Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Квартирное содержание среднеазиатской овчарки

Квартирное содержание среднеазиатской овчарки Обсуждаем жизнь САО в квартире, городе: достоинства, недостатки и др., прогулки, квартирные условия, прочее...

Ответ

Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 30.08.2009, 11:47
deniro deniro вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
deniro на пути к лучшему
Алабай в квартире???

добры день, уважаемые форумчани!
Я впервые на этом форуме, и хотел узнать держит ли кто САО (алабай) в квартире? и как САО выполняет миссию Охранника(в квартире)???

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 25.03.2015 в 15:25.
Непрочитано 31.08.2009, 09:40
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,737 раз(а) в 950 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Мы держали четырех САО в квартире. А какие проблемы?
Непрочитано 31.08.2009, 11:15
Баскаруши Баскаруши вне форума
Любитель САО

Баскаруши на пути к лучшему
Проблем нет. В квартире ведет себя просто замечательно!!! Наша Белла любимица всего дома!
Непрочитано 31.08.2009, 12:45
Осирис Осирис вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Осирис на пути к лучшему
Мы тоже живем в квартире, проблем никаких. Тока живем в лесном районе. Много гуляем, часто без поводка. Знаем соседей, спокойно ездим с ними в лифте.
Непрочитано 02.09.2009, 15:43
Natali.klg Natali.klg вне форума
САОвод со стажем
**

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Natali.klg на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Баскаруши Посмотреть сообщение
Проблем нет. В квартире ведет себя просто замечательно!!! Наша Белла любимица всего дома!
Могу в точности повторить "Наша Белла любимица всего дома" Единственный нюанс: мы не любим спать на коврике, а на ламинате быстро образуются локтевые мазоли, смзываем маслом, но все равно вытертость больше чем у нашего "уличного" друга.
У нас дома такса, тоже сука, разборки бывают, но в основном из-за косточки, а так они даже на тренировке друг за дружку горой, еще есть двое детей, которые на Белле только не ездят и то по причине нашего запрета на оседлание. Брали именно потому, что старший сын (8лет) до и после школы какое-то время дома один, а асоциальных элементов в нашем районе достаточно, квартиры даже днём вскрывают. Так вот, когда мы дома всей семьёй Белла голос подает только в случае наличия под окном шумных или пьяных личностей и если в подъезде поздно вечером посторонние шляются, а когда сын дома один она из под двери и не отходит и рычит на любой посторонний шум (сосед рассказывал, когда днем к своей квартире подходит слышит, как Белка под дверью ворчит, а когда решил занести угощение для Беллы во время того когда сын дома был один передать ничего не смог, Белла от двери не отходила и даже пакет передать не дала). Так что охраняет на "ура", может конечно в этом возрасте (6 мес.) она никого и не укусит, но напугать напугает - эт точно.

Последний раз редактировалось Natali.klg; 02.09.2009 в 15:52.
Непрочитано 02.09.2009, 17:20
deniro deniro вне форума
Заглянул на огонек

deniro на пути к лучшему
спасибки за столь увлекательны розказ!!! беллачка пусть растёт на радасть вам и сыну!!!
Непрочитано 02.09.2009, 18:43
Осирис Осирис вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Осирис на пути к лучшему
А мы любим соседей по площадке. Можем зарулить к ним в гости! А соседскую девочку 3-х лет вылизываем
Непрочитано 31.08.2009, 16:32
deniro deniro вне форума
Заглянул на огонек

deniro на пути к лучшему
ну, а как охраник?
я знаю что, вчаснам сектаре собаки болие территориальные и агрессивные!
а соцалезирываные собаки как себя показуют???(в охране жилише)
Непрочитано 31.08.2009, 19:32
Tane4ka Tane4ka вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Tane4ka на пути к лучшему
А квартира и есть его территория и охранять ее будет. Однако очень важный момент: гулять с собакой нужно будет "всерьез и надолго"!
Я, например, за уличное содержание. Был помет 13 щенков, тех кого взяли в квартиры вытягиваются вверх почему-то. Может это только в нашем климате, конечно, но "квартирные азиаты" сильно отличаются от уличных. Это только мои наблюдения, очень рада, если это исключительные случаи!
Непрочитано 31.08.2009, 21:40
Черукай Черукай вне форума
Любитель САО

