Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Обсуждаем любые темы > Смешное, забавное, интересное

Смешное, забавное, интересное Рассказы, анекдоты, ролики Ю-тьюб, картинки, игры, тесты и прочее...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 09.12.2008, 15:49
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,694 раз(а) в 921 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Рассказы о собаках

С т о р о ж е в о й . п е с
Глубокой осенью я отдыхал на Волге под Саратовом. На соседней базе отдыха жила беспривязно огромная овчарка. Каждое утро она прибегала к домику, в котором я жил, чтобы получить от меня "завтрак". Она знала, что у меня всегда найдется для нее корм. Однажды вечером я шел мимо базы, где жила эта овчарка, и увидел, что она лежит недалеко от дороги и внимательно следит за мной. Я окликнул ее, как бы приветствуя, и продолжал идти по направлению к своему домику. Когда же поравнялся с ней, она неожиданно приподнялась, прыгнула на меня и больно укусила. Весь вечер я недоумевал о причине столь неблагодарного поступка. И совсем удивился, когда увидел собаку вновь на следующее утро у своей двери. Тогда, кажется, и понял вчерашнее происшествие: несмотря на близкое знакомство, овчарка строго соблюдала свои сторожевые функции и зорко охраняла порученную ей территорию.
Непрочитано 18.01.2011, 15:11
северянка северянка вне форума
САОвод

Поблагодарили 50 раз(а) в 16 сообщениях
северянка скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от ОльгаZogina Посмотреть сообщение
Очень здоровски пишите! С чувством юмора у Вас полный порядок. Так держать!
Ольга, спасибо! Однако, я уверена, что все собачники обладают отменным чувством юмора. Хозяин без чувства юмора - несчастье для собаки.
Расскажу историю. Есть у меня маленькая собачка Сема. Покупали как пекинеса 10 лет назад, есссно, без документов. Что получилось - судите сами (фото). Он через трое суток со дня моего отъезда, например, в командировку, начинает реально умирать от тоски. Очень привязан. А этой осенью убежал за сукой и потерялся на 2 дня в жуткую промозглую погоду. По объявлению нам позвонил человек, сказал, что видел такую собачку, которая бегает на улице за женщинами, заглядывает им в лицо и рыдает на всю улицу. Короче, нашли мы его. Истерика длилась 1,5 часа. Но что случилось с собакой? Раньше - это прогулка бодрой рысцой, хвост пистолетом, всем ротвейлерам -стоять, бояться! Теперь - идем рядом медленным пешком. Если зашел чуть вперед - сразу оборачивается "Мама, ты где?", Без шлейки из квартиры даже не выходит. Дальше -больше. Встанет возле дерева, задерет голову и разглядывает листочки. Листочек срывается, медленно летит к земле- провожает его взглядом и снова голова вверх. Разглядывает одно дерево минут по пять. Потом заходит по колено в лужу и смотрит на свое отражение, как ослик Иа. Тоже несколько минут. И т. д. Через 2 дня понимаю, что у меня формируется комплекс собственной неполноценности по отношению к собаке. Чувствую, что он вот-вот разразится чем-нибудь поэтическим или философским. А я к этому как-то не готова. Через неделю понимаю, что кому-то надо идти к психиатру: или мне, или собаке. Слава Богу через месяц прошло. А то было ощущение, что пес пережил клиническую смерть и теперь заново оценивает жизнь. Но тогда это ведь уже и не пес вовсе? Короче, мы снова собака и гроза всех ротвейлеров. С философом и поэтом было как-то напряжно. Все хорошо, что хорошо кончается.
Изображения
Тип файла: jpg P1020636.jpg (149.4 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg P1020823.jpg (111.1 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg P1010167.jpg (128.9 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg P1020825.jpg (113.2 Кб, 89 просмотров)
Непрочитано 18.01.2011, 15:52
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Прикольно в окошко смотрит.
У нас тойтерьерка (уже 15,5 лет) тоже любит смотреть в окно, если Симка (кошка ангорка 10,5 лет) разрешит, т.к. Симка такая стерва, что ужас один
Непрочитано 10.02.2011, 04:37
САОвод

