Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Другое

Другое Вопросы, не подходящие под тематики разделов, но связанные с дрессировкой и воспитанием САО

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 02.01.2017, 17:05
Наталья л Наталья л вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 165 раз(а) в 109 сообщениях
Наталья л - весьма и весьма положительная личностьНаталья л - весьма и весьма положительная личность
Самовыгульные собаки

Добрый день. Как разрешить ситуацию: выхожу с собакой гулять (девочка, без течки), и каждый раз увязывается соседский пес за нами. Плетется с нами в лес, далеко. Отпустить свою собаку не могу, потому как он ее заигрывает и пытается увести обратно к дому (а там дорога). Отгоняла его горстью камней, отходит, и тут же возвращается. С соседями несколько раз говорила, но бестолку. Когда удается - зажимаю его к его же дому и на свой поводок привязываю, и после прогулки со своей собакой его отвязываю. Мешает он нам капитально. Может подскажите, что придумать?
Непрочитано 04.01.2017, 16:17
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
ЭД скоро придёт к известности
своих только не перепугайте .Приучите к стрельбе.
Непрочитано 04.01.2017, 16:29
САОвод со стажем
*

Наталья л - весьма и весьма положительная личностьНаталья л - весьма и весьма положительная личность
Эд, конечно.
Непрочитано 04.01.2017, 21:39
Аннэлина Аннэлина вне форума
САОвод

Поблагодарили 154 раз(а) в 125 сообщениях
Аннэлина - весьма и весьма положительная личностьАннэлина - весьма и весьма положительная личность
И у нас такая же проблема. Ну измучилась я уже. Мой то слоник потяжелее меня будет и даже парфорс и намордник для него не преграда - если конкретная крупная собака сама нарывается на скандал.
Вот буквально неделю назад гуляем себе Оффтоп по полностью освещенным улицам, никого не трогаем, да никого особо и не встречался, и тут, здрасьте, выбегает навстречу какой то крупный кобеляка, помесь лайки, немца и чего там еще - в общем не на много мельче Банди и подбегает прямо к нам. Ну Банди захотел познакомится, хвостиком мелет, поскуливает, обнюхивается и выражает свою симпатию (он был в наморднике) а этот кабель как цапнет Банди за морду (намордник спас), ну тут Банди как встанет на дыбы! Кааак рявкнет (аж я испугалась от такого рыка), думаю - всё... придется спускать - а то и меня погрызут, но кобель сам отскочил. А Банди в догонку за ним - сам на парфорсе задыхается, но тянет, аж с ног меня сбил, но я его удержала.
Всю дорогу потом он оглядывался и бухтел, а я и не знала, что ему сказать на это - вроде и он прав, но с другой стороны - я бы их просто не смогла разнять, если б сцепились. Так что я его ругала только за то, что после моей команды "нельзя!" он меня игнорил и вырывался. Но в тот раз нас пронесло. А ведь подобных случаев тьма. Прям уже не знаю, что делать - как гулять!!!??? Таких "свободных" крупных псов у нас куча.

И еще одна проблема обострилась, без причины молча может шваркнуться на прохожего дядьку или женщину крупного сложения. Уже не могу так свободно не опасаясь с ним гулять, все время на стрёме и стараюсь людей обходить так, чтобы они проходили с моей стороны, а не со стороны собаки. А раньше такого почти не случалось. только по вечерам иногда мог резко рвануться на подозрительных. Прям не знаю, что и делать...
Непрочитано 04.01.2017, 22:39
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,728 раз(а) в 944 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Может стоит походить на площадку и пусть инструктор поработает с Вами и Вашей собакой, думаю что будут улучшения.
Непрочитано 04.01.2017, 23:17
САОвод

Аннэлина - весьма и весьма положительная личностьАннэлина - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Может стоит походить на площадку и пусть инструктор поработает с Вами и Вашей собакой, думаю что будут улучшения.
Была бы еще эта площадка. ..
У нас есть только немчатник и то жалуются владельцы САО - денег и времени - по полгода уходит, а результаты нулевые. Одна девушка своего Мишу водила полгода в итоге, совсем перестала с ним гулять, она еще миниатюрные меня, а собакину 3 года, боится не удержать если что.
Такие вот дела
Нам бы вот чисто по прогулка проблему эту решить, потому что в остальном проблем вообще никаких с ним нет, дома ласкучий, никакой агрессии ни на кого в семье. Охрана 100 % и территории и семьи. С костями и доминированием тоже все ок!

