Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Ветеринария > Система органов размножения

Система органов размножения Беременность, роды, выпадение влагалища, бесплодие сук, ложная беременность, кастрация кобелей САО

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 10.02.2013, 17:00
Utta Utta вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Utta на пути к лучшему
Вопрос выделения у суки после родов

Соседской суке 2 года, роды первые. Рожала самостоятельно, семь щенков, все погибли. Прошло уже больше месяца, а у суки кровянистые выделения. На наши комментарии, что надо собаку показать ветеринару сосед не реагирует. Переживаем по соседски, т.к. наши собаки из одного помета. В норме когда должны прекратится выделения?

Последний раз редактировалось svetlana060; 11.02.2013 в 02:16.
Непрочитано 10.02.2013, 18:13
Arishka Arishka вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 51 раз(а) в 48 сообщениях
Arishka скоро придёт к известности
У человека в течение 40-45 максимум 50 дней идет сокращение матки и выделения прекращаются. В данном случае неправильно все, и щеночков не стало и мама больна, бегом к врачу, боюсь что здесь просто сократительными инъекциями не обойтись, что-то другое, боюсь что протекает страшное воспаление, должна быть температура, А визуально как собачка?
Непрочитано 10.02.2013, 18:29
Радуга Радуга на форуме
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,927 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Первые 2-3 недели после родов у собаки могут наблюдаться выделения — сначала бурого цвета, за тем чаще бесцветные. Это не повод для беспокойства. А вот если цвет выделений темно-зеленый, желтый и с неприятным, гнилым запахом, то как можно быстрее к ветеринару. Только вот соседу сможете ли Вы объяснить. Если собака веселая с отличным аппетитом, то тот же ветеренар по телефону может посоветовать им окситоцин и поднятие гемоглабина (типа крови много потеряла), а это не есть хорошо

Последний раз редактировалось Радуга; 10.02.2013 в 19:13.
Непрочитано 10.02.2013, 18:56
Utta Utta вне форума
Заглянул на огонек

Utta на пути к лучшему
Визуально собака ведет себя как обычно, бегает, прыгает играется. но выделения именно кровянистые, как при течки. Но это не течка - наш кабель не реагирует. И выделения достаточно обильные - если она умудряется вымазать нашу собаку во время игр.
Непрочитано 10.02.2013, 19:17
Заблокирован

ОГО! Надо подумать, дайте немного времени. А почему хозяин так категорически против врача? Он понимает что собака может погибнуть? Если такие симптомы - там может быть что угодно от приклеивания плаценты и до онкологии. Судя по всему, что-то осталось внутри, дай Бог выйдет конечно же, но все же - лучше к врачу. Напишите пожалуйста как все протекает более подробно
Непрочитано 11.02.2013, 00:28
Радуга Радуга на форуме
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Arishka Посмотреть сообщение
ОГО! Судя по всему, что-то осталось внутри, дай Бог выйдет конечно
Arishka Вы о чем??? что выйдет? Вы вдумайтесь в то, что Вы пишите!!!
Если после родов осталось что то в матке или проходах (мертвый щен, послед) то собака погибла бы в 2-3 дня от заражения крови
а тут прошло больше месяца и собака
Цитата:
Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
Визуально собака ведет себя как обычно, бегает, прыгает играется
Arishka а можно узнать откуда Вы черпаете информацию? Вы врач? или заводчик с большим опытом? просто Ваши сообщения наводят на мысль, что Вы черпаете инфу разыскивая её в гугле
Цитата:
я пишу сообщения медленно, могу в это время отвлечься, в попытках найти литературу по данной теме ну и т.д. ?
Цитата:
ОГО! Надо подумать, дайте немного времени.

Последний раз редактировалось Радуга; 11.02.2013 в 00:33.
Непрочитано 11.02.2013, 02:10
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Давайте по порядку.
1.
Цитата:
Рожала самостоятельно,
Все видели? Или совсем самостоятельно?
2.
Цитата:
семь щенков, все погибли.
Как погибли? От чего? В течение какого времени от рождения? Все рАзом или по очереди? Что на данный момент с сосцами? Было ли молоко?
3.
Цитата:
Визуально собака ведет себя как обычно, бегает, прыгает играется.
Аппетит? Температура?

