Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 06.03.2015, 10:47
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 668 раз(а) в 412 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Лаврентий Павлович и Ко

Сегодня солнышко, все прекрасно! Поэтому все же покажу, кто мне " мешает" жить спокойно.)

Это старшенький мой, главком своры Лаврентий Палыч.

Последний раз редактировалось svetlana060; 07.03.2015 в 03:43.
Непрочитано 27.04.2018, 19:34
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 658 раз(а) в 321 сообщениях
ksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Аннэлина Посмотреть сообщение
получили каждый по солидному укусу в руку
Жуть какая! И на голос детей не реагировал?
Непрочитано 29.04.2018, 10:24
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Правило в общении с крупными сторожевыми собаками( и не только, впрочем, а с собаками вообще): перед тем, как зайти во двор или там выйти( ну или в помещение, где находится собака), надо ОБЯЗАТЕЛЬНО собаку окликнуть. Убедившись, что собака узнала, уже входить. Собака живая, может увлечься чем- то, спать крепко и вдруг увидит перед собой кого- то! Первая реакция- тяпнуть, а потом оазбираться, кто это был.
Кстати, то же правило и при общении с лошадьми, коровами.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (29.04.2018), Белка (01.05.2018)
Непрочитано 29.04.2018, 10:25
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Дети потом перестанут бояться. Просто объясните, что собака НЕ УЗНАЛА в новой одежде, а вовсе не имела ничего плохого в отношении их!
Пользователь сказал cпасибо:
ksumla (29.04.2018)
Непрочитано 01.05.2018, 20:15
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 1,086 раз(а) в 624 сообщениях
Белка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Pavka Посмотреть сообщение
« Ответ #245 : 25.03.2018 в 02:38 »
На исходе зимы муж решил таки прокатиться на лыжах. Я как раз пришла с работы, вышла с собаками прогуляться в поле. ВОВРЕМЯ я заметила вдалеке возвращающегося с прогулки супруга. Осю на всяк пожарный отпускать не стала. Собаки( самоеды и Отс) заметили лыжника и насторожились. Когда муж приблизился метров на 100-150, белые рванули смотреть, кто идет. Но, поскольку мужа в лыжном костюме собаки никогда не видели,они его не признали. Нега испугалась и прыгала, размахивая своим плюмажем, метрах в пяти. Банда решила проигнорировать, гусиный помет оказался интереснее. А Ося рвался в бой! Я едва удерживала его. Когда муж приблизился метров на 20-30, он окликнул собак. На Осю это произвело впечатление! С ревом " ах ты, сволочь,ты еще и папиным голосом говоришь! Прикидываешься своим?!" Ося пытался вывернуться из ошейника. Муж еще несколько раз окликнул собак и скпзал, чтоб я Осю отпустила. Ося , слыша знакомый голос, вовсю вилял хвостом. Я отпустила собаку. Но не зря ведь он Иосиф Виссарионыч! Его на мякине не проведешь! Он же подозрительный! Короче, он пошел на мужа в атаку. Хорошо, я была рядом, да и голос мужа все же несколько тормознул недоверчивого Осю. Отделались только прокушенной рукой и порванной перчаткой. Понятное дело, Ося огреб лыжной палкой. Я его схватила, муж пошел домой. Переоделся. Ося ему очень обрадовался и предложил пойти вместе искать наглого проходимца, который прикидывался папой!
Ничего себе вот это да!!

