Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Разведение собак

Разведение собак Подбор пар, течки, вязки, роды, выращивание молодняка (Модераторы: Маруся, Боцман_Алабай)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 05.11.2010, 14:03
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 240 раз(а) в 152 сообщениях
Jude как роза среди колючекJude как роза среди колючекJude как роза среди колючек
наследует ли щенок поведение родителей?

Уважаемые владельцы САО! Помогите, пожалуйста, советом вот в каком вопросе. Предлагают взять щенка от хороших родителей. Но я знаю, что собака - мать однажды куксила (обозначила укус, без серьезных травм, просто синяк на коже ) ребенка, пришедшего в гости. У собаки болело ухо, а годовалый ребенок этого не понял( Будут ли щенки этой собаки агрессивны к детям? У меня в семье тоже маленький ребенок. Заранее спасибо.
Непрочитано 05.11.2010, 14:50
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от judej Посмотреть сообщение
Будут ли щенки этой собаки агрессивны к детям?
Ваши дети и дети, которые приходят в гости-это "две большие разницы". То, что собака позволяет членам своей семьи она редко позволит чужим детям и тем более-взрослым.
Эта конкретная собака не проявила аргессию, а просто прекратила попытки ребёнка причинять ей боль.
Поведение наследуется, но не так буквально. Всё таки на поведение Вашей собаки очень повлияет Ваше воспитание.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 05.11.2010, 15:40
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Милка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от judej Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы САО! Помогите, пожалуйста, советом вот в каком вопросе. Предлагают взять щенка от хороших родителей. Но я знаю, что собака - мать однажды куксила (обозначила укус, без серьезных травм, просто синяк на коже ) ребенка, пришедшего в гости. У собаки болело ухо, а годовалый ребенок этого не понял( Будут ли щенки этой собаки агрессивны к детям? У меня в семье тоже маленький ребенок. Заранее спасибо.
Если бы взрослая сука действительно хотя бы в мыслях имела укусить дитё,то,поверьте,синяком на коже годовалого карапуза не ограничилась))Смешно даже.Собака прийдет в дом где ребёнок уже есть,надо просто установить табу на дитё и всё.Мы взяли нашу непонятно от каких родителей-и то,щен очень быстро понял что с этим человеком даже играть не стоит.Теперь у них либо взаимный игнор либо Прайда преследует сына с поцелуями,а он хохочет и убегает-и это максимум,при том что и в ушах ковыряли в свое время и в нос "пи-пип"делали,и залезть покататься пытались)))
Непрочитано 05.11.2010, 20:16
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,735 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
...........наследует ли щенок поведение родителей...........
Да, в какой то мере наследует
Непрочитано 05.11.2010, 20:49
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Поведение наследуется, но не так буквально. Всё таки на поведение Вашей собаки очень повлияет Ваше воспитание
Полностью разделяю это мнение.
Непрочитано 07.11.2010, 17:16
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 240 раз(а) в 152 сообщениях
Jude как роза среди колючекJude как роза среди колючекJude как роза среди колючек
Большое спасибо за ответы и оперативность) Вы меня успокоили и вселили надежду. Буду ждать рождения нашего щенка и читать форум). Здоровья и хорошего настроения вам и вашим питомцам)
Непрочитано 08.11.2010, 04:19
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Я думаю что наследует.У меня щенок от моих собак,так вот щенок 100% унаследовал характер мамы.Мы даже в шутку их называм "клонами"....клон один и клон два....
Помню маму в детстве-такая же сумашедшая была...а сынок ещё и кобель,так что сумашествия вдвое больше.Но это не мешает мне бороться с его наглостью и воспитывать через пряник и хлыст.