Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Готовимся приобрести щенка > Выбор питомника

Выбор питомника Выбираем питомник. Советуемся. Спрашиваем.

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 19.10.2012, 05:43
Дмитрий Дмитрий вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дмитрий на пути к лучшему
Восклицание Абориген или щенок из питомника

Планирую осенью переехать из Москвы в Подмосковье, для жизни в частном доме считаю необходим хороший крупный пёс. Выбор остановился на кобеле САО. Обращаюсь к коллективному разуму: что лучше приобрести собаку из питомника или на исторической родине (пока не знаю как). Слышал что аборигенов уничтожали в случае агрессии к хозяевам (в семье дети) и в случае проявления трусости.
Спасибо.
Непрочитано 19.10.2012, 07:50
Татьяна_shark Татьяна_shark вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 521 раз(а) в 400 сообщениях
Татьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царстве
Дмитрий, давайте начнем с самого начала.
итак, вопрос 1, который Вы сами себе должны задать и на него же ответить:
по каким критериям Вы выбираете породу собаки?
вернее, даже так: ЧТО ВАМ НУЖНО ОТ СОБАКИ?
вопрос 2: у Вас есть опыт в воспитании собак? если есть, то с какими породами сталкивались.

как только ответы будут готовы, можно будет уже рассуждать, что лучше в Вашем конкретном случае.
я, например, готова Вам помочь разобраться, что же лучше. и для Вас, и для Вашей семьи, и непосредственно для собаки

маленькая звездочка Эль, всегда свети ярко там, за радугой!
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (20.10.2012)
Непрочитано 19.10.2012, 10:58
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,517 раз(а) в 2,937 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Планирую осенью переехать из Москвы в Подмосковье, для жизни в частном доме считаю необходим хороший крупный пёс. Выбор остановился на кобеле САО. Обращаюсь к коллективному разуму: что лучше приобрести собаку из питомника или на исторической родине (пока не знаю как). Слышал что аборигенов уничтожали в случае агрессии к хозяевам (в семье дети) и в случае проявления трусости.
Спасибо.
я бы наверное не рискнула взять аборигена
питомники рискую берут, но им для обновления кровей
а Вам за чем?
щена выростить (если опыта нет) и так не легко, а тут ...
другая еда, вода, другие болячки...
ну по мне так это тоже самое, что дите сейчас своё грудное в Африку вывезти сколько доп проблем возникнет
за чем? да и судя по описанию Вам нужна "городская" собака, а не "дикарь"
sobakin (19.10.2012), Альберт (20.04.2013)
Непрочитано 19.10.2012, 21:37
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
что лучше приобрести собаку из питомника или на исторической родине (пока не знаю как). Слышал что аборигенов уничтожали в случае агрессии к хозяевам (в семье дети) и в случае проявления трусости.
Ключевое слово.
А вы уверены, что к Вам приедет абориген именно от тех, про кого Вы СЛЫШАЛИ?
Непрочитано 20.10.2012, 07:18
Заглянул на огонек

Спасибо

Правильный совет дал мне один из участников форума. Обратиться к коллективному разуму.
В том то и дело, что не уверен, что приобрету именно собаку аборигенную.
Об опыте с собаками: были ВЕО кобель умный послушный, красивый но ужасный трус (боялся собак, людей, салюта машин и т.д.) прожил 8 лет. Миттель шнауцер сука: умненькая, упряменькая, симпатичная, прожила 12 лет. Стафорд кобель: упрямец, любил детей, пытался сожрать кобелей, прожил 11 лет. Йоркшир кобель милое создание для моих девчонок (сейчас). Думаю с САО справлюсь (при помощи инструктора). Пёс нужен для общения и охраны для моей семьи за городом. (постарался ответить на все вопросы).
Спасибо.
Непрочитано 20.10.2012, 10:16
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 382 раз(а) в 188 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
Я ни разу не знаток, но слышала, что порой не очень сведущим вместо аборигенного САО привозят, мягко говоря, аборигенную дворняжку, если нет железных связей. Наверное, такой риск тоже не следует сбрасывать со счетов.
Непрочитано 20.10.2012, 17:45
sobakin sobakin вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 227 раз(а) в 145 сообщениях
sobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личность
Дмитрий, здравствуйте! Как представитель коллективного разума хочу задать прямой вопрос: зачем себе придумывать головную боль на фоне возможного геморроя? В Москве столько прекрасных собак! Или Вы не ищите лёгких путей?
Непрочитано 20.10.2012, 18:47
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Дмитрий, а что вы подрузамеваете под "Абориген"?
Непрочитано 20.10.2012, 19:52
Медведь Медведь вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 633 раз(а) в 264 сообщениях
Медведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всем
Я держал и "аборигенов" и "местных"...
Могу сравнить...Мой Подмосковный "азиат" Акбарс давал фору большинству "аборигенов",за исключением пожалуй одного...Я о нем писал...Это Люли...
Непрочитано 20.10.2012, 19:53
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 290 раз(а) в 191 сообщениях
Gecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Yla Посмотреть сообщение
Дмитрий, а что вы подрузамеваете под "Абориген"?
Я вот тоже,читаю,читаю и ни как вопрос созреть не мог,присоеденяюсь к вопросу.
У меня собаки,почти аборигены(дворня азиатская)не каждый рискнет таких взять,т.к. характеры проследить и спрогнозировать нельзя,дальше 3-4 поколения ,а то и изначально(как у меня) родители собак не известны . Вообще-то есть питомники и в С.А.,можно взять и там.
Непрочитано 21.10.2012, 05:44
Заглянул на огонек

