Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Квартирное содержание среднеазиатской овчарки

Квартирное содержание среднеазиатской овчарки Обсуждаем жизнь САО в квартире, городе: достоинства, недостатки и др., прогулки, квартирные условия, прочее...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 30.08.2009, 11:47
deniro deniro вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
deniro на пути к лучшему
Алабай в квартире???

добры день, уважаемые форумчани!
Я впервые на этом форуме, и хотел узнать держит ли кто САО (алабай) в квартире? и как САО выполняет миссию Охранника(в квартире)???

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 25.03.2015 в 15:25.
Непрочитано 07.06.2012, 23:24
Litovec Litovec вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Litovec на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Эго Посмотреть сообщение
Litovec Мне Вас жаль, искреннее. А описанным маршрутом пользуйтесь сами.
Был, сказали без Эго не приходи)))
Непрочитано 07.06.2012, 23:25
Эго Эго вне форума
Любитель САО

Эго на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Litovec Посмотреть сообщение
Был, сказали без Эго не приходи)))
Тогда мне Вас вдвойне жаль! Вы туда больше не придёте))Приношу глубочайшие извинения что эту нелёгкую весть пришлось услышать от меня)))
Непрочитано 08.06.2012, 02:26
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Ё моё!!!! Весело тут как
Такая тема полезная была и про содержание и про проблемы и про решение проблем в квартирах, дворах. А теперь всё смешалось:алабаи, НО, переходы на личности, тон не принятый на форуме, какие то биографии, оскорбления..... Вот зачем это всё???
Если есть мнение-ни кто не запрещает его высказать, но перессориться со всем форумом-это надо уметь. Опять таки-ЗАЧЕМ???
Так много слов, столько негатива, а тема просто захлебнулась.
Предлагаю вернуться к привычному уважительному общению, принятому на нашем форуме, а новичкам всё же начинать общение перечитав правила поведения на форуме, а не приходить со своим уставом в чужой монастырь.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 08.06.2012, 10:10
манфред манфред вне форума
Любитель САО