Цитата:
У человека в течение 40-45 максимум 50 дней идет сокращение матки и выделения прекращаются. В данном случае неправильно все, и щеночков не стало и мама больна
Давайте уж, как-то....мухи отдельно, котлеты отдельно! Хорошо?
Подождем топик-стартера.
Непрочитано 11.02.2013, 06:41
Utta Utta вне форума
Заглянул на огонек

Utta на пути к лучшему
1. Рожала собака одна - хозяин был на работе.
2. С его слов 2 щенка были живы когда он пришел. На следующий день погибли и они. Соски через неделю поджались.
3. На аппетит вроде не жаловался,когда собака прибегает к нам с удовольствием грызет кости и играет с нашим кобелем. Нос мокрый и холодный.
4. Кровь появилась не сразу после родов, почему мы сначала и подумали, что началась течка, но кобель не реагирует на нее. Хотя на течных сук он реагирует очень активно, даже на больших расстояниях, до километра (там живет еще одна сука).
Упреждая вопросы почему собаки бегают самостоятельно - зимой у нас живут только 4 семьи, участки наши почти рядом и собак отпускаем побегать когда хозяева на улице. Они бегают только по своей территории.
Хозяин суки не ответствено относится к животным. Поэтому и хочу примерно знать, что может быть с собакой - может испугается, что та может погибнуть и все же повезет к ветеринару.
Непрочитано 11.02.2013, 20:29
skazka288 skazka288 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
skazka288 на пути к лучшему
Не переживайте. С собакой все хорошо. Т.к роды были, щенки погибли, (окситоцин в организме после родов вырабатывается когда щенки сосут суку).При отсутсвии оных окситоцин вырабатывается дозировано (гормонально) ,поэтому и выделения из петли. Если собака кушает и ведет полноценный образ жизни, то ее жизни ни чего не угрожает. Другое дело следующая беременость, там могут возникнуть пролемы.
Непрочитано 11.02.2013, 20:31
skazka288 skazka288 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
skazka288 на пути к лучшему
И совсем забыла про главный Ваш вопрос. Выделения в этом случае могут иметь место до 1.5 месяцев.
Непрочитано 12.02.2013, 23:27
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от skazka288 Посмотреть сообщение
И совсем забыла про главный Ваш вопрос. Выделения в этом случае могут иметь место до 1.5 месяцев.
Что такие же как при течке, когда кобель "измазан кровью"?

Конечно же мухи и котлеты должны быть в разных местах, так ка в первом случае это живой организм (хоть и примитивный и ветами не лечимый) ну а во втором - производная в степени.
Радуга! Ну а при чем тут врач или заводчик? Ну уж ежели на чистоту - то по этому поводу совет мне так же по описанию с форума дал мне мой врач.

А так конечно же - все в норме, собака веселая, только вот щенки погибли и несостоявшаяся мама кровью истекает.
Радуга! И еще один момент! Я имела ввиду остатки плаценты. У меня такое ощущение что я не женщине это объясняю, ужас какой то! Ну так вот, остаток может остаться, он мумифицируется и в этот период могут быть разного рода выделения (при этом самочувствие совершенно нормальное), они могут вообще прекратиться на какое то время, а затем - свечкой температура и ...... Так что я пишу совершенно обдуманные вещи, пусть даже и с задержкой (потому как думаю что пишу)А информация - да главное что бы на пользу пошла а не убаюкивающе - мол все в порядке играет соба ну все отлично ну а потом - как же я же собаку не видела
Все что отклоняется от нормы в априори не может быть нормальным, нужно искать причину, может быть это воспаление? Может быть курс антибиотиков ?
Непрочитано 13.02.2013, 00:27
Радуга Радуга на форуме
Супер-модератор