Черукай на пути к лучшему
А мои не вытянулись вверх,нормальные собаки,только одеты похуже уличных.Наверное,на улице им было бы лучше,но не отказывать же себе в удовольствии общения с алабаями только из-за того,что нет двора? Мои охраняют нашу квартиру очень хорошо,другое дело,что нам приходится чуть "гасить"их желание облаивать проходящих по лестнице соседей-это и создаёт видимость,что хуже охраняют..У меня их четверо в квартире-так получилось-один старенький уже,его внучка живёт,правнучку спасли от усыпления-живёт теперь у нас и отказник один-брали в деревню,да передумали-тоже с нами теперь-замечательный,влился,как тут и был! Так что берите-и добро сохранит,а главное-всегда рядом,что ещё надо?
Непрочитано 01.09.2009, 03:11
Tanysha Tanysha вне форума
САОвод

Tanysha на пути к лучшему
У меня их четверо в квартире-так получилось-один старенький уже,его внучка живёт,правнучку спасли от усыпления-живёт теперь у нас и отказник один-брали в деревню,да передумали-тоже с нами теперь-замечательный,влился,как тут и был! Так что берите-и добро сохранит,а главное-всегда рядом,что ещё надо?[/quote]

Вау! Четверо, а может познакомите их с нами?
Непрочитано 02.09.2009, 23:00
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от Tanysha Посмотреть сообщение

Вау! Четверо, а может познакомите их с нами?
конечно познакомлю,с огромным удовольствием,если научите,как это сделать-я здесь новичок...
Непрочитано 01.09.2009, 11:31
deniro deniro вне форума
Заглянул на огонек

deniro на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Черукай Посмотреть сообщение
А мои не вытянулись вверх,нормальные собаки,только одеты похуже уличных.Наверное,на улице им было бы лучше,но не отказывать же себе в удовольствии общения с алабаями только из-за того,что нет двора? Мои охраняют нашу квартиру очень хорошо,другое дело,что нам приходится чуть "гасить"их желание облаивать проходящих по лестнице соседей-это и создаёт видимость,что хуже охраняют..У меня их четверо в квартире-так получилось-один старенький уже,его внучка живёт,правнучку спасли от усыпления-живёт теперь у нас и отказник один-брали в деревню,да передумали-тоже с нами теперь-замечательный,влился,как тут и был! Так что берите-и добро сохранит,а главное-всегда рядом,что ещё надо?

спс. за ответ на мой вопрос!!!
а если есть собака но другой породы (ам.стафф. сука)
то лутьше брать кого суку или кобеля? (дома ещё и ребёнак)
моя очень добрая! а каким будет САО???
Непрочитано 01.09.2009, 13:53
ДОНИТА ДОНИТА вне форума
Любитель САО

ДОНИТА на пути к лучшему
Дениро,извините,вы Русский?УЖ ОЧЕНЬ МНОГО ОШИБОК в вашем тексте.Если вы другой нации,то тогда вы хорошо знаете русский язык,МОЛОДЕЦ.У МЕНЯ АЗИАТЫ В КВАРТИРЕ И ВСЕ МЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЕМ.
Непрочитано 02.09.2009, 23:18
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от deniro Посмотреть сообщение
а если есть собака но другой породы (ам.стафф. сука)
то лутьше брать кого суку или кобеля? (дома ещё и ребёнак)
моя очень добрая! а каким будет САО???
понимаете,тут вот в чём дело-дружить азиат умеет, надо только правильно их представить друг другу.Если возьмёте суку-ну говорят,что бывают стычки,по крайней мере, готовому к этому нужно быть-хотя мои,например,не дерутся,не ссорятся(ттт)-играют,защищают друг друга.Старшей 5 лет,младшей-1,5 года,очень дружны.Кобель конечно вольётся без проблем в смысле ссор,но зато в смысле течек Вас ждут удивительно "прекрасные"дни и ночи,если некуда на это время их развести...Ну и с пацаном туркменской породы физическую силу иметь не помешает-уж очень они сильны и решительны,пока растут-мой малыш 10 месяцев от роду реально уже удлинил мне руки своим безудержным весельем на прогулках...но это уже другая тема..А к "своим" хозяйским детям азиаты относятся хорошо,им можно доверять(только выбирайте тщательно родителей,с устойчивой психикой-такими и должны быть азиаты)
Ответ

Метки
алабай, алабай в квартире, городская, квартира, проблемы, прогулки, проживание, собака, содержание, соседи