Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Консультируем гостей форума

Консультируем гостей форума В этом разделе Вы можете задать свой вопрос без регистрации на форуме.

Результаты опроса: Что делать?
Пытаться скорректировать поведение собаки 8 61.54%
Пристроить собаку в хорошее место 4 30.77%
Иное 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Непрочитано 16.02.2017, 16:13
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,728 раз(а) в 944 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Помогите! ( текст письма)

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,советом.У нас кобель Алабай в марте будет 3 года,сегодня напал на мужа,разодрал плечо, в ответ на то,что муж отогнал его с крыльца,когда собака писала...Случай не единичный,подобное 1,5 мес назад.Гуляла с ребенком во дворе,собака была в вольере,когда мы собрались домой, собаку выпустили,он заскочил на крыльцо и начал писать,я его согнала (без рукоприкладства),а он подскочил сзади, схватил за локоть и начал с рыкам трепать (меня трепал не сильно куртка осталась цела и следов на руке не было,а мужа сегодня укусил сильнее и куртку порвал и укус остался),я закричала на него,локоть вырвала и забежала домой,дать серьерзный отпор не могла так как держала ребенка на руках...И собаку это не смутило. Так же были случаи нападения на меня во время кормешки или сразу после нее где-то 1,5 года назад.Например,первый раз он меня схватил за руку (тоже не слишком серьезно,только синяк остался) когда я заходила к нему в вольер с тарелкой еды.Он стоял в дверях,я заметила у него что-то на глазу,потянулась убрать,он в этот момент меня и хватанул.Ну я напугалась,тарелку бросила и заскочила домой.Через минут 20 собралась с силами,вышла его загнать в вольер,он уже еду с земли съел,в вольер загнала.Потом через пару месяцев повторилось,я его покормила и вышла со двора,но кое-что забыла,вернулась,он к этому времени уже поел,я заходить в дом, он меня за локоть хватает,но муж был дома,не растерялся дал ему отпор.Это прямо была настоящая драка,муж сначала отгонял его от меня ногой,на что он стал кидаться на него,потом несколько раз пришлось бить по морде рукой,только после кулаков собака ретировалась,сразу закрыли в вольер и сутки гулять не пускали.После этого инцидента и до случая с саньем на крыльце проблем не было. Подскажите,пожалуйста,что нам делать?Как показать собаке что он не главарь семьи?И так вести себя недопустимо! Или время упущено?А может у него переходный возраст и и со временем пройдет?Как не усугубить ситуацию?Извините за большой текст.Спасибо

В данной теме можно размещать сообщения без регистрации на форуме

Последний раз редактировалось Urush; 16.02.2017 в 19:57.
Непрочитано 16.02.2017, 16:35
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,728 раз(а) в 944 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
У кого какое мнение. Что делать?
Непрочитано 16.02.2017, 17:16
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Ну самостоятельно с корректировкой поведения точно не справятся. Нужен грамотный, знающий породу, кинолог. И в первую очередь не собаку учить, а хозяев как обращаться и не бояться свою собаку. Ведь по сути люди элементарно не справились с воспитанием. Собака не видит в них хозяев (главаря своей стаи), нет авторитета. Да и откуда ему взяться? Пес кусанул - хозяйка бегом домой, за дверь...Ну вот и понял как с хозяевами управиться можно. Первые звоночки были уже давно, но хозяева их проигнорировали. Теперь же пес окреп, поверил в свою безнаказанность и пытается уже хозяевам показать их место.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
broneboi (19.02.2017), ShahMishel (17.02.2017), Виктория (18.02.2017), Медведь (17.02.2017), ТГоринова (18.02.2017)
Непрочитано 16.02.2017, 18:02
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
ЭД скоро придёт к известности
вы не чего с ним не сделаете.!Если оно уже кидалось то это все ( можно говарить и ваши упущенния все на хозяев сразу) психика нормальная у его родителей. у меня был случай с моими собаками .но у нас другая ситуация. Новый член семьи вырос и старшего не подпускал к жене .9 я дома не был потом приехал и старший кинулся на жену при подходе малого при мне )Но ,что у старшего был выбор или пуля в лоб или поедит к другим хозяевам Я не разбирался да и время не было .Я считаю агрессия на членов семьи отдовайте его
Непрочитано 16.02.2017, 18:15
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Цитата:
Сообщение от ЗарКалем Посмотреть сообщение
Ну самостоятельно с корректировкой поведения точно не справятся. Нужен грамотный, знающий породу, кинолог. И в первую очередь не собаку учить, а хозяев как обращаться и не бояться свою собаку. Ведь по сути люди элементарно не справились с воспитанием. Собака не видит в них хозяев (главаря своей стаи), нет авторитета. Да и откуда ему взяться? Пес кусанул - хозяйка бегом домой, за дверь...Ну вот и понял как с хозяевами управиться можно. Первые звоночки были уже давно, но хозяева их проигнорировали. Теперь же пес окреп, поверил в свою безнаказанность и пытается уже хозяевам показать их место.
психика собаки и гены. это самое главное.
Непрочитано 16.02.2017, 18:22
ЭД ЭД вне форума
САОвод

