Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Консультируем гостей форума

Консультируем гостей форума В этом разделе Вы можете задать свой вопрос без регистрации на форуме.

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Непрочитано 14.02.2018, 21:24
111
Гость

Жесть

Всем здравствуйте! Нужна консультация. Взяли щенка алабая. Сейчас ему три месяца.
Предистория: Давненько уже был у меня сенбернар. Здоровенный телок, но добродушный очень. Так вот, когда по улицам гуляют собачьи свадьбы (на селе), пёс становился неуправляемым (а дворняги гуляют по-моему круглый год, то одна, то другая). Я и в сарае его запирал - выл жутко, и даже на цепь (сенбернара!!!!) пытался сажать - бесполезно, всё равно находил возможность смыться. Приходил через несколько дней грязный, ободранный и голодный. Так это сенбернар... А тут САО. Не хочу, чтобы шлялся где попало ( читал, что 3-х метровые заборы штурмуют), погрызть может кого-нить. Вопрос щепетильный. Может кастрация? Как это скажется на собаке? Есть у кого такой опыт?
Всякую хрень, типа "кастрировать бы тебя самого" и "заведи себе болонку" прошу не писать. Интересует мнение опытных заводчиков, может есть спецы. Нужны аргументы, а не моральные нотации.
Всем спасибо.
Непрочитано 16.02.2018, 13:08
Незарегистрированный
Гость

111 Жесть

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
не пострадают))) кобель без яиц остается кобелем, просто исключается
высокий уровень гормонов который и становится первопричиной агрессивного поведения

не мучение!
У них в стае сук огуливают только сильнейшие и для кобеля это вполне нормальное течение жизни. А вот если пустить на самотек и развязать подростка, то вот тут как раз крышу может сорвать.

А Вы обделите и будет Вам и ему счастье!
Не слушается -муштра.
Огрызается -муштра + голодовка.
Гормон взыграл и прыгает на ребенка как на суку - на поводок и в поля на пробежку, да так чтоб язык на плечо. Чтоб языком не только потел, но и гормоны лишние "сплевывал".
Не пугайте так!!;-) Язык через плечо и гормоны на вылет у меня будут! (шучу). Курить надо бросать.....
Непрочитано 17.02.2018, 16:47
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Я за кастрацию. Если кобель не племеннойа для души,то лучше не мучить ни себя,ни кобеля. Ещё бы я посмотрела на характер собаки,есть такие лапочки,что и кастрация не нужна.
Непрочитано 18.02.2018, 10:43
Незарегистрированный
Гость

Жесть 111

Цитата:
Сообщение от Сахарная-дева Посмотреть сообщение
Я за кастрацию. Если кобель не племеннойа для души,то лучше не мучить ни себя,ни кобеля. Ещё бы я посмотрела на характер собаки,есть такие лапочки,что и кастрация не нужна.
Тренирую воображение, пытаюсь представить гламурного лапочку-алабая. Поучилось!!! Валуев в перьях!)))))) Брррр...
Непрочитано 18.02.2018, 11:41
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,477 раз(а) в 2,907 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Тренирую воображение, пытаюсь представить гламурного лапочку-алабая. Поучилось!!! Валуев в перьях!)))))) Брррр...
лапочка имеется ввиду со своими: послушный, спокойный, который когда ему дитё глупое неразумное в глаз пальцем тыкает, в ответ лишь жалобно смотрит на хозяина, прося "защитить" его от дитетка
Возможно есть кобели которые пятки лижут незнакомым, но я таких (слава Богу)не встречала. и кастрация не убивает в кобеле охранника, она лишь делает его более уравновешенным
Резюмировав рекомендации и мнение в этой теме, надеюсь Вы понимаете, что ни кто не предлагает Вам 3-х месячного тащить к врачу под нож.Учитесь жить с собакой, учитесь понимать свою собаку. Сомневаетесь в своих силах - идите на дрес.площадку, где Вас научат (прежде всего дрессируют не четвероногих, а двуногих, чтобы те в свою очередь, научились дрессировать питомцев своих ))). И будет вам счастье.

