Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Боремся за свои гражданские права

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 18.05.2019, 08:13
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,680 раз(а) в 3,043 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Мы против повышения цен на услуги РКФ!

1 июня 2019 года РКФ поднимает размер членских и целевых взносов в системе РКФ, что является существенным ударом по породному собаководству в России. Ни для кого не секрет, что экономическая ситуация в стране год от года не становится лучше, доходы рядовых граждан не увеличиваются, а цены напротив растут. Стоимость содержания собаки стабильно увеличивается, растут цены на услуги ветеринаров, растут цены на корма, растут цены на участия в выставках. В данной ситуации повышение размеров членских и целевых взносов равносильно последнему удару в сердце выживающих энтузиастов собаководов. Больше всего вызывает возмущение необходимость оформления единой экспортной родословной, стоимость которой в пять раз превышает стоимость прежней внутренней родословной. Большинство собак не имеют ни малейшей необходимости в оформлении такого документа ибо владельцы не посещают международные выставки. Повышение стоимости оформления дипломов также приведет к резкому сокращению участников породных выставок и снижению интереса к породному разведению. Ситуация движется к тому, что породистая собака вскоре станет роскошью, доступной лишь избранным, что будет губительным шагом в истории отечественной кинологии. Просим руководство РКФ пересмотреть финансовую политику организации и попытаться понять, что подавляющее чисто собаководов живет за МКАД и размер наших доходов не сопоставим с вашими требованиями.

Прошу подписать петицию http://chng.it/xxhjGRw5XT
Непрочитано 18.05.2019, 16:17
ЯромисКа ЯромисКа вне форума
САОвод

Поблагодарили 110 раз(а) в 79 сообщениях
ЯромисКа скоро придёт к известностиЯромисКа скоро придёт к известности
Вчера просмотрела расценки. Ну что я могу сказать...стоимость курсов не озвучена, наверное тоже цена будет заоблачная. Оформление приставки/питомника- 8 000 рублей! Повысили в 2 раза. Дипломами тоже похвастались, теперь платите за красоту. Да лучше тогда на белом листе, но дешевле....Про родословную согласна. Я не знаю на сколько хватит людей и откуда такие деньги, чтобы дальше держаться на плаву....это переходит в какой-то маразм. Взнос питомника- 1500р в год. А что он мне дает? Ну плачу я его, так и за общепометку плачу и за все остальное плачу...без всяких скидок. Так дайте хоть какой-то бонус питомникам, хоть семинар бесплатный раз в год или скидку на оформление помета. Цены аховые, ни чем не обоснованные, за бумажки платить такие суммы...просто интересно посмотреть, что дальше будет. Угробим разведение, дадим дорогу разведенцам. Да, в разведении останутся люди, для которых финансовая составляющая не является существенной, но к сожалению богатый человек не равно классный заводчик. Куча денег не равно классные, типажные, качественные щенки....
Ирина из Воробьев (19.05.2019), Радуга (19.05.2019)
Непрочитано 25.05.2019, 14:55
jidevrty jidevrty вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
jidevrty на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ЯромисКа Посмотреть сообщение
Цены аховые, ни чем не обоснованные, за бумажки платить такие суммы...просто интересно посмотреть, что дальше будет. Угробим разведение, дадим дорогу разведенцам. Да, в разведении останутся люди, для которых финансовая составляющая не является существенной, но к сожалению богатый человек не равно классный заводчик. Куча денег не равно классные, типажные, качественные щенки....
Вы конечно по полочкам все разложили и по поводу богатого человека = не равно классного заводчика.
Просто таким способом кто-то решил класть больше денег в карман.
И так во всех отраслях ((
Непрочитано 31.05.2019, 08:23
birvit1 birvit1 вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 80 раз(а) в 49 сообщениях
birvit1 скоро придёт к известности
Я тоже против повышения цен.
Ответ