Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Разведение собак

Разведение собак Подбор пар, течки, вязки, роды, выращивание молодняка (Модераторы: Маруся, Боцман_Алабай)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 09.01.2014, 22:29
dgess dgess вне форума
Ценитель прекрасного
*

Поблагодарили 205 раз(а) в 174 сообщениях
dgess - весьма и весьма положительная личностьdgess - весьма и весьма положительная личностьdgess - весьма и весьма положительная личность
К какому типу относится мой кобель и Ваша?

Недавно задумался к какому типу относится относится мой Рем. Думаю. интересно будет многим узнать о своей собе. Насколько, я вникал в эту тему. от этого зависит правильность выбора партнера для вязки. Желательно на фото своих собак показывать конкретный тип, а не на рисунках.
Охото, конечно, посмотреть на щенов от Рема... но если у него грубый-сырой тип, то возможно и не удастся. Или только на чужих суках.
Вот это подходит ... на мой взгляд дилитанта.
А как Ваше мнение?
Грубый тип конституции. Тип высшей нервной деятельности сильный, уравновешенный, малоподвижный. Поведение спокой*ное, смелое. Движения небыстрые, несколько неуклюжие, но сильные и уверенные. Основные реакции поведения выражены активно, но протекают несколько застойно. Образование условных рефлексов и формирование сложных навыков во многих случаях затруднительно. Образовавшиеся навыки стереотипичны, не до*стигают совершенства, но закрепляются прочно и сохраняются долго. На сильные раздражители запредельное торможение не на*ступает.
Телосложение крепкое, но выражено в грубых формах. Костяк массивный, плотный, грубоватый. Мускулатура массивная, крепкая, сильная. Сухожильно-связочный аппарат развит хорошо, суставы выражены нерельефно. Кожа толстая, плотная, натянутая, но часто образует складки в области головы и шеи. Шерсть гус*тая, хорошо развитая, грубая. Обмен веществ происходит интен*сивно, сбалансировано. Половой диморфизм выражен.
Экстерьерные стати выражены соответственно общему телосло*жению. Голова грубая, широкая, массивная, скуластая, с не*сколько выпуклым лбом и выраженным переходом к морде. Морда тупая, массивная, образующая параллельную линию с линией лба. Губы толстые, натянутые или несколько отвислые. Глаза по*ставлены относительно прямо, с сухими веками. Шея короткая, массивная, низко поставленная. Грудь широкая, глубокая, длин*ная, несколько округлой формы. Живот умеренно подтянут. Ко*нечности недлинные, с укороченными голенями, с несколько вы*прямленными углами коленных и скакательных суставов.
Рост и развитие организма происходит несколько замедленно, формирование заканчивается поздно. Собаки отличаются большой жизнестойкостью, устойчивостью к заболеваниям, неприхотливостью к условиям содержания и кормления, приспособленностью к местным условиям. Сложная дрессировка затруднительна. После длительной дрессировки работоспособность хорошая.

Непрочитано 09.01.2014, 23:29
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Ну не знаю. По моему "грубого" типа в плохом понимании этого слова у Рема нет совсем. Он крупный, но не грубый, да и "медлительности" и "малоподвижности" тоже нет. Хороший у тебя кобель.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Пользователь сказал cпасибо:
dgess (09.01.2014)
Непрочитано 09.01.2014, 23:32
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от dgess Посмотреть сообщение
Движения небыстрые, несколько неуклюжие,
Цитата:
Сообщение от dgess Посмотреть сообщение
Шея короткая, массивная, низко поставленная. Ко*нечности недлинные, с укороченными голенями,
Где вот это всё?

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
dgess (09.01.2014)
Непрочитано 09.01.2014, 23:43
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 766 раз(а) в 554 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Скорее крепкий.

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
dgess (09.01.2014)
Непрочитано 09.01.2014, 23:49
dgess dgess вне форума
Ценитель прекрасного
*

dgess - весьма и весьма положительная личностьdgess - весьма и весьма положительная личностьdgess - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
Где вот это всё?
Наташ, так есть еще промежуточные типы...
Непрочитано 09.01.2014, 23:55
dgess dgess вне форума
Ценитель прекрасного
*

В собаководстве приняты пять основных конституционных типов. За основу берется наиболее совершенный - крепкий тип конституции.