Последний раз редактировалось Радуга; 18.02.2018 в 11:48.
Пользователь сказал cпасибо:
Маруся (18.02.2018)
Непрочитано 18.02.2018, 13:14
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Цитата:
лапочка имеется ввиду со своими: послушный, спокойный, который когда ему дитё глупое неразумное в глаз пальцем тыкает, в ответ лишь жалобно смотрит на хозяина, прося "защитить" его от дитетка
Возможно есть кобели которые пятки лижут незнакомым, но я таких (слава Богу)не встречала. и кастрация не убивает в кобеле охранника, она лишь делает его более уравновешенным
Резюмировав рекомендации и мнение в этой теме, надеюсь Вы понимаете, что ни кто не предлагает Вам 3-х месячного тащить к врачу под нож.Учитесь жить с собакой, учитесь понимать свою собаку. Сомневаетесь в своих силах - идите на дрес.площадку, где Вас научат (прежде всего дрессируют не четвероногих, а двуногих, чтобы те в свою очередь, научились дрессировать питомцев своих ))). И будет вам счастье.
подписываюсь под каждым словом.
Кстати,у меня таким был первый кобель если ты помнишь,Жайка...А вот Далочки можно было б коки наки отрезать,до конца тащил,рвался и тп...
Непрочитано 18.02.2018, 15:00
Незарегистрированный
Гость

Жесть 111

Цитата:
Сговорились))) Да я понял уже всё давно. Заметил только один нюанс: на эту щепетильную тему не отозвался ни один "алабаец". Зато "алабайки".....))) Не-не, Боже упаси, никаких выводов.
P.S. Женщина с САО - это круто. Предлагаю дружить собаками)))
Непрочитано 18.02.2018, 15:02
Незарегистрированный
Гость

Жесть 111

Цитата:
Сообщение от Сахарная-дева Посмотреть сообщение
подписываюсь под каждым словом.
Кстати,у меня таким был первый кобель если ты помнишь,Жайка...А вот Далочки можно было б коки наки отрезать,до конца тащил,рвался и тп...
Пост выше относится и к Вам. Отдельное спасибо за коммент.
Непрочитано 18.02.2018, 18:43
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 176 раз(а) в 93 сообщениях
Илга - весьма и весьма положительная личностьИлга - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сговорились))) Да я понял уже всё давно. Заметил только один нюанс: на эту щепетильную тему не отозвался ни один "алабаец". Зато "алабайки".....))) Не-не, Боже упаси, никаких выводов.
И с САО(и не одной) и с КВ
Непрочитано 18.02.2018, 22:18
ирина74 ирина74 вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
ирина74 на пути к лучшему
А вы раздел на форуме посмотрите "Какие мы,хозяева Алабаев". В основном хрупкие девушки и женщины и у каждой по "Валуеву в перьях".
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аннэлина (19.02.2018), Радуга (19.02.2018)
Непрочитано 18.02.2018, 23:43
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 176 раз(а) в 93 сообщениях
Илга - весьма и весьма положительная личностьИлга - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от ирина74 Посмотреть сообщение
А вы раздел на форуме посмотрите "Какие мы,хозяева Алабаев". В основном хрупкие девушки и женщины и у каждой по "Валуеву в перьях".
Вдохновленная Вашим постом , разместила себя с ребятами в соответствующей теме
Непрочитано 19.02.2018, 14:22
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 761 раз(а) в 549 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
Добрый день.
Слишком мало у нас на форуме мужчин
Я очень рада что в своё время отстояла невинность моего кобеля, можно так сказать)
Жених у нас завидный на весь посёлок, из невест очередь была.
Соглашусь с вышесказанным что главное воспитание и прочный забор)) я абсолютно спокойно гуляю со своей собакой на улице, много раз встречали собачьи свадьбы, здесь больше проблема не в том чтобы увести от суки, а чтобы увести от других кобелей. Пёс воспитан и я могу его оттуда спокойно увести.
Но при этом, несколько раз убегал под забором и через него. Но это было не так часто и думаю он просто любит бродить где там, куда хозяин не пускает.
И через пару домов от нас живёт алабай, вернее жил, развязали его около года. С тех пор никакого покоя, вольер и забор разбирался в хлам, если где-то текла сука. Стоит отметить что развлечений у собаки больше не было, единственное что хозяин делал это приносил еду, остальное время пёс сидел в вольере. Затем они переехали, но я ещё следующие несколько лет видела его бродящим в разных районах посёлка.
Против кастрации ничего не имею, но она нужна при необходимости. Насчёт того что хирургическое вмешательство, по моему давно устаревшее мнение что это опасно и страшно и тп , операция простейшая. Наверное одна из первых операций которую производят настолько массово. С грамотным врачом вообще нет проблем.
Читала в некоторых статьях мнение о том что кастрированные животные меньше думая о продолжении рода, лучше выполняют работу, будь то охрана или соревнования.

