Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Бездомные животные

Бездомные животные Потерянные, Найденные, Пристроенные, Скорая помощь

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 03.08.2013, 20:01
Радуга Радуга на форуме
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,489 раз(а) в 2,918 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
SOS Новосибирск и пригород

перепост
Сегодня в половине восьмого утра ушла сука САО 7 мес. с территории строящейся конюшни в районе ключ-камышинского плато. Позавчера вечером её у нас забрали, а сегодня такая беда. Хозяйка уже разместила объявы на местных форумах, не знаем что еще делать. Сами только появились дома, ездили прочесывали лес и близлежащие поселки. Такое впечатление, что искали иголку в стоге сена. Вокруг территории - лес, внизу река, если перейти через мост, то попадаешь в район Первомайки. Но это пока отпадает, потому как мосты и много людей пока не для неё. Выше территории находится горно-лыжная база, и коттеджи, примерно в километре от территории на лево - райончик, где проживает Саша Криштопин (мимо проезжали). Есть мысли, что если кто её приберёт, возможно, либо приведут к нему, либо ему позвонят. Ребята, кто знает его контакты, пожалуйста, передайте, пусть он будет в курсе. Объявы уже расклеиваются где можно. Хозяйка переживает, у меня на сердце жуть что творится. Сейчас дождь льет, наверное ходит где то мокрая, холодная и потерянная вся...Откуда ушла - дом не успел стать родным, а до родного ей не добраться.
Девка в двух ошейниках. Один от клещей, второй обыкновенный, палевого с белым окраса. Домашние позывалки МИЛАШКА, МИЛАНЬКА, МИЛАША, кличка - Мелания. В правом паху клеймо AGF... ВИДНО ОТЧЕТЛИВО и буквы и цифры.
Вот фото:

Пожалуйста, кто может - сделайте перепост куда еще можно...

контактные телефоны:

Дина (новая владелица) - 8-903-939-95-10
И мой тел. 8-983-309-9947
Если хоть каплю будет что то известно, очень прошу, звоните в любое время суток.
Непрочитано 07.08.2013, 07:52
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,368 раз(а) в 786 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Вчера с Малышом присоединились к поискам.5 часов прочесывали окрестный лес.Закончили около 11 ночи,темно стало.Даже следов Милаши нет. Общались с грибниками,рыбаками и мальчишками на скутерах-ни кто её не видел Мальчишки обещали с утра начать поиски.Развешали объявления на остановках,раздали охранникам на складах и офисах вдоль дороги...
Пятые сутки ведь где то бродит...
Непрочитано 09.08.2013, 19:11
Радуга Радуга на форуме
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
девочка нашлась!
бедное дитя, неделю скитания по лесам...
Непрочитано 09.08.2013, 19:30
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
девочка нашлась!
бедное дитя, неделю скитания по лесам...
счастье то какое))
Непрочитано 10.08.2013, 11:03
svetlana060 svetlana060 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 3,326 раз(а) в 2,299 сообщениях
svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
Непрочитано 10.08.2013, 12:13
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 10.08.2013, 13:02
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 683 раз(а) в 419 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Ураа! Сама прибежала или нашли?
Непрочитано 10.08.2013, 13:34
Радуга Радуга на форуме
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Pavka Посмотреть сообщение
Ураа! Сама прибежала или нашли?
вот что пишет заводчица:
Ребята, спасибо вам всем-всем огромное за искренние переживания и поддержку! Они тоже нам очень сильно помогли в поисках. Девченка нашлась, ура-ура-ура!
Вобщем по-порядку. Собралась я конечно уже основательно, набрав пшикалок от клещей, взяв теплую и сменную одежду и обувь (т.к. у нас идут дожди проливные, переставая лишь на короткий промежуток времени). Вечером, как я и писала, должен был еще подъехать Лёша с сестрицей Мелании. Я уехала с Ником, напомню, что прошлый день мы гуляли тоже с Ником, где-то останавливались на подольше (это совсем рядом с территорией). Вобщем, когда мы приехали, работник сказал, что она приходила второй раз. Первый раз приходила утром, съела еду, потом пришла почти перед нами, следы - как будто только что прошла, опять съела всё в чашке. Мы с Ником пошли по следам - в лес, только теперь на другую сторону, далеко отходить не стали, подумала, раз была уже 2 раза, значит поджало так, что придет еще и еще. Походили-погуляли, дождь лил, вернулись к вагончику. Никитос сказал:"Знаешь мамо, ты как хошь, но где то тут будка была, дождь льет, я пас больше с тобой бродить". Ладно, думаю, поваляйся пока, я схожу чуть ниже ( там у них туалет, Ник и там был), вобщем только вышла на тропку (а трава там густая, запутанная и высокая), смотрю - а она из травы голову вытянула и на меня смотрит, я ей кричать, она кааак дунула от меня, я за ней в эту траву. Ну где уж там.... Секунды, и нет ей, по пути в этой траве я запуталась ногами в каком-то вьюне, растянулась щучкой (напомню - льет дождь ), встала, пошла злая за Ником. Возле туалета было прям истоптано всё ее следами, взяла Ника на поводок, и туда. Ну, думаю, посижу с ним тут пока, может она Ника всё таки чует, вот и стала ходить тут кругами практически на его следы и остановки. Прошло минут пять, в это время мне кричит работник, и одновременно с его криком к нам приближается писк, поскуливание (нечто среднее между этим), ну и подползает ОНА к НИКУ, и начинает облизывать ему морду, губы, скулит, плачет, жалуется и вся перед ним либезит. Ну, тут и я конечно начала говорить с ней, зацепила на поводок и пошли к её вольеру. Она очень долго жаловалась, наверное рассказывала, как ей было страшно, голодно и одиноко. Вот так у нас закончилась эпопея с поисками. И вышла она, думаю, даже не ко мне, а к Нику. Он у них, у всех наших молодых авторитет, все с ним рядом растут. Слава Богу, что всё закончилось вот так. Милашка цела и невредима, похудела немного, но это совсем ерунда, у нас отъестся быстро. Клеща ни одного не поймала. Обработана была фронтлайном, + противоклещевой ошейник (правда производителя не знаю). С Ником уверенности конечно поприбавилось, домой ехали, уснула мертвецким сном рядом с ним. А приехала домой - ну, тут уж она - хозяйка медной горы , бурчала ходила на всех. Сразу, как приехали - всё, здесь всё родное, мне тут классно, этому мимо ходить нельзя, этому тоже, и вообще - всем спать!
Вобщем похоже, что никуда она далеко не уходила, кружила рядышком, а мы, блин, аж в районе ТЭЦ-5 умудрились её искать и помойки облазить. А что делать? когда звонят и говорят, что видели, и не туда побежишь. Вообще, в такой ситуации чувствуешь себя беспомощным, зависимым ребенком. А еще когда изо дня в день нет никаких результатов, то вообще...
Да! Леша то вечером всё равно за нами приехал, когда подошел к Миланьке, она и на него забурчала. Только после, когда дал руки понюхать - запикала, зажаловалась.
Сейчас она дома, к сентябрю поставят надёжный вольер, вместе посмотрим, и тогда уже поедет. Вот такая история с хорошим концом. Дина пока будет приезжать к ней, гулять, общаться.
Aeterna_Nox (10.08.2013), Айнура (20.08.2013)
Непрочитано 10.08.2013, 22:12
ПавелМК ПавелМК вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 358 раз(а) в 192 сообщениях
ПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человек
Слава Богу, все хорошо закончилось.
Ответ