Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Разведение собак

Разведение собак Подбор пар, течки, вязки, роды, выращивание молодняка (Модераторы: Маруся, Боцман_Алабай)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 07.11.2014, 04:18
Delilaila Delilaila вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Delilaila на пути к лучшему
Заводчики и разведенцы, чтО разводим, как отвечаем за свое разведение.

Всем привет!!! Писала ранее в нашей группе вк, но туда, видимо мало кто заходит. Вопрос такой. Появился у меня на передержке замечательный парень, возрастом около 3х лет. Почти полгода скитался по Мурманску и близлежащим областным поселениям. Мнения в том, чьей он крови - расходятся: кто-то утверждает, что псяк - метис кавказца, а кто-то, что он - метис азиата. Я же склоняюсь ближе к тем, кто утверждает что Флинт - метис азиата. Вот я и хочу спросить вашего мнения, дорогие мои форумчане, как у знатоков породы САО. К какой породе парень все же ближе? фото прилагаю, очень жду ответа. ))
Изображения
Тип файла: jpg t7XcxZR8MMc.jpg (51.2 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg gEEEOO9af_k.jpg (68.0 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg DQA18-uzh_E.jpg (45.8 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось svetlana060; 05.10.2015 в 03:17.
Непрочитано 21.11.2014, 04:44
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
У меня кстати,так ,ну между прочим,а все собаки с документами РКФ.
И я не знаю сколько раз и кому хочется ходить на выставки для того,что бы можно было разводить собак,а у меня всё сейчас в соответствии с правилами РКФ делается......
Но у меня есть свидетели и они кстати не лохи,ну правда вам это не докажешь.Я ж тупарь,а собаки мои и Надины дворики.
Я вот все читала-читала, и меня все время что-то смущало...сейчас после вашего поста, поняла, что именно меня смущало - вы все так недовольны вашими собаками, Вы, Надя, подруга Нади тоже какая-то недовольная вся, вы так быстро все начинаете говорить и признавать, что ваши собаки дворики, и при этом отстаивать свою непонятную мне точку зрения....хотя вот Вам (Алексей? не ошиблась) вчера еще говорили, что Ваши собаки хороши, Yla , если не ошибаюсь...да и вообще Вам, лично, это уже внушают несколько месяцев в Вашей теме.
Периодически Вас не устраивает, что Вы не в Москве живете , а в Питере или Новосибе (хотя это Вы придумали, за Надин - вот так и навязывается мнение по сиюминутным интересам). Оффтоп...что у Вас происходит? За что Вы боритесь? За качество Ваших собак?? Да качественные они у Вас, успокойтесь уже, полюбите их наконец-то!
За вязки боретесь? Ну Вы уже вяжете, и будете вязать, и будете иметь великий труд с щенками (Вы сами под этим подписались, говоря о мозолях на пальцах и т.д.), которых отдаете просто так... Что у Вас, Алексей? Вы каким боком к Наде-то имеете отношение?? У Вас все документы РКФ...У вас совершенно разные ситуации по собакам...АА, За Надю вступились? Да никто с Надей не ругается, у Нади отличные любимцы...и Надя, мне так почему-то кажется, сама за себя может постоять, Сибирь с морозами в -35 все-таки, не Питер (навязываю, да...)....
У вас общее только то, что ваши, как мне показалось, какие-то нереализованные идеи в жизни (или огорчения, воспоминания, радость и т.д.), и которые уже поздно реализовывать, на собаках тренируются и воплощаются, отсюда, в ответ на отличное от вашего мнение- психи, хлопанья дверью, грубость, обиды на то, что Вам не сказали вовремя хорошее, что вы бы хотели услышать, не приголубили и т.д. ...мне так кажется, ведь я не услышала ответа на вопрос
Цитата:
Сообщение от ЕленаЕва Посмотреть сообщение
И вообще, я хочу понять эту неудержную страсть плодить щенков! Что, что-то бурлит внутри и не дает покоя обязательно щенков рожать? Какой в этом прикол? Объясните мне???
Отсюда и делаю такие выводы. В чем смысл ваших идей? Что вы хотите людям показать, сказать, оставить после себя и т.д... Что????
Я бы поняла вас всех, если бы вы сказали, что вы деньги на этом делаете...но вы НИКТО не делаете на этом деньги, вы и говорите, что это невозможно! В чем смысл-то тогда щенков? если пары вам кто-то подбирает, а не вы сами, если вам это тупо не интересно...что вы, люди, хотите-то? Или я права по поводу нереализованности???

