Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Разведение собак

Разведение собак Подбор пар, течки, вязки, роды, выращивание молодняка (Модераторы: Маруся, Боцман_Алабай)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 07.11.2014, 04:18
Delilaila Delilaila вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Delilaila на пути к лучшему
Заводчики и разведенцы, чтО разводим, как отвечаем за свое разведение.

Всем привет!!! Писала ранее в нашей группе вк, но туда, видимо мало кто заходит. Вопрос такой. Появился у меня на передержке замечательный парень, возрастом около 3х лет. Почти полгода скитался по Мурманску и близлежащим областным поселениям. Мнения в том, чьей он крови - расходятся: кто-то утверждает, что псяк - метис кавказца, а кто-то, что он - метис азиата. Я же склоняюсь ближе к тем, кто утверждает что Флинт - метис азиата. Вот я и хочу спросить вашего мнения, дорогие мои форумчане, как у знатоков породы САО. К какой породе парень все же ближе? фото прилагаю, очень жду ответа. ))
Изображения
Тип файла: jpg t7XcxZR8MMc.jpg (51.2 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg gEEEOO9af_k.jpg (68.0 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg DQA18-uzh_E.jpg (45.8 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось svetlana060; 05.10.2015 в 03:17.
Непрочитано 21.11.2014, 15:32
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Кsюня, Ксюнь, очень твой пост понравился! Цитировать не буду, просто хочу уточнить. А то не поняточка есть.
Ксюш, для меня азиат без документов не равно дворик! Ни в кои разе!
Есть азиаты без документов, а есть метисы и это разные вещи!
Так вот на вскидку с нашего форума из кобелей, лично я, спокойно отнесу к азатам - Рема, Хима и твоего Роя. Да, без документов, но для меня азиаты! Но в разведение лично я бы не пустила, т.к. без докв)))
Хоть и красивые, черти !

Так же согласна что и в заводском разведении достаточно собак которых я азиатами не назову! Это так же: родословная САО не равно САО!
Иной раз такое увидишь )))

Глазки Ксюш, глазки нужны! И мозги конечно.
Смотришь-анализируешь-понимаешь...
Пользователь сказал cпасибо:
Кsюня (21.11.2014)
Непрочитано 21.11.2014, 15:37
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Из Дома Уваровых Посмотреть сообщение
а смысл? возьми любую собаку посади на цепь,закрой в вольер и корми до отвала- она и в 3 года прыгать разучится,привези умнейщего аборигена- закрой за забор и опана произойдет через какое то время чудесно отупление. Соседскую заводскую сао усыпили в 15 лет после клеща ноги отказали . что изменит наличие или отсутствие бумаги ?да ничего кроме ответственности и прогнозируемости хоть минимальной полученных щенком "бонусов " от предков, ах да..цена ведь будет выше еще- ну извините, даже осаго стоит денег))) Рулетка и там и так, но шансы остаться в выигрыше гарантия все таки повышает
Ир, я не то имела ввиду.
Просто ранее разговор заходил о "рабочести", ну всё о том же: с бумажками они инвалиды и ничего делать не могут)))
Непрочитано 21.11.2014, 15:42
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 240 раз(а) в 152 сообщениях
Jude как роза среди колючекJude как роза среди колючекJude как роза среди колючек
Народ, а можно внести предложение по ходу дискуссии?

Понимаете, здесь и сейчас обсуждается один из вечных вопросов, ответ на который каждый находит для себя сам.

Ну что поделаешь, желание приобрести "на грош пятаков" неистребимо у человечества! Поэтому всегда будут востребованы как щенки от разведенцев, так и сумочки из кожзама с поддельной надписью "Гуччи", и духи на разлив. Поэтому их и будут активно производить, не глядя на высокие наши/ваши слова...

И переубеждать владельцев собак, вяжущих питомцев по принципу "моя сука красавица, а у соседского кобеля морда под ворота не пролезает" тоже бесполезно. Это, простите, что мораль читать педофилу. Там своя правда, железобетонная и неубиваемая.

Воздействовать эффективно только по больному месту, то есть по кошельку. И в малину разговоры о том, что доступные хорошие собаки почти даром - это наша жизненная альтруистическая позиция.

ИНОГДА, прежде чем приобрести собаку, человек заходит сюда, на форум.

Так почему бы, в разделе "Перед тем, как приобрести щенка", не разложить новичку по полочкам, что может ожидать при приобретении собаки неизвестного разведения. К сожалению, существующая темка от dgess "Собака из питомника или без документов" слишком быстро превратилась в разговор "обо всем и ни о чем".

На мой взгляд - показать фотки кривых ног и больных суставов (анонимно, естественно), привести примерные цены на лечение этих заболеваний и других, наследственного характера. Привести несколько историй непредсказуемого характера, неподвластного воспитанию.. Показать брошенных и избитых собак, не оправдавших ожидания хозяев... (ау, спецы, продолжите, что еще можно...)

Чтобы коротко, доступно и по делу.

Может быть, хоть одного человека это остановит...
А не будет спроса на дешевых собак, будет и меньше предложений по разведению...

Оффтоп

ps я понимаю, что разведение "из питомника" - вовсе не гарантия вышеперечисленных проблем. Но порода, ради которой мы тут все собрались - слишком серьезная для импульсивных шагов.

pps. Приобретая собаку сейчас, я бы подумала гораздо, гораздо основательнее.....
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bagira (21.11.2014), ЕленаЕва (21.11.2014), ЗарКалем (21.11.2014), Кsюня (21.11.2014), Маруся (21.11.2014), просто САО (21.11.2014), Радуга (21.11.2014)
Непрочитано 21.11.2014, 15:43
Из Дома Уваровых Из Дома Уваровых вне форума
САОвод

Поблагодарили 157 раз(а) в 98 сообщениях
Из Дома Уваровых - весьма и весьма положительная личностьИз Дома Уваровых - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Yla Посмотреть сообщение
Ир, я не то имела ввиду.
Просто ранее разговор заходил о "рабочести", ну всё о том же: с бумажками они инвалиды и ничего делать не могут)))
ну да ну да...конечно не могут ,откудажешь им мочь-то беднягам...только как не погляжу у всех "рабочих" и бумаги есть и предки)))причем бумаги для меня сразу оговорюсь имеют одинаковую ценность любой зарегистрированной организации - будь то ркф,скор,дм итп
ЗарКалем (21.11.2014)
Непрочитано 21.11.2014, 15:45
САОвод

Из Дома Уваровых - весьма и весьма положительная личностьИз Дома Уваровых - весьма и весьма положительная личность
проблема в том, что заводское оно на виду, а заборное, никто претензий особо не предъявляет и не жалуется, статистика будет не адекватная,увы.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BASIK (21.11.2014), Елена В (22.11.2014), ЗарКалем (21.11.2014), Маруся (21.11.2014), просто САО (21.11.2014)
Непрочитано 21.11.2014, 16:02
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Из Дома Уваровых Посмотреть сообщение
проблема в том, что заводское оно на виду, а заборное, никто претензий особо не предъявляет и не жалуется, статистика будет не адекватная,увы.
Вот то-то и оно.
И, если создавать тему, как предложила Наташа Jude, с фотографиями и комментариями - увы, думаю, все имеющие архивы заводчики располагают фотофактами только заводских собак, потому что они за ними наблюдают и пытаются понимать, откуда такие "ноги растут".
А зазаборное разведение никто и не отслеживает, потому как оно сидит себе за заборами и "работает". В этом печалька и заключается. Замкнутый круг.

Последний раз редактировалось просто САО; 21.11.2014 в 16:03.
ЗарКалем (21.11.2014)
Непрочитано 21.11.2014, 16:09
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 240 раз(а) в 152 сообщениях
Jude как роза среди колючекJude как роза среди колючекJude как роза среди колючек
я понимаю, Лад, что не реально. Мысль была - показать будущему владельцу В ПРИНЦИПЕ - то, с чем он может столкнуться. Ту же дисплазию....( может быть, с фотками даже не заводчиков, а вообще... как в справочном материале.
Непрочитано 21.11.2014, 16:12
САОвод

Цитата:
Мысль была - показать будущему владельцу В ПРИНЦИПЕ - то, с чем он может столкнуться.
оффтоп "не ходите девки замуж"....там с таким можно столкнуться-мама дорогая)))) а можно и не столкнуться
пардон не в тему))
Непрочитано 21.11.2014, 17:07
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Gecera Посмотреть сообщение
Я поняла,что обо мне. Я довольна своими собаками,они у меня на 80% тянут под мои требования. И как бы вам не хотелось подводить стандарты САО под инвалидов,я с этим не согласна и так и буду показывать и рассказывать,что все таки САО могут и 2метра перемахнуть в 10-и летнем возрасте и дожить до 12-и не потеряв ни зрения, ни слуха,ни зубов. Что могут бегать за машиной не уставая по 30-40км. Могут сами(не искусственно) повязаться,родить и выкормить нормальных,активных щенков.
За своих собак мне не стыдно,от будующих и настоящих хозов я ничего не скрываю и скрывать не собираюсь и отвечаю я за каждого своего щенка. Кст. практически со всеми хозяивами перезваниваюсь и всех щенов помню по именам
Ну и чем вы не питомник? Что вам эту бумагу сделать сложно? Не понимаю такого ярого отрицания!
Непрочитано 21.11.2014, 18:30
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 858 раз(а) в 550 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от ЕленаЕва Посмотреть сообщение
Ну и чем вы не питомник? Что вам эту бумагу сделать сложно? Не понимаю такого ярого отрицания!
Лен, это не отрицание

Для получения Свидетельства о регистрации названия питомника необходимо обратиться в любую федерацию входящую в РКФ и написать заявление установленного образца.

К заявлению приложить:

-копию паспорта
- копию документа о кинологическом образовании (курсы и т.п.)
- копию удостоверения эксперта
- информацию или документ подтверждающий наличие племенной суки, зарегистрированной в БД РКФ.
- заплатить денежку.

НО! Однако, для регистрации заводской приставки документы о кинологическом образовании не требуются.

И на основании положения РКФ о племенной работе:

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Данное Положение составлено в соответствии с Положением FCI о племенной работе и с соблюдением принципов гуманного отношения к животным.

2. Положение о племенной работе обязательно для всех организаций системы РКФ, заводчиков и владельцев племенных кобелей. Система РКФ представляет собой собой форму организации СОКО РКФ, включающей в себя саму РКФ, Федерации – члены РКФ, организации – члены Федераций, заводчиков и владельцев названий питомников.

3. Племенная работа ведется с чистопородными собаками, зарегистрированными во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ (далее по тексту ВЕРК), других членских организаций FCI, а также в родословных книгах AKC (Американский Кеннел-Клуб), KC (Английский Кеннел-Клуб), CKC (Канадский Кеннел-Клуб).

4. Положение о племенной работе способствует разведению функционально здоровых собак с адекватным поведением.

5. Приложения являются неотъемлемой частью данного Положения.

II. ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ

1. Племенную работу в РКФ осуществляют кинологические организации и питомники, состоящие на учете в федерациях-членах РКФ.

2. Кинологическая организация или питомник в обязательном порядке и в установленные сроки:

а) ведет Книгу регистрации вязок и щенений;

б) проводит клеймение щенков,

в) проводит обследования пометов и оформляет племенную документацию - Заявление на регистрацию помета и Акт обследования, первичные документы о происхождении щенков – Метрика щенка (см. приложения);

д) сдает в РКФ племенную документацию на регистрацию пометов в ВЕРК РКФ (см. приложения).

III. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ

1. В племенное разведение допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC.

2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ.

Собака нестандартного окраса не может участвовать в официальных сертификатных выставках РКФ-FCI (а если предоставлена на экспертизу - должна быть дисквалифицирована) и не может использоваться в племенном разведении. На щенков от родителей, хотя бы один из которых имеет нестандартный окрас, свидетельства о происхождении не выдаются. Данное требование не распространяется на собак официально признанного на территории России окраса при обязательном выполнении установленных для них условий допуска в разведение и ограничений.

3. Для допуска в разведение собак пород, имеющих рабочий класс по классификации и стандартам FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача или теста РКФ, и/или испытаний по разделу "Послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO 1-3, APr 1-3, UPr 1-3, IPO ZTP, BH/VT, Обидиенс), и/или испытаний по IPO-FH.

4. Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO 1-3, IPO-FH, IPO ZTP). Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходимо наличие сертификата исследования HD (степени -A, -B или -C)

5. Для собак ведомственных питомников, обученных по специальным службам, требуется справка о прохождении ведомственных испытаний.

6. В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков последнего помета. Повторение данной периодичности допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 365 дней (при двух пометах подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.

7. Предельный возраст племенного использования производительниц не должен превышать 8 лет. При особой племенной ценности и хорошем физическом состоянии возможно продление племенной деятельности производительницы до 9 лет. Помет от производительницы в возрасте от 8 до 9 лет принимается к регистрации по заявлению заводчика с указанием обоснованных причин вязки.

8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.

9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости:

Суки (не ранее 2-ой течки):

- породы крупных размеров - с 18 месяцев;

- породы средних и малых размеров - с 15 месяцев;

Кобели:

- породы крупных размеров с 18 месяцев;

- породы средних размеров - с 15 месяцев;

- породы малых размеров - с 12 месяцев.

В списке пород буквой «к» обозначены породы крупных размеров, буквой «с» – породы средних размеров, буквой «м» – породы малых размеров. (см. приложение)

10. В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».

IV. ТРЕБОВАНИЯ FCI ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В РАЗВЕДЕНИЕ

1. К племенному разведению допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC, KC, CKC.

2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже «очень хорошо», полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома. В исключительных случаях (травма) необходимо описание судьи по породе на специальном бланке с заключением, что собака соответствует стандарту породы и оценкой не ниже «очень хорошо». Судья обязан удостовериться в наличии клейма (и, если имеется – микрочипа) у собаки. (см. приложение). Щенки, рожденные от таких производителей, регистрируются в ВЕРК с отметкой «выполнены требования Племенного Положения FCI».

V. ЗАВОДЧИК

1. Заводчиком считается лицо, в чьем владении (аренде, совладении) находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета.

2. В случае покупки повязанной суки, владение оформляется в момент покупки с приложением всех необходимых документов и передачей прав заводчика.

3. Сдача собаки в аренду для племенного использования оформляется письменным Договором аренды между арендодателем и арендатором с указанием всех особых условий. (см. приложение)

4. Договор аренды является неотъемлемой частью комплекта документов, необходимых для регистрации помета.

5. Совладение оформляется аналогично аренде.

5. Заводчик имеет право зарегистрировать свою заводскую приставку в РКФ - FCI и в этом случае становится защищенным от использования этой приставки другими заводчиками.

6. В кличках всех щенков, рожденных у заводчика с зарегистрированной приставкой, присутствует название данной заводской приставки.

VI. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ЗАВОДСКОЙ ПРИСТАВКИ

1. Заводская приставка регистрируется через организации – члены РКФ.

2. Заводская приставка, как составная часть клички собаки используется заводчиком для всех разводимых им собак, независимо от породы.

3. Названия заводских приставок регистрируются в FCI через РКФ только для заводчиков, проживающих в России. Заявления о регистрации названий питомников или заводских приставок в FCI подаются на специальных бланках РКФ и содержат 2 варианта в порядке предпочтения. (см. приложение). Максимальное количество знаков в кличке щенка (включая название питомника / заводской приставки и пробелы) - сорок символов.

4. Заводчик вправе отказаться от зарегистрированной ранее заводской приставки, однако после такого отказа он не вправе рассчитывать на регистрацию другого названия.

5. Зарегистрированная заводская приставка аннулируется:

- если заводчик в течение 10 лет не ведет племенную работу,

- в случае смерти заводчика, если право на заводскую приставку не передано наследникам.

6. Смена владельца заводской приставки регистрируется в РКФ по письменному заявлению прежнего владельца приставки, в котором указываются ФИО и адрес нового владельца. К заявлению прикладывается оригинал свидетельства о заводской приставке прежнего владельца.

VII. ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК

1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку, зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов).

2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.

3. Владелец питомника работает с РКФ через организации – члены РКФ.

4. Написание названия и адрес питомника подается в РКФ только на русском языке. Транслитерацию названия и адреса питомника осуществляет сотрудник СОКО РКФ.