НЕЖНЫЙ ТИП КОНСТИТУЦИИ.
Тип высшей нервной деятельности слабый.
Нервная система отличается высокой чувствительностью. Собаки обладают повышенной возбудимостью, нервозностью и раздражительностью, болезненно переносят неблагоприятные условия, требуют особого внимания, заботливого ухода, особого режима содержания и кормления.
Экстерьерные особенности - нежное телосложение, утонченный слабо развитый костяк, нерельефная плоская, утонченная, недостаточно развитая мускулатура и сухожильно-связочный аппарат, нерельефно выраженные слабые суставы, тонкая, нежная, натянутая кожа без складок, плохо развитая подкожная клетчатка, с недостаточно сбалансированным обменом веществ, слабо выраженный половой диморфизм.
Отдельные экстерьерные стати выражены соответственно нежному типу сложения. Голова узкая, длинная с плоским лбом, острой мордой, или бывает круглая с шарообразной черепной частью и короткой мордой. Глаза косо поставлены, веки сухие, скулы и надбровные дуги слабо выражены. Грудь узкая, плоская, живот резко подтянут, шея сухая длинная, высоко поставленная. Конечности бывают длинные, а также очень короткие, недоразвитые, икривленные.
Рост происходит быстро, развитие неравномерное, формирование заканчивается рано, часто встречается недоразвитость или переразвитость отдельных органов и систем.

Собаки обладают повышенной возбудимостью, нервозностью и раздражительностью, недостаточной жизнестойкостью. Встречается карликовый рост и все последствия карликовости.
Нежный тип конституции встречается большей частью у некоторых декоративных пород, выведенных человеком для удовлетворения его эстетических потребностей. Собаки этого типа в основном неработоспособны.
СУХОЙ ТИП КОНСТИТУЦИИ
Характер - возбудимый, безудержный (холерик).
Тип высшей нервной деятельности сильный, подвижный, неуравновешенный (возбуждение преобладает над торможением). Первоначальные условные рефлексы формируются быстро и легко, у них с трудом вырабатывается выдержка. Однако выдрессированные собаки проявляют хорошую работоспособность.
Экстерьерные особенности - телосложение сухое. Костяк утонченный, но крепкий (компактный). Мускулатура тонкая, длинная, но сильная. Сухожильно-связочный аппарат и суставы развиты хорошо. Кожа тонкая, плотная, эластичная, плотно прилегающая к телу. Половой диморфизм выражен четко.
Экстерьерные стати выражены соответственно общему типу сложения. Голова относительно узкая, с плоским лбом, слабо выраженным переходом к морде. Морда заостренная, по длине приближается к черепной части. Губы тонкие, сухие, плотно прилегающие. Глаза косо поставленные. Шея сухая, длинная, высоко поставленная. Живот подтянут выше линии груди. Конечности длинные. Скакательные суставы резко очерчены и хорошо выражены.
Рост, развитие и формирование организма происходит быстро и рано заканчивается. Собаки обладают жизнестойкостью при соблюдении соответствующих условий содержания. Первоначальная дрессировка затруднительна из-за сильной возбудимости. При систематической тренировке работоспособность хорошая.
КРЕПКИЙ ТИП КОНСТИТУЦИИ
Характер - сангвиник
Тип высшей нервной деятельности - сильный, уравновешенный, подвижный. Поведение спокойное, смелое, несколько сдержанное, легко управляемое. Движения сильные, энергичные, уверенные, пластичные. Все основные реакции поведения проявляются активно, выражены сильно, легко и быстро сменяются. Условные рефлексы формируются легко.
Экстерьерные особенности - телосложение крепкое. Костяк хорошо развит, массивный, но не грубый, компактный. Мускулатура массивная, плотная, сильная, рельефно выраженная. Сухожильно-связочный аппарат развит хорошо, крепкий, суставы выражены. Кожа умеренно толстая, эластичная, плотно натянутая, складок не образует. Половой диморфизм заметно выражен.
Экстерьерные стати пропорциональны. Голова в черепной части умеренно широкая, удлиненной формы, с плоским или несколько выпуклым лбом, и умеренно выраженным переходом ото лба к морде. Морда по длине равна примерно половине длины головы, с линией лба образует параллельную линию. Губы не толстые, плотно прилегающие. Глаза, как правило, косо поставленные. Шея сухая. Грудь широкая, глубокая, длинная, овальной формы. Живот умеренно подтянут выше линии груди. Конечности умеренно длинные, с хорошо сформированными углами скакательных суставов.
Рост, развитие и формирование организма происходит постепенно, равномерно и относительно быстро заканчивается.
Собаки отличаются жизнестойкостью, хорошей приспособляемостью, легко и быстро поддаются разнообразной дрессировке.

