшие "дети"-Далмар,дома-Марусик,он у нас 94 года выпуска,в июне исполнилось 15 лет.Он однопомётник Далиры хон Ала,в своё время не сходившей с публикаций(может кто помнит)-он наш щенок,не нашлись ему любящие родители,остался дома-ни разу не пожалели..И Лакми-5,5 лет,дочь Цугуна и Жайсиль,моя опора в воспитании подрастающего поколения-единственная на сегодняшний момент взрослая,умная и вменяемая(Марусик по старости в основном спит)-ей можно доверить дом,семью и присмотреть за "малышнёй", мы её зовём "Лакомый"..её прадед по маме из Туркмении-Пайчан,прапрадед-АлаШир,оттуда же,в ней текут крови Байнака и Карагёза.А ножки у неё задние прямоватые,так что мы её не используем в разведении,она у нас "девица"..и любим её ни чуть не меньше от этого!Она слева на фото.
На следующем фото-Дедушка Далмар с маленькой Чарушей-первые прогулки)
Изображения
Тип файла: jpg CIMG4727.jpg (110.4 Кб, 130 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5290.jpg (158.9 Кб, 123 просмотров)
Непрочитано 04.09.2009, 23:58
Любитель САО

Ну и просто несколько картинок с нашей жизни...
=моя тачанка на прогулке..
=Девочки мои..
=молодёжь после трудов ратных,умаялись,милые...
=Кормление папы ужином..Гаюшка как самый маленький сидит на пороге и в кадр не попал..
Вот так мы и живём..нормальная семья..в нормальной двухкомнатной квартире,с четырьмя нормальными собаками.. Только почему-то никто вокруг в нашу нормальность не верит ( Ну и ладно)
Изображения
Тип файла: jpg 123.JPG (383.5 Кб, 174 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5883.jpg (153.8 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP1107.jpg (114.2 Кб, 149 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP1204.jpg (131.5 Кб, 137 просмотров)
Непрочитано 05.09.2009, 15:21
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Цитата:
Вот так мы и живём..нормальная семья..в нормальной двухкомнатной квартире,с четырьмя нормальными собаками.. Только почему-то никто вокруг в нашу нормальность не верит ( Ну и ладно)
Почему же,вот я верю в Вашу нормальность,не верю а вижу,кто то подумает что я слепа ,и кто то прочитав это сочтёт меня ненормальной,так что "нормальность" у людей расплывчата и не понятна,кто то так считает,а кто то и по другому,главное слушать своё сердце,что оно Вам говорит и тогда будет обсалютный баланс как у Вас так и у ваших примелейших питомцев.
Я вот когда смотрела на ваши фотографии ,неудержалась и сплакнула ,муж подходит,типа ты чего ?,а у меня мечта обзавестись такой вот дружной командой как у Вас и жить и радоваться,но только вот я в счёте пока Вам проигрываю,у меня только два питомца в доме живут...муж сказал:"Не реви,скоро у суки течка будет,повяжем,как родятся шесть и более щенков вот тогда и начнёшь реветь,потому что шансов их продать очень малы!",а я говорю:"А я ещё и расставаться не собираюсь,просто тебе об этом пока не говорю!",муж схватился за голову и заохал

Последний раз редактировалось Сахарная-дева; 05.09.2009 в 16:50.
Непрочитано 05.09.2009, 15:34
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Цитата:
=молодёжь после трудов ратных,умаялись,милые...
Ну труды ратные не только у Вас и у нас бывают,у нас даже шутка такая появилась,спят они спят,чёто долго спят,говорю мужу:"Чего спят то,работали сегодня где у нас,упахались то ?",муж:"Сегодня на грядках картофельных,Жайка вспахивал,а Ганька сажала,целыыыыый деееень,вот и умарились бедняги!"
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0778.jpg (86.1 Кб, 142 просмотров)
Тип файла: jpg H20-11-15 001.jpg (86.1 Кб, 131 просмотров)

Метки
алабай, алабай в квартире, городская, квартира, проблемы, прогулки, проживание, собака, содержание, соседи