Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Боремся за свои гражданские права

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 10.07.2012, 23:24
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,518 раз(а) в 2,938 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Кубань просит помощи...

Чудовищное наводнение на Кубани!!!
Власть опять врет!!!!
http://content.foto.mail.ru/mail/byb...-1561.gif&quot ЗАЖЖЕМ СВЕЧУ В ПАМЯТЬ ОБУТОНУВШИХ ВО ВРЕМЯ НАВОДНЕНИЯ В КРЫМСКЕ Вечная Память

эл. карта Сбербанка 4276.8300.1700.7773 и присылают самое необходимое на нашу почту: 353996, Краснодарский край, г.Новороссийск, х. Горный, ул.Шоссейная, д. 20, Таран Евгения Вячеславовна (сот. тел. +7-918-371-88-34).

Последний раз редактировалось VElena; 13.07.2012 в 13:19.
Непрочитано 10.07.2012, 23:29
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
08.07.2012 В 3 часа ночи в городе Крымск началось наводнение. В течении десяти минут волна от пяти до семи метров затопила город
Нужна помощь Кинологическому Клубу Любителей Животных "Фортуна Юг" (РКФ -ОАНКОО) в Крымске.
Так же нуждается в помощи и руководительница данного клуба и владелец питомника САО "Бархатный Булат" - Тарановой Татьяне.
В помещение клуба вода дошла до потолка (все документы и оргтехника клуба были затоплены).
Сильно пострадал и дом самой Татьяны. С её слов от дома осталась большая грязная яма. Собак смыло водой (из азиатов четверо найдено живыми). Татьяна с семьёй спаслись на крыше. Не осталось ничего.

Разрушения колоссальные, все смешалось дома, заборы, машины, мусор, трупы животных, зрелище не для слабонервных, выходили из машины и звали людей, кто не уехал те находились на чердаках, ВСЕ кого встретили были голодными и сырыми, без сухой одежды и одеял, где то по 5-7человек, где то по 2 или 1. Рассказы местных реально жуткие, вода пришла сразу стеной в 1.5 - 3 метра, у многих так и не было никакого шанса спастись. Отметки на домах и мусор, застрявший высоко на деревьях отчетливо говорит об уровне затопления, местами 2х этажные дома скрывало с крышей. Вчера при визите путина людей не выпускали на улицы, всех загоняли в грязные дома и затопленные дворы, конкретно на ул.Адагумской и ул.Луначарского, никакой реальной помощи от власти нет, никакой информации нет, жители словно глушеные, никто ничего не знает. Сегодня с утра солдаты принялис к разборам завалов!!! МАГАЗИНОВ!!!, но ни частных домов, коммунальные службы чистят дороги те что ближе к центру и администрации, около нее ажиотаж, куча народа, машин, суета, но стоит только спуститься к реке, там тихий ужас, люди голодные, нет чистой воды(2е сутки а подвоз так и не организован), нет хлеба, нет ничего, изредка скорые проезжают. Экологи развернули лагерь, поили горячим чаем, раздавали помощь, заряжали мобилные жителям, ситуация сложная, очень сложная.
Мы что с собой привезли, все раздали адресно, именно жителям оставшимся в своих домах, проехали сколько смогли и где смогли, волонтеров на улицах и переулках замечено не было, но зато пока раздавали консервы и одежду нас догнали телевизионщики, кое как отправили их на..., в центр города где и идут все спасательные мероприятия... что еще написать не знаю, погибших только на 2х улицах где мы были более 40 увезли еще вчера до обеда, причем не с самых пострадавших улиц, сколько погибших в "эпицентре" остается догадываться, суда по разрушениям явно в разы больше официальных цифр...Работы какие ведутся, одна видимост, замыливание глаз, практически делается очень, очень мало для жителей((((
Непрочитано 10.07.2012, 23:32
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

[/url]
Непрочитано 10.07.2012, 23:33
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Юлия Андропова, жительница Крымска

Что случилось сегодня ночью - это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу - воды еще не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это видано и мыслимо, чтобы вода поднялась до вторых этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полностью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все... все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон вторых этажей квартир!!! На улице Советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице МЧС разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны, везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя, дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали, открывать шлюзы Неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно, они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новороссийск не спасли, и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? Почему не включили сирены, чтобы люди попросыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда МЧС зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю, каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет.
Непрочитано 10.07.2012, 23:34
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

помощь
http://forums.kuban.ru/f1577/
Непрочитано 10.07.2012, 23:44
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,736 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Путин говори по ящику, что сбросить воду технически невозможно
Непрочитано 10.07.2012, 23:46
ЕВГЕНИЯ ЕВГЕНИЯ вне форума
САОвод

