Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Обсуждаем любые темы > Другие животные

Другие животные Обсуждаем всех животных, кроме собак форумчан

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 15.02.2010, 13:28
Юлька Юлька вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Юлька скоро придёт к известностиЮлька скоро придёт к известности
Кошки – пушистые милые мяукалки…или всё-таки нет?

Начну банально: был обычный день, и ничто не предвещало беды.
Ну правда не совсем обычный. Как-то с утра всё не заладилось. Собираюсь на работу, Румка хватает меня за сапоги! Обычно она себе этого не позволяет – только если сапоги отдельно или ноги, но в тапках. Кое-как я всё-таки вышла из дома и поспешила на электричку (мне до работы или 40 мин. пешком или 1 ост.на электричке, а на метро ну совсем не удобно). Пока я отцепляла щенка от сапог были потрачены 2-3 минуты, которые, при учёте того, что электрички ходят по расписанию, очень важны.
И вот я уже подхожу к лестнице, спускающейся на нужную платформу, и вижу, что электричка уже стоит (они, заразы, ходят +- 3-5 мин.). Я поспешила бегом по лестнице и…навернулась! Испачкала шубу, ушибла руку и спину и испортила настроение.
Позвонила на работу, сказала, что по-причине приступа асфальтовой болезни меня можно сегодня не ждать и отправилась домой.
Посидела перед телевизором, потом стало как-то скучно и я решила заняться домашними делами на кухне.
Я у стола, собака посередь кухни лежит, старший кот под стулом, младший ходит кругами. И тут моя дурёха Румка хватает младшего кота Пряничка за хвост (аккуратненько так!) и тащит задним ходом на себя! Как игрушку-канат, блин! Кот бурчит-мурчит, т.к. не понимает что происходит. Но агрессии не проявляет. Он её в принципе никогда не проявляет, хоть и не кастрат. Характер, наверное, такой просто.
Я говорю мужу: «Погодь, мне тут зверей разнять надо!».
Сажаю кота на стул и отчитываю Румку, что мол нельзя за хвост, хвост не игрушка, а живой…!
И тууууут…ой, люди, что тут началось!
Старший кот Урал выскакивает из-под стула и начинает драть нашу бедную девочку! Прям вцепляется в неё, висит, визжит и дерёт!
Я, с криками: «Не трогай собаку тварь!» кидаюсь разнимать зверей.
Кот переключается на меня и, скотина умная, сдирает с меня первым делом тапки. Один чуть ли не вместе с ногой. Я остаюсь полностью безоружной. Собака пищит и убегает в прихожую. От её скулежа кот приходит в полное бешенство и бежит за ней. На повороте их кухни в прихожую его настигает младший кот Пряничек и вцепляется в Урала. Коты начинают драться. Причём друг другу не уступают, не смотря на то, что обычно Урал Пряничка боится, хоть последний и в два раза мельче. Но у него есть преимущество в виде кошачьего достоинства, которого Урал лишён.
Румке удаётся смыться и забиться в угол у входной двери. Я подлетаю разнимать котов. Тут Урал шипя и рыча группируется и прыгает мне прямо в лицо. При том что рост у меня не самый маленький (165см.) он вцепляется мне обеими лапами в нос с двух сторон. До глаз, а именно они были его целью, не хватает каких-то 3см.
Я в ужасе запрыгиваю на кресло (этому гаду удалось загнать меня в угол!). Но он тут как тут – уже снова пытается допрыгнуть до лица. У него, Слава Богу, не получается и он вцепляется мне в ноги. Причём со стороны это выглядит весьма забавно, наверное,…кот висит на колене, вцепившись лапами, и кусает-кусает-кусает. При этом мои удары в голову, в бочину и попытки оттащить скотину за шкирку остаются не то что безрезультатными, а как бы и не замеченными котом.
В какой-то момент кот отваливается (пиявка хренова!) и снова собирается прыгать на меня. И тут мне на глаза (и под руку) попадается рулон самоклеящихся обоев.
