Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Консультируем гостей форума

Консультируем гостей форума В этом разделе Вы можете задать свой вопрос без регистрации на форуме.

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Непрочитано 03.03.2018, 13:58
Незарегистрированный
Гость

разрешите спор

Здраствуйте, вышел такой спор, на сколько целесообразно использовать метод заработок для собаки, когда скатинка совсем обнаглела. Прошу совета по этому поводу у опытных кинологов.
Непрочитано 03.03.2018, 16:58
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,731 раз(а) в 946 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
метод заработок для собаки
что за метод?
Непрочитано 03.03.2018, 19:07
Незарегистрированный
Гость

Когда пес получает только за служенную еду.
Непрочитано 03.03.2018, 19:15
Незарегистрированный
Гость

На форуме не раз советовали естественно с в подробностях описывая метод. Когда зарвавшуюся скатинку сожают на принудительную диету и без внемания со стороны хозяина, а потом уже работа за кусок. Заработал получил заслуженую еду и внимание. Щас уже и не найду где это подробно описано.
Непрочитано 03.03.2018, 19:28
Незарегистрированный
Гость

А одна женщина видимо любящая поскандалить начала мне доказывать, что это жестоко и так делать вообще нельзя. На мой вопрос (а как же тогда наказать собаку ), она ответила что у меня нет доверия и контакта с собакой и их надо востанавливать. Вот только только все это у нас есть, просто иногда малыш проверяет меня не отступлюсь ли я от своего, и тогда ему можно будет делать так как ему заблагорассудится. Проверка не вырожается в огрессии ко мне или моей семье. А в том что в некоторых серьезных ситуациях он слышет что я ему говорю и вроде наченает делать что сказано, но потом всеравно делает по своему, а это опасно.
Непрочитано 03.03.2018, 22:16
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 684 раз(а) в 420 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Если контакт с собакой хороший, то метод действенный весьма. Есть просто " заработки", а есть и игнор, когда на собаку демонстративно не обращаешь внимание. Путать не надо. Игнор применяла в течение суток, дальше сама не выдержала) Ди и применять игнорирование надо так, чтоб не оттолкнуть от себя собаку. Собака не должна думать, что ее разлюбили. Она должна понять, что ее поведение так сильно огорчило хозяина, что он обиделся и не хочет с ней разговаривать. А зарпботки- вещь бесподобная! Заодно идет отработка команд. Это когда еда( кусочки мяса) дается только за выполненные команды и правильное поведение. Где- то недели на две.

Последний раз редактировалось Pavka; 03.03.2018 в 22:19.
Непрочитано 03.03.2018, 23:35
Незарегистрированный
Гость

Вот иногда это самый действенный метод, но применяла его только один раз летом когда Малыш решил оглохнуть на оба уха, пару дней пыталась по хорошему разобраться, а потом плюнула и решила кто не работает тот не ест, дня три на воде сидел и без игрушек, потом за кусок работать ничали. Сейчас глухова не включает, но бывают моменты как недавно что соседка вечером выпустила свою собаку она лазила у нас около забора малыш бесновался как так к его территории чужая животина подходит да еще и дразнит, отец заходил во двор и пес прошмыгнул мимо него, хотя раньше такого не было, ну и начал соседского мусолить я побежала его оттаскивать на мои киманды нельзя комне он отпускал псину и поворачивался уже в мою сторону как соседский вскикивал и малыш опять валил его. Вот так и получается что начал выполнять команду и не закончил. По дороге во двор был отчитан и остался без ужина, утром вынесла еду и перд миской команды повыполняли. Но некоторые люди которые вообще другими породами занимаются критикуют метод заработков, говорят что он жестокий и т.д. и что кинологов посоветовавших его надо сразу отсылать куда подальше. А на вопрос какой метод вы предлогаете раз вы такой знаток отвечают что с собакой нет доверия и контакта. А канкретно ничего не говарят. Хотя когда я брала собаку я знала на что иду и постоянно читала форумы про САО смотрела видео, как поддерживать контакт с собакой, как правильно воспитывать и дрессировать. Но пременяла все это смотря по обстановке. Вот так вот.
Непрочитано 04.03.2018, 10:21
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
тот не ест, дня три на воде сидел

Собаку кормить вообще- то все равно надо! Но за работу, потому и называется заработки. Иначе собака или погибнет( если зимой не кормить), или перестанет вам доверять, а это- неуправляемость.