Последний раз редактировалось Аннэлина; 04.01.2017 в 23:22.
Непрочитано 05.01.2017, 00:10
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,728 раз(а) в 944 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Старайтесь увидеть приближение "проблемы" раньше чем Ваш пес.
Старайтесь начинать воздействовать на собаку, на этапе принятия ей решения.
Старайтесь использовать поводок для нанесения рывков, а не для удерживания собаки.
Возможно вместо строгача стоит использовать шокер.
Позанимайтесь с инструктором хотя бы несколько раз.
Пользователь сказал cпасибо:
Аннэлина (05.01.2017)
Непрочитано 05.01.2017, 01:50
САОвод

Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Старайтесь увидеть приближение "проблемы" раньше чем Ваш пес.
Старайтесь начинать воздействовать на собаку, на этапе принятия ей решения.
Старайтесь использовать поводок для нанесения рывков, а не для удерживания собаки.
Возможно вместо строгача стоит использовать шокер.
Позанимайтесь с инструктором хотя бы несколько раз.
Спасибо за дельные советы!
1. Стараюсь заметить проблему заранее, 2. Начинаю воздействия рывками и командой нельзя - если вижу его настороженность или нездоровый интерес, про шокер пока не задумывалась, но если так продолжится и дальше - придется заняться поисками этого шокера. 3. А вот инструктора, боюсь сожрет - никого ближе чем 3 метра ко мне не подпускает. Сразу начинает рычать. Несколько дней назад ездили в ветеринарку на прививку, в кабинет зашел спокойно, на двух женщин в тесном помещении реагировал равнодушно, но когда одна со шприцом в руке стала заходить сзади - коротко рыкнул, пришлось встать мне с одной стороны, сыну с другой стороныот его морды, чтобы он не видел, что происходит сзади. Но укольчик не почувствовал даже. Так что все в порядке прошло.
Будем работать над не мотивирован ной агрессией на некоторых прохожих (он изредка как-то избирательно кидается ни с того ни с сего ).
А вот что делать если пес наморднике и на поводке - а на него кидается безхозная большая собака? Мои действия?
Непрочитано 05.01.2017, 10:57
ShahMishel ShahMishel вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 429 раз(а) в 331 сообщениях
ShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Аннэлина Посмотреть сообщение
2. Начинаю воздействия рывками и командой нельзя - если вижу его настороженность или нездоровый интерес, про шокер пока не задумывалась, но если так продолжится и дальше - придется заняться поисками этого шокера.
Я бы вместо команды "нельзя", попробовал команды "стоять"+"рядом" в комплексе. Знает команды эти? Мне помогает, отработал до автоматизма, теперь уже и собака знает что раз стоять, значит что-то папка видит....ну а "рядом" потом, она для него как сбивающая, в смысле "рядом" значит нигде нибудь а возле ноги надо идти...

