Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Прогулки алабая

Прогулки алабая Поговорим о продолжительности прогулок, физ.нагрузках и др.

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 13.10.2012, 17:33
dubik dubik вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
dubik на пути к лучшему
Вопрос: привязывание груза (шины) для развития собаки

Слышали, что нужно давать собакам нагрузку в виде "привязывания" шин, понимаем, что все через специальные ремни, искала темы подобные не нашла, может подскажете где почитать, с какого возраста в каком весе начинать, что эти упражнения развивают грудные мышцы и ноги, подскажите, а может это вообще не нужно? Нашим мальчикам 9 мес.
Непрочитано 13.10.2012, 18:00
gurovat.sk@mail.ru gurovat.sk@mail.ru вне форума
САОвод

Поблагодарили 78 раз(а) в 66 сообщениях
gurovat.sk@mail.ru скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
Слышали, что нужно давать собакам нагрузку в виде "привязывания" шин, понимаем, что все через специальные ремни, искала темы подобные не нашла, может подскажете где почитать, с какого возраста в каком весе начинать, что эти упражнения развивают грудные мышцы и ноги, подскажите, а может это вообще не нужно? Нашим мальчикам 9 мес.
Ходите в гору, с горы, будет снег-бегайте по сугробам, будет лето, если захочет собака, то пусть плавает. Гуляйте,бегайте, мышечная масса сама красиво и органично сформируется на регулярных прогулках под своим весом. Зачем эти искусственные нарощенные мышцы. У здоровой неожиревшей САО самой природой даны рельефные красивые мышцы. У Хана, когда он бежит легкой рызцой, мышцы так и "играют". Может каким другим породам это необходимо?
Непрочитано 13.10.2012, 18:24
Доктор Пейдж Доктор Пейдж вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 516 раз(а) в 203 сообщениях
Доктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царстве
Можно попробовать буксировку лыжника или саней (нарт), летом колесные нарты. Есть разница между тупой волокушей и полезной работой, да и мышцы задействуются иные. Получите массу новых удовольствий от спортивных побед.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sobakin (13.10.2012), Жасмин (13.10.2012)
Непрочитано 13.10.2012, 20:57
len1812 len1812 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 88 раз(а) в 54 сообщениях
len1812 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от gurovat.sk@mail.ru Посмотреть сообщение
Ходите в гору, с горы, будет снег-бегайте по сугробам, будет лето, если захочет собака, то пусть плавает. Гуляйте,бегайте, мышечная масса сама красиво и органично сформируется на регулярных прогулках под своим весом. Зачем эти искусственные нарощенные мышцы. У здоровой неожиревшей САО самой природой даны рельефные красивые мышцы. У Хана, когда он бежит легкой рызцой, мышцы так и "играют". Может каким другим породам это необходимо?
Немного не соглашусь...
Любой породе тренировки не помешают!
Вот у нас: и плавание, и шаг, и бег, но без шлейки и грузика маловато будет! теперь есть и то и другое! И очень нравиться и нам и собакоам. прям, как соревнования!
Непрочитано 14.10.2012, 07:29
dubik dubik вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
dubik на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от len1812 Посмотреть сообщение
Немного не соглашусь...
Вот у нас: и плавание, и шаг, и бег, но без шлейки и грузика маловато будет! теперь есть и то и другое! И очень нравиться и нам и собакоам. прям, как соревнования!
А с какого возраста Вы начали эти тренировки с грузиком? И какой грузик был сначала?
Непрочитано 14.10.2012, 10:26
gurovat.sk@mail.ru gurovat.sk@mail.ru вне форума
САОвод

Поблагодарили 78 раз(а) в 66 сообщениях
gurovat.sk@mail.ru скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от len1812 Посмотреть сообщение
Немного не соглашусь...
Показали бы фотки таких полезных сезонных развлекалочек! Будем вносить разнообразие в прогулки
Непрочитано 15.10.2012, 09:26
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Думаю физо после двух лет, когда уже сформировалась сама собака, а до этого как уже выше писали, каждноневный быт тренировок, самое то плавание, ну и если хозяин сам в физической форме три раза сходите на 12 этаж с собакой ну конечно если городские.
Непрочитано 16.10.2012, 08:44
Akbar Akbar вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Akbar - весьма и весьма положительная личностьAkbar - весьма и весьма положительная личностьAkbar - весьма и весьма положительная личность
Я извиняюсь что я влазею в вашу беседу, но мы начали буксировать автомобильную покрышку с полтора года, без фанатизма правда, два-три раза в неделю, и сразу стали видны результаты!
Непрочитано 16.10.2012, 09:13
Serega Serega вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Serega на пути к лучшему
про алабаев мне тяжело судить так как я не знаю их физ. возможностей, но думаю они не хуже чем у ротвейлера. По поводу буксировки практиковал только когда ей было год почти,зимой таскала малую на санках (вес малой около 50 кг) сначала тяжело потом уже легко. В 4хлетнем уже могла спокойно тащить на санках несколько мешков по 40-60 кг. Практиковали раз 10 за зиму (картошку с дачи возили так, до дачи почти 5 км) я на лыжах впереди, а она за мной. Хотя до дачи и автобусы ходили и на машине возможность была... Молодость и нехер делать называется. Но как по мне у меня по городу 4 знакомых ротвейлера чистокровных с родословной и у всех у них почти одинаковое мышечное строение и вес (отличие в несколько кг) хотя другие хозяева такого не практиковали. Только кобель один побольше в холке и весе, что естественно для практически всех пород (умолчу про йорков и прочих декорашек)
Непрочитано 16.10.2012, 10:07
Serega Serega вне форума
Заглянул на огонек

Serega на пути к лучшему
Надеюсь все люди тут умные и не станут крепить санки и прочую херню с обоих сторон ошейника на веревки (наблюдал такое пару раз)

Любая ерунда будь то шина или санки или бмв бизнес класса должны крепится к собаке вот так
Непрочитано 16.10.2012, 12:05
Akbar Akbar вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Akbar - весьма и весьма положительная личностьAkbar - весьма и весьма положительная личностьAkbar - весьма и весьма положительная личность
У меня шлейка на базаре купил, с тряпошными ремнями, троссом креплю покрышку от газели (с легковой уже не чувствовал), и два карабина, потому что сначало тянет не много и домой такое же расстояние!
Непрочитано 16.10.2012, 13:26
birvit1 birvit1 вне форума
САОвод

Поблагодарили 78 раз(а) в 47 сообщениях
birvit1 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Надеюсь все люди тут умные и не станут крепить санки и прочую херню с обоих сторон ошейника на веревки (наблюдал такое пару раз)

Любая ерунда будь то шина или санки или бмв бизнес класса должны крепится к собаке вот так
А мы вот на такой таскаем: http://www.pettra.ru/shlejka-ezdovaj...ersalnaja.html
Как думаете годится?
Непрочитано 16.10.2012, 13:33
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,736 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
У Петтры, менее удачный вариант, мне кажется.
Непрочитано 16.10.2012, 14:57
birvit1 birvit1 вне форума
САОвод

Поблагодарили 78 раз(а) в 47 сообщениях
birvit1 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
У Петтры, менее удачный вариант, мне кажется.
Спасибо. Но на начальном этапе занятий буксировкой этот вариант годится или нет?
Непрочитано 16.10.2012, 15:32
Serega Serega вне форума
Заглянул на огонек

Serega на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от birvit1 Посмотреть сообщение
Спасибо. Но на начальном этапе занятий буксировкой этот вариант годится или нет?
лично мне ваша шлейка не нравится. Приходилось мне видеть такие и применять. Возможно только мне кажется, что собаке такая шлейка неудобна... Как я не пытался ее одеть она сьезжала набок и натирала собаке. Остановился на той, которую выложил выше. Она не сьезжает, не натирает собаке т.к. имеет мягкую подкладку. И вообще я хочу вам сказать ездовые и грузовые шлейки - это разные вещи. У вас ездовая судя по фото. А больше подошла бы для такого дела грузовая, которую лучше индивидуально сделать под собаку. Делов на пару часов и схемы имеются в интернете.
Пользователь сказал cпасибо:
birvit1 (16.10.2012)
Ответ