Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Консультируем гостей форума

Консультируем гостей форума В этом разделе Вы можете задать свой вопрос без регистрации на форуме.

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Непрочитано 23.01.2014, 21:57
Незарегистрированный
Гость

у нас ещё одна алабаечка, которую мы взяли 4 месяца назад 2-хмесячным ребеночком... Она сразу стала членом нашей семьи))) И теперь у нас страх по поводу вязки - а вдруг ситуация повторится?
Непрочитано 23.01.2014, 22:05
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,731 раз(а) в 946 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
а вдруг ситуация повторится?
Нет не думаю
Посмотрите. мне кажется что причины смерти здесь _http://lekmed.ru/info/arhivy/klinicheskaya-kardiologiya-ch.1-12.html
Непрочитано 23.01.2014, 22:24
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Ещё один мучающий нас вопрос - какие симптомы могут быть у собаки от введения снотворного?
человеческое снотворное действует на животных часто противоположно
Непрочитано 24.01.2014, 00:17
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Ещё один мучающий нас вопрос - какие симптомы могут быть у собаки от введения снотворного?
Почему возник такой вопрос? Вводили ли снотворное во время вязки? Если да, то зачем, какое и сколько?
Понятно, что уже ничем не помочь...Просто чтобы никто не совершал больше подобных ошибок, не зная...
Доброй охоты собаке.
Пользователь сказал cпасибо:
Елена В (24.01.2014)
Непрочитано 24.01.2014, 11:16
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
Почему возник такой вопрос? Вводили ли снотворное во время вязки? Если да, то зачем, какое и сколько?
Понятно, что уже ничем не помочь...Просто чтобы никто не совершал больше подобных ошибок, не зная...
Доброй охоты собаке.
даже не знаю, почему у нас возник такой вопрос, это со слов моего мужа... Я сама не присутствовала там, собаку водил муж, он её и держал во время вязки, а хозяйка кобеля была там же и находилась сзади нашей собаки... (Мой муж сказал, что не видел что там делала хозяйка кобеля). Потом, когда собаки "расцепились", наша постояла с минуту и покачнувшись просто рухнула, её реанимировали полтора часа, сердцебиение слабое, но было, зрачки на свет реагировали... Потом хозяева перенесли её в дом, сказали, что поставят капельницу и отправили моего мужа домой, а потом через пару часов позвонили и сказали что всё.... но запретили нам прийти и забрать собаку, хозяйка сказала, что ни к чему это, они сами всё сделают - вот это и вызвало какие-то подозрения....
Непрочитано 24.01.2014, 11:51
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
.. но запретили нам прийти и забрать собаку, хозяйка сказала, что ни к чему это, они сами всё сделают - вот это и вызвало какие-то подозрения....
А я бы забрал.
Непрочитано 24.01.2014, 12:18
ЕкА ЕкА вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЕкА на пути к лучшему
Тут сыграл, скорей всего, психологический фактор - муж мне сказал: " я не могу...". Говорит, я сам её отвёл на смерть, рассказывал со слезами на глазах как он её повёл, как она жизнерадостно прыгала вокруг него, так радовалась... Да и детей не хотелось травмировать - мы все к ней очень привязались за эти несколько месяцев...
Непрочитано 24.01.2014, 13:25
Уважаемый САОвод

просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Говорит, я сам её отвёл на смерть, рассказывал со слезами на глазах как он её повёл, как она жизнерадостно прыгала вокруг него, так радовалась...
Не нужно себя казнить и винить во всем. В жизни бывает всякое. Вы собаку взяли взрослой, не знали, что с ней и как. Думается, что проблемы с сердцем все-таки. А то, что это случилось во время вязки - чистая случайность. Это могло произойти в любое время и в любом месте, если была какая-то патология. Свою роковую роль сыграл стресс.
Непрочитано 24.01.2014, 14:49
ЕкА ЕкА вне форума
Заглянул на огонек

