Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Готовимся приобрести щенка > Выбор питомника

Выбор питомника Выбираем питомник. Советуемся. Спрашиваем.

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 19.10.2012, 05:43
Дмитрий Дмитрий вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дмитрий на пути к лучшему
Восклицание Абориген или щенок из питомника

Планирую осенью переехать из Москвы в Подмосковье, для жизни в частном доме считаю необходим хороший крупный пёс. Выбор остановился на кобеле САО. Обращаюсь к коллективному разуму: что лучше приобрести собаку из питомника или на исторической родине (пока не знаю как). Слышал что аборигенов уничтожали в случае агрессии к хозяевам (в семье дети) и в случае проявления трусости.
Спасибо.
Непрочитано 22.10.2012, 23:23
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 382 раз(а) в 188 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от ЛиСвет Посмотреть сообщение
Оффтоп
+100
Непрочитано 23.10.2012, 03:12
Дмитрий Дмитрий вне форума
Заглянул на огонек

Дмитрий на пути к лучшему
Щен

Спасибо уважаемому Джэнард за те мысли которые он высказал столь эмоционально. Вы высказали альтернативную точку зрения. А предлагаемые Вами источники в Средней Азии располагают своими питомниками или это посредники которые имеют связи с заводчиками. Расскажите пожалуйста поподробнее.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 23.10.2012 в 03:15. Причина: ошибка
Непрочитано 23.10.2012, 08:21
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,735 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Спасибо уважаемому Джэнард за те мысли которые он высказал столь эмоционально.
Это не ОН, это ОНА
Непрочитано 23.10.2012, 08:32
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
Сообщение от Джэнард Посмотреть сообщение
Не, ну понятно что российским заводчикам удобнее чтобы покупали у них, а не где-то там в Средней Азии...
Наташа, я всегда считал тебя российским заводчиком. Странно? Ты в Среднюю Азию переехала?

Последний раз редактировалось Urush; 23.10.2012 в 09:27.
Непрочитано 23.10.2012, 09:00
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,517 раз(а) в 2,937 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Оффтоп
вот и я повелась и под стать ответила
Джэнард перечитайте эту тему пожалуйста
ни кто не хаял заводчиков Средней Азии и Казахстана
более того в моем посте вы можете видеть ники форумчан из Казахстана, которые не первый год занимаются собаками и по необходимости думаю не откажутся дать совет Дмитрию
далее
создатель темы не просил указаний к действу, он испрашивал совета "коллективного разума" и далее ему эти советы и мысли были изложены
и последнее
перечитав Ваш пост у меня одни единственный вопрос (без подвоха, действительно хочу понять чем руководствуетесь предлагая):
за чем новечку в породе, человеку которому соба нужна только для охраны и который изначально пишит об условии
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
(в семье дети)
а опыта нет, нужен абориген, а не городская собака?
Непрочитано 23.10.2012, 09:48
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
, гм, посмотрев выставки и главное проверки по работе - мение по здоровью части заводского поголовья как-то не переливается радужно
Если я не ошибаюсь, то на одном из ваших мероприятий, победил "заводчанин". Так спокойненько приехал с выставки и победил всех.
Я просто за хороших собак и не важно кто они
Непрочитано 23.10.2012, 11:52
Джэнард Джэнард вне форума
Заглянул на огонек

Джэнард на пути к лучшему
Urush
Читайте внимательно - сказано "части заводского поголовья" - а не "все чохом больны и с плохой психикой"

Далее - уж думаю кому кому но тебе известно что я работаю в основном на аборигенном поголовье, и на заводском, получающемся от этих вязок...

РАДУГА - Вы всерьёз считаете что "новичку в породе" - только заводское разведение ?? И что аборигенный азиат никогда не должен быть в семье где есть дети? Откуда у Вас такие столь странные понятия и сведения?