Цитата:
Радуга! Ну а при чем тут врач или заводчик? Ну уж ежели на чистоту - то по этому поводу совет мне так же по описанию с форума дал мне мой врач.
ну, Вы с такой уверенностью и категоричностью пишите, что предположить смогла только либо большой опыт, либо ветеринарное образование

Цитата:
щенки погибли и несостоявшаяся мама кровью истекает.
место проживание Иркутск, я бы скорее предположила (судя по без алаберности владельца), что щенки просто напросто замерзли

Цитата:
У меня такое ощущение что я не женщине это объясняю, ужас какой то!
Вы не объясняете, а ставите диагноз
Цитата:
Если такие симптомы - там может быть что угодно от приклеивания плаценты и до онкологии.
а я в данном случае пишу ни как женщина (хотя не пойму при чем тут это), а как саовод с небольшим опытом

Цитата:
Ну так вот, остаток может остаться, он мумифицируется и в этот период могут быть разного рода выделения (при этом самочувствие совершенно нормальное)
не может! я не врач и пишу об этом постоянно, чтобы не вводить в заблуждения тех кому отвечаю, но готовясь к родам своей суки прочла все что можно найти в инете и книгах, задолбала врача своего вопросами, очень боялась что роды могут пойти не так как надо, боялась что послед не выйдет, что как у первородки не проснется материнский инстинкт, что щенок боком пойдет и застрянет в родовых путях и т.д.
в любом случае при этом животное выглядит вялым, подавленным, температура повышается, может быть рвота и панос, но уж ни как собака не будет скакать и резвиться через 1,5 месяца после родов

Последний раз редактировалось Радуга; 13.02.2013 в 00:29.
Непрочитано 13.02.2013, 00:30
Заблокирован

[quote=Радуга;156841]Arishka Вы о чем??? что выйдет? Вы вдумайтесь в то, что Вы пишите!!!
Если после родов осталось что то в матке или проходах (мертвый щен, послед) то собака погибла бы в 2-3 дня от заражения крови
а тут прошло больше месяца и собака

Ах да, это называется сепсис он не дает летального исхода так быстро,скорее за два-три дня она погибла бы от потери крови. К стати Google - хороший поисковик, ну и как всегда "к к высшему образованию нужно еще и среднее соображение"
Непрочитано 13.02.2013, 00:41
Радуга Радуга на форуме
Супер-модератор

[quote=Arishka;157257]
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение

Ах да, это называется сепсис он не дает летального исхода так быстро,скорее за два-три дня она погибла бы от потери крови. К стати Google - хороший поисковик, ну и как всегда "к к высшему образованию нужно еще и среднее соображение"
у меня такое чувство что вы пишите под диктовку
всегда считала, что наличие вышки не говорит об образованности, но не более
Оффтоп
Непрочитано 13.02.2013, 01:00
Заблокирован

Радуга!
Ну и что, что Иркутск? Морозы? Наша так же рожала в минус 40, Не может ничего остаться? Может! Хотя это совершенно не факт! Это всего лишь предположение. Я ставлю диагноз? Да, Боже упаси! Я сразу же писала что я не вет. Но на очень многих примерах я совершенно четко знаю что подобные ситуации должны быть контролируемы со стороны владельцев. Да, мне более знакома физиология человека, к стати природа патологий (уж особенно после "родов") как то не сильно отличается, хороший врач (ежели конечно и в правду врач а не просто диплом) уж всегда примеривает "шкурку" на себя, а не усыпляет бдительность что все в шоколаде, мне было бы очень интересно если бы такова (не давай Бог, пусть все плохое за эти слова возляжет на меня) ситуация произошла бы с близкими этого врача, она что спокойно бы наблюдала? Все ОК? Ну а тут конечно же - да все хорошо собака ведь ест и играет, да зачем нам обследование? А это Вы не считаете чрезмерной самоуверенностью? Или назвался груздем - полезай в кузов?
Ответ