Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Другое

Другое Вопросы, не подходящие под тематики разделов, но связанные с дрессировкой и воспитанием САО

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 02.01.2017, 17:05
Наталья л Наталья л вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 166 раз(а) в 110 сообщениях
Наталья л - весьма и весьма положительная личностьНаталья л - весьма и весьма положительная личность
Самовыгульные собаки

Добрый день. Как разрешить ситуацию: выхожу с собакой гулять (девочка, без течки), и каждый раз увязывается соседский пес за нами. Плетется с нами в лес, далеко. Отпустить свою собаку не могу, потому как он ее заигрывает и пытается увести обратно к дому (а там дорога). Отгоняла его горстью камней, отходит, и тут же возвращается. С соседями несколько раз говорила, но бестолку. Когда удается - зажимаю его к его же дому и на свой поводок привязываю, и после прогулки со своей собакой его отвязываю. Мешает он нам капитально. Может подскажите, что придумать?
Непрочитано 02.01.2017, 17:51
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 573 раз(а) в 403 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Наталья л Посмотреть сообщение
Добрый день. Как разрешить ситуацию: выхожу с собакой гулять (девочка, без течки), и каждый раз увязывается соседский пес за нами. Плетется с нами в лес, далеко. Отпустить свою собаку не могу, потому как он ее заигрывает и пытается увести обратно к дому (а там дорога). Отгоняла его горстью камней, отходит, и тут же возвращается. С соседями несколько раз говорила, но бестолку. Когда удается - зажимаю его к его же дому и на свой поводок привязываю, и после прогулки со своей собакой его отвязываю. Мешает он нам капитально. Может подскажите, что придумать?
Наташ, ситуация у нас похожая. С одними соседями договорилась, они убирают своих собак если я иду гулять со своими, а другие беспризорные собаки живут подальше от нас и я высматриваю момент, когда их нет поблизости и быстро сматываюсь подальше, пока они не прибежали. Воевать безсмысленно с моими соседями. Пригрозила им ветнадзором, теперь они хоть не постоянно болтаются и можно выбрать момент.
Непрочитано 02.01.2017, 17:56
САОвод со стажем
*

Наталья л - весьма и весьма положительная личностьНаталья л - весьма и весьма положительная личность
Другие соседи уже жалбу писали. Хозяевам самовыгульных псов приходило предписание, никакого толку. Проскочить не получается, там кобель постоянно пасется рядом....ужасно злая я.
Непрочитано 02.01.2017, 19:14
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,732 раз(а) в 947 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
А если пойти гулять вдвоем. Один человек ведет свою собаку, а второй, поодаль, кидает в кобеля мелкие петарды
Непрочитано 02.01.2017, 19:29
САОвод со стажем
*

Думала только у меня такие мысли - применить петарды....В магазинах их запретили продавать, продавцы добросовестно выполняют запрет. Бросала в него жестяные банки из под сгущенки с камнями....отбежит и возвращается. Скорее всего пойду к участковому. Плохо конечно ябинячеть.
Непрочитано 02.01.2017, 20:10
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,732 раз(а) в 947 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Наталья л Посмотреть сообщение
..В магазинах их запретили продавать,.
А в интернете? https://market.yandex.ru/search?clid...ed=0&onstock=1
Непрочитано 02.01.2017, 21:14
САОвод со стажем
*

Спасибо!!! Сама не догадалась про инернет- магазин.
Непрочитано 03.01.2017, 02:58
Ошкуй Ошкуй вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 291 раз(а) в 167 сообщениях
Ошкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючек
Может кому поможет:-) Новогодняя история
Был в моем далеком детстве случай. Родненький дядя, будучи с переломом ноги на постельном режиме, наверное от нечего делать, смастерил дробовик. Да, а он же должен стрелять, а как вопрос решить, да к тому же в доме? Вместо пороха спичечных головок, а вместо дроби мощный пыж с газеты. Да, а тут как раз дворик в дом забежал, сорванец этакий, ну и дядя, добрая душа, в этого дворика да как саданет. Пес отсутствовал неделю. Дядя все на постельном режиме и надо такому случиться при следующем посещении своего горячо любимого хозяина песик не угадал. В руках у того опять оказался заряженный дробовик с газетой вместо заряда...
Всю оставшуюся свою жизнь Бобик при наведении на него пальца, у к а з а т е л ь н о г о, драпал так...
Непрочитано 03.01.2017, 10:16
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 883 раз(а) в 568 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Проблема с бегающими шариками по нашему кишлаку аналогична, и, к сожалению, не решаема. Местный контингент отличается высшей степенью пофигизма ("пущай побегають"). Все увещевания типа с собакой может что-то случиться, произойти, собака может погибнуть, и т. д. и т. п. встречает глухая стена непонимания. (ну и пропадёт - новую заведём).
Но за нами никто никогда не пытался увязаться За это спасибо сказать надо Ае. Пару раз особо нахальные особи были напрочь сражены видом мадам, вставшей на дыбы, и высказавшей в самых, видимо, матерных (на собачьем языке) слов :"счас порву на шнурки и урою прямо здесь". Ну и я не сплоховала - приспустила рулетку со стопора и пробежалась слегка в сторону нахала)))). Лобовая атака имела сногшибательное действие. Шарик или бобик, кто его знает, даже не бежал или летел, он предпочёл моментально раствориться в воздухе.
Непрочитано 03.01.2017, 16:15
ShahMishel ShahMishel вне форума
Свой Домовой
*

Поблагодарили 429 раз(а) в 331 сообщениях
ShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Проблема с бегающими шариками по нашему кишлаку аналогична, и, к сожалению, не решаема. Местный контингент отличается высшей степенью пофигизма ("пущай побегають"). Все увещевания типа с собакой может что-то случиться, произойти, собака может погибнуть, и т. д. и т. п. встречает глухая стена непонимания. (ну и пропадёт - новую заведём).
Но за нами никто никогда не пытался увязаться За это спасибо сказать надо Ае. Пару раз особо нахальные особи были напрочь сражены видом мадам, вставшей на дыбы, и высказавшей в самых, видимо, матерных (на собачьем языке) слов :"счас порву на шнурки и урою прямо здесь". Ну и я не сплоховала - приспустила рулетку со стопора и пробежалась слегка в сторону нахала)))). Лобовая атака имела сногшибательное действие. Шарик или бобик, кто его знает, даже не бежал или летел, он предпочёл моментально раствориться в воздухе.
Класно конечно Маруся! Остаётся только одно но-Вы и Ваша сабулька постоянно на стрёме и она на поводке и Вы с поводком в руках. Может я один такой, но привык с Шанькой гулять стремаясь только по особым поводам, когда противник серьёзный и знаю что реакция последует, или двуногие неадекватные...

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Заходите к нам на огогнек: http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=5208
Непрочитано 03.01.2017, 16:25
Свой Домовой
*

ShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человек
Ну а так, конечно назойлевых двориков не отвадишь...даже огрызание наших питомцев не помогает...

Непрочитано 03.01.2017, 20:30
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 883 раз(а) в 568 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от ShahMishel Посмотреть сообщение
Класно конечно Маруся!
Спасибо, конечно, Миш, но классного маловато. Вынужденные меры предосторожности.
Цитата:
Остаётся только одно но-Вы и Ваша сабулька постоянно на стрёме и она на поводке и Вы с поводком в руках.
Миш, каждая собака индивидуальна, согласись. Ая - это терминатор, величайший охранник, причём всегда охранник и от всего. Но в то же время нежнейшая нянька и подружка для дочки. Баха - душа компании, Джана - это что-то с чем-то, это, наверное моё второе я, причём контакт у нас с ней на уровне телепатии. А ежедневные прогулки на рудетке по аулу и его окрестностям - это издержки проживания в данной местности Необитаемых мест практически нет: либо люди (ой, она меня сейчас съест), либо свободно шарахающиеся дворики и кошки (провокаторы), либо скотина и птица (с этими поспокойней всего).
Цитата:
Может я один такой, но привык с Шанькой гулять стремаясь только по особым поводам, когда противник серьёзный и знаю что реакция последует, или двуногие неадекватные...
Когда есть возможность, то уходим за речку, в лес, там почти нет никого, вот там и бегаем - носимся свободно.... Хотя приходится крутить головой на 360 градусов всегда - рыбаки, снегоходы и лыжники, будь они неладны.
З. Ы. Сорри за лирическое отступление от темы, я не нарочно))))
Непрочитано 04.01.2017, 11:26
Свой Домовой
*

Маруся, согласен с каждым словом, а особенно, что собаньки все разные...я на это и упор делал, может тока недостаточно ясно выразился-сори...
С Шахом мне в этом плане повезло...сразу сломя голову не летит, сперва стойка выжидания и рассматривания-оценки-за это время почти всегда успеваю дать команду или одернуть, но бывают проколы

Непрочитано 04.01.2017, 11:37
Свой Домовой
*

Кстати твой метод борьбы с назойлевыми Шариками, Маруся, до недавнего времени практиковал и я...однако прекратит, ибо у собаньки вырабатывается тупая агрессия на этих самых Шариков, а это стало не очень удобным ибо гуляем мы далеко, много и долго и шариков энтих встречаем частенько и не возле дома...
И ещё выскажусь по поводу петард и выстрелов из различных пугачей и пневматики, таким способом пытался отвадить соседского кота лазить у нас во дворе и воровать хавчик у собак и котов своих...чтоб долго не рассусоливать- БОРЮСЬ ДО СИХ ПОР, ничего эту сволочь не берет, в нем уже свинцовых пулек от пневматики пару кило сидит и глухой небось на одно ухо, а всё нипочём ему как ходил так и ходит, хотя и не голодный чтоб под страхом расправы пробираться за едой себе....

Непрочитано 04.01.2017, 15:34
САОвод со стажем
*

Согласна на счет того, чтобы не вырабатывать агрессию на улице к чужим бобикам, своей не даю "пугать", добиваясь ровного отношения ко всем. Но и игры с чужими не приветствую совсем.

По совету, петарды заказаны в инет-магазине, жду.

Бобик этот - это кавказец (но это только название, не соответствующее бесхарактерному кобелю). С его матерью (самовыгульной) была аналогичная ситуация - она постоянно пыталась у меня увести кобеля из леса. Один раз, как только зашли в лес, своего я отпустила, прицепив на поводок ту суку. И 3 часа я таскала ее на поводке, отрабатывая "рядом", "сидеть, "лежать", "лапу", "глаза" (больше для наработке своего опыта). Итог: уставшие руки и спина, больше ни разу она не пошла с нами на прогулку, и до сих пор она "почитает" меня более всех на улице и не трогает мою суку.
Ответ