Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 12.04.2014, 22:01
Fox Fox вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 151 раз(а) в 87 сообщениях
Fox - весьма и весьма положительная личностьFox - весьма и весьма положительная личность
Максат - морское чудоСАО

Я верю в добрую примету,
Что дом надёжен, как утёс…
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету…

А здесь мы рады видеть вас в гостях у Макса!

Последний раз редактировалось svetlana060; 13.04.2014 в 16:22.
Непрочитано 12.04.2014, 22:19
Fox Fox вне форума
Начинающий САОвод

Fox - весьма и весьма положительная личностьFox - весьма и весьма положительная личность
О любимой собаке:

Шесть месяцев назад в нашем доме появилось маленькое белое чудо-юдо… щеночек-сао по имени Максат (по домашнему Макс, Мася, Максимилиаша….)! В переводе с тюркского «максат» означает - цель, намерение, замысел. Изначально наше намерение и замысел в отношении Макса были очень просты – на него возлагались надежды по охране территории двора, сада, дома... ну и нас самих, при необходимости. Более никаких целей и намерений у нас не было… ну по крайней мере, у меня точно не было. Я, за всю свою жизнь не воспитавшая ни одной собаки… ни одной кошки… да что там, даже и ни одной мышки.. после того, как однажды соседи накапали, будто в нашем дворе в наше отсутствие ошивался неизвестный тип, прям средь бела дня перелезший через 2-х метровый забор, согласилась с мужем, что настала наконец-то пора построить конуру и заселить в неё собаку-охраняку, а на калитку водрузить табличку, что мол, люди доборые «осторожно, во дворе злая собака». Не откладывая дело в долгий ящик, мы на семейном совете пришли к консенсусу, что брать нужно САО, и приискали щенка… и поехали за ни в Краснодар… нашему щенку в этот день исполнилось ровно 2 месяца, но в тот день мы ещё этого не знали, как и не знали, которого из четырёх имеющихся щенков (2 малчика и 2 фефочки) возьмем себе. Они все были очень славные, белые и прелесть какие красивые. Трое щеночков скромно-интеллигентно радовались нашему вниманию, а один… наш Макс, он не просто просил внимания… он его требовал – радостно лаял, скакал и вился вокруг нас, невозможно нагло отпихивая других щенков… он пружиной запрыгивал на руки и, кажется, готов был из шкуры выпрыгнуть от радости, что мы гладим и хвалим именно его… он передвигался по вольеру, как ртуть, и за одну минуту, казалось, успевал совершить сто разных действий: от запрыгивания на руки всем четверым находящимся вокруг него людям по очереди с поцелуями, до залезания в оставленный без присмотра мешок с кормом своих предков. Он умудрился завоевать моё внимание и сердце в рекордно короткий промежуток времени – ровно за три минуты. Он просто не дал остальным щенкам и малейшего шанса выйти из тени и как-то показать себя. Заводчица сказала, что это самый активный, обаятельный и ласковый щенок в помёте… обнимашка-целовашка с качествами танка (нахальный, как танк). И что его до сих пор не купили лишь потому, что у него разные глаза: один глазик красиво очерчен черным и обрамлён черно коричневой стрелкой из шерсти (прям как у шамаханской царицы!), а второй… такой беззащитно-трогательный, без обводки, без малейшего пятнышка пигмента на веках, на фоне белой шёрстки… я взяла его мордочку в руки и внимательно рассмотрела эту разноглазую физиономию, и подумала: «А мне нравится! Разные глаза – это даже прикольно, я хочу этого щенка…. но муж наверно не захочет…». Рядом скромно отирался еще один белоснежный щенок мужеского пола, но с серыми очками на мордочке (заводчики называли его Зорро из-за этой маски), и с отличной пигментацией век. Его я тоже погладила и расспросила о житье-бытье… муж посмотрел на мои манипуляции и предложил – «выбирай». Макс в эту секунду уже прочно угнездился на моих руках, и я, с мольбой во взоре, выбрала – «этот». Муж почему-то счёл, что я недостаточно уверена в своих словах, и сказал – «хочешь, заберём обоих мальчиков», на что я ужаснулась (я и с одним-то волкодавом тогда ещё не знала, что делать, причем уже заранее его побаивалась) и ахнула – «не хочу.. возьмём этого, одного». Заводчица, видя наши метания, решила поддержать меня и сказала – «не переживайте, отсутствие пигмента века у САО браком не является, и у этого щенка веко окрасится…. но позже… до года… так как его мама с папой и все остальные предки имеют очччень и оччччень чёрную обводку глаз». Я кивнула, и на этом сделка купли-продажи собашки была окончена. Изначально, по наивности, мы планировали транспортировать нашего собачека в багажнике (ничего живодерского, очень большом багажнике шеви.круза), для чего обустроили ему там гнездо из пленки (на «непредвиденный случай») и одеяла. Торжественно усадив обретенного щенулю в это, как нам казалось, очччень даже уютное гнездо, мы двинулись в путь. Однако раздавшийся из «уютного гнезда» отчаянный, истошный, душераздирающий вопль, вой и скулёж не дал нам проехать и трёх метров… я, с разрывающимся от сострадания к пёсику сердцем, схватила страдающего ребёнка на ручки, и следующие два часа пути провела в цепких пёсьих объятьях, приехав домой вся в слюнях и соплях своего будущего защитника. По дороге домой я все думала, что муж наверно хотел другого щенка, но не захотел меня обидеть, и поэтому согласился на моё разноглазое чудо-юдо… что жалеет теперь… ведь собака – это на много лет. А муж в это же время, как оказалось, думал…. то же самое - что я жалею, что поспешила выбрать щенка… а ему этот шустрик сразу больше всех понравился. Да, вот так… уже дома выяснилось, что нас обоих всё в Масе устраивает, включая разные глаза (муж говорит – «это изюминка… так страшнее… представь, на тебя смотрит незнакомый, огромный, белоснежный волкодав… своими разными глазами… о, как это ужасно! Вот бы у него глаза так и остались такими»). 19 апреля Максюше исполнится ровно 6 месяцев, и он уже четыре месяца с нами. Из маленького, беленького лапочки-комочка он превратился в 36-киллограмовый велосипед, и кардинально поменял наши цели и намерения, став для нас не столько будущим охранником хозяйского добра-двора, а членом нашей семьи… который радует нас каждый день, и каждый день радуется нам… благодаря которому мы совершаем долгие (между прочим, общеукрепляющие и душевозвышающие) прогулки … которого вместе воспитываем и…. который воспитывает нас.
Перечитав на вашем замечательном форуме множество инфы и две увлекательные темы, выбранные случайно (Сахарная-дева и Awrora), тоже захотелось к вам… помимо прочего, имеется и корыстный мотив - надеюсь на помощь и советы уважаемых алабаеведов, так как собаковод я неопытный, а вопросов без ответов накопилось предостаточно……

