Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 17.06.2016, 12:53
Наталья л Наталья л вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 166 раз(а) в 110 сообщениях
Наталья л - весьма и весьма положительная личностьНаталья л - весьма и весьма положительная личность
Уля

Добрый день, форумчане. При помощи наших форумчан появилась у меня девонька Ула месяц назад. Дома Уля, Уляша, Степановна. Взята в 3,5 месяца. Девонька спокойная, даже сказала бы - лентяйка
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160608_210754.jpg (113.4 Кб, 21 просмотров)
Непрочитано 17.06.2016, 12:54
САОвод со стажем
*

Наталья л - весьма и весьма положительная личностьНаталья л - весьма и весьма положительная личность
Вся её натура
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160607_163634.jpg (130.9 Кб, 31 просмотров)
Пользователь сказал cпасибо:
Малыш (17.06.2016)
Непрочитано 17.06.2016, 13:06
Малыш Малыш вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 453 раз(а) в 273 сообщениях
Малыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царстве
Цитата:
спокойная, даже сказала бы - лентяйка
Все еще впереди,,,
Непрочитано 17.06.2016, 13:29
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
ЭД скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Наталья л Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане. При помощи наших форумчан появилась у меня девонька Ула месяц назад. Дома Уля, Уляша, Степановна. Взята в 3,5 месяца. Девонька спокойная, даже сказала бы - лентяйка
ох эти глазки!!!!
Непрочитано 17.06.2016, 13:38
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Вся её натура

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 17.06.2016, 13:38
САОвод со стажем
*

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
Все еще впереди,,,
Ох сама жду уже когда это "впереди", а то как то пресновато даже В целом девочку выбирала по трем моим критериям: 1) собака -компаньон для меня, очень ориентированная на человека/семью; 2) рабочие задатки максимально приближенные к моим требованиям/ожиданиям для этой породы + темперамент; 3) собака должна быть не грузной (как большинство щенов в питомниках).
Непрочитано 18.06.2016, 19:24
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,731 раз(а) в 946 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Ну ждать то не стоит, а надо формировать собаку. Я Вас понимаю, мне самому тяжело, и у меня новый питомец, но к сожалению это не Ася. Но работать, работать, работать

Последний раз редактировалось Urush; 18.06.2016 в 19:27.
Pavka (19.06.2016)
Непрочитано 18.06.2016, 23:54
САОвод со стажем
*

Безусловно, работа с собакой с самого ее приезда в наш дом. Просто чуть по-другому, более расслабленно потому как и собака другая, поддатливая. А жду я проблемных моментов в воспитании или дрессировке. Воспитание: с семьей все понятно - тут она ласкунька, из шкурывылезалка. С немногочисленными друзьями семьи - неважно, что эти люди у нас бывают ежедневно, недоверчиво, погладится не даст и за лаской не подойдет, вкусяшку не возьмет (хотя меня это устраивает). Сейчас ей 4,5 месяца, по охране территории - насколько может щенок, охраняет уже без поддержки кобеля. В то же время, дети как свои так и чужие - табу. Вне территории - на людей игнор. Социализируемся достаточно активно. Хорошие задатки телохранителя. По дрессировке: учимся играя апортировке. Рядовые команды: сидеть и лежать сразу с выдержкой (чтобы потом не пришлось это доучивать/корректировать), глаза - концентрация на мне, рядом, ко мне, дай и другое. Но без фанатизма. И пока не решила - буду со спорт.уклоном работать или на бытовом уровне оставлю. Тут тоже такой момент - не хочу сейчас учить команды для комплекса с фиксацией по передним (есть у нее проблемы с задними лапами), что ей просто неудобно и больно будет. Коряво написала. Что касается характера: несмотря на ее спокойствие и ласку, девочка упертая и не из трусливых, да и к тому же без тормозов выясняет отношения с моим старым кобелем, который тоже в карман за словом не полезет. Отсюда их совместное пребывание под чутким надзором. Хотя повредить друг друга не могут: у нее зубов нет - меняются, у него уже нет - по старости
Непрочитано 18.06.2016, 23:56
САОвод со стажем
*

Да, Вы правы - иногда должно пройти много времени, чтобы сделать боль утраты менее ощутимой. И я думаю, чем больше мы вкладываем в собаку, тем больше получаем отдачи, тем ближе она нашему сердцу.

