Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Боремся за свои гражданские права

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 05.02.2017, 08:22
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 870 раз(а) в 559 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от megathrone Посмотреть сообщение
Чипированное животное сложнее украсть. На него не подделаешь документы, т.к. всегда можно просканировать код и выяснить реального владельца..
Ой, я Вас умоляю, не смешите население. Абсолютная чушь. Как крали, так и будут красть. А уж чипированное оно, животное, клеймённое, таврированное для вора не имеет никакого значения. Вы чип с GPRS-навигатором не перепутали случайно? Никто никуда никогда не поведёт краденное животное. Посадят в своём дворе и будут использовать для размножения. А уж чипированное оно, клеймённое или нет - не важно. А скотину так вообще в основном только на мясо воруют. И по фигу с чипом с него шкуру снимать или без чипа.
Цитата:
А клеймо еще правильно набить надо, иначе через пару лет уже не разберешь, что там написано. Мы вот подобрали собаку, а клеймо у нее нечитаемое. А лошадь вообще клеймить сложно, они нервные....
Ну лошадей, положим, таврируют, КРС - биркуют, МРС - не знаю, врать не буду, не работаю с ними, соб, кошек - клеймят. И проблем нет. Так же как и нет острой необходимости в поголовной чипировке. Ну нет её, поймите. Это очередной законный способ отъёма и изъятия денег у населения и всё. Больше ничего.
Цитата:
А зачем на машины всех обязали вешать номера? Зачем человеку обязательно паспорт?.
Номера влЁкгую перебиваются, а паспорта подделываются. Кому надо - подделаёт всё. Упрётся только в цену вопроса.
Цитата:
Например, один из плюсов - после чипирования люди будут более ответственно относиться к питомцам. Нельзя будет просто выгнать свою собаку на улицу (как многие сейчас делают). Потому что служба отлова сможет проверить регистрационные данные и влепить хозяину штраф..
Как зачипируют, так и расчипируют. Нет там никакой особой хитрости. Ладно, если просто уберут чип. А то лопатой по голове расчипируют и закопают. Так лучше по Вашему?
Цитата:
Рублей 150... но для не с.х. животных может быть дороже... и мы делали не в гламурных клиниках, а на гор вет станции. И я даже сам ветеринаров привозил на своей машине.
Не лукавьте. Минимальный ценник, что мне удалось найти - 250 рэ за чип. Плюс внесение в базу данных. Кругловатенькая сумма получается. А если учесть, что свой пост я писАла в основном про с/х животных, то повторюсь: Печально, господа, печально всё это. И ничего хорошего это не сулит.
ПавелМК (05.02.2017)
Непрочитано 05.02.2017, 22:30
ПавелМК ПавелМК вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 358 раз(а) в 192 сообщениях
ПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человек
Началась очередная возня в связи с попыткой протащить через Думу небвезизвестный закон

_https://newsland.com/user/4296630353/content/sobachniki-za-eto-menia-voznenavidiat/5669889

Лично мне бы хотелось познакомиться с первоисточником, если он есть, а не с рассказом г-на Сидорова
Непрочитано 06.02.2017, 08:55
megathrone megathrone вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
megathrone на пути к лучшему
Цитата:
Вы чип с GPRS-навигатором не перепутали случайно?
Нет, а вот вы смешали понятия GPRS и GPS, а также навигатор и трекер но это конечно к делу не относится...

Цитата:
Посадят в своём дворе и будут использовать для размножения. А уж чипированное оно, клеймённое или нет - не важно. А скотину так вообще в основном только на мясо воруют.
Воровать дорогую племенную скотину на мясо или для разведения без документов, нуу это я не знаю... все равно что украсть спорткар, чтобы кататься в своем дворе. Понимая, что ее будут искать, я бы на месте воров выбрал что-нибудь попроще.

Цитата:
Номера влЁкгую перебиваются, а паспорта подделываются. Кому надо - подделаёт всё. Упрётся только в цену вопроса.
Опять же, не аргумент. Если номера можно перебить, это не значит что они не нужны. С такой логикой можно и убийства и грабежи разрешить. Кроме того, рано или поздно перебитое всплывает. Иногда даже через много лет.

Цитата:
Ладно, если просто уберут чип. А то лопатой по голове расчипируют и закопают. Так лучше по Вашему?
Да, лучше так. Только я не за лопату, а за гуманное усыпление.
Уличные собаки иногда сбиваются в стаи и создают людям массу проблем. Хотя есть и безобидные, которые никому не мешают. В общем это сложный вопрос. В идеале нужна какая-то экспертиза, которая будет определять агрессивность собаки, но никто не будет тратить на это бюджет.

