Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Питание среднеазиатской овчарки

Питание среднеазиатской овчарки Кормление щенков Алабая, рацион взрослой собаки, добавки, сухой/натуральный корм, витамины, лакомства

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 09.07.2011, 16:40
Katya Katya вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Katya на пути к лучшему
Очень плохо кушает!

История такая.
Наш лучший друг алабай очень плохо кушает, он прям очень-очень худенький.
Сама я владелица лабра и у нас на лабро-форуме всегда и у всех один выход в этом случае - даем миску с едой утром, если сразу есть не стал, то забираем миску и ставим ее только вечером, если снова отказался, то ждём следующего утра и так до прекращения капризов. Обычно 2-3 дня и собаки понимают, что капризы не прокатят. Конечно я пишу о здоровых собаках, которые не из-за болезни плохо кушают, а просто капризничают.
Но с нашим другом алабаем не прокатывает и такая схема! Он может не есть совсем или съесть ну прям капельку и снова бастует.
Ему сейчас 1 год, таким врединой он был с самого рождения и вот уже год хозяйка танцует вокруг него с мисками, но всё тщетно.
Пробовали и сухие корма (Наша марка, Трапеза) и натуралку, даже вкусняшки не хочет.
Вот так и живёт худющий! Мой лабр по сравнению с ним жирная тумбочка (хотя он у меня в нормальной выставочной кондиции, ни грамма лишнего жира).
К слову сказать, он переболел весной пириком и когда его наблюдал врач, он сказал, что у него такая конституция и посоветовал добавлять вкусняшки типа сыра в еду, чтобы ему захотелось ее есть, но он всё-равно немножко поклюёт и отворачивается.

Что делать в этой ситуации? Чем Вы кормите своих алабаев? Как разжечь ему аппетит (рыбий жир не помог)?

Надеемся на Вашу помощь!
Непрочитано 09.07.2011, 17:05
kitty kitty вне форума
САОвод

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
kitty на пути к лучшему
Если соба здорова и просто выделывается , активно и много гулять , дня 2 , вообще ничего не давать даже вкусняшки потом предложить корм . Нам помогло Когда были на натуралке и он начал выбирать из миски только мясо , а кашу оставлять .
Непрочитано 09.07.2011, 17:11
kitty kitty вне форума
САОвод

kitty на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
Чем Вы кормите своих алабаев?
Сухой корм Экануба для собак крупных пород .
Непрочитано 09.07.2011, 17:22
Katya Katya вне форума
Заглянул на огонек

Katya на пути к лучшему
Спасибо!
Мы в общем так и делаем. Гуляем мы всегда очень долго вместе, они у нас и купаются много и играют и вообще маршрут пеший у нас длинный 2-2,5 часа.
Вот последний раз 3 дня не ел ничего, а когда ему поставили снова миску, чуть-чуть покушал (прям раза в 3 меньше, чем ест мой лабр за 1 раз) и снова отвернулся.
Вроде не болит у него ничего, вполне бодр и активен, ладно если бы он например ел, но не толстел, можно бы было подумать на простейших, но ведь и не ест...ну просто мучение(((
Непрочитано 09.07.2011, 17:42
kitty kitty вне форума
САОвод

kitty на пути к лучшему
А чуть-чуть это сколько ? Алабаи вообще мало едят если сравнивать с породами таеого же размера . Наш друг зенненхунд ест в раза в 2 больше чем Жеська , и все равно смотрит на вкусняшки на прогулках так что кажется его не кормили неделю
Непрочитано 09.07.2011, 19:26
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
а покажите фото малоежки и вашего лабрика с ним...
Непрочитано 09.07.2011, 20:47
Барабу Барабу вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 553 раз(а) в 337 сообщениях
Барабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
Спасибо!
Мы в общем так и делаем. Гуляем мы всегда очень долго вместе, они у нас и купаются много и играют и вообще маршрут пеший у нас длинный 2-2,5 часа.
Вот последний раз 3 дня не ел ничего, а когда ему поставили снова миску, чуть-чуть покушал (прям раза в 3 меньше, чем ест мой лабр за 1 раз) и снова отвернулся.
Вроде не болит у него ничего, вполне бодр и активен, ладно если бы он например ел, но не толстел, можно бы было подумать на простейших, но ведь и не ест...ну просто мучение(((
А у Вас там добрых соседей нет? Я тож думаю, чет собака мало кушает, пошла на днях к соседке, а у нас еще застраиваемся, и от улицы отгорожено, а между соседями плохонько, Она и говорит: ой как хорошо, у меня и кошка есть и собака есть...Оказывается наша нет нет да к соседям с проверкой, че у вас тут покушать есть?А я понимаешь переживаю что собака плохо кушает, и че бы ей такое вкусненькое дать?
Непрочитано 09.07.2011, 21:27
alenaizer alenaizer вне форума
Начинающий САОвод

