Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Дрессировка и обучение САО

Дрессировка и обучение САО Говорим о методах дрессировки, подходах обучения алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 15.10.2010, 08:27
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,731 раз(а) в 946 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Электронные ошейники???

Фрэд Хассен и Брайан Маури

Прежде всего, я хотел бы заявить, что электронный ошейник ничем не отличается от поводка – просто он во много раз универсальнее. На своих семинарах я заставляю аудиторию фактически ощущать стимулирующее действие ошейника – я даже одеваю его себе на шею. Кажется, одно только это мгновенно развеивает многочисленные мифы. При использовании поводка у Вас есть возможности либо достаточно слабо подёргивать поводок, – что собака абсолютно проигнорирует, – либо применить такой сильный, резкий рывок (при попытке преследования кошки, к примеру), что, если Вы достаточно сильный человек, умеете правильно расчитывать время и владеете хорошей техникой приёмов, сможете немедленно остановить собаку. Электронный ошейник ничем не отличается от этого. В наши дни технологический прогресс поднял разработку электронных ошейников до такого уровня, что для любого типа темперамента собаки можно подобрать свой тип ошейника. Большинство людей рассматривают электронные ошейники как последнее средство для очень проблемной собаки. Да, ошейник очень хорошо работает на этом этапе, но он и очень эффективен при работе с робкой, тихой собакой, как и с любыми другими, которые находятся между этими двумя крайностями.

Вот некоторые из преимуществ электроошейника:
1. Ваша собака всегда под контролем, неважно - на поводке она или нет
2. Собака понимает свои ошибки сразу же по их совершении
3. Отсутствие конфликтов между Вами и собакой – Вы всегда выглядите “хорошим парнем”
4. Работа на расстоянии значительно облегчается
5. Возможность дрессировки без поводка с самого первого дня
Этот перечень бесконечен.
Нужно хорошенько подумать, для чего же этот ошейник не будет хорош. Тем не менее, я встречал людей, которые не знают, как им пользоваться. Ошейник ничем не отличается от поводка – он лишь гораздо более универсален. Ведь просто покупка поводка, ошейника-цепочки и разных лакомств не принесёт Вам на блюдечке дрессированную собаку. Точно так же и просто приобретение электронного ошейника ничего Вам не даст. У многих есть рывковые цепочки, у ещё большего числа людей – разные вкусности, а дрессированная собака – у меньшинства. Электронный ошейник ничем не отличается от поводка – он лишь гораздо более универсален. Люди, жестоко обращающиеся со своими собаками при дрессировке, найдут способ это делать - вне зависимости от применяемого метода дрессировки. Как и во всех сферах благих устремлений, призывать к порядку идиотов – крайне сложное дело.
Непрочитано 26.01.2016, 14:00
Наталья л Наталья л вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 166 раз(а) в 110 сообщениях
Наталья л - весьма и весьма положительная личностьНаталья л - весьма и весьма положительная личность
Уточню, я не живодер. Пес уходит за лосем в лесу. Выгнал на охотников, те стрелять...второй случай - увидел волка (я первая заметила, на поводок зацепила), тут совсем шарики сьехали....и так постоянно...
собакевича жалко, люблю, застрелят же. Кроме ЭШО ничего в голову не приходит.
Ответ

Метки
алабай, воспитание, дрессировка, дрессировка собак, инструктор по дрессировке, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенок, электронный ошейник, электрошоковый ошейник, эшо