Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 26.10.2015, 00:40
Andruha Andruha вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 71 раз(а) в 41 сообщениях
Andruha скоро придёт к известности
тоо svetlana

Снежок вы и нюхали, и грызли, но самое интересное подкинуть снежки лапой или носом, а потом поймать.
Бедолагу Тошу обороняем как можем, всей семьёй.
Непрочитано 26.10.2015, 01:09
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
На полу в кухне и коридорах линолеум. В зале ковёр. В ванной и туалете - ворсистые коврики. Это всё первый этаж дома, он весь в её распоряжении.
На второй этаж по лестнице она не поднимается (да мы и не разрешаем).
Про то что лапы могут "поехать" я читал. Но как этого избежать????
Про вес - я не знаю какой он должен быть в её возрасте. Видел таблицу здесь на форуме. Я не считаю что это "истина в последней инстанции". Каждая собака индивидуальна.
Мы не стараемся кормить Власту как на убой, придерживаемся рекомендаций(из интернета), но если, например, сегодня, она поев 15:00 отказалась есть в 18:00, я не делаю из этого трагедии. Предложил ей еду (мясо) в 20:00, понюхала и отошла. Еду убрал. В следующий раз предложил ей еду после прогулки в 22:00 - с радостью съела суп.
Не знаю как приучать её к туалету на улице. Пока действую примерно так - поспала, сразу как проснулась на улицу. Прогулка 10-15 минут. Поели - снова на улицу на полчасика. Пришли с улицы, минут 40 поиграли и опять во двор минут на 10. В принципе, выходя на улицу, она первым делом справляет нужду, а потом уже играет или начинает просится назад в дом. Но это не всегда срабатывает. Может играя с детьми, мимоходом, присесть сделать лужу и дальше помчаться по своим делам.
Раньше у меня все собаки со щенячьего возраста жили на улице, и мне не приходилось приучать их к туалету, НО я заводил их весной. А Власте 2 месяца, выгнать такую кроху во двор на снег, нет, теперь уж до весны.
Андрей, если не ошибаюсь по нику , если планируете держать щенка до весны в доме - то тем более очень советую застелить полы в коридоре и кухне какими нибудь половичками. С каждым днём щенок будет всё активнее и помимо варианта "поехали лапы" возможны ещё и травмы на скользком полу.
Вес для щенка 2-х месяцев вполне нормальный и рацион у вас не плохой, просто щеночка к вам попала маленького веса и за месяц сразу набрала прилично. Вы правильно делаете: не хочет есть - убрали миску.
И к туалету приучаете правильно. И хвалите малышку каждый раз когда она делает свои дела на улице. А вот сильно ругать дома за лужи не стоит, она ещё совсем ребёнок. Тут нужно терпение и время.
P.S. Вы конечно сами будите решать как поступить с Властой, но должны осознавать что к марту это будет "хомячок" уже ооочень приличных размеров Да и в силу возраста ооочень активный! Не лучше бы сразу организовать щенку проживание на улице? Или может холодный коридор есть? Азиат - собака уличная, и поверьте и ей и вам будет лучше если она будет проживать на улице. Конечно же вы можете брать её в дом что бы пообщаться и сами выходить к ней, и на прогулках вместе проводить время.
Щенки-азиаты очень часто рождаются осенью, и уезжая к новым хозяевам в декабре\январе в возрасте 2-2,5мес. уже приучены жить на улице. И всем владельцам советую так и обустраивать жизнь щенкам - на улице!
Непрочитано 26.10.2015, 01:34
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от ЗарКалем Посмотреть сообщение
Не лучше бы сразу организовать щенку проживание на улице? Или может холодный коридор есть? Азиат - собака уличная, и поверьте и ей и вам будет лучше если она будет проживать на улице. Конечно же вы можете брать её в дом что бы пообщаться и сами выходить к ней, и на прогулках вместе проводить время.
Щенки-азиаты очень часто рождаются осенью, и уезжая к новым хозяевам в декабре\январе в возрасте 2-2,5мес. уже приучены жить на улице. И всем владельцам советую так и обустраивать жизнь щенкам - на улице!
Поддерживаю. Организовывайте теплую будку ( на форуме есть темы с описанием и размерами будок,вальеров) и постепенно приучайте девулю . Думаю месяцам к четырем она и сама не откажется большинство времени проводить на улице. По мне так лучше раньше,чем позже, когда щен привыкнет постоянно в доме проживать. Поди потом обьясни коняшке,что она теперь на улице должна жить )))) А в дом ведь никто не запрещает приглашать.

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 26.10.2015, 02:30
Начинающий САОвод

Цитата:
Андрей, если не ошибаюсь по нику
Конечно не ошибаетесь!

Цитата:
Не лучше бы сразу организовать щенку проживание на улице?
Да я то как раз не против того, чтобы отправить её на улицу. Я переживаю за её здоровье. Сможет ли её организм справиться с морозами?
Непрочитано 26.10.2015, 12:26
Начинающий САОвод

И ещё есть вопросик.
Так как раньше держал только нем. овчарок никогда с купированием не сталкивался. Скажите, что с нашими ушами? Существуют разные схемы(стандарты,варианты не знаю как назвать). Или это "как рука взяла"?
Непрочитано 26.10.2015, 15:13
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,489 раз(а) в 2,918 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
А Власте 2 месяца, выгнать такую кроху во двор на снег, нет, теперь уж до весны.
Не замерзнет, не волнуйтесь.
Сделайте теплую будку и будет и Вам счастье и малышке.
Цитата:
И ещё есть вопросик.
Так как раньше держал только нем. овчарок никогда с купированием не сталкивался. Скажите, что с нашими ушами? Существуют разные схемы(стандарты,варианты не знаю как назвать). Или это "как рука взяла"?
Как вздумается или как профессионализма хватит.
У Вас не самый худший вариант. Ушки одинаковые, такую форму называют "медвежьи" Чуть великоваты оставили (хвост же наоборот отхватили лишку), но с возрастом голова раздастся и все будет отлично.