Результат

Наверно можно подводить итог совещания коллективного разума (за что ему огромное спасибо). Железных связей у меня в СА нет и думаю искать хорошего пса из СА бесперспективно (просто почему то решил, что каналы приобретения щенка САО на форуме должны быть). А хотел щека привозного потому, что на примере пса ставфорда (который у меня был) из Америки видел большое отличие между ним и тем, что продают наши "селекционеры". Так же видел разницу между привозной немецкой овчаркой из Германии и тем что приобретается у нас. Видимо с САО ситуация другая. Буду искать щенка в нашем регионе. Правда с этим ситуация не проще. Как сказал один грамотный человек с форума (кто не скажу) "Как я могу Вам советовать по щенкам из питомников, я всех знаю и все знают меня, а свой "Скелет в шкафу" есть во всех питомниках). Какие то ещё советы можете дать.
Спасибо.
Непрочитано 21.10.2012, 09:52
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
сдесь на форуме есть и представители из СА (Асхат и Доктор Пейдж)
а так же владельцы питомников САО в Москве (простоСАО и владелец этого форума и сайта по дрессуре Urush)
Дмитрий (21.10.2012)
Непрочитано 22.10.2012, 20:07
Джэнард Джэнард вне форума
Заглянул на огонек

Джэнард на пути к лучшему
А также здесь есть Джэнард, которая как баба Яга "против"...

По выбору и по огульному охаиванию аборигенов что могу сказать...

Не, ну понятно что российским заводчикам удобнее чтобы покупали у них, а не где-то там в Средней Азии...

И только некоторые как полные идиоты - ПРИ СЕРЬЕЗНОМ ПОДХОДЕ БУДУЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦА говорят - при малейшей возможности - везите из Таджикистана, Узбекистана, Туркмении - кому что больше нравится...

Не надо рассказывать ужасы про плохое здоровье аборигенов, гм, посмотрев выставки и главное проверки по работе - мение по здоровью части заводского поголовья как-то не переливается радужно

Давайте смотреть реально:

как и в заводской работе и продаже - при завозе собак с мест традиционного разведения - надо брать их не просто по дороге поймать, не на базаре взять, а нужен Достойный Уважения честностью и знаниями человек - который разбирается в породе, и который не позволит схватить щенка в мешке...

далее ужасы про здоровье - вода различна и у нас в регионах, и даже в Москве и Подмосковье... так что это явно надуманная причина

"минералка другая" - угу... ага... "когда бы знали из какого сора" (с) - в общем, кормёжка и баланс по минералке у всех заводчиков тоже разный...

Самая наверное действительно существующая проблема - это глисты... Они там в бобике на самом деле всякие, разные, множество, втом числе науке неизвестные... ежели собираетесь всерьез иметь собаку - то и ветеринар нужен хороший, а не не пойми кто, а ХОРОШИЙ ветеринар ВСЕГДА очень грамотно посоветует схему глистогонки... Хоть для подобрыша с улицы, хоть для вывозного с Азии, хоть для домашнего и заводского
Для людей - соблюдать нормальныеобщепринятые нормы сангигиеты - и всё отлично - никакой угрозы

так, что там ещё напридумывали? А-а, "чистота разведения" - это когда в питомнике всё идеально, а там всё мешанное... Гм-гм - самый яркий пример - немецкая овчарка, у которой в Германии в результате генетических экспертиз выявлено до... в общем очень много абсолютно не совпадающих данных между родословной и реальными предками
Не думаю что в нашем азиатском мире всё настолько идеально, что ну вот совсем нет такого же риска...

может хватит???

насчет связей - могу посоветовать специалистов и энтузиастов породы из Таджикистана и Узбекистана
Непрочитано 22.10.2012, 20:39
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Джэнард Посмотреть сообщение

По выбору и по огульному охаиванию аборигенов что могу сказать
а где кто охаивал?
Цитата:
А также здесь есть Джэнард, которая как баба Яга "против"...
простите, бога ради...забыла о Вас!!!!!!
Цитата:
так, что там ещё напридумывали?
действительно сток фантазий Вы прям свет пролили

Цитата:
может хватит???
почему столько эмоций? что Вас так возмутило?

Цитата:
насчет связей - могу посоветовать специалистов и энтузиастов породы из Таджикистана и Узбекистана
вот с этого и надо было начинать, какой процент берёте?
среднеазиатских овчарок таджикского типа?
Цитата:
Самая наверное действительно существующая проблема - это глисты... Они там в бобике на самом деле всякие, разные, множество, втом числе науке неизвестные... ежели собираетесь всерьез иметь собаку - то и ветеринар нужен хороший, а не не пойми кто, а ХОРОШИЙ ветеринар ВСЕГДА очень грамотно посоветует схему глистогонки... Хоть для подобрыша с улицы, хоть для вывозного с Азии, хоть для домашнего и заводского
Для людей - соблюдать нормальныеобщепринятые нормы сангигиеты - и всё отлично - никакой угрозы
вот одни эти рекомендации чего стоят Оффтоп

Последний раз редактировалось Радуга; 22.10.2012 в 21:35.
Непрочитано 22.10.2012, 22:42
ЛиСвет ЛиСвет вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 235 раз(а) в 130 сообщениях
ЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личность
Оффтоп
Ответ