Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Рост и вес среднеазиатской овчарки

Рост и вес среднеазиатской овчарки Обсуждаем рост и вес алабая, соответствие возрасту

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 01.12.2014, 07:46
Nomas Nomas вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nomas на пути к лучшему
Худой щенок

Всем здравствуйте прошу вашей помощи потому что внятных ответов от заводчика и ветеринара не поучил.
Это первая моя собака, бралась для охраны участка.
В общем взял щенка без документов, видел только мать щенка.

Родилось 11 щенков.
Щенку сейчас примерно 2.5 месяцев вести всего 6.1 КГ.
Ветеринар тоже глядя по зубам подтвердил что ему уже больше 2 месяцев, алабай это или нет сказал обратится в питомник, в другой клиник тоже какая то лажа.

Чтобы набрал вес кормлю на убой, пытаюсь на Дорогой корм перевести Роял конин. Кушать хочет только молочное, сегодня даже не хотел есть говядину.
Даю дорогие витамины.

1. Это Алабай?
2. Как щенку набрать вес?
3. Можно ли до прививок на частном участке гулять с щенком если тут забегают бродячие псы?
4. Пока маленький (очень тяжело соблюсти диету щенка), хочу перевести на корм хороший, когда вырастит будут ли проблемы перевести на каши и мясо?
5. Если это все таки Алабай, по словам заводчика отец у него 90+ КГ, мой щенок вырастит?
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0249.jpg (67.1 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0247.jpg (59.6 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0244.jpg (58.9 Кб, 46 просмотров)
Непрочитано 15.12.2014, 17:55
Nomas Nomas вне форума
Заглянул на огонек

Nomas на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ЗарКалем Посмотреть сообщение
Nomas, если глисты всё же были, вне зависимости много или мало, нужно обязательно глистогонить дважды.
Первой глистогонкой вы убиваете взрослых особей, но яйца отложенные ими не погибнут. Через 10-12 дней эти яйца превратяться во взрослых особей. По этому и нужна вторая глистогонка - убить глисты не дав отложить яйца.
Если при первой глистогонке глистов не было, повторная не нужна.
Давал 2 раза.

Вот у меня период карантина сейчас (11 сделали первую прививку), 22 пойду на ревакцинацию. Можно с ним на улице гулять в частном секторе в период карантина?
Непрочитано 16.12.2014, 01:37
svetlana060 svetlana060 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 3,327 раз(а) в 2,299 сообщениях
svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nomas Посмотреть сообщение
Вот у меня период карантина сейчас (11 сделали первую прививку), 22 пойду на ревакцинацию.
это так ветврач сказал? вообще то ревакцинация через 28 дней делается
Цитата:
Можно с ним на улице гулять в частном секторе в период карантина?
можно, если под частным сектором вы подразумеваете свой участок, где нет присутствия посторонних собак.
Хотя по большому счету в период неактивности прививки опасна даже наша обувь, на которой можно любую гадость в дом принести
Непрочитано 16.12.2014, 01:49
svetlana060 svetlana060 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 3,327 раз(а) в 2,299 сообщениях
svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
Цитата:
Щенку сейчас примерно 2.5 месяцев вести всего 6.1 КГ.
Цитата:
Почти 3 месяца весит всего 10 кг.
за две недели щенок прибавил 4 кг!!! вам этого недостаточно? по фото худым не выглядит
Цитата:
Другие хозяева алабаев которых встречаю на улице тоже говорят что худой.
а если вам другие хозяева алабаев посоветуют анаболиками кормить - прислушаетесь?
Цитата:
Кормлю уже не знаю чем только не кормлю.
Кормы супер-пупер премиум класса не хочет есть. Говядину есть не хочет только косточки от нее обедает(.
не надо щенку кости давать!!! желудок забивается совершенно бесполезным и так до беды недалеко
Сколько раз в день кормите? Так как прогулок и движения сейчас мало - перекорм только отрицательно скажется на суставах.
Не торопитесь получить монстра - раньше чем положено щенок не вырастет, а вот угробить желудок и лапы чрезмерным кормлением очень просто.
Виктория (16.12.2014), Кристи (16.12.2014)
Непрочитано 16.12.2014, 03:03
Nomas Nomas вне форума
Заглянул на огонек

Nomas на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от svetlana060 Посмотреть сообщение
за две недели щенок прибавил 4 кг!!! вам этого недостаточно? по фото худым не выглядит

а если вам другие хозяева алабаев посоветуют анаболиками кормить - прислушаетесь?

не надо щенку кости давать!!! желудок забивается совершенно бесполезным и так до беды недалеко
Сколько раз в день кормите? Так как прогулок и движения сейчас мало - перекорм только отрицательно скажется на суставах.
Не торопитесь получить монстра - раньше чем положено щенок не вырастет, а вот угробить желудок и лапы чрезмерным кормлением очень просто.
У него миска с едой стоит с 7 утра и где то до 12 ночи, + периодически лакомства.
Пропили курс витаминов кальция + витамин Е, так что с костями должно быть все ок.
Непрочитано 16.12.2014, 03:14
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
У него миска с едой стоит с 7 утра и где то до 12 ночи, + периодически лакомства.
А зачем она стоит целый день? Вполне возможно, что щенок и не ест, как положено, потому что перекусами сыт. (С детьми проассоциируйте, пожалуйста - если в течение дня по печЕньке постоянно, суп есть будет?)