Последний раз редактировалось Радуга; 26.10.2015 в 15:15.
Непрочитано 26.10.2015, 15:17
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
на мой взгляд, но с возрастом голова раздастся и все будет отлично.
Спасибо, немножко успокоили. А то всё смотрю голова маленькая, уши большие... А если они ещё вырастут... , а может не вырастут.
Непрочитано 27.10.2015, 02:08
svetlana060 svetlana060 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 3,326 раз(а) в 2,299 сообщениях
svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
Цитата:
Да я то как раз не против того, чтобы отправить её на улицу. Я переживаю за её здоровье. Сможет ли её организм справиться с морозами?
Андрей, пока у вас нет сильных морозов, как раз Власта и акклиматизируется, если будет большую часть дня на улице. Делайте теплую будку, набивайте её соломой и на вход занавеску и пусть днем Власта её обживает, а на ночь хорошо бы ей место в не сильно отапливаемом помещении выделить, если сильные морозы будут.
Тогда у неё и подшерсток будет хорошо расти, потому что если она больше будет в тепле - то и хорошей зимней шубки не будет.

Последний раз редактировалось svetlana060; 27.10.2015 в 02:09.
Непрочитано 27.10.2015, 10:17
Начинающий САОвод

Будка у меня есть. Хорошая, тёплая. Осталась от собаки которая умерла год назад от пироплазмоза. Думаю использовать её, предварительно обработав чем-нибудь.
А вот вольер до весны мне уже не построить. Погода не даст проводить работы на грунте.
Наверное пока сделаю так, отгорожу часть участка забором/сеткой(рядом с входом в дом) и поставлю там будку. С одной стороны это всё равно что вольное содержание, т.к. участок который я буду отгораживать 15х20 метров. Выпустить Властёну просто во двор, пока нет возможности. Входная/въездная группа на участок отсутствует. Короче, проводили работы на участке и для того чтобы могла зайти техника, пришлось демонтировать ворота и калитку вместе со столбами(расширяли въезд). Новые ворота будут только весной.
Непрочитано 28.10.2015, 15:55
Начинающий САОвод

Сегодня впервые вывел Власту в лес.
На улице дождик уже несколько дней. Гулять Властёне по такой погоде не нравится. Быстро делает свои дела и просится в дом. Если не пускаю, прячется где-нибудь на участке от дождя. В общем в такую погоду не только нам хочется спать.
Собрался я сегодня, несмотря на непогоду, нарезать в лесу елового лапника для укрытия на зиму винограда. Власту взял с собой. Дорогу, около 40мин. на машине, перенесла хорошо. В лесу всё интересно, но страшно! От меня не отходила. Хватило её на полчасика. Потом села рядом с машиной - устала. На обратном пути домой спала. По-приезду домой, наложил ей миску творожка - облизнула и спать легла. Так устала, что даже есть не стала.

Последний раз редактировалось Andruha; 28.10.2015 в 15:57.
Непрочитано 28.10.2015, 16:34
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,489 раз(а) в 2,918 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
От клещей обрабатывали?
Проверьте на всякий пожарный всю её, не подцепила бы.
Морозов еще не было и клещи активны.
Хотя порой возникает чувство что они круглый год активны.
В прошлом году даже в декабре собак с пириком привозили.
Непрочитано 28.10.2015, 16:51
Начинающий САОвод

Нет ещё не обрабатывал
У нас вроде, и снег уже лежал, и морозы по ночам... как то я не подумал.
Непрочитано 28.10.2015, 19:02
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Нет ещё не обрабатывал
У нас вроде, и снег уже лежал, и морозы по ночам... как то я не подумал.
В следующий раз обязательно обрабатывайте песу .
Снег и морозы по ночам еще не показатель .
Бывает,что и на фоне обработки можно нацеплять клещей. На 100% нет никакой уверенности в обработке,однако какая-никакая защита все же.
И осматривайте на наличие клещей постоянно.,после таких прогулок.

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 28.10.2015, 22:36
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Сегодня впервые вывел Власту в лес.
Такая смешная на фотке)))
Непрочитано 02.11.2015, 22:33
Начинающий САОвод

Всем здрасьте!
В пятницу сделали прививку - Нобивак(первая). Теперь карантиним.
Прогулки только на отгороженной части двора. Хоть он нам уже порядком поднадоел.

Конечно играем даже здесь.

Поставил в этой части двора будку. Для Власты это пока такой же предмет интерьера как стол или стул. "Дом" у неё в доме.
Выпускаю Власту из дома, в этот загон - часто, раз в час, а то и каждые 30-40 минут(благо сейчас дома постоянно кто-нибудь есть). Одна гулять не хочет, 10 минут и она скулит под дверью.
С одной стороны - я вроде бы, как решил, что буду приучать её к жизни на улице.
С другой стороны после прививки иммунитет ослаблен, и сейчас не лучшее время к такому обучению... вдруг переохлаждение, она ведь как всегда, сидит теперь попой на сырой тротуарной плитке (хоть есть и подстилка и будка, и вообще этой плитки там 1/15 от общей площади "зоны выгула"). Как быть?
Ну а в общем всё хорошо: мы активны, у нас хороший апетит, и конечно мы всё грызём. Не разрешаем, ругаем, даём игрушки, купили вкусняшку - "баранью ногу". Но мы всё равно любим кусать руки. Просто погладить не реально. Даём кусать игрушки, а за руки ругаем!

Ответ