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 21.11.2014 в 04:52.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BASIK (21.11.2014), Bestia (21.11.2014), ЗарКалем (21.11.2014), Маруся (21.11.2014), просто САО (21.11.2014), Радуга (21.11.2014)
Непрочитано 21.11.2014, 09:57
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,928 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Ну,что аминь.
Или опять начнёте?
Я за Надю,а хоть убейте.
Я из за неё стал здесь писать,а так да ехало болело.
Споры переходящие в ругань мне не интересны,хватит уже,но забавно.
А за Надю я пожалуйста.
прочитала Ваш бред ночной ....
Николай Васильевич со своими "записками..." отдыхает, ей Богу
белка настигла....
ЗарКалем (21.11.2014)
Непрочитано 21.11.2014, 10:04
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 877 раз(а) в 564 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от ЕленаЕва Посмотреть сообщение
Я вот все читала-читала,
В чем смысл ваших идей? Что вы хотите людям показать, сказать, оставить после себя и т.д... Что????
..что вы, люди, хотите-то? Или я права по поводу нереализованности???
Нет, Ленусь, я так не считаю. Здесь другое. Если кратенько - выделю два пункта. Основных.
1. Азм есмь царь Просто царь.
2. Беспредел.

Что, скажете, неправда?

Некий гражданин Х, к примеру, покупает машину без документов. На фига оне, доки, нужны - то, машина - то хорошая, видно ж сразу. Не оформляет её ни в МРЭО, ни в страховой. Зачем? Она же едет и везёт. И садится за руль, не имея прав. Для чего они ему? Ему ж спецы всё объяснили, показали, ну и что, что он водить не умеет, чё тут уметь то, крути руль, педальки жми. И вот это "чудо" выезжает на дорогу, и вы, господа оппоненты, с ним встречаетесь. Происходит ДТП. Ваши действия?
А когда ему предъявляют по счетам, он громко кричит, что вон сколько нарушителей на дорогах, чего вы ко мне то прицепились.
Абсурд? Да нет, господа, просто аллегория.

Ничего плохого в том, что кто-то хочет получить щенков от своих собак нет. Но ко всему нужно подходить с умом, трезво оценивая ситуацию, а сдуру можно и сами чего знаете сломать.
Что мешало вам, Алексей, оформить помёт в РКФ? Дать паспорта своим щенкам, путёвки в жизнь, уж если Вы на них решились. Что в этом плохого? Что мешает поинтересоваться и подумать, что делают Ваши специалисты, для чего, зачем и почему? Вы безоговорочно всем специалистам доверяете? У врача не интересуетесь, что и для чего он Вам назначил? А если он двоешник бывший или вредитель? Не страшно? Ах, ну да, у каждого хирурга своё кладбище.
Надюш, зачем было поднимать всю эту тему, позиционируя своих собак как двориков? Сама сказала, сама обиделась? Видишь ты в Малом азиата - да пожалуйста, тебе кто слово против сказал? Видь! Зачем махать отсутствием родословной, как флагом над головой? Зачем противопоставлять себя всем и вся? Мне лично очень нравилось ходить в твою тему, видеть как ты занимаешься с ними, и насколько они любимы, твои собаки.

Ну и для остальных раздвоенных языков: мне глубоко фиолетово, что Вы по поводу меня и моей учёбы и деятельности думаете. Если я Вас напрягаю или раздражаю - вы всегда можете забиться в угол и там тихонько порыдать. На сим откланиваюсь. Не вижу смысла дальше чего-либо обсуждать и доказывать. Дела, знаете ли, дела. Моего драгоценного времени катастрофически не хватает, и тратить его на вот это....Горбатого могила исправит. А так же я помню про лошадь и бисер.

Леночка, Ладушка, Ленусик, Танюшка, Катюшка - люблю вас очень!

Последний раз редактировалось Маруся; 21.11.2014 в 10:11.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BASIK (21.11.2014), ЕленаЕва (21.11.2014), ЗарКалем (21.11.2014), Радуга (21.11.2014)
Непрочитано 21.11.2014, 11:38
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Ленок, Таня, Лора +1000 !
Всё совершенно правильно написАли!

Белка, Лёш, как бы ты не старался, а не получиться у тебя встать вместе с Надей к "обиженным и оскорблённым" . Как правильно ты сам написАл собаки у тебя все с документами, да и вяжешь ты теперь по правилам . Так что не примазывайся
Нет, не нравиться так? Хочеться что бы "злые тётки" врагами были? По этому на пост мой не ответил, который был тебе адресован?
Не получиться...не обольщайся...
Выходи уже из амплуа "обиженного и обманутого мальчика". Мы оказались правы! Ни заводчица, ни Лада тебя не обманули! Ни я, котрая говорила, что у собаки твоей всё в порядке, а всё это издержки роста!
Айлу у тебя красавица растёт! И ножки абсолютно прямые! Ещё та сучень будет!
Учись признавать свои ошибки))) Будь мужчиной в конце концов!
Понимаю что не нравиться тебе такой расклад...но увы - это так!
Так что бросай жалостливые посты писАть у себя и у Нади в темках
Вы друзья с Надей, общаетесь хорошо? Так кто вам мешает то? Для этого форум и есть! Для общения! Или вам больше нравиться сделать из себя изгоев, непонятых и обиженных?
По факту теперь:
1. Ни один из участников форума не назвал собак Нади и твоих "дворняжками". Надя первая подняла этот вопрос и сама же на него обиделась. Тоже самое делаешь и ты.
2. Ни один из участников форума не показал Наде на дверь. Извините, но мы не несём ответственности за вашу бурную фантазию и не может отвечать за то что вам мерещиться...

Так что не стоит здесь, на форуме, устраивать группировки, кричать громко:
Цитата:
Сообщение от Надин
...таких как я надо гнать с форума взашей потому что...
добиваясь, что бы вас пожалели и посочувствовали...
Не нужно делить и сорить форумчан и изворачивая слова в нужную вам сторону!
Наш форум был и будет самым добрым и гостеприимным! Здесь есть место всем! Так что не удастся! Не старайтесь!
С документами, без документов - собаки уже есть и мы их любим! Лично для меня, да и всех остальных думаю, это не имеет совсем ни какого значения! Ленина Ева и Макс, Маришкин Боцман, Хим у Настёны, Ксюхин Рой, Викина Джинка, Дара у Наташи, Афина у Люды, Виртуша у Светы, у Лидочки собака из приюта, у Танюши Чарушки тоже из приюта, Варюша у Нади, Герда у Кристины, Рэм у Володи и т.д. Всех даже и перечеслять нет смысла! А про многих и не знаю вовсе - есть ли доки или нет!
Все мы здесь вместе! Все общаемся и дружим!
Нет у нас деления! Нет и не было! И вам его не сделать!
Для меня так же важно мнение как профессионала Лады, так и всех остальных форумчан!
Все они моя форумская семья! Все поддерживали, радовались нашим успехам, переживали с нами наши проблемы!
Надеюсь и они меня считают другом! Всегда стараюсь помочь советом по мере своих знаний, да и просто радуюсь общению с этими людьми!

А уж пускать ли в разведение собак без документов - это ответственность каждого! И взгляды у всех на это вопрос разные.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aeterna_Nox (21.11.2014), Alligator (21.11.2014), BASIK (21.11.2014), Jude (21.11.2014), ЕленаЕва (21.11.2014), Маруся (21.11.2014), просто САО (21.11.2014), Радуга (21.11.2014)
Непрочитано 21.11.2014, 12:04
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Не нужно делить и сорить форумчан и изворачивая слова в нужную вам сторону!
Наш форум был и будет самым добрым и гостеприимным! Здесь есть место всем! Так что не удастся! Не старайтесь!
С документами, без документов - собаки уже есть и мы их любим! Лично для меня, да и всех остальных думаю, это не имеет совсем ни какого значения! Ленина Ева и Макс, Маришкин Боцман, Хим у Настёны, Ксюхин Рой, Викина Джинка, Дара у Наташи, Афина у Люды, Виртуша у Светы, у Лидочки собака из приюта, у Танюши Чарушки тоже из приюта, Варюша у Нади, Герда у Кристины, Рэм у Володи и т.д. Всех даже и перечеслять нет смысла! А про многих и не знаю вовсе - есть ли доки или нет!
Все мы здесь вместе! Все общаемся и дружим!
Нет у нас деления! Нет и не было! И вам его не сделать!
Присоединяюсь ко всему вышесказанному и добавлю от себя. Много здесь было таких, разных, и "униженных" и "оскорбленных". Кто захотел, ушел, хлопнув дверью, кто захотел - разобрался в происходящем и остался. Никого никогда не держали и никого не выгоняли.
Так что выводы каждый для себя делает свои.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BASIK (21.11.2014), ЕленаЕва (21.11.2014), ЗарКалем (21.11.2014), Маруся (21.11.2014), Радуга (21.11.2014)
Непрочитано 21.11.2014, 12:17
BASIK BASIK вне форума
Ярый ценитель прекрасного
**

