Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Дрессировка и обучение САО

Дрессировка и обучение САО Говорим о методах дрессировки, подходах обучения алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 31.05.2011, 07:28
Дарья45 Дарья45 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дарья45 на пути к лучшему
дайте совет

здравствуйте, подскажите, что делать если моя собака слишком ласковая и может подпустить к себе незнакомца и даст себя погладить и пищу возьмет с рук.
Непрочитано 28.02.2012, 00:41
bagira bagira вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 109 раз(а) в 56 сообщениях
bagira скоро придёт к известностиbagira скоро придёт к известности
Цитата:
что если не придумаю способа убедить жену, то собаке в моё отсутствие придется сидеть или на цепи или в вольере.
Если Вы уверены, что соба не причинит никакого вреда домашним, то я бы попробовала так:
что бы Вы, жена и дети все вместе играли с собой на участке, с каждым разом время Вашего присутствия в игре уменьшайте и просто наблюдайте со стороны, а со временем и вообще оставляйте их одних с собакой, а сами наблюдайте из окна например.
Супруга Ваша должна сама убедиться, что соба вреда детям не причинит, иначе Вы ни как ее в этом не убедите. И главное, что бы еще и дети не боялись играть с собакой. Конечно во время игры с непривычке она может нечаянно толкнуть ребенка, но это не причина для паники. У многих присутствующих на форуме есть дети и они прекрасно общаются и ладят с собаками.
На форуме есть замечательный раздел "Алабаи и дети" (http://mydog.msk.ru/showthread.php?t=2127), покажите ей фотографии, ведь так и Ваша собака может общаться с детьми.

Ну а что касается нашей доблестной милиции/полиции и ее произволах, то форум в общем-то не о них дорогих, поэтому если есть желание пообщаться про них, то прошу в раздел Отвлечемся, наверняка кто-нибудь то же сталкивался с самопроизволом нашей одной из замечательных структур власти и будет рад об этом пообщаться.
Непрочитано 28.02.2012, 01:27
bagira bagira вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 109 раз(а) в 56 сообщениях
bagira скоро придёт к известностиbagira скоро придёт к известности
Цитата:
что бы Вы, жена и дети все вместе играли с собой на участке, с каждым разом время Вашего присутствия в игре уменьшайте и просто наблюдайте со стороны, а со временем и вообще оставляйте их одних с собакой, а сами наблюдайте из окна например.
перед этим дайте собаке набегаться по участку самостоятельно
Непрочитано 02.12.2016, 01:16
Lelik1976 Lelik1976 вне форума
Любитель САО

