Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Тестирование САО, в Средней Азии и не только.

Тестирование САО, в Средней Азии и не только. Правила. Подготовка. Нужны ли ТИ породе? (Модераторы: Тахир)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 14.05.2012, 18:08
Dzhekson Dzhekson вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Dzhekson на пути к лучшему
Первая притравка.

Добрый день, хочу услышать мнение или вердикт.Джахару 15мес. Сделали первую притравку с кобелем постарше на 3 мес.и имевшего уже опыт в этом деле. Мой в начале изашел на лай и как сказали "бил зубами", с поля брани не ушел, через минут 15 повторили попытку, все тоже самое?

Последний раз редактировалось Dzhekson; 14.05.2012 в 18:30.
Непрочитано 14.05.2012, 23:58
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,238 раз(а) в 876 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Dzhekson Посмотреть сообщение
хочу услышать мнение или вердикт.
Какой вердикт и кому? Собаке или хозяину? На основании чего?
Жаль собаку.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 15.05.2012, 12:55
Netvish Netvish вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 290 раз(а) в 106 сообщениях
Netvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Dzhekson Посмотреть сообщение
Добрый день, хочу услышать мнение или вердикт.Джахару 15мес. Сделали первую притравку с кобелем постарше на 3 мес.и имевшего уже опыт в этом деле. Мой в начале изашел на лай и как сказали "бил зубами", с поля брани не ушел, через минут 15 повторили попытку, все тоже самое?
Ну вердикт вам никто не вынесет))...по тому что вы написали можно сделать вывод, что кобель НЕ боец, но, во первых нужно видео, а во вторых это первая притравка и то, что он не стал драться как бы вы хотели, не значит, что он не станет охранять вас и ваше имущество. Сначала определитесь с вашими целями на собаку - вы хотите именно тестовика? или просто желали посмотреть как он будет себя вести?
Непрочитано 15.05.2012, 21:54
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от Netvish Посмотреть сообщение
Ну вердикт вам никто не вынесет))...по тому что вы написали можно сделать вывод, что кобель НЕ боец, но, во первых нужно видео, а во вторых это первая притравка и то, что он не стал драться как бы вы хотели, не значит, что он не станет охранять вас и ваше имущество. Сначала определитесь с вашими целями на собаку - вы хотите именно тестовика? или просто желали посмотреть как он будет себя вести?
Я не ярый фанат боев, выставлять на тесты свою собаку с "бухты барахты" нет ни малейшего желания, притравку провел для того чтоб посмотреть на его поведение и проявление характера, как охранник собака отличная, но если есть жилка тестовика то почему не развить эту линию. Именно по этому и задал вопрос, стоит повторять попытки или с первого раза можно забыть про эту тему?
Непрочитано 15.05.2012, 22:25
Netvish Netvish вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 290 раз(а) в 106 сообщениях
Netvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючек
Для успокоения души, можете провести ещё притравку, но не ранее чем через пару месяцев и на этом успокоиться...как пример приведу кобеля своей хорошей приятельницы - в перую притравку ему здорово досталось чисто психологически, а вот через пол года на второй притравке он уже противнику шанса не дал, но опять оговорка - кобель дерущийся от дерущихся предков.
Непрочитано 19.05.2012, 09:55
Litovec Litovec вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Litovec на пути к лучшему
Тут много факторов, может он у Вас поздний и пока не включился, нет опыта может или жил с сукой, которая научила его бить зубами.
Не переживайте, пусть подуспокоится, пройдет время и попробуйте ещё, только найдите знающего человека, чтобы был рядом и помог, подсказал.
А так правильно сделали, что решили проверить, азиаты дерущаяся порода. Успехов Вам.
Непрочитано 19.05.2012, 14:13
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от Litovec Посмотреть сообщение
Тут много факторов, может он у Вас поздний и пока не включился, нет опыта может или жил с сукой, которая научила его бить зубами.
Не переживайте, пусть подуспокоится, пройдет время и попробуйте ещё, только найдите знающего человека, чтобы был рядом и помог, подсказал.
А так правильно сделали, что решили проверить, азиаты дерущаяся порода. Успехов Вам.
Живет с сукой одного возраста, каждый день она его "тренирует"хватает за все что только можно ухватить зубами, в тот день когда притравливали кобеля, наша сука сцепилась с сукой старше ее на 1,5 года, сделала она это молча, без рыка, лая и биения зубами.