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Заходите к нам на огогнек: http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=5208

Последний раз редактировалось ShahMishel; 05.01.2017 в 11:00.
Пользователь сказал cпасибо:
Аннэлина (05.01.2017)
Непрочитано 05.01.2017, 12:16
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 570 раз(а) в 400 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от ShahMishel Посмотреть сообщение
Я бы вместо команды "нельзя", попробовал команды "стоять"+"рядом" в комплексе. Знает команды эти? Мне помогает, отработал до автоматизма, теперь уже и собака знает что раз стоять, значит что-то папка видит....ну а "рядом" потом, она для него как сбивающая, в смысле "рядом" значит нигде нибудь а возле ноги надо идти...
+100 У меня команда "стоять" отработана до автоматизма, даже у чихуашки. Если раздражитель очень сильный, следует команда "сидеть", а потом уже "рядом". У Алисы была команда "вперед" - это означало, что можно прогнать нахала. У нас, к счастью крупных безнадзорных псов пока не наблюдается и они смываются посе первого ответного гава С Джедайкой стараюсь избегать столкновения с чужими собаками, пока удается.
Аннэлина (05.01.2017)
Непрочитано 05.01.2017, 14:43
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 760 раз(а) в 548 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
1. Стараюсь заметить проблему заранее, 2. Начинаю воздействия рывками и командой нельзя.
А вот что делать если пес наморднике и на поводке - а на него кидается безхозная большая собака? Мои действия?
Если он реагирует на вашу команду, сразу хвалите, посмотрел на вас - молодец, подошел хорошо) Нужно поймать этот момент даже если отвлекся на секунду, они хорошо реагируют на похвалу)
Мы таким способом расходимся с нелюбимыми собаками на дороге и уходим от собачьих свадеб)

А про собак я бы спустила (точнее так и делаю больше те собаки не нападали), сняли намордник и вместе с поводком (так поймать легче), ибо нефиг)

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ShahMishel (05.01.2017), Аннэлина (05.01.2017)
Непрочитано 05.01.2017, 18:02
САОвод

Цитата:
Сообщение от ShahMishel Посмотреть сообщение
Спасибо Миша! Команды стоять рядом знает на 5+, когда шапки мелкие нарывалися кучей 2 песка - заставила его сесть, а сама этих шавок отгоняла камнями .
Команда рядом у нас постоянная - гуляем то по городу, не в лесу.
Непрочитано 05.01.2017, 18:08
САОвод

Цитата:
Сообщение от Nas'a Посмотреть сообщение
Если он реагирует на вашу команду, сразу хвалите, посмотрел на вас - молодец, подошел хорошо) Нужно поймать этот момент даже если отвлекся на секунду, они хорошо реагируют на похвалу)
Мы таким способом расходимся с нелюбимыми собаками на дороге и уходим от собачьих свадеб)

А про собак я бы спустила (точнее так и делаю больше те собаки не нападали), сняли намордник и вместе с поводком (так поймать легче), ибо нефиг)
Так и делаю! Всегда хвалю, за любое послушание. Даже если просто спокойно прошел мимо прохожего - всегда глажу и хвалю.
А спускать все таки боюсь, не смогу разнять, да и убежать вполне может - ищи его по городу потом, или вообще еще люди пострадают - покусает какого нибудь
Непрочитано 05.01.2017, 19:41
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 760 раз(а) в 548 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
Так и делаю! Всегда хвалю, за любое послушание. Даже если просто спокойно прошел мимо прохожего - всегда глажу и хвалю.
А спускать все таки боюсь, не смогу разнять, да и убежать вполне может - ищи его по городу потом, или вообще еще люди пострадают - покусает какого нибудь
Я имею ввиду те моменты, когда драки не избежать. Держа поводок вы и собаку сдерживаете его могут покалечить и сами можете пострадать.

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 06.01.2017, 08:26
САОвод со стажем
*

Хочу отметить и огромный плюс от самовыгльных. В нашем случае: по их лаю все прекрасно слышат, что на улице появился чужой человек или машина. Оставляю машину открытой на улице. Дети: всегда в сопровождении стаи собак, не приходится постоянно смотреть за ними из окна. Чужих к детям не подпустят (типа, отары овец). Не могу сказать, что ринутся в бой, но размер собак, их поведение - для чужих очень пугающе. И в адеватности этих собак уверена. Получается, что плюсы более существенны.
Ответ