Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Обсуждаем любые темы > Мир вокруг: политика, культура, социология

Мир вокруг: политика, культура, социология События, происшествия, законы, фотографии и т.д.

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 08.04.2013, 10:50
Gалчонок Gалчонок вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 412 раз(а) в 308 сообщениях
Gалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человек
Шестое чувство наших питомцев

Тут на днях я попала в аварию, так мне хорошо прилетели слева, в шоке несколько дней была. А потом вспомнила что пред уходом на работу Зара за мной просто увязалась, отпускать меня не хотела, я двери закрываю и слышу как она тихонько воет. Я еще подумала что она меня предупреждает о чем то...
Вот решила открыть новую темку, уверена что у всех в жизни были подобные случаи. Давайте делиться и возможно мы еще лучше будем понимать наших любимцев!!!!
Непрочитано 13.04.2013, 20:33
tobin tobin вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
tobin на пути к лучшему
Они даже предугадывают, а может быть заранее знают когда произойдет землетрясение.
Непрочитано 13.04.2013, 23:56
Ольга Лобакина Ольга Лобакина вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 65 раз(а) в 36 сообщениях
Ольга Лобакина скоро придёт к известности
Радость

Все знают,понимают и предчувствуют.
В прошлом году я взяла на содержание собаку,взрослую.Приятели уехали в отпуск,я им помогала и раньше,собака-то от нас.
Так вот,они обещали приехать за ней 15 августа.
Вот наступило 14 авг.,вижу с собакой что-то не так...не играет,грустная,какая-то вялая..температуру меряла-нормально,вроде поела хорошо,но чувствую,чего-то ее гложет...Думаю,позвоню владельцам...Звоню,а они дома уже.Говорят-"мы собираемся за собакой,а откуда ты узнала,что мы дома?"Я ответила-собака сказала.
И не раз я замечала,что знают наши собаки намного больше,чем мы.
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 14.04.2013, 00:07
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Возвращаемся в прошлые выходные с выставки, а мама рассказывает: "Мне даже звонить вам не надо спрашивать когда приедете! Гуля за 30-40 мин. до вашего приезда начинает вас встречать!"
И при том с выставок то мы по разному возвращаемся (по времени), а она всё равно чует! Не слышит, а именно чует! Т.к. 30-40 мин. - это примерно 60 км. дороги ещё...
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.04.2013, 00:15
Ольга Лобакина Ольга Лобакина вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 65 раз(а) в 36 сообщениях
Ольга Лобакина скоро придёт к известности
Лена,вот именно,чуют.И хозяина прочитывают,не обманешь их.
Непрочитано 14.04.2013, 00:19
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Часто заводчики рассказывают о щенках, которые остаются в питомнике. Каким то уж не знаю по счёту чувством они это понимают, что хозяйские и начинают себя совсем пр другому вести. Ну как хозяйская собака.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 15.04.2013, 12:10
Троянда Троянда вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 418 раз(а) в 334 сообщениях
Троянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человек
Ната! У нас так получилось с Бусей, хотя мы даже и не думали ее оставлять. А вот теперь жизни без нее не представляем.