ДМИТРИЙ - Люди, о которых я говорю, прошли и проехал тысячи и тысячи километров, ПО СРЕДНЕЙ АЗИИ, по своим странам и не только... Они прекрасно знают положение в породе - и в славянских странах, и в своей, и в соседних. Они знают какой задумывался азиат изначально, а не какой вот тут получился... потому что там, в отарах - какой задумывался- такой до сих пор и есть..
и.. извините... в тепях, в горах там нет понятия "заводчик" - там есть чабан, есть отара, есть собаки... Весь этот конгломерат живёт из поколения в поколения тысячи лет... я имею в виду отарных собак...

НО Также в групных городах (чаще всего столице) уже есть действительно питомники, организованные кинологами... Увы, увы "заводское разведение" - добралось и туда - и аборигенов начали вязать в нашими, российскими заводскими - по тому же пути что и наши когда-то "а клиент хочет 100кг и метр в холке - так дадим ему их!!" поэтому собак их таких питомников я не считаю аборигенами, это лично моё мнение... (про Таджикистан)

Далее - Узбекистан - с аборигенными собаками всё обстоит совершенно также - живут, работают... Живут для работы...
Есть несколько питомников заводских, стоящих на аборигенных кровях - то есть их уже можно назвать заводское разведение, потому что идет плановая работа профессиональными специалистами, а истоки этих собак - только аборигены..

РАДУГА пишет "вот с этого и надо было начинать, какой процент берёте?"

МНЕ ИСКРЕННЕ ВАС ЖАЛЬ, ЕСЛИ У ВАС ГОЛОВЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕННОЙ ПРИБЫЛИ...
Непрочитано 23.10.2012, 13:29
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 290 раз(а) в 191 сообщениях
Gecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючек
Джэнард очень люблю аборигенов,люблю выносливых,неприхотливых,с хорошим иммунитетом,без проблем с конечностями и заворотами и психикой, собак,но найти их очень сложно.

Каждый должен сам определять,что ему нужно и,что он хочет от собаки:лежание на диване,пастьба скота,охрана дома или выступления в цирке,исходя из потребностей и нужно выбирать собаку.
Непрочитано 23.10.2012, 13:33
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то на одном из ваших мероприятий, победил "заводчанин". Так спокойненько приехал с выставки и победил всех.
Игорь а подробнее можно? ну пусть не тут, хоть в разделе дрессуры
Непрочитано 23.10.2012, 13:50
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:

Далее - уж думаю кому кому но тебе известно что я работаю в основном на аборигенном поголовье, и на заводском, получающемся от этих вязок...
скрытая рекламма?
Цитата:
РАДУГА - Вы всерьёз считаете что "новичку в породе" - только заводское разведение ?? И что аборигенный азиат никогда не должен быть в семье где есть дети? Откуда у Вас такие столь странные понятия и сведения?
я считаю, что новечку в породе проще и спокойнее взять собаку
где нибудь рядом (питомник/заводчик) Оффтоп а не вести "кота-в-мешке) за тысячу км через таможни
да и смысл брать "рабочую" собаку для обычной охраны дома?

Цитата:
аборигенов начали вязать в нашими, российскими заводскими
то есть хотите сказать, что Вы конкретно никогда не делали таких вязок? Оффтоп
Цитата:

МНЕ ИСКРЕННЕ ВАС ЖАЛЬ, ЕСЛИ У ВАС ГОЛОВЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕННОЙ ПРИБЫЛИ...
меня радует, что Вы можете быть не только агрессивны, эгоистичны и тщеславны, но искренны и сострадательны к окружающим
только вот Ваш камень мимо моего огорода
я не заводчик, я владелица САО
и деньги, Оффтоп не делаю ни на продажах, ни на вязках, ни на собачих гостиницах
так что жалеть в пору Вас

Последний раз редактировалось Радуга; 23.10.2012 в 13:56.
Непрочитано 23.10.2012, 16:34
Джэнард Джэнард вне форума
Заглянул на огонек

Джэнард на пути к лучшему
РАДУГА пишет "я не заводчик, я владелица САО
и деньги, Оффтоп
в отличие от ВАс кстате,
не делаю ни на продажах, ни на вязках, ни на собачих гостиницах
"