манфред на пути к лучшему
Девочки, милые (и мальчики, если есть)! Ну давайте успокоимся! Куда мы идем?! Отвечать силой на силу, оскорблением на оскорбление - ЭТО ТУПИК! Форум этот замечательный, но нужно понимать, что никто здесь НЕ ОБЯЗАН решать чужие проблемы, говорить за жизнь с НЕЗНАКОМЫМИ! людьми, тем более если они настроены так негативно. Кто-то прочитал твое сообщение, ответил, поддержал, дал совет - уже спасибо!
А про квартиру... (Марина, что ты делаешь!) Вот сейчас гуляю со своим, льет дождь уже третий день подряд, проходим мимо кавказца во дворе (знакомых дворовых САО у нас нет, т. е. их вообще нет, но это не важно). Лежит он, бедный, мокрый и грязный и такой вроде несчастный. И мне его очень жалко. Но зато как я завидую этому кавказцу, когда он весело носится по участку, а мой "счастливый", сухой и чистый, сидит и ждет, когда у мамы появятся лишние пара часов, чтобы отвести его до близлежащего леса! Все относительно. Любите жизнь, какая она есть. Другой не будет, и у собаки тоже!
Непрочитано 08.06.2012, 11:22
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 382 раз(а) в 188 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
Ну вот, теперь хоть разговор нормальный пошел. Я все порываюсь встрять с рассказом про своего соседа - кавказца(уже не раз его тут упоминала, душа за него болит). Живет у меня за забором. Условия с нами абсолютно одинаковые, даже у них участок побольше, есть где побегать, да в доме попросторнее(если бы собачку туда пускали). Но он, бедный, сидит в малюсеньком вольере и выпускается на пару часов в день, а за территорией с детства не был. Хозяйки боятся с ним не справиться. Как он иногда воет жалобно - кровь в жилах стынет. Хотя объективно хорошие условия, иной бы позавидовал - Целый день на свежем воздухе, пописть вовремя выпускают, кормежка нормальная. Так кому на Руси жить хорошо и где собаке лучше? По-моему, ответа нет и каждый прав(и не прав тоже) по-своему. А вот скандалы - это не в традициях нашего форума.
Любителям накаленных отношений добро пожаловать на борду, вот там-то можно оторваться по полной, и соперники там будут достойные. А у нас тут как-то тихо, мирно... И надо очень постараться, чтобы наших старожилов заставить писать гневные слова. Лично для меня они ценны как неиссякаемый кладезь народной мудрости по всем вопросам собачьей жизни, так давайте беречь друг друга! Мы друг другу еще пригодимся. РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
Непрочитано 08.06.2012, 12:07
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,379 раз(а) в 792 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от манфред Посмотреть сообщение
проходим мимо кавказца во дворе (знакомых дворовых САО у нас нет, т. е. их вообще нет, но это не важно). Лежит он, бедный, мокрый и грязный и такой вроде несчастный. И мне его очень жалко. Но зато как я завидую этому кавказцу, когда он весело носится по участку, а мой "счастливый", сухой и чистый, сидит и ждет, когда у мамы появятся лишние пара часов, чтобы отвести его до близлежащего леса! Все относительно. Любите жизнь, какая она есть. Другой не будет, и у собаки тоже!
Записано со слов пекинеса Тайсона:
гляжу зимой в окно,(а там то минус 30,брр) лежит бедняга Малыш на спине и лапы еще раскинул,жарко ему в шубейке то своей... а Бэлка злющая валяется в снегу,шубку белую свою чистит,а то мамо в ванную не пускает... А меня то полощут без конца,воняю видите ли
Вот и лето,жарко у нас,на солнце до плюс сорока... Эх,хорошо тем двум,мамо воду открыла,лужу налила-лепота,грязные,мокрые и счастливые.Опять же Малышу хвост оставили-веер знатный,от Белки мошек отгоняет,ушами глаза от солнышка можно закрыть... А в садик пустят-так можно на травке повалятся,кустики пообгрызть,с соседской овчаркой через забор по заигрывать,пока Бэлла не видит,ревнует,агась....А вечером гулять...Меня то на попис-покак, а этот лохматый как вернется часа через три так рассказов то,рассказов!Жаль только один,не в паре,не ходит наша беляночка гулять,боится дом без охраны оставить. И на занятия не хочет,вот и отдувается Малышандрий за двоих,как минимум на площадке 2 раза в месяц,да не по 2 часа,а по пять -шесть,а уж если в лес на следовую,то все восемь...
Весело им там ,за окном(( Да ладно,пойду кошек своих погоняю что ли...
Мне все равно кто где своих собак держит."кватирные" и "уличные" азиаты при правильном кормлении и воспитании ни чем не отличаются.ИМХО.Иногда целый день провожу в компании своих собак.Они рядом,около меня,но на игры-целовалки-обнимашки времени они тратят очень мало.Потом только блюдут-где,что и как... Не нужен им длительный очень тесный контакт.Но сильно ошибутся те кто решит,что мои собаки слабо ориентированны на меня.А вот пекинес,не смотря на то что живет в доме и постоянно рядом, не просто слабо ориентирован,ему мы все вообще по фиг,если жрать не хочет.
Непрочитано 08.06.2012, 13:44
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Эго,позвольте мне Вам выразить своё почтение и уважение...
Спасибо Вам за то что Вы пишите,знайте Вы не одни!Нас много!!!! И этот форум тому подтверждение!
Мне очень нравится то как Вы пишите и о чём.Спасибо...
Непрочитано 02.11.2012, 22:37
Алик Алик вне форума
Заглянул на огонек

Алик на пути к лучшему
Всем привет! Можно если я напишу в этой темке...
Хочу завести САО для содержания в своем доме, в вольере, в качестве друга и охранника хозяйского добра
Где брать определился, родители без документов, видел обоих. Хочу взять в возрасте 2ух месяцев, сейчас щенки живут в вольере с мамой. Я говорил с хозяином о прививках, он говорит что прививать надо в 3 мес., здесь я читал другую инфу, но спорить с ним нет желания. Могу ли я взять щенка в 2 мес. сделать ему прививки, и чтоб он все это время жил в квартире (как я понимаю гулять с ним нельзя), а после прививок уже поселить его на ПМЖ в вольер в частном доме? Надо ждать и вторую прививку, или после первой можно в вольер? Щен нормально перенесет смену обстановки и климата, может переселить не сразу а постепенно, увеличивая время пребывания в вольере на улице? Или можно сразу в вольер (без прогулок), и не гулять пока не привитый?
Извините за сумбур как то так
Непрочитано 02.11.2012, 23:22
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,734 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Т.е квартира в городе, частный дом за городом, а кто то в нем живет постоянно или Вы будете приезжать и кормить щенка. О прививках чуть позже
Непрочитано 03.11.2012, 14:33
Алик Алик вне форума
Заглянул на огонек