Боюсь писать,а то меня Вы убьёте.
Так не должно быть.Не айс.Должон узнавать в любом случае.
Но окрикнуть собаку надо обязательно,это я по опыту знаю.
Они особенно в темноте плохо узнают,ну тут или голос,обязан просто узнать или лицо или запах.Это я так по опыту своему думаю.
Возможно у Вас ещё были другие раздражающие факторы,что собака не узнала хозяина.
Ну а хвостом как Вы знаете сао виляют даже при встрече с самым главным своим врагом.Виляние хвостом у сао это только обозначение любого раздражающего фактора.Будь то плохой или хороший,а им по барабану.
Меня мои собаки кусали два раза.Один раз коблу лопатой по спине дал когда он суку достал течную мою Айлу и меня и второй когда чужие пришли и Белка на них кинулась,а я её схватил и утащил и она мне руку прокусила случайно.
Потом она прятались от меня от испугу.Собака конечно.
Хозяина должна собака узнавать даже если он летит на самолёте над ней.
(Шутка) ну почти так.
Простите если чего не так написал.
Если мой кобель на меня бросился когда он ел кость,а я просто проходил мимо,то он незамедлительно получил ногой в челюсть не взирая на последствия.Я очень любил моих покойных собак,но не мог допускать неуважения к себе.Они должны Вас узнавать как хозяев.
Я заметил,что если переодеться в другую куртку и другого цвета,то они бросаются,но надо применить запрещающую команду и они должны встать узнав Ваш голос в момент.
Прошу пардона может чего не то написал.
На дураков (ну это Белка) не обижаются.
Вы мне писали,но теперь думаю не будете.После того,что я Вам тут накорякал.Как тут пишут,ну Вам же пишут спецы,а чем я не спец.У меня четыре чёрта было (как я своих сао звал) Ну натуральные черти. Простите за флуд.
Непрочитано 01.05.2018, 21:12
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Белка, да на что ж обижаться??? Все верно. Ося не узнал, потому что муж поспешил идти на контакт, не убедившись, что собака узнала. Это, в общем- то, естественно. Наши собаки нам спокойно отдадут еду, старшему, Лаврику, я голыми руками разжимала челюсти во время драки с юным наглецом Осей. Знала, что он меня даже в пылу боя не укусит всерьез, как это иногда случается у собак. Форум на то и форум, чтоб разные люди могли свое мнение высказать, поделиться опытом. Это ведь тоже важно!
Так что пишите, я только рада.
Белка (02.05.2018)
Непрочитано 02.05.2018, 01:20
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Белка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордится
Да спасибо Вам.
Непрочитано 09.05.2018, 11:52
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Aaaa! Новое об азиатах!!! Сейчас гуляла с Лаврухой. Идет дядечка с ребенком. Лстановились. Дядечка спрашивает, что за порода. Алабай,- отвечаю.
- А какой?
-???
-Ну, какой именно алабай? Московский или сибирский?
- Вообще- то среднеазиатский.( в подробности не вдаюсь).
- Ааа, вот в чем дело! То- то я смотрю, он ни на кого не похож! Я видел много алабаев, обычно сибирских держат.
- Не бывает сибирских алабаев. Может, Вы имели в виду московского или сибирского РАЗВЕДЕНИЯ?
Дядя смотрит на меня, как на глупенькую, снисходительно так. И выдает замечательную информацию:
Я АЛАБАЕВ ХОРОШО ЗНАЮ! Вам расскажу. Есть московские алабаи, это порода такая. Они гладкошерстные. А есть сибирские- ломатые такие! Большие! Ваш на них не похож. Среднеазиатского впервые вижу.
:suicide:
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (10.05.2018), Белка (16.05.2018), Радуга (10.05.2018)
Непрочитано 09.05.2018, 12:34
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 290 раз(а) в 191 сообщениях
Gecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючек
Супер. Вот и вывели новую группу пород Мы вот с Карочкой на последней выставке тоже в передрягу попали. Стоим в уголке (я стою,она лежит) никого не трогаем,подходят женщина с ребенком и женщина ребенку обьясняет: Вот посмотри сыночка какой мальчик лабрадор красивый
Потом звоню Наде,спрашиваю: И кого.... же.... мы нарожали.... лабрадора-кобеля
Непрочитано 09.05.2018, 13:28
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 858 раз(а) в 550 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Aaaa! Среднеазиатского впервые вижу.
Шедеврально!!!

Много чего слышала, но такого действительно, ещё не было.
Непрочитано 09.05.2018, 16:34
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

IMG_5737.jpg

Осик. Умничка, сегодя искал спрятанный старый телефон. Выслала в поиск в свободном полете с расстояния около 80 метров, невысокая трава в поле. Давность около 10-15 минут.

Последний раз редактировалось Pavka; 09.05.2018 в 16:36.
ksumla (10.05.2018)
Непрочитано 10.05.2018, 08:05
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 658 раз(а) в 321 сообщениях
ksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личность
Цитата:
Я АЛАБАЕВ ХОРОШО ЗНАЮ! Вам расскажу. Есть московские алабаи, это порода такая. Они гладкошерстные. А есть сибирские- ломатые такие! Большие! Ваш на них не похож. Среднеазиатского впервые вижу.
:suicide:
Ааааа! Какое счастье и облегчение - у нас комплект! - и теперь мы знаем, как они называются!
Непрочитано 11.05.2018, 08:57
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

. Точно!!!)))
Непрочитано 19.05.2018, 21:36
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Цитата:
Вложение 60167

Осик. Умничка, сегодя искал спрятанный старый телефон. Выслала в поиск в свободном полете с расстояния около 80 метров, невысокая трава в поле. Давность около 10-15 минут.
А Вы его учите на поиск вещей?
Ну я не знаю на что только собак нельзя научить наверное на всё они же умнички.
Это полезная функция иногда бывает.Я бы тоже не отказался от такой собаки поисковика.Бывает неделю ищу,а потом бах,а оно вот оно лежит.
Пипец кирлёз.А так собаку, ищи и она найдёт.Один раз ключи от машины искал два дня.Перерыл всё,что мог в доме и на участке,а они в замке зажигания висят.Только как собаке объяснить,что мы хотим найти?Вот в этом есть проблема.

Последний раз редактировалось Белка; 19.05.2018 в 21:37.
Непрочитано 20.05.2018, 07:24
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Да, Осю я учила. Не хнаю, как в доме искать будеь, там же повсюду свой запах. Чужой запах найти- да, это другое дело. И на улице можно тоже.
А так у нас , помимо учебных следов и поиска, три реальных сработки: искали в поле потерянный секатор. Нашел телефон в поле, который потеряла знакомая. И поиск лисы, укравшей у нас утку. В общем, Ося гашел спрятанную утку. Мы ее принесли домой, она еще остыть до конца не успела. А потом пошли на поиск лисы. Но тут я струхнула. Потому что уже начинало темнеть, а пробираться сквозь густые заросли в овраге стало страшно, хотя пес тянул по следу. А страшно, потому что мне казалось, что я наткнусь на какой- нибудь человечий труп. Не знаю , почему, но такая мысль была.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (20.05.2018), Белка (31.05.2018)
Непрочитано 20.05.2018, 07:28
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

А по следу, проложенному специально с поиском лставленной вещи в конце следа, работал тоже. Пока у нас иаксимальная сработка 20-тичасовой следа по траве с пересечением небольшого участка пашни.
Вообще САО учатся следовой довольно легко, им нравится. А уж нюх у них как правило прекрасный!
Белка (31.05.2018)
Ответ