Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Совместное содержание САО с другими животными

Совместное содержание САО с другими животными Говорим о трудностях совместного проживания САО с другими животными

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 10.09.2012, 20:02
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,517 раз(а) в 2,937 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
САО и лошади, овцы, коровы...

Нурбек перенесла Ваш вопрос в новую тему.
всЁ! накопил! на лошадь . Решил купить лошадь чтобы бегать с собаками на ней , кто знает как приучить собаку к лошади? ( сегодня первый раз привел лошадь к собакам но собы не приветливо её встретили)
Нурбек (10.09.2012)
Непрочитано 11.09.2012, 16:12
solomia65 solomia65 вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 334 раз(а) в 138 сообщениях
solomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючек
ОЙ! Мы своих приучали с детства. Собак к лошадям, лошадей к собакам. Хотя, когда я вижу, как Зямочка виснет на хвосте у лошадей, реально понимаю, что он кандидат ( в лучшем случае) на выбитые зубы. Но, слава Богу, лошарики не ставят перед собой цель отмахнуться и попасть. А чаще всего они терпеливо не отмахиваются. Как нибудь попытаюсь поймать в кадр общение Зямика с лошадьми. А у взрослого умного Баргама хватает мозгов не лезть под копыта. Когда у нас была арабка Бруми, он забирался к ней в денник и в обнимку с ней спал. И по полю носился с ней, как жеребенок. А с остальными лошадьми у собак нейтралитет.
Лошадь... Содержание лошади довольно сложное и дорогостоящее. Помимо удобного денника - кормление, подстилка, кузнец, ветеринарный врач, збруя и ... море удовольствия общения с этим удивительным животным.
Мой вам совет: приучайте постепенно, на поводке. Если собака укусит лошадь, врядли вы сможете выгуливать собак верхом. А если вы не професиональный всадник, то для вас это просто опасно. Лошадь всегда будет искать момента, чтобы долбануть собаку. И поверьте - найдет.
Непрочитано 11.09.2012, 17:57
Нурбек Нурбек вне форума
САОвод

Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
Нурбек скоро придёт к известности
с лошадьми у нас на ты впрочем также как и с собаками.не так и сложно ухаживать за лошадью.мне кузнец не нужен по асфальту топать не собираемся.
Непрочитано 13.09.2012, 09:07
solomia65 solomia65 вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 334 раз(а) в 138 сообщениях
solomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючек
Мы своих лошадей тоже не куем, но раз в три недели приезжает кузнец, чтобы расчистить и обрезать копыта. Кормление - два раза в день овес, морковка, кормовая свекла, молотый ячмень. Луговое сено или свежескошенная трава - постоянно. Раз в квартал - глистогон. Раз в год - полное обследование, анализы, прививки. И все это умножается на шестнадцать конеморд. Так что влетает в кругленькую сумму.
Непрочитано 24.09.2012, 14:12
sobakin sobakin вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 227 раз(а) в 145 сообщениях
sobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
всЁ! накопил! на лошадь . Решил купить лошадь чтобы бегать с собаками на ней
Поздравляю! Желаю успешного приручения

ПС Не пропадайте, пожалуйста! Очень интересен ваш опыт, рассказывайте, как успехи!
Непрочитано 25.09.2012, 15:04
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,735 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от sobakin Посмотреть сообщение

ПС Не пропадайте, пожалуйста! Очень интересен ваш опыт, рассказывайте, как успехи!
Да, да, не пропадайте
Непрочитано 26.09.2012, 06:01
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
У меня одна соба в возрасте уже двух лет была отдана брату, он его не как не смог приучить к живности, тогда я ещё кроме азиатов дома ничего не держал, это сейчас чтоб с детства адаптировались дома в городе держу живность, начиная от курей заканчивая козами, сейчас ничё, если туда едут всё норм, может и от крови зависит, тот что не приучился был сильных бойцовых линий. Второй 6 мес приучился, его месяца три держали рядом с коровами и лошадьми прям в загоне в вольере, постоянный контакт, водопой вместе и тд.
Непрочитано 26.09.2012, 09:19
Akbar Akbar вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Akbar - весьма и весьма положительная личностьAkbar - весьма и весьма положительная личностьAkbar - весьма и весьма положительная личность
У нас тоже хозяйство утки, так Акбар не когда их не видел и вследствии этого ему стало интересно что у них внутри, задушил одну но был во время наказан, мелкая с маленького их видет так вообще не трогает только гонит их в другую сторону, я не учил правда но желания сожрать у неё нету, раз до уток перепрыгнула ну и легла полежать, так утки с неё комаров отгоняли!
Непрочитано 27.09.2012, 20:28
Ольга Скульпт Ольга Скульпт вне форума
САОвод

Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Ольга Скульпт на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
У меня одна соба в возрасте уже двух лет была отдана брату, он его не как не смог приучить к живности, тогда я ещё кроме азиатов дома ничего не держал, это сейчас чтоб с детства адаптировались дома в городе держу живность, начиная от курей заканчивая козами, сейчас ничё, если туда едут всё норм, может и от крови зависит, тот что не приучился был сильных бойцовых линий. Второй 6 мес приучился, его месяца три держали рядом с коровами и лошадьми прям в загоне в вольере, постоянный контакт, водопой вместе и тд.
Браво! Сразу видно что вы ответственный и предусмотрительный заводчик!
Побольше бы таких как вы!
Пользователь сказал cпасибо:
Асхат (08.10.2012)
Непрочитано 08.10.2012, 04:35
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Планета собак.

Рай Азиатов, стихия ветров, запаха полыни и свежести духа.
Akbar (08.10.2012), kitty (08.10.2012), sobakin (08.10.2012), Надин (08.10.2012)
Непрочитано 27.09.2016, 13:09
megathrone megathrone вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
megathrone на пути к лучшему
У нас Абба вроде пока никого не сожрала, но нападала на лошадей и пони. В ответ несколько раз получала копытами по голове. Я ее наказал, при мне вроде перестала бросаться на лошадей, но теперь они настолько обнаглели, что сами засовывают головы к ней в будку, а собака на них рычит.
Также к ней заходит козлик и бодает ее, собака сначала терпит, потом начинает его кусать за уши.
На кур как-то хищно поглядывает. Хотя куры несколько раз устраивались в ее будке на ночлег, пока вроде никого не съела. Но все равно не по себе.
А еще съела трех голубей, которые подрались и упали с крыши... и вообще, обожает мертвых птиц, козлят и другую дичь (если они не от болезни умерли, всегда ей отдаем).
Непрочитано 23.11.2016, 16:25
megathrone megathrone вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
megathrone на пути к лучшему

В шоке от козлят
Ответ