Алик на пути к лучшему
Квартира и дом в городе, городок небольшой, живем пока в квартире, дом строим (еще месяца 3 строить), в доме бываю так же часто как и в квартире, т.е. собаку бросать в доме если что не собираюсь. Уделить конкретно ей 3-4 часа в день в принципе не проблема (помимо просто присутствия рядом), хоть в доме хоть в квартире. Кстати щенкам еще 2 недели, т.е. планирую забрать только через 1.5 месяца.
Непрочитано 03.11.2012, 14:57
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,517 раз(а) в 2,937 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
Квартира и дом в городе, городок небольшой, живем пока в квартире, дом строим (еще месяца 3 строить), в доме бываю так же часто как и в квартире, т.е. собаку бросать в доме если что не собираюсь. Уделить конкретно ей 3-4 часа в день в принципе не проблема (помимо просто присутствия рядом), хоть в доме хоть в квартире. Кстати щенкам еще 2 недели, т.е. планирую забрать только через 1.5 месяца.
через полтора месяца это уже глубокая зима соответственно тягать щена из квартиры на улицу хуже не куда, либо там либо там
можно выбрать серединку и содержать эту зиму например в прихожке в доме или на закрытой веранде если такая имеется
я выбрала бы дом все же а не квартиру, все что нужно это оградить от контактов с собаками и кошками пока карантин по прививкам, гулять можно и в собственном дворе, а вот живя в квартире хочешь не хочешь выгуливать придется в "чужом" дворе и тут как раз контактов не избежать
только вот до прививок еще и проглистогонить надо, а это еще две недели
Непрочитано 03.11.2012, 15:21
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 770 раз(а) в 558 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Алик, щенка вполне можно привить в 2 месяца. Вообще прививать начинают тогда,когда щенок перестает питаться молоком матери. Но за 2 недели до прививки необходимо проглистогонить. Иммунитет появится только после 2й прививки

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 03.11.2012, 16:33
Алик Алик вне форума
Заглянул на огонек

Алик на пути к лучшему
Спасибо дамы Дык может тогда сразу щенка в вольер, как сказала Радуга и просто не допускать контакта с другой живностью. Хотя я не уверен, а болезни передаются только при непосредственном контакте, вдруг на прогулке он понюхает или погрызет че нить не то, что грызла другая собака?
И потом из квартиры в вольер я думал тоже постепенно, допустим я пришел в дом ремонтом заниматься ну и щен где нить во дворе бегает, заодно и поработать над командами в будущем доме, так с недельку, а потом в вольер на ПМЖ
Извините за глупые вопросы )))
Непрочитано 03.11.2012, 16:40
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,517 раз(а) в 2,937 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
ни один щен у меня в доме не жил
точнее ни так
были и бывают постоянно, но живут во дворе
в данном случае страшен не мороз, а перепад температуры, что не ахти сказывается на суставах
ночь у батареи а потом на несколько часов на мороз
одно дело когда из квартиры на погулять квартирных выводят и совсем другое когда "пожить" самостоятельно во дворе после тепла
да и подшерсток у "батарейных" и уличных разный
Непрочитано 03.11.2012, 16:52
Алик Алик вне форума
Заглянул на огонек

Алик на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
ни один щен у меня в доме не жил
хорошо тогда если так:
Беру щенка (беру из вольера а не из квартиры, т.е. по идее привычен к холоду) и сразу его в вольер в своем доме, гулять не вывожу, пока не будет привит, как я понимаю вместе с глистогоном это порядка 5-6 недель, все это время активно с ним общаемся и играем, но на территории участка. После прививок, все тоже но гуляем периодически на улице. Пока живу в квартире, но как я уже говорил уделять щенку время возможность есть.
Такой вариант имеет право на жизнь?

Последний раз редактировалось Алик; 03.11.2012 в 17:03.
Ответ

Метки
алабай, алабай в квартире, городская, квартира, проблемы, прогулки, проживание, собака, содержание, соседи