ЕкА на пути к лучшему
Наверное всё-таки стоило ещё подождать, хотя бы до следующей течки, для неё было большим стрессом уже то, что у неё сменились хозяева, но мы просто даже подумать не могли, что такое возможно... Ещё у неё был один дефект - когда началась течка, из промежности как бы выпал какой-то мешок, но хозяйка кобеля сказала, что такое бывает у собак-сук и что в дальнейшем нам нужно будет отвезти её в ветлечебницу и потребуется хирургическое вмешательство... Но перед вязкой она просто вправила ЭТО обратно и сказала, что вязке это не помешает. А вдруг у неё случился болевой шок?!!! Хотя что уж сейчас говорить, собаку мы уже потеряли...((( Теперь очень переживаем за младшую собачку, муж вчера после случившегося категорично заявил, что будет лучше её стерилизовать, чем вот так же, не дай Бог, потерять...
Непрочитано 24.01.2014, 14:59
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
У вашей собаки было выпадение влагалища. Не могу сказать, имеет ли это отношение к произошедшему. Крови же не было. Наверное, всё же сердце. Соболезную.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 24.01.2014, 17:33
Кристи Кристи вне форума
Местный Кот в сапогах
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 65 раз(а) в 44 сообщениях
Кристи скоро придёт к известности
От стерилизации могут возникнуть другие проблемы. Не рекомендуют хирургические вмешательства без мед показаний. Да и вязать не обязательно. А чтобы знать, от чего погибла собака, надо делать вскрытие.
Непрочитано 25.01.2014, 13:07
ЕкА ЕкА вне форума
Заглянул на огонек

ЕкА на пути к лучшему
Да, я понимаю что не обязательно вязать, но дело в том, что мы живём в частном доме, а участок у нас пока ещё не полностью огорожен, а по улице бегает много бродячих псов (у соседей хаски в вольере, девочка, так вот когда сосед калитку в вольер ещё не полностью доделал - один пёс запрыгнул к ней прямо в вольер). Собака у нас, конечно, вольерного содержания и вольер полностью со всех сторон закрыт, но мы ведь не можем её постоянно держать взаперти - почти каждый день выпускаем погулять...
Непрочитано 25.01.2014, 17:10
Уважаемый САОвод

Цитата:
Сообщение от ЕкА Посмотреть сообщение
Да, я понимаю что не обязательно вязать, но дело в том, что мы живём в частном доме, а участок у нас пока ещё не полностью огорожен, а по улице бегает много бродячих псов (у соседей хаски в вольере, девочка, так вот когда сосед калитку в вольер ещё не полностью доделал - один пёс запрыгнул к ней прямо в вольер). Собака у нас, конечно, вольерного содержания и вольер полностью со всех сторон закрыт, но мы ведь не можем её постоянно держать взаперти - почти каждый день выпускаем погулять...
Не факт, что когда повяжете, никто из бродячих кобелей не запрыгнет уже. А выпускать гулять в течку на неогороженном участке не надо бы. Прогулять собаку можно и на поводке, чтобы не засиживалась в вольере и не чувствовала себя обиженной.
Непрочитано 04.02.2014, 19:44
ЕкА ЕкА вне форума
Заглянул на огонек

ЕкА на пути к лучшему
Ещё раз здравствуйте! и ещё одна непонятность в нашей ситуации - как я уже писала выше, наша Бэллочка умерла после вязки... так вот, после того случая мы не встречались и не общались с хозяевами кобеля, а сегодня мой муж встретил его хозяйку и она сказала, что после того как наша Белочка (это мы её так называли) умерла - через 2 дня умер их кобель... ни с того ни с сего, говорит... утром собачка бегала-прыгала, а после обеда, ближе к вечеру, они нашли его уже мёртвым... Вскрытия не делали... не было ни вздутия живота, ни рвотных или кровяных масс ... Бывали ли подобные случаи подобного мора? Быть может причиной могла быть какая-либо инфекция? Или же это случайность?
Непрочитано 04.02.2014, 19:49
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Нет слов...!
Ответ