Я когда уезжаю, так Джуна просто тихо лежит в доме, и даже на улицу не просится, хотя такое поведение совершенно ей не свойственно.
Непрочитано 16.05.2014, 15:00
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Хочу поднять тему - у кого еще какие случаи за год произошли?
Мне один раз женщина на прогулке сказала, что собаки знают будущее, да еще так сказала уверенно, у меня аж муражки пошли. Теперь тоже так думаю, нос то у собак особенный, вдруг и правда что чуят. Так что я стараюсь всегда прислушиваться к собачьему поведению.
Непрочитано 17.05.2014, 10:35
Gалчонок Gалчонок вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 412 раз(а) в 308 сообщениях
Gалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человек
Не то слово знают, выяснила я тут что Зарюха заранее знает что я собираюсь в поездку, и начинает худеть, бунт у нее такой, вот мол мамо смотрите до чего ребенка доводите....
Непрочитано 17.05.2014, 16:47
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 699 раз(а) в 433 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
А у меня грустная история ... Мой Мишка, самоед, жил с родителями пару лет. Я только переехала к мужу, а у него жил уже старенький бультерьер. Вместе два драчливых кобеля-- ну никак невозможно, тем более мы оба на работе, а дома престарелые люди. Но с Мишкой я приезжала гулять, когда в городе- то ежедневно, а на дачу-- пару- тройку раз в неделю. Ходили в лес, на речку... В тот день мы с Мишкой хорошо погуляли в лесу, он был очень доволен. Вечером мне собираться к себе домой, а пес никак не хочет меня отпускать! Пищит, прыгает. Подхожу к Мишке, а он ластится, как никогда. Уехала все же... А его через полтора часа не стало: инфаркт...
До сих пор не могу себе это простить! Но его продолжение-- в моей Банде и Неге. Они, хоть и не прямые, но ближайшие Мишкины родственники.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia_mark (19.05.2014), Виктория (21.05.2014)
Непрочитано 19.05.2014, 13:39
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Пищит, прыгает. Подхожу к Мишке, а он ластится, как никогда. До сих пор не могу себе это простить!
Он прощался. Не корите себя, навряд ли он хотел, чтобы Вы застали именно тот момент, когда он уходил за радугу.
Pavka (21.05.2014)
Непрочитано 21.05.2014, 13:29
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 699 раз(а) в 433 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Прощался точно. А может, наоборот--хотел, чтоб я была с ним в последний миг? Не знаю... Все равно грустно!
Непрочитано 11.06.2014, 15:29
Awrora Awrora вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 418 раз(а) в 238 сообщениях
Awrora - очень-очень хороший человекAwrora - очень-очень хороший человекAwrora - очень-очень хороший человекAwrora - очень-очень хороший человекAwrora - очень-очень хороший человек
А я можно не про собаку расскажу, а про кошку.
Была у нас кошка Машенька, прожила 20 лет.
Она со мной с первого класса, спали с ней всегда вместе, она у меня на груди или на лице всегда спала.

Так вот я когда шла со школы, то частенько около подъезда еще стояла с подругой болтала, позже с друзьями
Так вот как только я подходила к подъезду, кошка садилась перед входной дверью и смотрела на нее, и сидела так до тех пор пока я не зайду в квартиру. Так мама с папой уже прикалывались надо мной, если стояла минут 10-15 (т.е. Манюня сидела перед дверь это время), значит с подругой была, а если 30-40 минут, значит с мальчиком Когда уже появились моб.тел., то как-то стою около подъезда так же, мне звонит папа и говорит, с кем ты там стоишь, ну зайдите вы уже в квартиру, а то кошка сейчас описается

Я - Аня!
Мы рады гостям здесь!
Julia_mark (11.06.2014)
Непрочитано 11.03.2015, 14:15
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Не знаю, может быть не совсем по теме, НО вот есть у меня некоторые сомнения в том, что собаки чуют запах издалека. Например запах хозяина. Звуки - да, они слышат, а по запаху?
Вопрос возник после того, как я вижу, что на участке собаки лежат и в один момент начинают в воздухе нюхать и смотрят в одно направление, откуда раздается запах.
НО в доме, когда играешь с ними в прятки (я прячусь всегда за одну и ту же дверь) - никогда найти не могут, никто еще не нашел, хотя вот стоят с обратной стороны двери и не чуют совершенно. Стоило однажды Маличке расскретить место, где прячусь. Сейчас даже не думает - сразу заглядывает за дверь!
Почему этого чувства нет???? Могут ли вообще САО по запаху отслеживать?
Непрочитано 01.06.2017, 12:53
PetOwn PetOwn вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
PetOwn на пути к лучшему
Что то они чувствуют это точно. Мы например часа за пол знаем что к нам идут гости - собакен садится напротив калитки и ждет. Ни разу не ошибался.
Ответ