Поблагодарили 865 раз(а) в 565 сообщениях
BASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личность
А еще возник вопрос:
- Зачем проводить такую странную параллель между другими профессиями и кинологами (заводчиками)? Вы же не занимаетесь лечением других людей или строительством домов... Вы занимаетесь дрессировкой и разведением собак, так почему бы не пойти и не поучиться? У вас ведь не по одной собаке, в виде домашнего любимца? Неужели хочется слепо верить "дяде Ване в дресс. костюме" и "даме из клуба"? Неужели не возникает желания вникнуть в суть происходящего?
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЗарКалем (21.11.2014), Маруся (21.11.2014), просто САО (21.11.2014)
Непрочитано 21.11.2014, 12:30
BASIK BASIK вне форума
Ярый ценитель прекрасного
**

Поблагодарили 865 раз(а) в 565 сообщениях
BASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личность
Цитата:
Наверное не дожить нам с моими двориками в этом форуме до открытия твоей темы.Это же породный форум,а мы так от шавки соседней.
Не там я тему открыл.В двориках надо было.
Алексей, вот честное слово не понимаю я тебя!!!
ГДЕ и КТО назвал твоих собак двориками, ну кроме тебя самого конечно??? Зачем на пустом месте такую хрень разводить? Тебе заняться больше нечем? Или действительно девушки правы, и тебе просто нравится выставлять себя обиженным и оскорбленным?
Непрочитано 21.11.2014, 13:18
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 240 раз(а) в 152 сообщениях
Jude как роза среди колючекJude как роза среди колючекJude как роза среди колючек
о, и мы с Дуськой своей попали в темку неожиданно)

читаю-читаю этот спор, и такое впечатление, что общаются две цивилизации - с разными языками, разной системой ценностей. К сожалению, без шанса быть услышанными...

а жаль
Непрочитано 21.11.2014, 13:46
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Читала тему с самого начала. Хочу высказать и свое мнение . Признаюсь сразу, ну не стал наш баловень ,после всего выше написанного для меня двориком,ну хоть убейте.Хотя по сути ( без бумажки ты какашка,а с бумажкой человек ) Я думаю любой адекватный житель планеты это понимает. Как понимает и то,что бумажка случается, может быть липовой ))) Бывает и такое в жизни ....
НО... Я категорически против подобного " разведения " .Хватило нам с Роем всего , да он на нас тренировался всему, чему его должна была мамка в стае учить,ибо " добросовестные разведенцы " уже в месяц спихнули весь свой помет в люди. Всяко бывало. Благо удалось правильно справиться с ситуацией. Думаю попади он к кому-другому , в лучшем случаи его ждала бы цепь и воспитательные процессы -лопатой по хребту, в худшем даже представить страшно. Развязать Роя нам предлагали очень-очень много раз. Естественно все получали отказ ! Оно мне надо ? Плодить собак неизвестного происхождения ? Которые потом бесхозными и никому не нужными будут бегать и ждать когда за ними приедет отлов или отстрел , так-как один горе-разведенец произвел на свет, а другой горе-владелец взял и не справился ? Да ни вжись .
Взяв собаку без документов,тоже огромнейшая ответственность перед собой и обществом.Ибо каждый сам делает выбор и в дальнейшем решает судьбы вот таких собак.
Для себя мы вынесли очень много уроков .Один самый важный из них это то, что Рой первый и последний собак в нашей семье, без документов, без просмотренных , изученных предков и родительских пар и много другого.
Но никогда Рой не будет менее любим,чем другая собака ,которая когда-либо появится в нашем доме с документами.
И еще не могу не согласиться с мнением о том, что есть собаки с документами, при виде на которых невольно начинаешь думать о том, откуда у нее вообще эти самые документы и кто вообще пускает такую собу в разведение ? Тогда-то и закрадывается невольно мысль о том,что некоторые "дворики" без доков,выглядят получше,чем вот такая вот ,но с доками !
Как-то так ...