Далее следует показательный матч по бейсболу – кот прыгает, получает рулоном в полёте, отлетает в сторону, падает на пол.
Приземляется и первой кого он видит, оказывается собака. Он бежит к ней.
Я бегу на кухню, хватаю прихватки-варежки и тряпку, на которую Румка ходит в туалет (вот оскорбление для бешенной скотины – но больше ничего под руку не попалось).
Набрасываю тряпку на кота (а это уже коррида!), хватаю его прихватками и запираю в ванной комнате.
Вся наша бойня сопровождается визгами собаки, криками котов и мои отборным матом, перемешиваемым с повизгиваниями. Слышал наверное весь подъезд…! К тому же супруг всё это время висел на телефоне и тоже слышал всю эту возню. Он срывается и едет домой.
Далее следует осмотр животных. Пряничек цел, Румка тоже. Удивительно, как на них не осталось царапин и укусов? Наверное, Румку спас плотный мех, а Пряника то, что он уворачивался.
Беру собаку на руки. Она, всегда вертлявая и шубутная, прижимается ко мне и сидит тихо.
И тут у меня начинается истерика. Сижу и реву взахлёб. Собака слизывает слёзы, я беру себя в руки – мне же надо зверей успокаивать!
Говорю Руме: «Сейчас папа приедет и всё будет хорошо!».
И тут приезжает папа. Его встречаю я, до этого времени ни разу не посмотревшая в зеркало, в таком вот виде. Всё лицо в крови. С одной стороны носа торчит коготь, с другой порвано крыло.
Штаны и носки изодраны, в прочем как и ноги. Руки покорябаны. И вся в слезах.
Первый вопрос мужа: «Мне его придушить или усыпить?». Надо заметить, что это его любимый, личный кот. Кот считает себя вторым после хозяина и выстраивает иерархию по мере появления людей и зверей в доме. Но характер у него отвратительный. Именно в силу того, что он себя чувствует чуть ли не главным, и во всём правым. Именно поэтому его пришлось кастрировать. Иначе мы бы или сами повесились или кошечку прибили. Точнее я. Потому что его пакости распространялись только на меня. А «папа» для него Царь и Бог.
В общем, я рассказала мужу всё как было, собака уснула у него на руках. С котом он провёл разъяснительную беседу, всё это время пытаясь его придушить от злости.
Теперь коты живут с нами в комнате. Там и еда и когтеточка и всё остальное их имущество. А собакина территория – это прихожая и кухня. С Пряником, когда он выходит, мы пытаемся всё также играться. Урала мы не выпускаем, но вот вчера выскользнул, гад, она его игнорировала, но потом пыталась догнать. Он зашипел и был отправлен волшебным пенделем в комнату.

Так что если мне кто-нибудь теперь скажет, что «кошечки – хорошие домашние пушистые мяукалки» я брошу в него камень :=)
Опасайтесь котов! )))

Разъяснять мои ошибки мне сейчас не нужно.
Я уже поняла, что при котах, наверное, не нужно было ругать собаку. Что этого придурка лучше всего было окатить водой или засунуть под воду (если б удалось схватить).
Интересно только будет ли сожран кот при первой же возможности, когда собака подрастёт?
Непрочитано 12.03.2018, 16:33
ZinZinZinZin ZinZinZinZin вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ZinZinZinZin на пути к лучшему
Я кошек особо не люблю - одна шерсть по квартире)
Непрочитано 23.05.2018, 22:02
Loni Loni вне форума
Заглянул на огонек

Loni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
Интересно только будет ли сожран кот при первой же возможности, когда собака подрастёт?
Нееет, все будет хорошо. Могут и подружиться.
Непрочитано 05.07.2018, 14:13
Лина87 Лина87 вне форума
Заглянул на огонек

Лина87 на пути к лучшему
У них бывают очень неожиданные реакции, с собаками такое намного реже случается.
Ответ