Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 08.08.2014, 15:43
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Кормим мы ее утром, один раз в день, перед работой, во время прогулки кормить натуралкой не получится никак.
C сухим кормом в этом плане проще конечно же. Если Вы кормите Миру один раз в день (или я не так поняла) - то нельзя ли перенести утреннее кормление на вечер и вечером держать миску в руках? Даже если Вы один раз будете кормить как и раньше, а один раз в день вечером кормить держа миску в руках - результат будет. Главное делать это не два три раза и все, а целенаправленно регулярно, нам рекомендовал кинолог минимум две недели, но с оговоркой чем дольше тем лучше, я делала так два месяца, чтобы наверняка закрепить результат.

Цитата:
Мне надо чтоб она так и кушала в вольере, но спокойно туда пускала во время еды и давала забрать миску, даже если в ней что нибудь осталось
Значит кормить из рук надо именно в вольере и класть заведомо чуть больше, чтобы забирать в тот момент, когда в миске что-то осталось.

Надеюсь все получится)
Непрочитано 08.08.2014, 21:11
Тахир Тахир вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 326 раз(а) в 157 сообщениях
Тахир как роза среди колючекТахир как роза среди колючекТахир как роза среди колючекТахир как роза среди колючек
Дело в том, что Эльбрус последнее время не понятно ведет себя. Начал если ругаешь за что то . начинает бегать кругами , прыгать, то подбежит, то отбежит. Словно ты ругай а я не слышу. Только комбинация "упал, отжался" помогает привести чувства. На отца рычал когда он лежал у двери, а тот хотел пройти в дом. Эльбрус не пустил его. Рычит на Мать мою когда ему что то не нравится. Слушает только меня.
Непрочитано 09.08.2014, 13:18
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,731 раз(а) в 946 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Рассмотрите вопрос кастрации, это может помочь
Непрочитано 09.02.2016, 17:06
Парадайс Парадайс вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Парадайс на пути к лучшему
Почитала, тему и вроде не видела такого совета, но попробую поделиться своим методом, у нас щенок очень рано начал рычать за еду... Как то я своему дала косточку, на которой было много мяса, и он брал и нес ее по квартире(мы пока в квартире живем но с весны переезжаем на дом) я отбирала и ложила обратно к мискам и щен нормально реагировал, а вот когда муж хотел проделать тоже самое щен зарычал и упорствовал отдавать явно не хотел и не собирался... мы решили этот вопрос буквально за 10 минут в течении 5 дней. Совет прост, мы не били его и не наказывали, муж таки отобрал кость и положил у миски не смотря на рык, мы порезали кусочки мяса на кубики и стали проделывать манипуляции: муж садился возле щенка когда он грыз кость и пытался отобрать соответственно щенок начинал рычатьи в этот момент муж с другой стороны к носу щенка подносил кусочек мяса щен переключался отдавал кость ел мясо, а потом муж ему сразу отдавал его же косточку и так несколько раз, после первого же дня щен не рычал, но для закрепления он так проделывал еще 3 или 4 дня(суть вот в чем: щен рычит так как защищает от вас еду, ваша задача показать, что вы не собираетесь у него отнимать, а даже более того готовы его угостить еще лучшей вкусняшкой, да еще вернете ему старую вкусность). Главное не пугайте щенка, чем больше пес вас боится тем сильнее и чаще он на вас нападать будет.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urush (09.02.2016), Александр Харунжий (14.02.2018), ЗарКалем (10.02.2016)
Ответ

Метки
алабай, воспитание, дрессировка, инструктор по дрессировке, рычит, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенок