Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Квартирное содержание среднеазиатской овчарки

Квартирное содержание среднеазиатской овчарки Обсуждаем жизнь САО в квартире, городе: достоинства, недостатки и др., прогулки, квартирные условия, прочее...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 30.08.2009, 11:47
deniro deniro вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
deniro на пути к лучшему
Алабай в квартире???

добры день, уважаемые форумчани!
Я впервые на этом форуме, и хотел узнать держит ли кто САО (алабай) в квартире? и как САО выполняет миссию Охранника(в квартире)???

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 25.03.2015 в 15:25.
Непрочитано 03.11.2012, 17:28
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,489 раз(а) в 2,918 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
.
Такой вариант имеет право на жизнь?

только вряд ли щен на ночь один будет сидеть спокойно
Оффтоп
Алик (03.11.2012)
Непрочитано 03.11.2012, 17:40
Алик Алик вне форума
Заглянул на огонек

Алик на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение

только вряд ли щен на ночь один будет сидеть спокойно
Спасибо.
я уверен что поплачет ночь или две, ну не ночевать же с ним в вольере ))) думается привыкнет. я с ним буду почаще видеться и играть.
Непрочитано 03.11.2012, 19:07
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,731 раз(а) в 946 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Зима надвигается, боюсь щенку, ночью, одному, холодно будет. От того про дом и спрашивал
Непрочитано 03.11.2012, 19:14
Алик Алик вне форума
Заглянул на огонек

Алик на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Зима надвигается, боюсь щенку, ночью, одному, холодно будет. От того про дом и спрашивал
Тогда посоветуйте какой из рассмотренных мной вариантов лучше? Или все не очень я не хотел бы чтоб он несколько месяцев прожил в квартире а потом приучать его к вольеру, когда собаке будет уже полгода. Да и беру все таки для содержания в доме.
И еще я не совсем понимаю может, но разве сначала всех щенков берут в тепло и выпускают на улицу только весной.
Может я вообще из мухи слона делаю а )))

Последний раз редактировалось Алик; 03.11.2012 в 19:25.
Непрочитано 03.11.2012, 19:45
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,489 раз(а) в 2,918 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
Спасибо.
я уверен что поплачет ночь или две, ну не ночевать же с ним в вольере ))) думается привыкнет. я с ним буду почаще видеться и играть.
не уверена, саФсем наш две недели в старом доме выл и 3 недели в новом
хотя собы разные, сука и второй кобл вон вообще не выли, как будто тут и родились
моё мнение вальер: будка теплая и всё будет ок
Непрочитано 03.11.2012, 20:06
Алик Алик вне форума
Заглянул на огонек

Алик на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
будка теплая и всё будет ок
Вот и я склоняюсь к тому же, только терзают сомнения по поводу непривитости щенка, хоть только на участке но как то боязно за малого!
А по поводу плакать с непривычки, я тоже думаю какой характер попадется, жизнь покажет.
Непрочитано 04.11.2012, 00:34
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Алик, я бы взяла щена жить в квартиру до весны, как раз все прививки, все морозы будут позади, а с весны, когда потеплеет ему и самому понравится на улице жить. Конечно может не сразу, но в итоге привыкнет к участку и вольеру!

Джине 11 лет!
Непрочитано 13.03.2014, 18:52
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Когда покупала собаку в квартиру - надеялась на возможный переезд в дом, и он чуть было не случился. Но все вдруг поменялось, пока будем жить в квартире, большей по размеру, но все-таки квартире... Теоретический свой дом возможен до того момента, пока собака состарится, но жизнь же такая непредсказуемая...

Когда все вокруг нас отговаривали брать ТАКУЮ собаку в квартиру мы не слушали, более того, супруг сам всем доказывал, что алабай в квартире - это так же естественно, как птичка в небе.

Но время идет, замечаешь и минусы и плюсы и делаешь свои выводы. Недавно супруг мне сказал, что мы сделали ошибку заведя собаку, что не просчитали все нюансы, а пес теперь вынужден страдать.

Мне так больно и грустно стало! Самое ужасное, что вдруг пес слышал и понял, что было сказано(

Мы очень любим нашу собаку, но жизнь с собакой вносит свои коррективы в нашу жизнь. Жизнь в доме с собакой предпочтительнее, и это я заявляю с уверенностью на все 100%.

Собака в частном доме - плюсы:
- Собака писает тогда, когда хочет, а не два раза в день, когда мы возвращаемся с работы позно ночью. Мне так жалко пса, когда он стоит и писает по 30-40 секунд.
- Собака весь день занята делом - охраняет. В квартире псу скучно. Для меня проблемно в квартире завести второго алабая, а на участке - это гораздо проще. И собачкам было бы веселее весь день, пока папа и мама на работе.
- Собаку не надо мучать мытьем лап, одеванием непонятных одежек от грязи.

Собака в квартире - минусы:
- Собака приносит грязь в Вашу квартиру. После утренней прогулки мыть лапы или всю собаку дело невероятно долгое. Либо на работу опаздаешь и пол будет относительно чистый (идеальной чистоты уже не будет никогда), либо пол грязный и все довольны.

А вообще на собаку нужно очень много времени. Очень-очень много. И когда приезжаешь с работы и аж тощнит от усталости и ты идешь на прогулку с псом и тебе не хочется ни играть, ни бегать, ни дрессироваться - так стыдно становится перед псом. Вообще жалко пса очень. И уборка в квартире должна быть хотябы пару раз в неделю. Мне стыдно признаться, но у меня нет времени мыть полы так часто( Либо пса погулять и хоть чуть выспаться, либо полы. И пока я выбирала пса, пыль копилась в результате редких уборок. А сейчас врачи мне ставят подозрение на астму...

Это писсимистический крик души, сорри за это. Но я никому не рекомендую большую собаку в квартиру, особенно если Вы работаете. Не знаю как все справляются, честно, восхищаюсь теми, кто держит САО в квартире и очень позитивно настроен.

Конечно я своего пса люблю, никому не отдам. Но говорить, что САО - подходит для квартиры так же хорошо, как и для дома больше не буду.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aeterna_Nox (13.03.2014), ЗарКалем (13.03.2014), просто САО (13.03.2014)
Непрочитано 13.03.2014, 21:29
Медведь Медведь вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 633 раз(а) в 264 сообщениях
Медведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всем
Категорически не согласен с автором предыдущего поста....

Да...Дом предпочтительнее...спору нет...Когда у меня появилась возможность приобрести недвижимость,был вариант и о приобретении дома...Взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ" -решил приобрести квартиру,что и сделал о чем нисколько не жалею,впрочем как и мои питомцы....

Приобрел специальный ламинат,не боящийся воды,когтей и грязи,имеющий рельефную структуру и следовательно не скользкий....
Посмотрел кто и где любит спать и в соответственно вкусам оборудовал "спальные места"...Хотя запретов на свободное перемещение у них нет...
В коридоре есть место где мою лапы.Хотя это не панацея от того "грунта" который сыпется с их шерсти,после прогулок.Но мне не трудно включить пылесос,щетку ,а затем просто помыть полы...Грязи нет,ни на "дорогушшших" итальянских обоях ,нет ее и на мебели...
Да в принципе сильно взяться ей (грязи) и не откуда,так как ребята приходя с прогулки пьют воду и идут спать ,до следующей прогулки...
Ходим 2-3 раза в день ...Общие количество времени проводимой на прогулке от 4 до 6 часов...Сокращал только в морозы или сильный дождь...Ходим гулять к Москва-реке...в парк ... Где они бегают и играют в свои игры...Порой назад уже просто плетутся высунув язык...Для этого я приобрел несколько видов экипировки для себя,что-бы не был страшен "каприз природы"...

Да.Порой лень выходить на улицу в ненастье....Или же просто устал,но стоит только перебороть себя...выходишь и уже заходить назад нет особого желания....
Что-бы больше проводить времени с хомяками,я отказался от заманчивых предложений и должностей...Немного даже с философским подтекстом...
Пользователь сказал cпасибо:
Виктория (14.03.2014)
Непрочитано 13.03.2014, 21:47
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 1,092 раз(а) в 628 сообщениях
Белка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Julia_mark Посмотреть сообщение
Конечно я своего пса люблю, никому не отдам. Но говорить, что САО - подходит для квартиры так же хорошо, как и для дома больше не буду.
Полностью с вами согласен.Сейчас ощутил это на себе.У нас сейчас кобель живёт на первом этаже,заболел.(проблемы с лапой)
Там коридор с тремя вытяжками в большую вентиляционную шахту.
Мы сидим на антиаллергических средствах.Грязи стало просто ужас,а песок хрустит под ногами.Это он ко мне и маме ходит плакать и показывать болячку.То лапы ломит,то хвост отваливается,а недавно линять начал.
Волос просто ужас и несколько раз в день приходится мыть пол.
Чесно говоря у кого нет аллергии,тем нормально, но влажную уборку надо делать не один раз.
Пользователь сказал cпасибо:
Julia_mark (14.03.2014)
Непрочитано 14.03.2014, 09:56
Кристи Кристи вне форума
Местный Кот в сапогах