Последний раз редактировалось Pavka; 04.03.2018 в 10:24.
Непрочитано 04.03.2018, 18:49
Незарегистрированный
Гость

Летом без еды пару дней для него ничто, он и сам дня по три может не есть из за жары. А работать за кусок когда не голоден он не будет.
Непрочитано 04.03.2018, 19:38
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Кормить держа миску в руках. Подобрать игру интересную собаке и играть. За работу вознаграждать лакомством, которое любит собака. Лакомство тоже надо подбирать
Пользователь сказал cпасибо:
Kris_live (04.03.2018)
Непрочитано 04.03.2018, 21:34
Незарегистрированный
Гость

С рук кормлю часто, даже просто в течение дня выхожу с чашкой с нарезаным мясом сижу разговариваю с ним и кормлю потихоньку. За игрушку свою любимую канатик команды выполняет только во дворе, за пределами двора она ему не слишком интересна, команды конечно всеравно выполняет. Играться любит но опять же на своей территории, за двором его игровой нрав сокращается на пятьдесят процентов, нужно новую инфо собрать отслеживать собак и другую живность, а тож вдруг враждебная будет и тогда можно будет неваспитанаму хаму ответить, если хозяйка не запретит. Вот так у нас все и происходит. Не любит огрессивных животных или людей. Если нет огрессии то за пределами своей территории может и пообщаться с чужими, опять же совсеми, некоторые с самого начала ему не нравятся и он держится с ними холодно и отстраненно, всем видом давая понять что он наблюдает и если что даст сдачу.
Непрочитано 06.03.2018, 07:39
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
С рук кормлю часто, даже просто в течение дня выхожу с чашкой с нарезаным мясом сижу разговариваю с ним и кормлю потихоньку. За игрушку свою любимую канатик команды выполняет только во дворе, за пределами двора она ему не слишком интересна, команды конечно всеравно выполняет. Играться любит но опять же на своей территории, за двором его игровой нрав сокращается на пятьдесят процентов, нужно новую инфо собрать отслеживать собак и другую живность, а тож вдруг враждебная будет и тогда можно будет неваспитанаму хаму ответить, если хозяйка не запретит. Вот так у нас все и происходит. Не любит огрессивных животных или людей. Если нет огрессии то за пределами своей территории может и пообщаться с чужими, опять же совсеми, некоторые с самого начала ему не нравятся и он держится с ними холодно и отстраненно, всем видом давая понять что он наблюдает и если что даст сдачу.
Естественно чем больше раздражающих факторов тем хуже выполняются команды. надо постепенны вводить раздражители и работать, работать, работать.
Непрочитано 06.03.2018, 14:38
Незарегистрированный
Гость

Раздражителей в городе полно, везде кучи бездомных, домашних и бывшедомашних собак. Приходится отслеживать что бы вовремя команду дать. Если они в староне гавкают, то мы спокойно проходим мимо с камандами нельзя и рядом, а вот если на растояние метра еще и усаживать приходится и ждать пока им не надоест гавкать и они отойдут от нас. Главное все сделать вовремя иначе он войдет в раж и оглохнет, и строгач не поможет только глотку раздерет хотя я его и одеваю правильно туго сразу за ушами.
Непрочитано 06.03.2018, 16:42
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

я его и одеваю правильно туго сразу за ушами.

За что Вы так с собакой-то??? Строгач, как и сворник у борзых, одевается свободно. А за счёт имеющейся цепочки или скобки лишь при натягивании поводка становится тугим и сдавливает шею. А ваша собака постоянно испытывает как минимум дискомфорт, а то и боль. Получается, что она все время без вины наказана.
Непрочитано 06.03.2018, 17:05
Кристи Кристи вне форума
Местный Кот в сапогах
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 65 раз(а) в 44 сообщениях
Кристи скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Pavka Посмотреть сообщение
Строгач, как и сворник у борзых, одевается свободно. А за счёт имеющейся цепочки или скобки лишь при натягивании поводка становится тугим и сдавливает шею.
Одевается сразу за ушами плотно, но так, чтобы в свободном положении не впивался в собаку. В таком положении требуется минимум усилий, чтобы собачку корректировать.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pavka (12.03.2018), Urush (06.03.2018)
Ответ