Беспородному дикому псу Чапе и всем дворнягам посвящается...
После смерти матери отец остался один в Казахстане, а я в России. Мы пытались его перетянуть жить к себе. Но старики не любят обременять детей своей старостью. Мы придумали то, что могло заставить отца передумать. Купили дачу практически в лесу, сказали, что там много работы и нам нужна его помощь, так как мы круглые сутки на работе. Рядом было озеро, куда он мог ходить на рыбалку (заядлый рыбак), а еще мы придумали взять ему компаньона, чтобы отец мог хоть иногда не думать о потере. Купили щенка незадорого. Сказали кавказюха- оказалась метиска. Отец не приехал. Умер. Так мы и остались с ненужной нам дачей и со странной метиской, которая заболела. Короче почти до 4х месяцев она ползала на брюхе и ходила под себя. Были и горе-ветеринары, и помойка в квартире, пока не нашли спеца, дай ей Бог здоровья, которая вылечила нашу Нику. Отправили Нику охранять дачу. Ноябрь. Темень. Приехали кормить. Мне в будке послышался писк. Посмеялись, вроде щенков не должно быть, девочка еще годовалая. Ездили, кормили, больше ничего не замечали, кроме того, что Ника в будку не заходила. Через 2 недели на привезенную кашу из будки вылез щенок. Дворняга белоголовый, похожий на тех собак, что живут стайно в нашем кооперативе. Бог знает,как он к нам попал, но Ника его приняла, хотя сама была еще совсем молодая.Щен в руки не давался. Совсем дикий был. Перезимовали они зиму вдвоем. Щен подрос, Ника из будки его выгнала. Он устроился в тумбочке в беседке. Так и жили. Привезем еду -он приходит, ждет свою порцию, ждет пока отойдем, ест и уходит. Все попытки погладить не увенчались успехом. По весне к нам пришел кобель с ошейником и обрывком веревки. По виду -метис овчарки и ротвейлера. Уходить не захотел , остался сторожить. Ну, а нам где 2 собаки, там и 3. А летом знакомые кавказенка впарили. Без документов, конечно. Никто не брал. Ну, а нам где 3 собаки, там и 4. Так вот стая и получилась. Собак мы, конечно, кормили. А вот дачей особо не занимались. В баню приезжали, просто так к собакам пообщаться. Интересно за стайными отношениями наблюдать. А забор у дачи был жиденький. Мы внимания не обращали. Короче зимой убили всех наших собак конкурирующая дачная стая. Страшно убивали. По одному. Каждую неделю в веткабинет привозили по собаке. Но спасать уже нечего было. Оказалось, что собаки-парии в зимний период в отсутствии кормовой базы (дачники уехали, помойки снегом засыпало) целенаправлено стараются убивать щенков и сук в конкурирующих стаях. А у нас в то время Ника как раз родила. Остался только дикий Чапа. Потому что он всегда прятался в лесу в такие моменты. Он ни домашним так и не смог стать, ни диким совсем не был. Хотя ему очень хотелось , чтобы его тоже приласкали. Он же видел, как ласкают других собак. Пытался подойти, я звала, руку тянула, а он аж скулил, но в последний момент отпрыгивал. Так его сердце диким и осталось. Когда убили наших собак, мы от ненависти не знали куда себя деть.Сами стали как остатки стаи. Зуб за зуб. Приезжали в кооператив ночью и с карабина отстреливали эту стаю. Потом по делам поехали в Курган и взяли двух щенков Алабаев, потому что собаки были нужны, а этих пусть попробуют задрать. Естественно, щенков поместили в закрытой веранде в домике, чтобы дикие псы до времени до них не добрались. В первый же день увидели следы стаи под окнами веранды. Они даже заглядывали в окна. Когда мы приехали Чапа выскочил из леса и начал истерично скандально лаять на нас, чего никогда не делал. Я тогда не поняла в чем дело. На следующий день мы нашли его мертвым под окнами веранды. Он один защищал щенков от стаи, не понимая, что до них не добраться. Все вокруг было изрыто лапами и забрызгано кровью. Наш дикий трусливый Чапа дал свой последний бой. А щенки выросли и стали Зулькой и Зильханом.Мы поставили надежный забор.Занялись дачей. На нашу улицу не заглядывает теперь из-за алабаев ни одна собака даже голодной зимой. Наши Собаки похоронены все рядом под большой рябиной. Вот такая история.

Последний раз редактировалось северянка; 10.02.2011 в 05:16.
Непрочитано 10.02.2011, 06:24
ОльгаZogina ОльгаZogina вне форума
САОвод со стажем
**

Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
ОльгаZogina на пути к лучшему
Вот такая история.

Такая грустная история... читала и плакала, но до последних строк надеялась на чудо.Но чуда, к сожалению, не случилось. Теперь у Вас большие собаки, которым безнадзорные шавки не страшны. Спасибо за интересную повесть.Как Вас по имени величать?
Изображения
Тип файла: jpg роза.jpg (27.4 Кб, 45 просмотров)
Непрочитано 10.02.2011, 10:13
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Милка на пути к лучшему
жалко блин
Непрочитано 10.02.2011, 10:20
VElena VElena вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 134 раз(а) в 77 сообщениях
VElena скоро придёт к известностиVElena скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Милка Посмотреть сообщение
жалко блин
Очень. Храброе сердце было у Чапы.....