Пользователь сказал cпасибо:
len1812 (12.04.2014)
Непрочитано 12.04.2014, 23:34
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Приятно познакомиться ! И добро пожаловать на форум ! Показывайте своего любимчика !

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 12.04.2014, 23:52
Fox Fox вне форума
Начинающий САОвод

Приятно познакомиться, Ксюша! Я как раз смотрела Вашу тему (еще до того, как Вы написали) - Рой красавчик!!! Очаровашка!
Я первый день учусь работать с форумом... не смогла выложить в теме первую большую фотографию Макса, как у Вас - первая черно-белая фотография Роя... мне тоже так же хотелось. Но получилась миниатюра. И не могу пока понять, как исправить.
Фото с последних прогулок с Максом...
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1564.jpg (65.4 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 07.04.14 (4).jpg (89.7 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 07.04.14 (5).jpg (62.5 Кб, 11 просмотров)

Непрочитано 12.04.2014, 23:58
Fox Fox вне форума
Начинающий САОвод

Гав-гав, кусь-кусь, ням-ням...
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1958.jpg (128.6 Кб, 15 просмотров)

Непрочитано 13.04.2014, 00:06
Fox Fox вне форума
Начинающий САОвод

2 месяца 3 дня

а здесь Максу 2 мес. 3 дня (3 дня, как он с нами): собака - косточки разгрызака.
Изображения
Тип файла: jpg 22.12.2013 (31).jpg (86.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 22.12.2013 (34).jpg (83.1 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 22.12.2013 (собака, косточки разгрызака).jpg (88.9 Кб, 9 просмотров)

Непрочитано 13.04.2014, 00:14
Fox Fox вне форума
Начинающий САОвод

2 месяца 7 дней

Что случилось в нашем доме?
Кто нарушил в нем покой?
Вроде в доме все знакомо,
Ну а вроде дом другой!

Кто по дому пробежался?
Кто устроил в нем разгром?
А потом клубочком сжался,
И уснул счастливым сном…

Это беленький комочек,
К нам ворвался солнцем в дом.
Это маленький щеночек,
Станет он шикарным псом!