Поблагодарили 65 раз(а) в 44 сообщениях
Кристи скоро придёт к известности
Моё ИМХО - если очень важна сверкающая чистота в квартире, то не стоит заводить вообще никаких животных - ни САО, ни хомячков.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nasti_aa (14.03.2014), Виктория (14.03.2014)
Непрочитано 14.03.2014, 13:09

Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Но мне не трудно включить пылесос,щетку ,а затем просто помыть полы...
Да в принципе сильно взяться ей (грязи) и не откуда,так как ребята приходя с прогулки пьют воду и идут спать ,до следующей прогулки...
Медведь, мне не трудно включить пылесос, а потом помыть полы. Я именно так и делаю, когда есть время. Но для всех понятие "идеальная чистота" различно. В любом случае, я не думаю, что будь у Вас дома грудничок, Вы бы пускали собак идти спать-обсыхать в детскую.

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Ходим 2-3 раза в день ...Общие количество времени проводимой на прогулке от 4 до 6 часов...
Это супер. Для собак идеально и для Вашего здоровья полезно. Надеюсь на скорый декретный отпуск и что смогу гулять свою собаку так же долго.

Я никого не отговариваю заводить САО в квартиру. Более того, откатив время назад на 7 месяцев, я бы поступила точно так же - поехала за своим масеньким волосатеньким пусиком с мокрым носиком. Потому что когда видишь эти радостные глаза и ходящую ходуном попу с хвостом - все остальное отходит на второй план. И ты идешь на улицу и бегаешь и прыгаешь и веселишься, даже если уже далеко за полность и вставать опять в шесть утра.

Но форум читают люди, которые все еще думают - заводить ли им собаку в квартиру или нет. И я рекомендую им еще раз все хорошенько взвесить, много раз все взвесить. А потом только принимать решение.
Непрочитано 14.03.2014, 16:20
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 1,092 раз(а) в 628 сообщениях
Белка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Моё ИМХО - если очень важна сверкающая чистота в квартире, то не стоит заводить вообще никаких животных - ни САО, ни хомячков.
Солнце моё, а слабо дома держать четырёх взрослых собак и семь щенков?
Каждого несколько раз в день заведи домой,осмотри(на всякий пожарный)
Щенков занеси и по очереди накорми.У меня не ферма САО,но коль уж так получилось,то винить в этом я могу только себя.Выйди за территорию участка,погуляй,разними их во время драки,запрети и проследи,да и много чего.Потом помой лапы ,а сейчас у нас как трактор проехал,я не могу с этом справиться один.Жена помогает и по моему пора выдавать пособие по уходу за щенками и собаками (шутка),а то работать некогда.И дома,когда после нашей пашни,что на участке,зайдёт неколько собак,то грязи по уши.
А вы говорите хомячки.
Просто объясняю и я не хочу вас обидеть или задеть,Простите если резковато.
Непрочитано 14.03.2014, 16:34
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Julia_mark Посмотреть сообщение
Медведь, мне не трудно включить пылесос, а потом помыть полы. Я именно так и делаю, когда есть время. Но для всех понятие "идеальная чистота" различно. В любом случае, я не думаю, что будь у Вас дома грудничок, Вы бы пускали собак идти спать-обсыхать в детскую.
Зачем в детскую сразу? Есть же место у собаки.
Я прошла это.

Джине 11 лет!
Непрочитано 14.03.2014, 16:53

Виктория, просто медведь пишет, что у него дома чисто. Я очень в это верю, но с учетом описанного им количества собак (больше одной), написала свое мнение, что навряд ли такая чистота подойдет грудничку.

Ясный пень, что у пса есть место, и грязным лапам не место в детской. Я утрировала.
Ответ

Метки
алабай, алабай в квартире, городская, квартира, проблемы, прогулки, проживание, собака, содержание, соседи