Lelik1976 на пути к лучшему
И снова здравствуйте!
Вспомнил я тут, на работе наши давнишние споры и пришлось напрягать извилины вспоминая логин и пароль.
Небольшой отчетик:
Азка уже взрослая, спокойная дама, практически постоянно находящаяся без привязи. Ночами всегда, а днем иногда соседи просят ее привязывать. У нас с ними забор из сетки, а с Азкой у них не очень приятельские отношения. Они ей сами грубят, а потом боятся когда она на них лает. С другими соседями абсолютно "фиолетовые" отношения, ей "фиолетово" на них, им тем более "фиолетово" на нее. Даже если она не в настроении и пытается их облаять, внимание на нее не обращают.
Привязать ее могу только я и старшая дочка, но не из-за какой-то там агрессии, или игр, а из-за Азкиной хитрожопости. Когда нужно ее привязать, она сразу трупом прикидывается. У меня-то сил хватает ее поднять, а как Олеся это делает, я не знаю.
Ненавидит чужих собак и кошек, кошки попроворнее и деревья неподалеку растут, так что пока еще ни одна поймана не была. А вот собаки некрупные несколько раз находили лазы в заборе, о чем потом наверное сильно жалели. Рвет она их жестоко. Я удивлен, что они после такой трепки выживали. Зато своя живность чуть-ли не спит на ней. Иногда правда воспитывает мелкую собаку (тоже сучку), когда та переходит какие-то границы наглости.
Пару раз мелкие забывали закрыть калитку в ветер на замок, ветром ее открывало и Аза выбегала за двор, люди на улице страху натерпелись, но только от ее вида, на улице ей все абсолютно по барабану, людей там для нее не существует, на улице много столбов, которые крайне важно все обнюхать по нескольку раз каждый. Но во двор не пускает из чужих никого, хотя может если кто в наглую пошел бы, она б и ничего не сделала, но пока таких отчаянных не было. Полицию так и не любит. Было два случая когда мы с женой ходили ночью в магазин, нас ППСники тормозили, так пока я разбирался с ними, Настя собаку на строгом ошейнике еле удерживала. Она не гавкала, не рычала, просто шерсть дыбом и молча рвалась в нашу сторону.
Пока как-то так.
Непрочитано 02.12.2016, 06:17
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,375 раз(а) в 791 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Lelik1976 Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте!
Здравствуйте! Почитала темку. Вроде я была в то время уже на форуме,но вероятно была совсем уж новичком,даже не чайником,а ситечком к нему
Я вообще не поняла из-за чего сыр-бор разгорелся. К примеру,когда ко мне заходят люди (собаки естественно убраны в вольер во избежании) я ВСЕГДА хвалю собак за то что они лают и всячески показывают свое не довольство тем,что на их территорию вторглись чужаки. А чужаки у моих собак ВСЕ кто не живет в доме(за исключением свекрови.А да есть еще наглая Тамара,та что Gecera,вечно лапает моего Малыша,а тот,шкура продажная, позволяет). Может форумчанам не понравилось слово"натравливаю"? Вот жеж, а я не стесняюсь его и в слух произносить: натравливала,натравливаю и буду натравливать)) Например, Малыш поставлен как на человека так и на собак. И в то же время изумительно миролюбивый и терпеливый пес... Для своих!
По Вашему "небольшому отчетику",Lelik1976,я поняла что все у вас в полном порядке с собакой. И собака,жестко охраняющая свой двор с подачи и поддержкой хозяина,вовсе не обязательно должна становится собакой -убийцей.
Непрочитано 02.12.2016, 06:38
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,375 раз(а) в 791 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Цитата:
ВЫ И ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ кому заходить на вашу территорию в вашем присутствии,а если вы пускаете людей, то зачем же давать собаке понять что это-враг??
вот прямо удивленна безмерно! а если злоумышленник попал на мою территорию в моем присутствии? если вошел обманом?
То есть я априори дала собаке понять,что это НЕ враг? Так вот! Враги все! Сегодня этот сосед зашел за спичками, вы объяснили своей собачке что это свой и он хороший. А завтра этот сосед вломился к вам в дом с нехорошими намерениями. и теперь нужно успеть как то убедить собаку, что в прошлый раз вы ошиблись! Сосед не свой, сосед-враг.
Поэтому я не заморачиваюсь- на моей территории все враги и все чужие. Мои гости прекрасно знают, что у моих собак нет понятия "чужой,но свой",и поэтому ни кого из моих знакомых не тянет близко пообщаться с моими песиками.
Но! За оградой ситуация меняется. Там ведь все чужие,значит собака должна правильно реагировать на поведение окружающих людей. Хозяин спокоен-спокойна собака.Хозяин напрягся,испугался,собака встает на охрану любимого тельца хозяина.Вот поэтому на прогулках,нам нельзя расслабляться,чтобы успеть вовремя среагировать на свои же эмоции и не дать собаке повод проявить не нужную агрессию. Например, Малыш участвовал в фотосессии.Его обнимали чужие люди. Я стояла в стороне,предварительно дав команду сидеть или лежать. Ни кто не был съеден и даже напуган Оффтоп
Непрочитано 03.12.2016, 12:02
Lelik1976 Lelik1976 вне форума
Любитель САО

Lelik1976 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Я вообще не поняла из-за чего сыр-бор разгорелся.
Тут просто с нескольких тем все в одну кучу собрали, поэтому не все ясно.
Ответ

Метки
алабай, воспитание, дрессировка, инструктор по дрессировке, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенок