Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Рост и вес среднеазиатской овчарки

Рост и вес среднеазиатской овчарки Обсуждаем рост и вес алабая, соответствие возрасту

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 11.06.2011, 14:00
dimonuch dimonuch вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
dimonuch на пути к лучшему
Лампочка Для тех кто гонится за привесами и приростами.Соотношение возраста и веса щенков крупных пород

существует ли таблица набора веса для щенка сао?

Последний раз редактировалось Радуга; 21.02.2013 в 11:14.
Непрочитано 24.11.2011, 12:34
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Litovec Посмотреть сообщение
Правильнее было бы почитать стандарты азиата и сравнить с тем, что есть у Вас. Т.е. строение головы, нижний предел роста, углы ног и т.д. ИМХО.
Вот совершенно согласна. Собаки, как и люди все разные.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 24.11.2011, 13:11
kil kil вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 95 раз(а) в 78 сообщениях
kil скоро придёт к известностиkil скоро придёт к известности
...строение головы, нижний предел роста, углы ног и т.д. ИМХО.....

У азиатов все эти параметры очень сильно разняться, ну наверное кроме нижнего предела роста,про углы ног вообще тема отдельная, сколько не ищу не могу понять что лучше и с чем сравнивать.
Непрочитано 24.11.2011, 13:21
Litovec Litovec вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Litovec на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от kil Посмотреть сообщение
...строение головы, нижний предел роста, углы ног и т.д. ИМХО.....

У азиатов все эти параметры очень сильно разняться, ну наверное кроме нижнего предела роста,про углы ног вообще тема отдельная, сколько не ищу не могу понять что лучше и с чем сравнивать.
Вы либо не поняли, что я имел ввиду, либо как-то не правильно себе представляете стандарт. Вот такой стандарт есть у меня и если я не ошибаюсь по нему судят на выставках и раздают оценки.
Вложения
Тип файла: doc standart_N_335.doc (45.5 Кб, 153 просмотров)
Непрочитано 24.11.2011, 16:51
kod20 kod20 вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kod20 на пути к лучшему
я когда сообщение первое запостил, тоже как и многие искал ответ на вопрос. Поделился тем, что нашёл.
Непрочитано 24.11.2011, 17:22
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
С пястью всё поняла! Спасибо!

Мне , на самом деле, тоже для себя хочется её измерить, плюс ко всему, у меня тут заводчица знакомая одна есть (питбули), дык она мне сказала, что мне могут не дать документы на Еву (у неё их нет) из-за какой-то там непропорциональности, т.е. могут увидеть нечистую в ней Азиатку, имея ввиду прошлых родственников, не папу и маму, которые азиаты, а бабушек и дедушек с их родителями. Вот мне и хочется понять вот эти стандарты хотя бы приблизительно. И ещё, мне она сказала, что у нас костяк какой-то не совсем правильный...вот я и думаю, это либо Евины корни, любо с питанием у нас проблема. Вообщем не знаю!
Непрочитано 24.11.2011, 18:39
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от ЕленаЕва Посмотреть сообщение
дык она мне сказала, что мне могут не дать документы на Еву (у неё их нет) из-за какой-то там непропорциональности, т.е. могут увидеть нечистую в ней Азиатку,
И ещё, мне она сказала, что у нас костяк какой-то не совсем правильный...вот я и думаю, это либо Евины корни, любо с питанием у нас проблема.
Эта девушка в азиатах разбирается? Советы даёт весьма странные. Собака молодая, ещё не сформировавшаяся до конца, костяка среднего, а эксперт на выставке будет на собаку смотреть, а не её дедушек бабушек. У алабаев много типов и все они в стандарте.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 24.11.2011, 19:07
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
Эта девушка в азиатах разбирается? Советы даёт весьма странные. Собака молодая, ещё не сформировавшаяся до конца, костяка среднего, а эксперт на выставке будет на собаку смотреть, а не её дедушек бабушек. У алабаев много типов и все они в стандарте.
Вы, знаете, Наташ, она конечно больше всего разбирается в питбулях, но всё-таки у неё есть же какой-то опыт в общении и с другими собаками и заводчиками других пород...вообщем не знаю...и опять же я сама вижу, у всех такие медвежата и еще лапы такие широкие, у моей же мадамы - всё настолько аккуратно и стройно, что после всех комментариев этой заводчицы начала думать, что мож Евина моя на выставках получит описание не очень.....
И потом, я только пытаюсь во всём этом разобраться, ибо не сталкивалась с выставками и получением документов, и тем более с Азиатами..
Непрочитано 24.11.2011, 20:59
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,879 раз(а) в 3,173 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Лен ты выстави собу и узнай мнение судьи, получи описание ЭКСПЕРТА. Я вот в саоводстве новичек и мне конечно мнение "эксептов" месных всегда было... как бы сказать...
короче всё за чистую манету принимала
грят мне: это плохо, то плохо и я верю
потом иду на выставку, так на всякий случай, просто попробовать и выясняется, что мы лучшие а недостатки вдруг наши становятся достоинствами
у меня уже с двумя собами так было
Непрочитано 24.11.2011, 21:24
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Пясть меряется над пятым пальцем туго натягивая рулетку или портняжый метр.
Пясть меряется ПОД пятым (висячим) пальцем, в самом тонком месте кости, туго натягивая рулетку.

Цитата:
Щас получу помидоров в свою сторону, но помоему Вы придумали себе очередное невыполнимое занятие
Я тебя поддержу!
Цитата:
. Никаких таблиц с промерами, которые подходят под всех собак нет и никогда не будет,
Ловим помидоры, Саш!
Я никогда не взвешиваю и не промеряю специально никого! Если только на монке с промерами или в клинике (не дай бог) получается.
Непрочитано 24.11.2011, 21:37
Уважаемый САОвод

просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Вот такой стандарт есть у меня и если я не ошибаюсь по нему судят на выставках и раздают оценки.
Саша, это - 2003 год.
25.12.2009г. утвержден новый стандарт.
Полная версия - на сайте НКП САО (у меня сегодня почему-то не открывается, поэтому ссыль дать не могу).
Непрочитано 24.11.2011, 21:39
Уважаемый САОвод

Цитата:
Эта девушка в азиатах разбирается? Советы даёт весьма странные. Собака молодая, ещё не сформировавшаяся до конца, костяка среднего, а эксперт на выставке будет на собаку смотреть, а не её дедушек бабушек
+1000
Непрочитано 24.11.2011, 22:25
sobakin sobakin вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 227 раз(а) в 145 сообщениях
sobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
Ловим помидоры, Саш!
ну причем тут помидоры? Товарищи специалисты,скольких вы собак вырастили и в люди вывели? Щен только из писи нос высунул,а вы уже все про него знаете) а я? Первый раз! Груз ответственности обалденный,посоветоваться толком сначала не с кем было. Только книги. Так вот эта табличка немалое подспорье для чайников. Там же размах от4до8см по каждому показателю! Я повторюсь, Дик рос по верхним границам. Сейчас он в холке больше80см,но меньше85см(это два стола дома,он как раз между ними))и пясть 17.3. И меня как лошару-саовода эта таблица полностью устраивает. Меньше чем нижняя граница-дергаемся,больше-гордимся)) вот и все
Непрочитано 24.11.2011, 23:09
Уважаемый САОвод

Цитата:
Меньше чем нижняя граница-дергаемся,больше-гордимся))
Верю.

Цитата:
пясть 17.3.
Не верю.

Лен, давай фоты. И - как меряешь!
Непрочитано 25.11.2011, 00:54
САОвод со стажем
*

Цитата:
Саша, это - 2003 год.
25.12.2009г. утвержден новый стандарт.
Полная версия - на сайте НКП САО (у меня сегодня почему-то не открывается, поэтому ссыль дать не могу).
Я видимо старым живу))) Ввел народ в заблуждение)))

Цитата:
Сообщение от sobakin Посмотреть сообщение
ну причем тут помидоры? Товарищи специалисты,скольких вы собак вырастили и в люди вывели? Щен только из писи нос высунул,а вы уже все про него знаете) а я? Первый раз! Груз ответственности обалденный,посоветоваться толком сначала не с кем было. Только книги. Так вот эта табличка немалое подспорье для чайников. Там же размах от4до8см по каждому показателю! Я повторюсь, Дик рос по верхним границам. Сейчас он в холке больше80см,но меньше85см(это два стола дома,он как раз между ними))и пясть 17.3. И меня как лошару-саовода эта таблица полностью устраивает. Меньше чем нижняя граница-дергаемся,больше-гордимся)) вот и все
Пора уже выходить из лошар и переходить на более высокий статус)))
Непрочитано 25.11.2011, 00:57
САОвод со стажем
*

Цитата:
Пясть меряется ПОД пятым (висячим) пальцем, в самом тонком месте кости, туго натягивая рулетку.
Значит все время не правильно мерил. Только у моей собы над пятым пальцем тоньше, чем под ним(
Ответ

Метки
вес, возраст, набор веса собаки, щенка, щенок