Поблагодарили 61 раз(а) в 54 сообщениях
ЕВГЕНИЯ скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Чудовищное наводнение на Кубани!!!
Власть опять врет!!!!
http://content.foto.mail.ru/mail/byb...-1561.gif&quot ЗАЖЖЕМ СВЕЧУ В ПАМЯТЬ ОБУТОНУВШИХ ВО ВРЕМЯ НАВОДНЕНИЯ В КРЫМСКЕ Вечная Память
Уважаемая Радуга, как хорошо, что вы открыли эту тему. Я вчера ещё об этом думала, ждала, что кто-нибудь затронет этот вопрос, и наконец сегодня вы. Нельзя не пройти мимо случившегося, очень жаль людей. Как подумаю, страшно становится, ведь мы же почти рядом с этими краями живем. На работе собрали деньги всем коллективом в помощь пострадавшим, да это малость, что можно было сделать, ведь погибших не вернешь... Думаю, что виноваты власти, больше верю народу. У нас несколько лет назад тоже подобное было. Открыли шлюзы водохранилища, людей не предупредили, в итоге село Барсуки снесло 7-ми метровой волной. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.
Непрочитано 10.07.2012, 23:52
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Путин говори по ящику, что сбросить воду технически невозможно
а люди работающие на водохранилище говорят обратное
кому верить?
После "честных" выборов 2012 едросам не верю
Непрочитано 11.07.2012, 00:02
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,736 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
У меня с самого начала думалось что был сброс. Врут и не краснеют
Непрочитано 11.07.2012, 00:10
ПавелМК ПавелМК вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 358 раз(а) в 192 сообщениях
ПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человек
Естественно...
Непрочитано 11.07.2012, 00:11
ЕВГЕНИЯ ЕВГЕНИЯ вне форума
САОвод

Поблагодарили 61 раз(а) в 54 сообщениях
ЕВГЕНИЯ скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
а люди работающие на водохранилище говорят обратное
кому верить?
После "честных" выборов 2012 едросам не верю
Я думала, что только в нашем крае выборы были "честными", оказывается по всей России. В перый год, когда только выбирали партию, почему-то наш край , единственный из всех, проголосовал за Народную. В итоге-губернатор со своего кабинета пошел в следственный изолятор. Теперь все голосуют за Единую.
Непрочитано 11.07.2012, 00:54
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Купаться, говорите?
Какие законы? Какие собаки? Все равно будет так, как будет!
Давайте, люди, лучше помощь собирать! Как обычно! Отзывчивее собачников все равно нет никого!
Москва! Человек 16 июля едет в те края! У нас реально мало времени!
Непрочитано 11.07.2012, 14:27
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

перепост по просьбе автора
Про Крымск. у меня там родители и младший брат (сейчас работает в гаи). сам после переезда из миасса (1990) жил там больше 10 лет и знаю что такое наводнения (сам чуть не утонул с машиной в 2002м)и где подтопляемые зоны города. происшедшее расценивать иначе как убийство или теракт - не могу. ночью когда все спали с часа до 3-х без какого либо предупреждения была спущена вода из неберджаевского вдхр. по тв врут про дожди и вышедшие из берегов реки. город накрыло волной. брата вызвали по тревоге в 11 вечера, сказали проехать вдоль домов у реки и сказать людям чтоб загнали машины во двор.
В 11 вечера река была в своем нормальном состоянии - брат смотрел, во время наводнений она постепенно наполняется и выходит из берегов в течении нескольких дней а не часов!!! К 3-м часам вода в городе была по пояс и шла бурлящая волна. знакомые которые живут в блатном районе в 22-30 обратили внимание что все мажорные соседи куда-то свалили. младший сказал что вся администрация и другие шишки с 22 до 23 тоже свалили из города. это значит что крысы уже приняли решение и отдали команду. в городе остались только рядовые сотрудники госслужб и те руководители которые остались людьми несмотря на свои посты. НИКАКИХ СИГНАЛОВ ТРЕВОГИ НЕ БЫЛО. хотя по нормам ГО и ЧС на все случаи есть инструкции и схемы оповещения.
На вчерашний день со слов знакомых которые ходили в милицию тк не могли найти соседей - по данным ментов 1700 трупов и 2000 пропавших без вести - т.е. тела просто еще не нашли, а унести их могло куда угодно - у друзей машину унесло так что нашли ее только ч-з день за километр от места!!! это только крымск - основной удар пришелся на нижнебаканскую - там думаю трупов еще больше. много случаев героизма - мужики еще не перевелись.. знакомый мамы утонул спасая чужих детей - детей спас, сам не успел вылезти из дома- дом рухнул. знакомый отца на джипе вывез 2 семьи, когда вытаскивал 3-ю сеью на них рухнул дом. таких случаев много..
Морги крымска, абинска, геленджика, новороссийска и славянска-на-кубани переполнены, в крымске 7.07 с утра трупы газелями уже вывозили в соседние города тк класть некуда. часть лежит в фурах-холодильниках. ублюдские рожи путина и ткачева нагло гонят по тв сказку про дождь... один крымский мужик работает в следственном комитете края сказал что было 13!!! спусков воды за эту ночь, но официально им запрещено это говорить. прошу распространить информацию по знакомым - люди имеют право знать правду, так как ради тендеров на строительство и дележки бюджетных денег крысы могут подобное завтра или через лет 10 сделать в любом городе.
Непрочитано 11.07.2012, 14:31
Юлька Юлька вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Юлька скоро придёт к известностиЮлька скоро придёт к известности
http://lenta.ru/articles/2012/07/08/versii/

Лад, я хотела одежду на пункт помощи отвезти, а там принимают только новую, с бирками.
У меня вещи ношенные, стиранные, хорошие. Просто поправилась на 15 кг.
Я бы передала человеку, если нужно.
Или тогда как всегда в свою церковь отвезу...
Непрочитано 11.07.2012, 14:34
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

11:53
Вы бывали в аду?Я до этого-нет. Так вот...Крымск сегодня-филиал ада на земле.То что там творится-страшно.
Скажу сразу-я утверждаю на все 100%-СБРОС ВОДЫ БЫЛ!!!!Это не дождь.
Утром выехала из Краснодара в Крымск, дорога до Новоукраинской достаточно чистая.На подъезде к Крымску стоят огромные очереди из фур. Уточнила у водителей-по какой причине-они не знают.Кроме того,что из машины заворачивает ГАИ.Стоят так второй день.
При заезде на мост-вырванные куски асфальта,которые носило,как листы бумаги.Нет частично асфальта около лееров. На дороге разлит мазут,запах явственно ощущается. Заборы с кирпичными столбами-лежат на земле,листы железа погнуты с нечеловеческой силой.Видно,что шел вал воды,и вал этот был огромен.В домах виден уровень прибывшей воды.На многих домах нет крыш,обвалены стены.Внутри смесь грязи и ила,по 30-40 см толщиной. Я прошла порядка 26 домов,люди сами просили зайти внутрь и посмотреть-ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ. Мебель,ХОЛОДИЛЬНИКИ-КАК ИГРУШКИ-РАЗБРОСАНЫ ПО УГЛАМ.Вещи,технику-выносило в огороды и сады.Все покрыто грязью. Повсюду перевернутые машины,поток сносил все на своем пути. Люди плачут..Знаете..это то ощущение страха,безысходности,которое ощущаешь физически. Боль.Женщина с двумя сыновьями по 13 и 16 лет стояла 5 часов на пирамиде из кухонного и журнального столов,наблюдая,как прибывает вода,молясь-только бы выжить. В соседнем с ней доме бабушка с дочерью утонули.Много жертв.Прицепились полицейские с глупым вопросом-по какому праву я тут фотографирую.Поняв,что адекватно этим ребятам я ничего не объясню и ситуация развивалась не в мою пользу,когда они начали хватать за ремень камеры,пришлось озвучить тех,чьей поддержкой я заручилась,чья поддержка мне была официально обещана на момент моего нахождения в городе,включить пятую скорость и по грязи-лужам ретироваться.
Теперь то,что услышала лично от жителей Крымска.И подпишусь под каждым их словом! Не та ситуация,чтобы они обманывали.
Оповещения никакого НЕ БЫЛО!
В 10 вечера внезапно отключился свет.Люди подумали-видимо авария,не придав значения.В промежутке между 12.00 ночи и 01.00 ночи внезапно поднялся гул,те,кто не спали-выскакивали на улицу и падали в воду,т.к. вода прибывала и уже были затоплены дворы.Вода прибывала часов до 5 утра,потом пошла медленно на спад.
Очевидцы:
-На улице,в темноте,стояли крики людей о помощи,кричали громко.Мимо проплывали трупы животных,мебель,машины.
-Мы звали на помощь,но нас никто не слышал.
-нас разбудила соседка с криком "Валя,мы тонем!Спасай детей!"
-У соседки сын служит в военной части,его вызвали в 11 вечера,ничего не сказав.
-утром ходила полиция и говорили,чтобы мы никому ничего не рассказывали.
-Около того места,где стоял забор,росла вишня,и за нее судорожно вцепившись,плакала и кричала девушка,прося помощи.Потом крик в ночи пропал