Непрочитано 19.05.2012, 21:53
Litovec Litovec вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Litovec на пути к лучшему
Сука с сукой это одно, а Вы последите за их совместными играми.
Непрочитано 27.05.2012, 14:41
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 90 раз(а) в 43 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Попробуйте через полгода. А в детстве взрослые собы не надоедали ему в процессе игру, т.е замучивали и появился психологический рефлекс лая, бить зубами?
Непрочитано 27.05.2012, 21:24
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
Попробуйте через полгода. А в детстве взрослые собы не надоедали ему в процессе игру, т.е замучивали и появился психологический рефлекс лая, бить зубами?
в детстве все было хорошо, мы гуляли отдельно от взрослых собак, так скажем в "детском саду" со сверстниками, как только начал взрослеть месяцев с 7 начал лаять в процессе охраны двора. потом лай перешел на кобелей которые находятся по другую сторону изгороди общего выгула. Теперь любой кобель для него враг №1. постоянно отдергиваю. просто спустить и дать сбить пыл не могу так как нельзя этого делать просто по этическим соображениям.
Непрочитано 01.08.2013, 00:58
Бархан Бархан вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Бархан скоро придёт к известности
Хотите знать точно?
Через месяцев 5-6 пустите драться с взрослым кобелём который бы уступал существенно в весе( примерно 10-15кг) но шол чисто без зубов и лая в бой молча как немой, роботающий основательно в район холки.
Всё сразу увидете,но присутствие профессионала -бойчатника обязательно,не деллитанта а ПРОФЕССИОНАЛА(за плечами не менее10-15лет роботы в ринге как судъя и который выростил у себя водворе не одного стабильного бойца)!
Непрочитано 01.08.2013, 01:27
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,264 раз(а) в 1,869 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
Хотите знать точно?
Через месяцев 5-6 пустите драться с взрослым кобелём который бы уступал существенно в весе( примерно 10-15кг) но шол чисто без зубов и лая в бой молча как немой, роботающий основательно в район холки.
Всё сразу увидете,но присутствие профессионала -бойчатника обязательно,не деллитанта а ПРОФЕССИОНАЛА(за плечами не менее10-15лет роботы в ринге как судъя и который выростил у себя водворе не одного стабильного бойца)!
С соперником понятно - можно найти, а вот
Цитата:
присутствие профессионала -бойчатника обязательно,не деллитанта а ПРОФЕССИОНАЛА(за плечами не менее10-15лет роботы в ринге как судъя и который выростил у себя водворе не одного стабильного бойца)!
тут возникают определенные вопросы. Где взять? Почему не менее 10-15? Почему именно судья? Ну и т.д. и т.п.
Мне вот думается, чтобы понять - есть ли дух у собаки - не надо иметь 15-ти лет судейства за плечами. Дух - он или есть или его нет. Остальное - только тренировка.
Непрочитано 01.08.2013, 09:32
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,293 раз(а) в 742 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
[quote=просто САО;178356 Дух - он или есть или его нет. Остальное - только тренировка.[/QUOTE]
тренировка? а как? Я задавала этот вопрос судье когда вывозила Малого на первую притравку. Он только кивнул на ринг: да вот так!
Сейчас Малыша опять приглашают на ринг("Он же боец по духу! Не прячьте его! Ему нравится и он МОЖЕТ!" или "Надо , надо ехать . Малыш очень хорошо себя показал. Ему это надо") а у меня внутри протест какой то...Не то чтобы категоричный,вяленький такой,но есть...
Но само слово "тренировка" мне очень импонирует Может есть какое то секретное,бескровное?
Непрочитано 02.08.2013, 00:24
Бархан Бархан вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Бархан скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
С соперником понятно - можно найти, а вот тут возникают определенные вопросы. Где взять? Почему не менее 10-15? Почему именно судья? Ну и т.д. и т.п.
Мне вот думается, чтобы понять - есть ли дух у собаки - не надо иметь 15-ти лет судейства за плечами. Дух - он или есть или его нет. Остальное - только тренировка.
Всё просто,у каждого рубеж диллетантства свой.Иногда те кто и по 15 лет судейства за плечами имеют отдают победы зубоскалам,
Непрочитано 02.08.2013, 09:42
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,272 раз(а) в 2,747 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Но само слово "тренировка" мне очень импонирует Может есть какое то секретное,бескровное?
пожалуй больше подойдет слово "натаскивание"