Цитата:
Не лукавьте. Минимальный ценник, что мне удалось найти - 250 рэ за чип.
Хотите сказать, я соврал про 150р? Какой смысл продолжать дискуссию, если мне не верят? Не буду больше вам мешать ругать правительство.
Непрочитано 06.02.2017, 09:30
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,731 раз(а) в 946 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Кроме установки чипа, владелец собаки должен и сканер приобрести. Как мне объяснили вчера, на испытаниях и выставках, при необходимости идентифицировать чипированную собаку сканер обязан предоставить владелец собаки
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маруся (06.02.2017), ПавелМК (06.02.2017)
Непрочитано 06.02.2017, 22:43
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от megathrone Посмотреть сообщение
но это конечно к делу не относится...
Совершенно верно. А вот далее - по делу:

Цитата:
Воровать дорогую племенную скотину на мясо или для разведения без документов, нуу это я не знаю... все равно что украсть спорткар, чтобы кататься в своем дворе. Понимая, что ее будут искать, я бы на месте воров выбрал что-нибудь попроще.
При всём моём уважении, Вы, к сожалению, не понимаете сути вопроса и противоречите сами себе. Хорошо, давайте разберём по пальцам. Украсть и вывезти с племрепродуктора КРС невозможно. Остаются КФХ, ЛПХ и частники. У этих просто нет ни возможности ни необходимости содержать КРС уровня ФГУПа. Ну, допустим украли коровку по заказу, убрали бирку. Дырка в ухе осталась. На первом же сезонном заборе крови и прививках возникнет куча вопросов. Ибо весь КРС отбиркован или биркуется пожизненно по достижении им 3-х месячного возраста с занесением в учётные ветеринарные и похозяйственные книги. Держать её безвылазно в сарае - невозможно, без прививок и анализа крови - опасно. Остаётся только на мясо. А на мясо, повторюсь : И по фигу с чипом с него шкуру снимать или без чипа. Аналогично с собаками. Украли, посадили в вольер, дом, двор. Вяжут до одури, щенков продают. И уверяю Вас, дураков вести её на выставку, или показывать кому либо не найдётся. Поэтому клеймёная она, собака, или даже чипированная, какая разница? Чипировка здесь не спасёт, да и нет в ней такой острой поголовной необходимости, и пользы от неё тоже нет.

Цитата:
Опять же, не аргумент. Если номера можно перебить, это не значит что они не нужны. С такой логикой можно и убийства и грабежи разрешить. Кроме того, рано или поздно перебитое всплывает. Иногда даже через много лет.
Ну вот у меня Паджерик новый уже 14 лет как не всплыл))) Да и уже наверно не всплывёт никогда. И чем Вам, позвольте спросить моя логика не угодила? При чём тут грабежи и убийства? Неужели Вы в самом деле считаете, что чип - это панацея от всех проблем? Если сейчас ребята полностью за 2 часа прошивают и перешивают ЭБУ в гараже на коленке, то смешно считать чип, который из себя представляет просто 15-ти значный код, неподдельным и незаменяемым. Уверяю Вас, через 2 часа после внесения в базу очередного номера, при необходимости, у любого мало-мальски понимающего умельца будет с десяток чипов с этим же номером. Поэтому опять выходит, что чип и не нужен вовсе, достаточно клейма.

Цитата:
Да, лучше так. Только я не за лопату, а за гуманное усыпление.
Уличные собаки иногда сбиваются в стаи и создают людям массу проблем. Хотя есть и безобидные, которые никому не мешают. В общем это сложный вопрос. В идеале нужна какая-то экспертиза, которая будет определять агрессивность собаки, но никто не будет тратить на это бюджет.
А сейчас без чипов что мешает ввести гуманное усыпление? Почему бездомные собаки отлавливаются, стерилизуются, прививаются иногда и всегда отпускаются на волю обратно? Это решение проблемы???? И каким боком здесь поможет чипировка? Она то здесь при чём? Вы всерьёз думаете, что выгоняя собаку на улицу, составит проблему выдернуть чип? Или бродячая дворняжка, ощенившись в поворотне, пойдёт чипировать своих щенков? В объёме страны? Вам самому то не смешно?