Видишь, как всего много
А так - никаких проблем. И голова не болит
Непрочитано 21.11.2014, 19:29
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,480 раз(а) в 2,910 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от BASIK Посмотреть сообщение
Или действительно девушки правы, и тебе просто нравится выставлять себя обиженным и оскорбленным?
Кать так проще
несколько месяцев все обвинения сыпались налево и направо, что обманули, облапошили, подсунули
питомники все какашки, врут, подсовывают, дерут три шкуры за щенков
и ни какие доводы, что щен растет, не спешите обвинять огульно -не помогали
а теперь что? признавать что за зря обвинял/наезжал? признать правоту тех кого грязью обливал?
на это мужество надо, а оно не у всех есть
а про "дворню" так теперь это по жизни будет, а сердобольные будут переубеждать, успокаивать..тьфу Господи
ЗарКалем (21.11.2014), Маруся (21.11.2014), просто САО (21.11.2014)
Непрочитано 21.11.2014, 23:02
Hellscream Hellscream вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 645 раз(а) в 340 сообщениях
Hellscream - просто великолепная личностьHellscream - просто великолепная личностьHellscream - просто великолепная личностьHellscream - просто великолепная личностьHellscream - просто великолепная личностьHellscream - просто великолепная личность
Издержки интернет общения, где не слышно интонаций, не видно эмоций, просто буквы, буквы,буквы. В споре рождается истина, это всегда так было и будет, неужели так трудно относиться друг к другу с уважением,пониманием. Собаки у всех разные, люди все разные, и как говорят туркмены в таком случае -"Выводи" покажи что у тебя есть и что могут твои собаки, а потом видно будет. И это правильно. Будьте дружны, и мира вашему дому. Искренне с уважением Андрей.

Меня зовут Андрей,со мной можно на ты
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alligator (21.11.2014), Gecera (22.11.2014), Малыш (22.11.2014), Шаня (21.11.2014)
Непрочитано 22.11.2014, 15:05
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 290 раз(а) в 191 сообщениях
Gecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючек
Лена
Цитата:
Тамара, ну раз у тебя так всё офигенно и красиво, то почему не хочешь заниматься разведением официально? Представляешь какая польза породе будет! Или как только оформишь помёт официально они сразу у тебя инвалидами станут?

Такое ощущение что тебя когда то кто то сильно обидел и ты сейчас "мстишь" всем официальным заводчикам
Ты что, реально думаешь что только у тебя так
Придет время и оформлю,а пока учу собак,учусь сама,в общем набираюсь опыта + нужна заводская сука,а таковых подходящих под мои требования пока не нашла.
И никто меня не обижал,просто я высказала свое мнение,на реплики о том,что если собака без доков,то она дворик и дерьмо и разводить такую ни в коем разе нельзя. С этим я категорически не согласна,да и еще среди разводчиков тоже есть ответственные люди
Непрочитано 22.11.2014, 16:11
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,480 раз(а) в 2,910 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
реплики о том,что если собака без доков,то она дворик и дерьмо
чтобы не голословно обвинять
реплику такую найди в этой теме или любой другой
может я чего пропустила? А то с начало Белка, теперь ты
давайте конкретно: где, кто, когда?
Цитата:

если собака без доков,то ******
разводить такую ни в коем разе нельзя. С этим я категорически не согласна
Если ты с этим не согласна, то это только твое мнение, кое может быть ошибочным, как и обратное утверждение.
По кинологическим правилам - Разводить не запрещено, только вот причислить к САО в таком случае нельзя.
Мысль озвученная в теме уже несколькими участниками выделю жирным шрифтом, может так проще будет достучаться.
САО с доками не всегда = САО, собака без доков не всегда не = САО
Непрочитано 22.11.2014, 16:29
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Лена
Придет время и оформлю,а пока учу собак,учусь сама,в общем набираюсь опыта + нужна заводская сука,а таковых подходящих под мои требования пока не нашла.
Ну ничего - гармоничненько так все получается.
Вот только вопрос единственный - а как долго это набирание опыта будет происходить? Вы сроки-то себе поставили? И ограничение по кол-ву пометов, за которое вы должны набраться опыта и вывести чудо-породу? Насколько мне известно - без конкретно установленных сроков - проекты затягиваются...
Ответ