кто бы что не говарил члены семьи и собака Я ставлю семью на первое место.НЕТ Плохих хозяев есть тупые собаки. Если собака уравновешаная по психики то Кто бы не подошел с семьи не должно быть агрессии.Кабелю 14 мес шебутной да ужаса. Но ,что бы агрессия у него проснулась не когда .У меня он жену больше слушает когда собачек видет.Меня слушает как лидера.Я не переживаю кто ему есть даст и миску заберет. С семьи.
Непрочитано 16.02.2017, 19:00
ЭД ЭД вне форума
САОвод

об адекватности скажу .у меня малой с детства общается по скайпу с дочкой .Жену по тел слышит дашь трубку послушать или громкую связь.( он будет ее искать на улице видит на другой стороне дороге ) Это Все Если он их любит .ВЕсь ноутбук вылижет если с Дочкой общается.(они реально не видели друг друга не когда )Это я об адекватности собаки говорю.
Непрочитано 16.02.2017, 19:01
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Ты так говоришь, потому что изначально воспитывал собаку и она с первых дней знала кто хозяин чем грозит неповиновение. У нас тоже так же.
Но все люди разные. Вот не сумели вовремя объяснить-разъяснить кобелю кто в доме хозяин и по каким правилам он жить должен. Вот и результат.
Конечно психика, гены это очень важно. Но и воспитание нельзя сбрасывать со счетов.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
broneboi (19.02.2017), ShahMishel (17.02.2017), Виктория (18.02.2017)
Непрочитано 16.02.2017, 19:08
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Сразу не вспомнишь.Две кошки сфинкса .он на них вообще не реагирует (вырос с ними пока в доме был)Может облизать слюнявый .Но другие кошки если от соседей выйдут Очень нервничает.Я считаю это нормальное поведение кабеля. Но не бросаться при раздаче пищи.Еще и на жену и детей.
Непрочитано 16.02.2017, 19:12
ЯромисКа ЯромисКа вне форума
САОвод

Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
ЯромисКа скоро придёт к известностиЯромисКа скоро придёт к известности
Я бы поработала с инструктором, если пес вменяемый и не борзый, то мне кажется достаточно будет просто расставить точки над "и". Если сильно борзый, я бы отдала, честно, жить на пороховой бочке, когда случайно оступишься, а собачка тебя дожрет, воспользовавшись случаем...как-то не хочется.
У меня 2 кобеля и сука живут на данный момент у мамы, мама человек очень мягкий, но ни у одной собаки ни разу не было даже намека на то, чтобы зубы обнажить в ее сторону. Они могут ее не слушать, малость игнорировать, но я верю, что не обидят.
Но опять же, наверное видно было это при приобретении, наверное нравилось, что порыкивает, когда против шерстки-то гладили. Хотят-то все с характером, да с качествами, а как собака эти качества покажет, так сразу и не надо бы этого ничего....
Непрочитано 16.02.2017, 19:13
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Цитата:
Ты так говоришь, потому что изначально воспитывал собаку и она с первых дней знала кто хозяин чем грозит неповиновение. У нас тоже так же.
Но все люди разные. Вот не сумели вовремя объяснить-разъяснить кобелю кто в доме хозяин и по каким правилам он жить должен. Вот и результат.
Конечно психика, гены это очень важно. Но и воспитание нельзя сбрасывать со счетов.
мы говорим о том письме ,что написано выше.Это как любой ребенок.Гены прежде всего.
Непрочитано 16.02.2017, 19:14
ЯромисКа ЯромисКа вне форума
САОвод

Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
ЯромисКа скоро придёт к известностиЯромисКа скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от ЭД Посмотреть сообщение
НЕТ Плохих хозяев есть тупые собаки
тупые собаки встречаются, но гораздо реже, чем балующие собаку хозяева, ставящие ее во главе, а потом сами не знающие куда от нее деваться.
Виктория (18.02.2017)
Непрочитано 16.02.2017, 19:25
Наталья л Наталья л вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 165 раз(а) в 109 сообщениях
Наталья л - весьма и весьма положительная личностьНаталья л - весьма и весьма положительная личность
Не держать такую собаку в семье. Даже если с ним работать плотно, все равно всю жизнь будет опаска в его сторону, а это ненормальные отношения.
Пользователь сказал cпасибо:
ЭД (16.02.2017)
Непрочитано 16.02.2017, 19:29
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Цитата:
Лена ! говорю о своем малыше какое воспитание ? если дома девчонки.Да реагирует на чужих и собачек любит очень это у него в крови Я знал на что иду.Я сам его хотел.Но шарик дома на цепи жалко его отдать малого выходим за ляшку схватит он ноль внимания (посмотрит и все на него)Его не кто не воспитывал прям жестоко .Если собака адекватная то она и будет нормальной.у меня приятель привез 4 мес где то с московской обл к нему подойти нельзя Дурачек и все . Не говорю о пищевой агрессии он такой по себе.
Непрочитано 16.02.2017, 19:31
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Цитата:
Сообщение от ЯромисКа Посмотреть сообщение
тупые собаки встречаются, но гораздо реже, чем балующие собаку хозяева, ставящие ее во главе, а потом сами не знающие куда от нее деваться.
не соглашусь .щенка видно с 3х мес кто есть кто.Это мае мнение.
Ответ