Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Бездомные животные

Бездомные животные Потерянные, Найденные, Пристроенные, Скорая помощь

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 13.02.2011, 14:44
Manicka Manicka вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Manicka на пути к лучшему
Восклицание Как поступить с алабаем

У нас на улице живет "хозяйский" алабай. Его Хозяйка сильно пъет. В результате животное некормленое, исхудавшее до костей, еще и заболел по всей видимости (облез сильно и начали появляться ранки). Живет на придомовой территории но его будка по размерам скорей для кокер-спаниеля предназначена, да и участок совсем маленький для такой собаки. О том что его кто-то выгуливает речи вообще не идет. Я начала его кашками подкармливать, витаминки купила, и говяжи косточки. он меня уже узнает, последние дни даже с рук брать начал, а после еды нос почесать подставляет)) Хозяйка к тому что я его кормлю относится спокойно. Я хотела бы его забрать, но побпиваюсь. Собаке пять лет. Хозяка говорит что он не дрисерован вообще. На людей он не бросается. Вот только живу я в квартире, и у меня кошка. Есть ли шанс что я смогу его выходить и он будет потдаваться дрессировке??
Непрочитано 10.03.2011, 15:15
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Удачи Вам! А глисты по-моему не самое страшное в жизни, вы сиравитесь!

Джине 11 лет!
Непрочитано 12.04.2011, 13:00
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Как дела у вас?
Непрочитано 12.04.2011, 13:48
alenaizer alenaizer вне форума
Начинающий САОвод

alenaizer на пути к лучшему
Прочитала Вашу историю - молодцы. Забирайте собаку, с кошками поладит. У нас сперва Дана (кошка) Герду мутызила, шипела, била, пока та слабая была. А теперь Герда ее. Кошка спит себе спокойненько, Гердочка к ней подходит как лапкой стукнет, Дануся бежать, Герда за ней. И такие догонялки у нас периодически. Мы сперва тоже очень из за кошки переживали. Дана у нас очень опасный зверь, а ничего подружились. Нормально общаются, вот только исключение когда Герда поигать хочет
Непрочитано 14.04.2011, 22:47
Novikova Novikova вне форума
Любитель САО

Novikova на пути к лучшему
Смех

Здравствуйте! Мы уже давно мечтаем об алабае, но все никак не могли решиться. А тут увидели мальчика. Ему 3,5 месяца. Понравился очень. Думаем о том, чтобы забрать поскорее. Живет не в очень хороших условиях. У хозяйки нет времени им заниматься. Кормит два раза в день только сушкой, гуляют очень мало. Она не виновата, просто у нее так сложилось... Кобелек крупный, его поднимать надо. Кормить хорошо, выгуливать по полной. А у нас опять диллема. Дом построили, небольшой, через неделю переезжаем. Казалось бы надо забирать парня и все. А я вот переживаю. Забора у нас нет вообще, и когда будет, неизвестно. Вольера тоже нет. И мужик, мягко сказать, безрукий у нас. Держать в доме? Даже не знаю. Боюсь, потопчет мою мелочь ( у нас 4 маленькие собы и все в свободном полете). На цепи тоже нельзя. А так хочется парня забрать! Буду признательна за моральную поддрежку. Может, кто подскажет, как в таких условиях сделать жизнь собы боле менее комфортной. Спасибо!
Извините, если написала не в той теме или влезла в чужую.
Непрочитано 14.04.2011, 22:58
VElena VElena вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 135 раз(а) в 78 сообщениях
VElena скоро придёт к известностиVElena скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Novikova Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы уже давно мечтаем об алабае, но все никак не могли решиться. А тут увидели мальчика. Ему 3,5 месяца. Понравился очень. Думаем о том, чтобы забрать поскорее. Живет не в очень хороших условиях. У хозяйки нет времени им заниматься. Кормит два раза в день только сушкой, гуляют очень мало. Она не виновата, просто у нее так сложилось... Кобелек крупный, его поднимать надо. Кормить хорошо, выгуливать по полной. А у нас опять диллема. Дом построили, небольшой, через неделю переезжаем. Казалось бы надо забирать парня и все. А я вот переживаю. Забора у нас нет вообще, и когда будет, неизвестно. Вольера тоже нет. И мужик, мягко сказать, безрукий у нас. Держать в доме? Даже не знаю. Боюсь, потопчет мою мелочь ( у нас 4 маленькие собы и все в свободном полете). На цепи тоже нельзя. А так хочется парня забрать! Буду признательна за моральную поддрежку. Может, кто подскажет, как в таких условиях сделать жизнь собы боле менее комфортной. Спасибо!
Извините, если написала не в той теме или влезла в чужую.
Добрый вечер! Ну заборчик построить надо обязательно. Вольер - можно и без него и без цепей. Можно жить в доме, гулять на поводке. Аналог квартиры. Мелочь не потопчет, они очень аккуратны к мелким собачкам обычно, да и не агрессивен азиат.
Непрочитано 14.04.2011, 23:15
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
VElena, +1000.

Novikova, если нельзя, но очень хочется - то можно. Когда есть желание, все обязательно получится!
Непрочитано 14.04.2011, 23:21
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от VElena Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Аналог квартиры. Мелочь не потопчет, они очень аккуратны к мелким собачкам обычно, да и не агрессивен азиат.

У нас когда появилась Джина были уже кошка и той терьерша, ладили отлично с тойкой, да и кошку особо не обижала, а сейчас Джине-4 года, а ребенку-1год и 3 мес. и ладят отлично! Алабайки очень разумные, ответственные и рассудительные в хороших руках и при правильном воспитании!

Джине 11 лет!
Непрочитано 14.04.2011, 23:51
Novikova Novikova вне форума
Любитель САО

Novikova на пути к лучшему
Спасибо вам большое!
Непрочитано 15.04.2011, 00:23
len1812 len1812 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 88 раз(а) в 54 сообщениях
len1812 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Manicka Посмотреть сообщение
Итак о наших достижениях и о наших промахах.
Саму меня муж так и не отпустил. ...
Господи!!! Какая же Вы молодец!!!! сила воли + характер = чудеса!!! я Вас уважаю!!!