Цитата:
Хотите сказать, я соврал про 150р? Какой смысл продолжать дискуссию, если мне не верят?
_https://animalface.ru/equipment/ Это оптовые цены. Ниже не нашла. Плюс внесение в базу данных. Считайте сами.Оффтоп
Цитата:
Не буду больше вам мешать ругать правительство.
Где? Где я обругала правительство? Цитатку будьте добры
ПавелМК (07.02.2017)
Непрочитано 06.02.2017, 22:47
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Кроме установки чипа, владелец собаки должен и сканер приобрести. Как мне объяснили вчера, на испытаниях и выставках, при необходимости идентифицировать чипированную собаку сканер обязан предоставить владелец собаки
Уж сколько раз твердили миру.....
Цитата:
нет острой необходимости в поголовной чипировке. Ну нет её, поймите. Это очередной законный способ отъёма и изъятия денег у населения и всё. Больше ничего.
Непрочитано 07.02.2017, 10:16
САОвод со стажем

ПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человек
1 канал о собаках и людях

"В последнее время в стране произошло несколько случаев, когда люди гибли из-за нападения собак, и самое страшное — у этих собак были хозяева. Эксперты в студии разбираются, что привело к трагедиям — безответственность владельцев, поведение жертв или трагическая случайность? Можно ли предотвратить подобные происшествия в будущем? Почему нет федерального закона, ограничивающего условия содержания собак, и вводящего ответственность за поведение собаки? И какую ответственность должны нести хозяева собак, напавших на людей?"

_https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/o-sobakah-i-lyudyah-vremya-pokazhet-vypusk-ot-06-02-2017

Последний раз редактировалось ПавелМК; 07.02.2017 в 10:17.
Непрочитано 07.02.2017, 11:06
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Зоозащитники предлагают такой вариант

БЕЗДОМНЫЕ И ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
1. Запрет на регулирование численности безнадзорных животных путем их умерщвления.
2. Работа с безнадзорными животными должна осуществляться через комплекс мер, состоящих из комбинации программы ОСВВ и пожизненного содержания животных в приютах, устанавливаемых на основе климатических условий и специфики региона.
3. Ввести обязанность служб ЖКХ оставлять в каждом многоквартирном доме открытым как минимум один продух для подвалов, позволяющий бездомным кошкам осуществлять беспрепятственный доступ в подвальные помещения.
4. Обязательная регистрация и чипирование всех кошек и собак, включая домашних, с занесением в общероссийскую базу данных.
5. Высокий налог на нестрерилизованных домашних животных.
6. Программы льготной стерилизации и регистрации для малоимущих слоев населения.
7. Строгий контроль, лицензирование и ограничение деятельности заводчиков.
8. Высокие штрафы за нарушение правил содержания домашних животных.
9. Разрешение на эвтаназию только в случаях необходимости прекращения страданий нежизнеспособного животного и только по заключению ветеринара.
ПРИЮТЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ
1. Животные в приютах содержатся до естественной смерти или до пристройства.
2. Максимально свободный доступ в приюты для волонтеров.
3. Открытая финансовая отчетность для приютов, получающих государственное финансирование.
ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО С ЖИВОТНЫМИ
1. Попрошайничество с животными запрещено.
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
1. Запрет на проведение тестирования и экспериментов на животных для случаев, по которым существуют альтернативные методики.
2. Реестр альтернативных методов, заменяющих тестирование и эксперименты на животных, ведется на федеральном уровне и обновляется не реже одного раза в год.
ПРИТРАВОЧНЫЕ СТАНЦИИ
1. Притравочные станции запрещены на территории РФ.
КОНТАКТНЫЕ ЗООПАРКИ
1. Контактные зоопарки запрещены на территории РФ.
ПЕРЕДВИЖНЫЕ ЦИРКИ И ДЕЛЬФИНАРИИ
1. Передвижные цирки и дельфинарии запрещены на территории РФ.
ПРОДУКТИВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
1. Установить высокие нормы для условий содержания сельскохозяйственных животных.
2. Забой животных, включая животных из частных подворьев, разрешен только на специализированных пунктах забоя, действующих на основании государственного лицензирования.
3. Обязательное оглушение животных перед забоем.
ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ
1. Установить нормы обращения с животными.
2. Досудебное изъятие животных при фиксировании фактов жестокого обращения с ними.
3. Запрет пропаганды жестокого обращения с животными.
4. Запрет пропаганды регулирования численности бездомных животных путем их умерщвления.
ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
1. Наделение широкими полномочиями общественных контролеров с возможностью их беспрепятственного доступа на любые объекты содержания животных.
ЦИРКИ С ЖИВОТНЫМИ
1. Запрет на использование животных в цирковых и иных культурно-развлекательных мероприятиях.
2. Установить переходной период до запрета использования животных в цирках равным 5 лет.
ПУШНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
1. Запретить выращивание и забой пушных животных на территории РФ.
2. Установить переходной период до запрета выращивания и забоя пушных животных равным 5 лет.
Непрочитано 07.02.2017, 11:53
САОвод со стажем

Держать и не пущать. Другого от них ожидать трудно... Поневоле вспомнишь Сергея Викторовича - "Дебилы б..." - золотые слова.