Последний раз редактировалось Наталья л; 19.06.2016 в 00:03.
Непрочитано 22.06.2016, 14:13
ShahMishel ShahMishel вне форума
Свой Домовой
*

Поблагодарили 429 раз(а) в 331 сообщениях
ShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человек
Уленька, утебоземойкрасавица! Растите и показывайтесь больше на фотках и расказывайте про неё, чьих кровей! И Наталья, а куда красавца Кайрата подевали?

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Заходите к нам на огогнек: http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=5208
Непрочитано 22.06.2016, 16:35
САОвод со стажем
*

Миша, Кайрата не стало полтора месяца назад. Уля у меня появилась месяц назад. Девочка у меня впервые, поэтому немного необычно, и потому как еще есть старый кобель. Несмотря на некоторое выяснение отношений, у них все таки "стая". Девочки - это оказывается еще и хитрость. Та еще манипулторша и немного удивляет ее сообразительность - чтобы не топтала грядки, клумбы и не лазила в сад/огород хватило одного объяснения (правда за сутки до этого вырыла мне всю морковь и клубнику, луковичные цветы). Теперь даже не подходит близко к грядкам, но на всякий случай деревья и кусты огородила.
Непрочитано 22.06.2016, 16:57
ShahMishel ShahMishel вне форума
Свой Домовой
*

Поблагодарили 429 раз(а) в 331 сообщениях
ShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человек
Цитата:
Миша, Кайрата не стало полтора месяца назад. Уля у меня появилась месяц назад. Девочка у меня впервые, поэтому немного необычно, и потому как еще есть старый кобель. Несмотря на некоторое выяснение отношений, у них все таки "стая". Девочки - это оказывается еще и хитрость. Та еще манипулторша и немного удивляет ее сообразительность - чтобы не топтала грядки, клумбы и не лазила в сад/огород хватило одного объяснения (правда за сутки до этого вырыла мне всю морковь и клубнику, луковичные цветы). Теперь даже не подходит близко к грядкам, но на всякий случай деревья и кусты огородила.
Да девченки это хитрули, знаю так как Шах воспитывает такую хитрульку! А Кайрата жаль хороший мальчишка был!

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Заходите к нам на огогнек: http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=5208
Непрочитано 22.06.2016, 17:27
САОвод со стажем
*

В продолжение летней темы
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160622_192255.jpg (199.8 Кб, 15 просмотров)
Непрочитано 23.06.2016, 00:09
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
*

Поблагодарили 573 раз(а) в 403 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Цитата:
Вся её натура
У нашего это тоже любимая поза, только он обычно в ноги так падает и не дает идти, пока пузо не почешешь
А цветы необыкновенные
Наталья л (23.06.2016)
Непрочитано 23.06.2016, 08:04
юлия султан юлия султан вне форума
САОвод

Поблагодарили 175 раз(а) в 122 сообщениях
юлия султан - весьма и весьма положительная личностьюлия султан - весьма и весьма положительная личность
Наташ, с новым членом семьи!!! Конечно, никакая собака или другое существо никогда не заменит Кайрата или сведет боль утраты на нет.... Кайрат уже навсегда останется в твоем сердце и, наверное, по началу все хозяева любых своих новых питомцев сравнивают с ушедшим за радугу другом, но потом проходит время, и приходит даже не понимание, а скорее "прочувствование" того, что жизнь продолжается, и что любая другая собака - это ДРУГАЯ собака (не хуже и не лучше), просто другая, и что любишь ты ее именно за то, какая она есть....
Уля - хорошенькая))) судя по "вихрам" на головушке, вырастет лохматоголовой? (или это просто по фотке так показалось) Пусть девонька обживается, раскрывается и радует Вас своим общением))) И коль она уже сейчас в таком юном возрасте не "прогибается" под старшего кобеля, вполне вероятно что не такой уж и ленивый характер у нее, просто она еще мааааленькая)))) к тому же девонька, пока приглядывается ко всему, прикидывает обстановочку, сил набирается, а потом, думаю, со временем будут раскрываться ее истинно азиатские качества
И будет целый день в ногах валяться
ShahMishel (23.06.2016)
Ответ