Как некое резюме. Хороший забор, общение и воспитание щенка дома, общение с другими собаками, обязательные прогулки. Посещение дрессплощадки, в случае если сами не знаете что делать и как справиться. Подбор кинолога также важен как ветврача, в случае если ничего вам не поможет и вы решите собаку кастрировать, потому что ничего страшного в этом нет)

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 19.02.2018, 15:36
Незарегистрированный
Гость

Жесть 111

Цитата:
Сообщение от Илга Посмотреть сообщение
Вдохновленная Вашим постом , разместила себя с ребятами в соответствующей теме
Дык не пускает, надо регистрацию. Займусь на досуге.
Непрочитано 19.02.2018, 15:39
Незарегистрированный
Гость

Жесть 111

Цитата:
Сообщение от Nas'a Посмотреть сообщение
Добрый день.
Слишком мало у нас на форуме мужчин
Я очень рада что в своё время отстояла невинность моего кобеля, можно так сказать)
Жених у нас завидный на весь посёлок, из невест очередь была.
Соглашусь с вышесказанным что главное воспитание и прочный забор)) я абсолютно спокойно гуляю со своей собакой на улице, много раз встречали собачьи свадьбы, здесь больше проблема не в том чтобы увести от суки, а чтобы увести от других кобелей. Пёс воспитан и я могу его оттуда спокойно увести.
Но при этом, несколько раз убегал под забором и через него. Но это было не так часто и думаю он просто любит бродить где там, куда хозяин не пускает.
И через пару домов от нас живёт алабай, вернее жил, развязали его около года. С тех пор никакого покоя, вольер и забор разбирался в хлам, если где-то текла сука. Стоит отметить что развлечений у собаки больше не было, единственное что хозяин делал это приносил еду, остальное время пёс сидел в вольере. Затем они переехали, но я ещё следующие несколько лет видела его бродящим в разных районах посёлка.
Против кастрации ничего не имею, но она нужна при необходимости. Насчёт того что хирургическое вмешательство, по моему давно устаревшее мнение что это опасно и страшно и тп , операция простейшая. Наверное одна из первых операций которую производят настолько массово. С грамотным врачом вообще нет проблем.
Читала в некоторых статьях мнение о том что кастрированные животные меньше думая о продолжении рода, лучше выполняют работу, будь то охрана или соревнования.

Как некое резюме. Хороший забор, общение и воспитание щенка дома, общение с другими собаками, обязательные прогулки. Посещение дрессплощадки, в случае если сами не знаете что делать и как справиться. Подбор кинолога также важен как ветврача, в случае если ничего вам не поможет и вы решите собаку кастрировать, потому что ничего страшного в этом нет)
Если на фото Вы с собакой, то мой Чингисхан уменьшенная копия Вашего. Хотя для меня новость, что слабый пол любит больших и "вредных" собак. Ну где я был раньше?))))
Непрочитано 19.02.2018, 19:15
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 761 раз(а) в 549 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
Если на фото Вы с собакой, то мой Чингисхан уменьшенная копия Вашего. Хотя для меня новость, что слабый пол любит больших и "вредных" собак. Ну где я был раньше?))))
Да, это наше фото.
А "вредные" собаки это алабаи?

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 20.02.2018, 13:45
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Nas'a Посмотреть сообщение
Да, это наше фото.
А "вредные" собаки это алабаи?
Хотел написать "женщины тоже", но вдруг обижу:-) Поэтому не-не, не пишу...
Ответ