ГРУБЫЙ ТИП КОНСТИТУЦИИ.
Характер - меланхолик.
Тип высшей нервной деятельности сильный, уравновешенный, малоподвижный. Поведение спокойное, смелое. Движения не быстрые, но сильные и уверенные. Собаки очень выносливые и неторопливым аллюром могут без усталости преодолевать большие расстояния. Основные реакции поведения выражены активно, но протекают несколько замедленно. Образование условных рефлексов и формирование сложных навыков во многих случаях затруднительно, но образовавшиеся навыки закрепляются прочно и сохраняются надолго или навсегда.
Экстерьерные особенности - телосложение крепкое, выражено в грубых формах. Костяк массивный, плотный, грубоватый. Мускулатура массивная, крепкая, сильная. Сухожильно-связочный аппарат развит хорошо, суставы выражены рельефно. Кожа толстая, плотная, натянутая, часто образует складки в области головы и шеи (подвес). Шерсть густая, грубая, хорошо развитая. Половой диморфизм выражен.
Экстерьерные стати выражены соответственно общему сложению. Голова грубая, широкая, массивная, скуластая с несколько выпуклым лбом и выраженным переходом ото лба к морде. Морда тупая, массивная, образующая параллельную линию с линией лба. Губы толстые, натянутые или несколько отвислые. Глаза поставлены относительно прямо, веки сухие. Шея короткая, сухая, низко поставленная. Грудь широкая, глубокая, длинная, несколько округлой формы. Живот умеренно подтянут. Конечности недлинные с укороченными голенями, с несколько выпрямленными углами коленных и скакательных суставов.
Рост и развитие организма происходит несколько замедленно, формирование заканчивается поздно. Собаки отличаются большой жизнестойкостью, устойчивостью к заболеваниям, неприхотливостью к условиям содержания и кормления, приспособляемостью к местным условиям.

РЫХЛЫЙ, СЫРОЙ ТИП КОНСТИТУЦИИ
Характер - флегматик.
Тип высшей нервной деятельности сильный, уравновешенный и спокойный. Поведение спокойное, флегматичное, кажущееся ленивым и безразличным. Движения вялые, медленные, неуклюжие. Образование словных рефлексов и сложных навыков в принципе происходит медленно. Образовавшиеся навыки удерживаются прочно.
Экстерьерные особенности - телосложение сырое (рыхлое), выражено в грубых формах. Костяк массивный, рыхлый, грубый. Мускулатура рыхлая. Шерсть грубая, хорошо развитая. Кожа грубая, свободно образующая складки. Имеется склонность к ожирению. Половой диморфизм недостаточно выражен.
Экстерьерные стати выражены соответственно общему телосложению. Голова массивная, широкая, скуластая, короткая, с выпуклым лбом и резким переходом ото лба к морде. Морда короткая, тупая, иногда вздернутая, с сильно развитыми сырыми толстыми, часто отвисающими губами. Глаза широко и прямо поставлены, глубоко сидящие. Веки сырые, отвисшие. Шея короткая, низко поставленная, горло узкое. Грудь широкая, массивная, округлой формы. Живот опущен. Конечности относительно короткие, с короткими голенями и выпрямленными углами коленных и скакательных суставов.
Рост относительно быстрый, развитие медленное, формообразование и созревание позднее. Наблюдается ранняя старость и быстрое дряхление. Жизнестойкость слабая, смена условий существования вызывает болезненное состояние. Дрессировка достигается с большим трудом. Работоспособность низкая из-за медлительности и быстрой утомляемости.
Непрочитано 10.01.2014, 00:02
dgess dgess вне форума
Ценитель прекрасного
*

Цитата:
Сообщение от Nas'a Посмотреть сообщение
Скорее крепкий.
Похож кое-где...
Непрочитано 10.01.2014, 00:06
gerasim gerasim вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
gerasim на пути к лучшему
А почему у него хвост опущен на фото?

Последний раз редактировалось gerasim; 10.01.2014 в 00:09.
dgess (10.01.2014)
Непрочитано 10.01.2014, 01:43
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Володь, по мне - есть и от крепкого и от сухого.

Цитата:
В спокойном состоянии он и не должен быть задран.
dgess (10.01.2014)
Непрочитано 10.01.2014, 08:44
dgess dgess вне форума
Ценитель прекрасного
*

Цитата:
Сообщение от gerasim Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям, хвост выражает настроение или настрой кобеля. А в холод с поднятым хвостом можно и яйца отморозит. Ему это надо? У сук может по другому. У моей он так всегда поднят.
Непрочитано 10.01.2014, 08:48
dgess dgess вне форума
Ценитель прекрасного
*

Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
Володь, по мне - есть и от крепкого и от сухого.
.
Корпус от крепкого а ноги от сухого?