"сам я не читал, но осуждаю" (с) -

то есть Вы, не обладая РЕАЛЬНЫМИ ЗНАНИЯМИ И ОПЫТОМ, не зная положение дел в породе, не общаясь плотно со специалистами и энтузиастами из стран происхождения породы, не занимаясь много лет разведением, дрессировкой, наблюдениями, обменом опытом со специалистами породниками уровня Выше Вас, явно не понимая разницы в вязках аборигенных собак с заводскими у них на родине и в России (что совершенно разные вещи) - позволяете себе с железобетонной уверенностью давать рекомендации??

ну что тут сказать... увы..

ИГОРЬ

да, мне тоже интересно какое из множества мероприятий, проводимыми нами либо с нашим участием ты имеешь в виду? И при чем тут одна победа одного заводского пса?? победил - ну честь ему и хвала... Кстати сколько там участвовало аборигенов?
Непрочитано 23.10.2012, 17:54
ЛиСвет ЛиСвет вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 235 раз(а) в 130 сообщениях
ЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личность
Оффтоп
Пользователь сказал cпасибо:
svetlana060 (23.10.2012)
Непрочитано 23.10.2012, 18:13
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Оффтоп
Оффтоп
Непрочитано 23.10.2012, 19:52
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:

то есть Вы, не обладая РЕАЛЬНЫМИ ЗНАНИЯМИ И ОПЫТОМ, не зная положение дел в породе, не общаясь плотно со специалистами и энтузиастами из стран происхождения породы, не занимаясь много лет разведением, дрессировкой, наблюдениями, обменом опытом со специалистами породниками уровня Выше Вас, явно не понимая разницы в вязках аборигенных собак с заводскими у них на родине и в России (что совершенно разные вещи) - позволяете себе с железобетонной уверенностью давать рекомендации??
я чайник и асом себя не называла,
а Вы надо полагать считаете себя профи?
Вы хотите отчета от меня?
думаю он Вам не очень понравится потому как родилась и выросла я там где Вы иногда бываете ища собак-аборигенов Оффтоп
простите, но отчет обо мне Вы (если интересно) найдете на страничках этого форума?
а вот от ответа Вы увильнули
по сему повторяю, оба своих вопроса
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение

то есть хотите сказать, что Вы конкретно никогда не делали таких вязок? Оффтоп
и
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
у меня одни единственный вопрос (без подвоха, действительно хочу понять чем руководствуетесь предлагая):
за чем новечку в породе, человеку которому соба нужна только для охраны и который изначально пишит об условии

а опыта нет, нужен абориген, а не городская собака?

а вот Ваш агрессивный тон действительно напрягает
прошу пересмотреть манеру общения
на нашем форуме это не приветствуется
и давайте не будем передергивать
в данной теме ни один из участников "коллективного мозга" ни разу ни сказал ни чего плохого о собаках СА, более того зравомыслящий владелиц/заводчик ни когда и не будет "хаить" Родину САО
где как ни там должны быть "настоящие" азиаты
только вот Вы передергиваете мешая "кухню"
если Вы действительно там были, и знаете "кухню" СА, то должны знать, что и там как и в России, Украине и др.союзных
куча проблем, что и там существуют "фабрики" по производству Оффтоп

Последний раз редактировалось Радуга; 23.10.2012 в 23:18.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gecera (23.10.2012), svetlana060 (23.10.2012), Альберт (20.04.2013)
Непрочитано 23.10.2012, 21:44
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 382 раз(а) в 188 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
Цитата:
Ваш агрессивный тон действительно напрягает
прошу пересмотреть манеру общения
на нашем форуме это не приветствуется
Вот именно. Не могу ничего сказать по сути вопроса - потому как чайник - но
Цитата:
заглядывать в рот ВЕЛИКОМУ, надменному, высокомерному Специалисту!
очень не хочется, а ощущение возникает именно такое.