Последний раз редактировалось VElena; 10.02.2011 в 14:24.
Непрочитано 10.02.2011, 14:15
HAHA HAHA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 170 раз(а) в 91 сообщениях
HAHA - весьма и весьма положительная личностьHAHA - весьма и весьма положительная личность
Очень грустная история. Да и те собаки, наверное, не так уж
виноваты,борьба за выживание. С голодухи и люди звереют. Жалко их всех, забытых,брошенных. А Чапа герой,вот ведь никогда не догадаешься, кто на что способен.
Непрочитано 10.02.2011, 15:27
САОвод

Цитата:
Сообщение от ОльгаZogina Посмотреть сообщение
Такая грустная история... читала и плакала, но до последних строк надеялась на чудо.Но чуда, к сожалению, не случилось. Теперь у Вас большие собаки, которым безнадзорные шавки не страшны. Спасибо за интересную повесть.Как Вас по имени величать?
Я Ваша тезка. Спасибо за сострадание. Я все еще по ним всем скучаю.
Непрочитано 10.02.2011, 17:36
САОвод

Цитата:
Сообщение от HAHA Посмотреть сообщение
Очень грустная история. Да и те собаки, наверное, не так уж
виноваты,борьба за выживание. С голодухи и люди звереют. Жалко их всех, забытых,брошенных. А Чапа герой,вот ведь никогда не догадаешься, кто на что способен.
Согласна с Вами, Нана. Если бы я знала, заранее, что так будет - конечно же и забор бы поставили раньше надежный. Но я уже позже наткнулась на статью о собаках-париях, что живут стаями в дачных кооперативах и в промышленных зонах. Поведение их в данном случае стандартное, запрограммированное инстинктом. Чем меньше кормовая база - тем жестче конкуренция. Руководит стаей чаще всего доминирующая сука, которая и науськивает кобелей на уничтожение других сук и щенков. В таких отношениях не действует правило "кобель не трогает суку", а , наоборот, убивают и беременных. Так что виноваты во всем, прежде всего, мы сами.
Ту стаю, похоже, отстреляли потом и без нас. Очень уж были агрессивны и насчитывали около 30 особей. Сжирали уже и хозяйских кошек. Теперь расплодилась новая стая, более мелкие. Мне их жалко - зимой подкармливаю иногда. Они охотятся в лесу, мышкуют, но этого не достаточно. И живут они, конечно, в наших условиях совсем недолго. У дворняги короткий век.
Непрочитано 11.02.2011, 17:16
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Растут у нас в доме две барышни, одну зовут Влада, а другую Прайда.
Прайда Владу слушает, уважает и любит, а как же не любить когда тебе практически каждый день половину своего ужина в тайне от мамы отдают. А как же ужином не делиться если Прайда у нас такая смышленая собачка то ковролин суперклеем или гуашью зальет, то чашку достанет из подвесного шкафчика и разобьет. В общем симбиоз у них просто отличный, но сегодня они меня испугали не на шутку.
Влада как обычная второклассница носит косы до пояса, редко их расплетает, а на улице зимой так их вообще не видно. А сегодня решила перед походом на день рождения навести красоту, да еще и в салоне, да со стразиками. Вот перед тем как окончательно собраться Влада решила выскочить на улицу, проверить погодку так сказать.
Буквально через полминуты как закрылась входная дверь я слышу душераздирающий вопль ребенка, а потом дуэт - писк и жалобный вой Прайды и крик сквозь слезы Влады. Вылетаю на улицу, картина маслом, Влада посреди клумбы грязная, плачет и что-то говорит собаке, попутно держит ее за губу и нос, Прайда орет не своим голосом и пятится как рак от нее.
По словам Влады, она вышла на порог, подбежала Прайдочка и хотела понюхать волосики, она решила продемонстрировать прическу во всей красе и повернулась к ней спиной. Собака это конечно поняла по своему и решила попробовать на вкус, локоны с блестинками и пахнут клубничкой. Потянула ее и опрокинула на клумбу. На улице +5.
Пострадали только самолюбие и "взрослые" колготки бедровка 15 ден.
А Прайда пришла к порогу только после того как папа с Владой отъехали от ворот.
Непрочитано 11.02.2011, 17:27
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Ирма,ну а Влада всё таки пошла на день рождение? Ты её как следует помыла?Хотьбы сфоткала причёсочку и красавицу Владу!
Непрочитано 11.02.2011, 17:44
VElena VElena вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 134 раз(а) в 77 сообщениях
VElena скоро придёт к известностиVElena скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Prymara Посмотреть сообщение
Растут у нас в доме две барышни, одну зовут Влада, а другую Прайда
Ирма, а у вас там весело девочки растут
Непрочитано 11.02.2011, 18:01
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Сахарная-дева Посмотреть сообщение
Ирма,ну а Влада всё таки пошла на день рождение?
Ну конечно пошла.
Только как я не старалась прическу сберечь, после душа, локоны почти раскрутились, я уж не стала заострять внимание.
Вот так примерно это стало. только с остатками стразиков, а было по взрослому.
Изображения
Тип файла: jpg новый год.jpg (97.8 Кб, 97 просмотров)

Последний раз редактировалось Prymara; 11.02.2011 в 18:29.
Непрочитано 11.02.2011, 19:13
Осирис Осирис вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Осирис на пути к лучшему
Какая красотиЩа! Девочки с косами самые красавишны!
Непрочитано 11.02.2011, 23:04
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Ирма,да ничего страшного, просто одна барышня попыталась выпендриться перед другой, а вторая пришла в собачий восторг! В итоге Прайда, как УМНАЯ собака поняла, что переборщила с эмоциями и ушла в незнанку... А ты, как УМНАЯ мамка разрулила всю эту ситуацию к всеобщему хеппиэнду.
Ответ