alenaizer на пути к лучшему
Попробуйте молочко или кефир. Моя когда капризничает - с этими двумя продуктами всегда ест. И овощи всякие любит.
Непрочитано 11.07.2011, 10:22
Katya Katya вне форума
Заглянул на огонек

Katya на пути к лучшему
Спасибо всем за ответы, но пока всё не то.
Про соседей. Соседей быть не может, т.к. собака квартирная.
Фоток нет, но постараюсь сделать.
Про кефир. Скажу хозяке, хотя маловероятно.

Вчера была на выставке собак и после ринга лабров и голденов были алабаи. Я специально осталась посмотреть. Так вот наш друг в ширину раза в 3 тоньше, чем собаки его возраста на выставке, у него талия ну где-то см 15, может чуть меньше.
Бухенвальдик наш любимый)) Ну как откормить эту вредину?
Непрочитано 24.07.2011, 21:41
Melisa Melisa вне форума
Заглянул на огонек

Melisa на пути к лучшему
А про аппетит нашего можно не жаловаться. Ест и все и вся подряд. Иногда боюсь, чтоб плохо ей не стало. Ведь может быть переедание? Хотя сам по себе он худенький, и куда все идет?!
Непрочитано 25.07.2011, 18:17
len1812 len1812 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 88 раз(а) в 54 сообщениях
len1812 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
Сухой корм Экануба для собак крупных пород .
а у нас на сегодня и от Эканубы морду воротят!
Непрочитано 05.10.2011, 07:49
илья илья вне форума
Заглянул на огонек

илья на пути к лучшему
похожая проблема ооочень плохо ест азиат ни натуралку ни корм ест как чихуа худой как батарея был у многих ветеринаров скаязали что все здоров как бык у меня уже депрессия кто сталкивался помогите Не знаю что делать до летней жары все было нормально пробовали все корма натуралку и т д до этого ел корм тотал и все было нормально
Непрочитано 05.10.2011, 10:07
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от илья Посмотреть сообщение
похожая проблема ооочень плохо ест азиат ни натуралку ни корм ест как чихуа худой как батарея был у многих ветеринаров скаязали что все здоров как бык у меня уже депрессия кто сталкивался помогите Не знаю что делать до летней жары все было нормально пробовали все корма натуралку и т д до этого ел корм тотал и все было нормально
Сколько ему?Может переходный возраст?
Непрочитано 05.10.2011, 10:15
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,489 раз(а) в 2,918 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
вы же в другой теме уже указали причину...
если проблемы со здоровьем исключены, значит это просто ревность, неуверенность...
дайте возможность больше ему общаться с дефкой, только для начало лучше только под вашим присмотром (общие прогулки, игры)кормите вместе, не рядом, а просто в одно время, может онглядя на неё есть будет лучше...
Непрочитано 05.10.2011, 11:58
HAHA HAHA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 171 раз(а) в 92 сообщениях
HAHA - весьма и весьма положительная личностьHAHA - весьма и весьма положительная личность
Моя Бира тоже плохо ела,хотя худышкой не была никогда,сейчас получше, т.к. конкурент появился в виде такса. Если морду воротит от каши, то кормлю с ложки, уговораривать надоело, а с ложкой 5 минут и готово, уже приноровилась. Она как видит, что деваться некуда,сама рот открывает, еще и причмокивает,зараза. А то ведь на нервы действует, ты ей в кашку и мясцо и колбаску, и песни и пляски, и кушать подано, а она постоит над миской, понюхает, развернется и уходит.