Последний раз редактировалось ПавелМК; 07.02.2017 в 11:57.
Непрочитано 07.02.2017, 12:35
Urush Urush вне форума
Администратор
**

3." Ввести обязанность служб ЖКХ оставлять в каждом многоквартирном доме открытым как минимум один продух для подвалов, позволяющий бездомным кошкам осуществлять беспрепятственный доступ в подвальные помещения".--- по согласованию с жильцами дома

"5. Высокий налог на нестрерилизованных домашних животных."-- тогда должна быть бесплатная стерилизация Куда пойдут деньги? Не повредит ли стерилизация нормальному развитию животного?

"7. Строгий контроль, лицензирование и ограничение деятельности заводчиков."--- Кто будет осуществлять контроль? Основания для ограничения какие?

"1. Животные в приютах содержатся до естественной смерти или до пристройства." --- Кто будет финансировать и контролировать деятельность приютов ?

"2. Максимально свободный доступ в приюты для волонтеров." --- кто будет вести контроль тот и должен иметь доступ

"3. Открытая финансовая отчетность для приютов, получающих государственное финансирование."--- А если государственного финансирования нет, то отчетность может быть закрытой?

"1. Притравочные станции запрещены на территории РФ." --- А как быть промысловикам?

"2. Забой животных, включая животных из частных подворьев, разрешен только на специализированных пунктах забоя, действующих на основании государственного лицензирования." --- уже действует

"2. Досудебное изъятие животных при фиксировании фактов жестокого обращения с ними"--- на основании чего?

"1. Наделение широкими полномочиями общественных контролеров с возможностью их беспрепятственного доступа на любые объекты содержания животных."--- тогда контролеры должны иметь государственную аккредитацию, удостоверение установленного образца, их фам...Еще

"1. Запрет на использование животных в цирковых и иных культурно-развлекательных мероприятиях."--- что вкладывается в понятие культурно-массовые мероприятия?

"1. Запретить выращивание и забой пушных животных на территории РФ." --- а как быть с добычей пушного зверя?
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аннэлина (07.02.2017), ПавелМК (07.02.2017)
Непрочитано 07.02.2017, 13:36
САОвод со стажем

Игорь, дополню по следующим пунктам:
"5. Высокий налог на нестрерилизованных домашних животных."-- тогда должна быть бесплатная стерилизация Куда пойдут деньги? Не повредит ли стерилизация нормальному развитию животного?

"7. Строгий контроль, лицензирование и ограничение деятельности заводчиков."--- Кто будет осуществлять контроль? Основания для ограничения какие?
Реализация этих двух пунктов направлена на уничтожение отечественной кинологии, поскольку в конечном итоге приведет к ликвидации чистопородных животных.
"2. Досудебное изъятие животных при фиксировании фактов жестокого обращения с ними"--- на основании чего?
А для решения этого вопроса, очевидно, планируют создадать антисобачьи коллекторские агенства.

"1. Наделение широкими полномочиями общественных контролеров с возможностью их беспрепятственного доступа на любые объекты содержания животных."--- тогда контролеры должны иметь государственную аккредитацию, удостоверение установленного образца, их фам...Еще
Не приведи Господь, ибо уровень знаний вопроса у этих контролеров будет явно не выше чем у сочинителей данного опуса. Будут все контролировать этакие Швондеры.
"1. Запретить выращивание и забой пушных животных на территории РФ." --- а как быть с добычей пушного зверя?
Ноу коментс… А если честно – бред зеленой кобылы

Последний раз редактировалось ПавелМК; 07.02.2017 в 13:37.
Пользователь сказал cпасибо:
Urush (07.02.2017)
Непрочитано 07.02.2017, 13:53
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Цитата:
Зоозащитники предлагают такой вариант
Мдяяяя.... У зоошиз маразм перешёл в махровую стадию, и с каждым днём он всё крепче и крепче. Что ни пункт - то "шедевр". Интересно, они долго над этим думали и каким местом?