Мощный, статный и активный,
Смелый, умный и большой!
Наш любимый, наш красивый,
САО… с преданной душой.
Изображения
Тип файла: jpg 2 мес. 7 дней (2).jpg (145.3 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 2 мес. 7 дней (3).jpg (92.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 26.12.2013 (18).JPG (178.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 27.12.2013 (4).jpg (90.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 27.12.2013 (8).jpg (121.4 Кб, 6 просмотров)

Пользователь сказал cпасибо:
Лалу (15.04.2014)
Непрочитано 13.04.2014, 00:22
Fox Fox вне форума
Начинающий САОвод

3 месяца 14 дней

2 февраля 2014 года.
Изображения
Тип файла: jpg МАМА, НУ НЕ ВИНОВАТЫЙ Я... КОРМ САМ КО МНЕ ПРИШЕЛ! .jpg (83.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg ПОКУШЕНИЕ НА КРАЖУ....jpg (111.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg СИНОПТИК-ЕСЛИ ХВОСТ ТРУБОЙ, ЭТО К МОРОЗУ...jpg (138.1 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ.jpg (173.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg ГНЕЗДОВЬЕ АЛАБАЯ.jpg (123.7 Кб, 5 просмотров)

Непрочитано 13.04.2014, 00:24
Fox Fox вне форума
Начинающий САОвод

Вдох глубокий, лапы шире.
Лягте на пол, три-четыре….
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая, утром озверяющая,
Трудная собашкина гимнастика............
Изображения
Тип файла: jpg устал я.............jpg (92.6 Кб, 7 просмотров)

Непрочитано 13.04.2014, 00:31
Fox Fox вне форума
Начинающий САОвод

Масе 5 месяцев

Лапа моя, лапа... Носа моя, носа..
Изображения
Тип файла: jpg 20.03.2014 (!!!).JPG (188.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 20.03.2014 (засыпаем).jpg (82.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Лунный Пёс - 5 месяцев.jpg (130.1 Кб, 7 просмотров)

Непрочитано 13.04.2014, 00:43
Fox Fox вне форума
Начинающий САОвод

23 марта 2014 г.

Масюша помогает папе (который обрезает в саду ветки у фруктовых деревьев) наводить порядок. Папа складывает обрезанные ветки в кучу, Масечка же тщательно её разгребает и вынимает из неё нужные ему ветки.... они нужны ему, и он их уносит в свою, отдельную от папиной, кучу.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1307.jpg (319.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1308.jpg (332.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1314.JPG (230.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1317.jpg (341.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1330.jpg (228.7 Кб, 16 просмотров)

Непрочитано 13.04.2014, 00:49
Fox Fox вне форума
Начинающий САОвод

в саду прибрано, можно и отдохнуть...

В лесочке над речкой построена дачка.
На дачке живет большая собачка.
Собачка довольна и лесом, и дачей,
Но есть огорчения в жизни собачьей.

Во-первых, собачку слегка обижает
Высокий забор, что ее окружает.
Ведь если б не этот противный забор,
То с кошками был бы другой разговор!

Ей грустно глядеть на цветочные грядки:
Они у хозяев в таком беспорядке!
Однажды собачка их славно вскопала,
И ей же, представьте, за это попало!
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1336.jpg (292.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1346.JPG (222.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1350.jpg (149.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1353.jpg (121.9 Кб, 7 просмотров)

Непрочитано 13.04.2014, 00:59
Fox Fox вне форума
Начинающий САОвод

Максат очень любит смотреть со скалы на море... стоя на самом её краю

На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И в даль глядел…..
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1564.jpg (65.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg ДИВЛЮСЬ Я НА МОРЕ.....jpg (80.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 07.04.14 (6).JPG (240.1 Кб, 7 просмотров)

Непрочитано 13.04.2014, 01:01
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
**

Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
Приятно познакомиться, Ксюша! Я как раз смотрела Вашу тему (еще до того, как Вы написали) - Рой красавчик!!! Очаровашка!
Я первый день учусь работать с форумом... не смогла выложить в теме первую большую фотографию Макса, как у Вас - первая черно-белая фотография Роя... мне тоже так же хотелось. Но получилась миниатюра. И не могу пока понять, как исправить.
Алиса спасибо за комплименты нашему проказнику !
А на счет главного фото обратитесь к модераторам,они помогут с размером и поставят фото !

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 13.04.2014, 01:03
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
**

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И в даль глядел…..
Везет мальчишке,такая красота кругом ) Позитивный парень у вас ! Папин помощник )))

Ответ

Метки
максат, сао