Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 12.08.2015, 01:18
Ольга Демидова Ольга Демидова вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ольга Демидова на пути к лучшему
Помогите советом!!!!!!

Всем привет !Завели щенка алабая, ему 2мес. С первых дней откликается на кличку, и слушает команды "ко мне" и "нельзя", но....в семье 4 человека и большую часть времени он видит только нас ,но вот если кто то придет в гости то он сразу летит к нему и начинает играться с этим человеком и на мои команды не обращает внимания. Щенка завели с целью охраны. Подскажите как отучить его от этого,и привить охранные качества .
Непрочитано 12.08.2015, 06:27
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 690 раз(а) в 425 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Во- первых, щенок еще совсем маленький. В этом возрасте он еще всех любит, и это нормально! И бояться может многого, как и любой ребенок.
Для того, чтоб щенок привыкал и скорее узнавал, кто свой, кто чужой, Вы не давайте ему играть ,с теми, кого он в дальнейшем не должен будет пускать в дом, не раз решайте брать от чужих угощение. Со своими друзьями я щенкам разрешаю тискаться, играть. Чтобы потом мои друзья могли спокойно приходить, не боясь быть покусанными. Да и мне спокойнее.
А любовь ко всем подряд с возрастом пройдет. Повзрослеет, поумнеет, разберется, что к чему. Кто- то включает " охранялку" рано, месяца в три. Но это редко. Чаще-- ближе к году, а то и к двум годам. Когда у собаки появится уверенность в своих силах, когда собака четко усвоит и рас порядок дня, и что нравится или не нравится хозяевам. Собака - существо умное. Вы же не поставите служить на границу пятилетнего ребенка? Нет, потому что еще мал, голова работает не в том направлении и силенок еще нет. Так и тут.
А пока дайте щенку жить нормальной жизнью счастливого ребенка.
Непрочитано 12.08.2015, 06:29
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 690 раз(а) в 425 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
И уж тем более не надо щенка специально злить. Всему свое время! Иначе вырастет зверь, которого потом придется уничтожить.
Непрочитано 12.08.2015, 09:18
Умка сао Умка сао вне форума
Мудрая Сова
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 771 раз(а) в 451 сообщениях
Умка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Pavka Посмотреть сообщение
И уж тем более не надо щенка специально злить. Всему свое время! Иначе вырастет зверь, которого потом придется уничтожить.
+100500

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 12.08.2015, 10:32
Малыш Малыш вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 453 раз(а) в 273 сообщениях
Малыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царстве
Внимательно прочитайте на форуме всю информацию про агрессию и воспитание щенка. Главное не наделайте ошибок. Их потом трудно исправить.
Непрочитано 15.05.2016, 08:26
Аннэлина Аннэлина вне форума
САОвод

Поблагодарили 157 раз(а) в 128 сообщениях
Аннэлина - весьма и весьма положительная личностьАннэлина - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Pavka Посмотреть сообщение
Кто- то включает " охранялку" рано, месяца в три. Но это редко. Чаще-- ближе к году, а то и к двум годам.
Наш рябенок "повзрослел" рано - с 3 месяцев охраняет. Причем на проходящих мимо людей, собак, детей и прочих живых существ - ноль внимания. Но стоит подойти к воротам - все: серьезный и грозный лай. На территорию двора никого кроме нашей семьи вообще не пускает. Хоть и учу к гостям относится спокойно. Но первая реакция на приходящих стабильно одна и та же. Когда обьясняю ему, что этого человека трогать нельзя, приходится держать. Потом уже спокойно реагирует. Но стоит этому человеку выйти и снова зайти - снова тоже самое повторяется.
Скоро нам 5 месяцев исполнится.
Я уже и не рада такой защите... но учу, учу и еще раз учу. Может со временем начнет сортировать наших друзей и посторонних.
Ответ

Метки
воспитание, обучение, щенок