Цитата:
"Дебилы, б...ь"
Плюсуюсь. Даже обсуждать не то, что не хочется, а противно. Каждый пункт направлен либо на собирательство денег зоошизе, (ну оочень денег хотца), либо идёт вразрез с Законом. Мракобесие какое-то.
ПавелМК (07.02.2017)
Непрочитано 07.02.2017, 14:12
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Взято здесь
https://www.facebook.com/anna.feldma...51409504883233
Непрочитано 07.02.2017, 15:50
САОвод со стажем

Цитата:
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник...
А вот программисты и прочий люд запросто берутся сочинять законы о содержании животных Подобные господа забывают или не хотят знать, что всему надо обучаться
Пользователь сказал cпасибо:
Маруся (07.02.2017)
Непрочитано 07.02.2017, 16:55
megathrone megathrone вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
megathrone на пути к лучшему
Цитата:
Вы всерьёз думаете, что выгоняя собаку на улицу, составит проблему выдернуть чип?
Для человека с вет.образованием может и не составит. А для основной массы населения - это большая проблема. 90% людей настолько глупы, что могут например воровать деньги в фирме, где они работают, и потом надеются что их никто не вычислит.

Цитата:
Аналогично с собаками. Украли, посадили в вольер, дом, двор. Вяжут до одури, щенков продают.
Вы напрасно думаете, что всем этим можно заниматься совершенно безнаказанно.
В нашей области несколько лет назад накрыли такую банду. У них в доме проживала чуть ли не сотня собак. Потом их пришлось распихивать по передержкам, потому что на большую часть собак документов не было, и хозяев установить не удалось.
http://kaluga24.tv/pohititeli-porodi...-za-reshetkoj/

Цитата:
Уверяю Вас, через 2 часа после внесения в базу очередного номера, при необходимости, у любого мало-мальски понимающего умельца будет с десяток чипов с этим же номером.
Мало-мальски понимающий умелец не сможет на коленке сделать чип в полтора миллиметра шириной. Такие вещи можно изготовить только в заводских условиях, используя очень дорогое оборудование.
Сравнение с машинами не совсем корректно, т.к. ЭБУ изначально предусматривает возможность обновления прошивки. И вы напрасно думаете, что смена прошивки это какая-то сложная процедура. Это совершенно рутинная операция, которая требует дорогого оборудования и выполнения пунктов инструкции, но не ума.
Сделать копию чипа pet-id технически возможно, хотя сейчас этим вряд ли кто-то занимается, т.к. спроса на такую услугу нет.
Кстати, существуют более продвинутые RFID метки с криптозащитой. Но они и стоят дороже...
Ридеры, кстати, тоже можно купить и за 3к, и даже за 1.6к я вчера нашел (в виде приставки к смартфону). И они тоже будут дешеветь, если будет смысл их производить более крупными партиями.

Цитата:
Это оптовые цены. Ниже не нашла.
На алиэкспрессе можно найти чипы по 100р. И то, это не оптовая цена. Реально оптовая на алибабе, но там договорная цена. Их себестоимость должна быть еще в несколько раз ниже. Чипы сделаны максимально просто, технология производства отлаживалась десятилетиями.
Что, сделано в Китае, значит плохо? Ну айфоны тоже в Китае сделаны, а народ их покупает по 30-60тыр и просит еще.

Цитата:
Где? Где я обругала правительство? Цитатку будьте добры
Какую цитату? вся тема из этого состоит.

Цитата:
чип и не нужен вовсе, достаточно клейма.
Клеймо с годами становится нечитаемым, а чип может сломаться только вместе с животным. Хотя если вы планируете делать животному МРТ, то он наверное может выйти из строя. Кстати, а сколько стоит нанесение клейма? Я не помню, сколько мы в последний раз отдавали, но по-моему не меньше, чем за чипирование.

Цитата:
А сейчас без чипов что мешает ввести гуманное усыпление?
Не понял вопроса. Усыплять всех, кто без чипов? Учитывая, что чипировано хорошо если 1% собак, это означает массовые усыпления. Никто на это не пойдет, так как побоятся волнений среди населения..хотя, мне в последнее время кажется, что боятся напрасно, населению уже на все плевать. Если кто-то и возмущается, то совершенно не тем, чем следовало бы.

Последний раз редактировалось megathrone; 07.02.2017 в 16:57.
Ответ