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alligator (21.11.2014), BASIK (21.11.2014), Gecera (21.11.2014), Елена В (22.11.2014), ЕленаЕва (21.11.2014), ЗарКалем (21.11.2014), Маруся (21.11.2014), просто САО (21.11.2014), Радуга (21.11.2014)
Непрочитано 21.11.2014, 14:01
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 877 раз(а) в 564 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от BASIK Посмотреть сообщение
А еще возник вопрос:
- Зачем проводить такую странную параллель между другими профессиями и кинологами (заводчиками)? . Вы занимаетесь дрессировкой и разведением собак, так почему бы не пойти и не поучиться? Неужели не возникает желания вникнуть в суть происходящего?
Катюш, наверное поэтому:

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
А если мы сейчас начнем все приобретать знания необходимые нам в жизни на профуровне-не поплохеет нам??? Например если мне нужна консультация юриста-иду в юридическую контору,заболела-иду к врачу... Это мое мнение.
Любить - так королеву, воровать - так миллион. Если таксист - то минимум Шумахер, если ветврач - то ак. Павлов, если воспитатель в детсаду - то уж Макаренко, минимум, однозначно.
Ээээх, корона-то не жмёт?

Последний раз редактировалось Маруся; 21.11.2014 в 14:04.
Пользователь сказал cпасибо:
BASIK (21.11.2014)
Непрочитано 21.11.2014, 14:19
Модератор

ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Jude Посмотреть сообщение
о, и мы с Дуськой своей попали в темку неожиданно)
Это с моей лёгкой руки Наташ !
Просто понимаешь в чём дело, ну не нравиться мне когда люди мои слова изворачивают и против моих же друзей их направляют.
Сразу ещё писАла: мне без разницы с документами собака или нет! Никогда такой границы для меня не было.

Цитата:
Сообщение от Jude Посмотреть сообщение
читаю-читаю этот спор, и такое впечатление, что общаются две цивилизации - с разными языками, разной системой ценностей. К сожалению, без шанса быть услышанными...
а жаль
Жаль, очень жаль...
Я не могу запретить людям вязать и плодить всё что во дворе есть, но и они не могут запретить мне считать это не правильным и высказывать своё мнение...
Просто обидно Наташ...
Собак разводят и там и там (и с документами и без), больные рождаются и там и там, неадекваты рождаются и там и там...и не известно где ещё больше! А спрос только с официально оформленных заводчиков! Они же на глазх! Их фамилии вписаны в родословные! Они подписываются под своим разведением!
А без документов...
Как Света тут сказала - а чего там спрашивать? там кот в мешке!
Хотя если сравнить число собак с доками и без них, думаю понятно каких больше будет?
У нас на весь город 10 азиатов с родухой, и штук 100 без)))
Но виноваты во всех грехах породы конечно только официальные заводчики...
Это именно они с хвостиками и рогами ! Остальные то Ангелы..не иначе...
BASIK (21.11.2014), Из Дома Уваровых (21.11.2014), Маруся (21.11.2014), просто САО (21.11.2014), Радуга (21.11.2014)
Непрочитано 21.11.2014, 14:39
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 290 раз(а) в 191 сообщениях
Gecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючек
Цитата:
подруга Нади
Я поняла,что обо мне. Я довольна своими собаками,они у меня на 80% тянут под мои требования. И как бы вам не хотелось подводить стандарты САО под инвалидов,я с этим не согласна и так и буду показывать и рассказывать,что все таки САО могут и 2метра перемахнуть в 10-и летнем возрасте и дожить до 12-и не потеряв ни зрения, ни слуха,ни зубов. Что могут бегать за машиной не уставая по 30-40км. Могут сами(не искусственно) повязаться,родить и выкормить нормальных,активных щенков.
За своих собак мне не стыдно,от будующих и настоящих хозов я ничего не скрываю и скрывать не собираюсь и отвечаю я за каждого своего щенка. Кст. практически со всеми хозяивами перезваниваюсь и всех щенов помню по именам
Непрочитано 21.11.2014, 14:51
Из Дома Уваровых Из Дома Уваровых вне форума
САОвод