Цитата:
Пропили курс витаминов кальция + витамин Е, так что с костями должно быть все ок.
Щенку 3 месяца, а уже умудрились целый курс пропить. Несколько странно.

Цитата:
Вот у меня период карантина сейчас (11 сделали первую прививку), 22 пойду на ревакцинацию.
Ни одна ревакцинация не назначается через 11 дней. Даже "детская" (Puppy). 10 дней держит только сыворотка и "Primodog". Но это - не совсем прививка. Посмотрите хотя бы в интернете.
Непрочитано 16.12.2014, 03:53
Nomas Nomas вне форума
Заглянул на огонек

Nomas на пути к лучшему
Ну вот к примеру
http://www.msd-animal-health.ru/Bina...cm53-21647.pdf
Непрочитано 16.12.2014, 09:29
Уважаемый САОвод

просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Ну вот к примеру
И где Вы там увидели те сроки, по которым прививают Вашу собаку?
Непрочитано 16.12.2014, 11:20
Nomas Nomas вне форума
Заглянул на огонек

Nomas на пути к лучшему
Я не прав был, через 2 недели уже можно колоть, да и в таком возрасти уже можно не делать ревакцинацию судя по документу.
Непрочитано 16.12.2014, 19:38
Уважаемый САОвод

Цитата:
Я не прав был, через 2 недели уже можно колоть, да и в таком возрасти уже можно не делать ревакцинацию судя по документу.
Вы опять все неправильно поняли. Ревакцинация обязательна в любом возрасте. И стойкий коллостральный иммунитет образуется только спустя 2 недели после ревакцинации. В противном случае щенок привитым не считается.
Итак, на пальцах. Если 11 числа щенку была поставлена вакцина Nobivac DHPPi + LEPTO, то ревакцинацию следует провести через 3-5 недель после вакцинации, но никак не 22 числа. Так понятнее?
Непрочитано 16.12.2014, 20:22
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,884 раз(а) в 3,177 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
11 сделали первую прививку, 22 пойду на ревакцинацию.
Порой возникает чувство что ветеринарные дипломы где то штампуют и раздают всем желающим.
Ведь все схемы указаны производителями вакцин, чего проще прочитать, если уж не "купил диплом"
p.s
год назад увидев в вет паспорте моей собаки одну из прививок, поставленную самостоятельно и узнав от чего она, наш вет паспорт прошел по всем кабинетам лечебницы, врачи переписывали название этой вакцины себе и были ОЧЕНЬ удивлены, что данная вакцина уже существует и я прививаю ей собак уже 3 год
высокая степень самообразования на лицо
ЗарКалем (16.12.2014)
Непрочитано 16.12.2014, 23:35
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,614 раз(а) в 3,067 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима

Навеяло...
В ветклинике:
Я - Добрый День! Дюрамун есть? Нет? Жаль...А что есть из вакцин что бы короновирус был?
Вет - Что бы что было?
Я - Короновирус!
Вет - берёт справочник и начинает ПРИ МНЕ его листать и искать незнакомое слов...
Занавес)))

Ну теперь то мы с ветом друзья , езжу регулярно вакцинацию от бешенства ставлю только у них, что бы печать была. Но езжу со своей вакциной.
А в этом году щенков возила с вакцинацией Вангард7, ну и пришлось лекцию прочитать...
Тань, они тоже записывали название и как и в какие сроки ставиться...

Так же незнакомой для них оказалась вакцина Нобивак КС, ещё большее удивление вызвала информация что она в нос закапывается)))

Эх...Смешно...если не было бы так грустно...
Я думала только у нас в провинции так...
Пользователь сказал cпасибо:
Маруся (18.12.2014)
Непрочитано 17.12.2014, 00:21
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,884 раз(а) в 3,177 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ЗарКалем Посмотреть сообщение

Так же незнакомой для них оказалась вакцина Нобивак КС, ещё большее удивление вызвала информация что она в нос закапывается)))
...
именно Набив КС моих ветов и шокировал, про закапывание вакцины тоже были шокированы
Непрочитано 19.12.2014, 12:00
Olga2010 Olga2010 вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Olga2010 на пути к лучшему
Цитата:
Кормлю уже не знаю чем только не кормлю.
Кормы супер-пупер премиум класса не хочет есть. Говядину есть не хочет только косточки от нее обедает(.
Из того что ест:
Кефир
Ряженку
Творог
яйца
Косточки
Тапки
сало
все что попало.
А это все из перечисленного чем вы кормите???? Если щену уже 2,5-3 мес ряженка, кефир.... По моему уже нужна более богатая белковая и углеводная пища, если не ест супер премиум так возьмите корм попроще, а косточки маленьким щенам мне кажется в основное меню вообще не рекомендуется, т.е. не надо ими злоупотреблять, и на мой взгляд - косточки- это не еда. Может стоит попробовать запаривать крупу на мясном бульене, ну ту же самую кость отварить и запарить крупу
Ответ

Метки
вес, кормление, лишний, нормальный, рост