Поблагодарили 157 раз(а) в 98 сообщениях
Из Дома Уваровых - весьма и весьма положительная личностьИз Дома Уваровых - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Gecera Посмотреть сообщение
И как бы вам не хотелось подводить стандарты САО под инвалидов,я с этим не согласна и так и буду показывать и рассказывать,что все таки САО могут и 2метра перемахнуть в 10-и летнем возрасте и дожить до 12-и не потеряв ни зрения, ни слуха,ни зубов. Что могут бегать за машиной не уставая по 30-40км. Могут сами(не искусственно) повязаться,родить и выкормить нормальных,активных щенков.
извините, либо я вас не правильно поняла,либо вы сейчас хотите сказать,что это могут только собаки без документов и заводским собакам это не под силу?но этоже явно не так.

Последний раз редактировалось Из Дома Уваровых; 21.11.2014 в 14:53.
Непрочитано 21.11.2014, 15:11
Модератор

Цитата:
Сообщение от Gecera Посмотреть сообщение
Я поняла,что обо мне. Я довольна своими собаками,они у меня на 80% тянут под мои требования. И как бы вам не хотелось подводить стандарты САО под инвалидов,я с этим не согласна и так и буду показывать и рассказывать,что все таки САО могут и 2метра перемахнуть в 10-и летнем возрасте и дожить до 12-и не потеряв ни зрения, ни слуха,ни зубов. Что могут бегать за машиной не уставая по 30-40км. Могут сами(не искусственно) повязаться,родить и выкормить нормальных,активных щенков.
За своих собак мне не стыдно,от будующих и настоящих хозов я ничего не скрываю и скрывать не собираюсь и отвечаю я за каждого своего щенка. Кст. практически со всеми хозяивами перезваниваюсь и всех щенов помню по именам
Ну вот он и "Ангел" объявился !
Тамара, ну раз у тебя так всё офигенно и красиво, то почему не хочешь заниматься разведением официально? Представляешь какая польза породе будет! Или как только оформишь помёт официально они сразу у тебя инвалидами станут?

Такое ощущение что тебя когда то кто то сильно обидел и ты сейчас "мстишь" всем официальным заводчикам
Ты что, реально думаешь что только у тебя так ?
Я вот даже заморачиваться не буду рассказывать то что мои собаки могут, те кто со мной знаком и так знают как суки рожают, как кормят, кто сколько бегает и т.д.

А если уж Ирина (Из Дома Уваровых) расскажет о своих, особенно о работе азиатов

Последний раз редактировалось ЗарКалем; 21.11.2014 в 15:13.
Пользователь сказал cпасибо:
просто САО (21.11.2014)
Непрочитано 21.11.2014, 15:30
Из Дома Уваровых Из Дома Уваровых вне форума
САОвод

Поблагодарили 157 раз(а) в 98 сообщениях
Из Дома Уваровых - весьма и весьма положительная личностьИз Дома Уваровых - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
А если уж Ирина (Из Дома Уваровых) расскажет о своих, особенно о работе азиатов
а смысл? возьми любую собаку посади на цепь,закрой в вольер и корми до отвала- она и в 3 года прыгать разучится,привези умнейщего аборигена- закрой за забор и опана произойдет через какое то время чудесное отупление. Соседскую заводскую сао усыпили в 15 лет после клеща ноги отказали . что изменит наличие или отсутствие бумаги ?да ничего кроме ответственности и прогнозируемости хоть минимальной полученных щенком "бонусов " от предков, ах да..цена ведь будет выше еще- ну извините, даже осаго стоит денег))) Рулетка и там и так, но шансы остаться в выигрыше гарантия все таки повышает.но если мне нужна собака в работу- то смело и не оглянувшись пройду мимо разведения " для себя и для работы", благо там мне не тестирований и проверок не предоставят,а только слова,а словам верить накладно,как показывает практика)

Последний раз редактировалось Из Дома Уваровых; 21.11.2014 в 15:35.
ЕленаЕва (21.11.2014), ЗарКалем (21.11.2014), Маруся (21.11.2014), просто САО (21.11.2014), Радуга (21.11.2014)
Ответ