Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Ветеринария > Система органов пищеварения

Система органов пищеварения Зубы, язык, слюнные железы, глотка, пищевод, желудок, кишечник, толстая кишка, анальное отверстие, отравления собак, заворот желудка, тошнота

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 09.12.2011, 03:10
Улыбочка Улыбочка вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Улыбочка на пути к лучшему
Диарея у собаки.

2-е сутки диарея у собаки. Видимо, что-то подобрала на улице и началооось....
Вчера запихнула в нее 1 таблетку активированного угля. Ночью опять 2 "привета" оставила. Со вчерашнего дня у нее уже просто вода с хлопьями выходит.
Больше ничего вроде не беспокоит, нос мокрый, аппетит хороший, только жажда появилась - со вчерашнего дня раза 4 к миске с водой подходила. Может ей смекту детскую дать?
Муж уехал в командировку, отвезти в лечебницу нет возможности. Но я уже начала очень переживать.
Непрочитано 26.04.2016, 16:15
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 670 раз(а) в 414 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Если кефир не ест, значит, ничего и не давайте. Только воду. Но кефир только старый дайте. Немного. Или жиденькой рисовой кашки, чуточку присоленной. Без мяса и сваренную на воде. Ну, для запаха можно с ноготок ( больше не надо)отварного постного мяса размельчить туда. Сухой корм вообщепока не давайте!

Последний раз редактировалось Pavka; 26.04.2016 в 16:18.
Непрочитано 26.04.2016, 16:48
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 573 раз(а) в 403 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Pavka, спасибо! Кефир у меня 5-ти суточный. Попробую дать на ночь. Будет, значит будет. Я думаю сутки разгрузочные 5-ти месячному товарищу особого вреда не нанесут. Павда плачет, есть просит. Как видит меня, так рыдает, сердце кровью обливается
Непрочитано 26.04.2016, 19:50
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,480 раз(а) в 2,910 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Pavka Посмотреть сообщение
Сухой корм вообщепока не давайте!
почему?
я бы наоборот дала чуток
Ириш ну ты уже и сама вроде поняла, что паника напрасна
а жабы эт фигово, моих и рвало в детстве от них сильно
правда они не ели, а играли до умопомрачения с ними
Непрочитано 26.04.2016, 20:03
Свой Домовой
*

Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
почему?
я бы наоборот дала чуток
Ириш ну ты уже и сама вроде поняла, что паника напрасна
а жабы эт фигово, моих и рвало в детстве от них сильно
правда они не ели, а играли до умопомрачения с ними
Тань, точно, паника была напрасная. Переел ребенок. Дала кефир, как ты думаешь, что сделал Мордой миску перевернул и начал гавкать на меня. Я вообще отпала Пришлось вольер мыть, вот ведь гаденышь. Хорошо хоть рис сварила с мяском. Завтра, если все нормально, на обычный рацион вернемся. Поел и угомонился, а то проходу не давал, прыгал, хватал за руки, а если в дом уходила, рыдал под окном. Вот попробуй не накорми его А лягушек и жаб прошли и собрали всех в ведро и в пруд выкинули. Они видимо у нас под садовым домом зимовали и как стало тепло повылазили. Завтра с утра опять пойдем на жабью охоту
Непрочитано 20.07.2016, 22:57
Нортон Нортон вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Нортон на пути к лучшему
и я пристроюсь можно? у моего жидкий стул не всегда но бывает, причём не понятно отчего, утром каша, в обед кефир с творогом, вечером мясо, а главное на любимом газоне творит свои гадкие дела, что может быть? и вообще это волкодавы по природе а не пинчеры карманные, вроде должны всё переваривать? спасибо
Непрочитано 20.07.2016, 23:05
Свой Домовой
*

Цитата:
Сообщение от Нортон Посмотреть сообщение
и я пристроюсь можно? у моего жидкий стул не всегда но бывает, причём не понятно отчего, утром каша, в обед кефир с творогом, вечером мясо, а главное на любимом газоне творит свои гадкие дела, что может быть? и вообще это волкодавы по природе а не пинчеры карманные, вроде должны всё переваривать? спасибо
И у нас такое бывает, но не совсем жидкий, а как бы не совсем сформированый. Я пришла к выводу, что у нас такая реакция на мясные косточки. Но у нас другой тип кормления А гадит наш обязательно там, где сложнее всего убирать Либо на гравии, либо на газоне и при этом потом гавкает на то, что сделал
Непрочитано 20.04.2018, 20:32
datik datik вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
datik на пути к лучшему
Может кто подскажет и посоветует. У кобеля(1.5 года) почти постоянно(примерно с осени) выход кала не"нормальный".Ходит не часто,два раза в день.Сначала выходит оформленная какашка,а следом несколько не больших "лепех" консистенции "манной каши" размером примерно со спичечный коробок и к концу опорожнения лепехи уменьшаются в размере.Цвет оформленной какахи темный(а внутри желтоватый),а вот которые жидкие,то они желтого цвета.Из пасти попахивает тухлой то ли рыбой,то ли не понять чем.Привит в год нобивак.Глистогонем каждые 3 месяца.Живем от норм клиники в 250км.У нас что могли местные,так сказать ветеринары,только исследовать кал на простейшие.Сказали-все чисто.Понимаю,что что то с пищеварительным трактом.У собаки аппетит хороший,воду пьет.Вечером скачет "как конь".Но днем вяловатый и любит поспать на солнышке.Кормим 2 раза вдень(утро и вечер).Консистенция кала от пищи не зависит.
Может кто что посоветует.

Последний раз редактировалось datik; 20.04.2018 в 20:33.
Непрочитано 20.04.2018, 21:39
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от datik Посмотреть сообщение
Из пасти попахивает тухлой то ли рыбой,то ли не понять чем.
дайте сахарную косточку Оффтопи на следующий день проверьте остался ли запах

Цитата:
Может кто что посоветует.
В вет аптеке купити Витом-3 (можно и 1,1) по остальным фракция №2 и №4 не могу сказать ничего (я не врач).
После курса, можно еще пропоить лактобактерином (бифидумбактерин), это уже в чел аптеке.
Все это для восстановления микрофлоры кишечника, при дисфукциях кишечника, метеоризмах.
Если проблема не исчезнет, то я бы посоветовала сдать кровь (биохимию) на печеночные пробы.
Выздоравливайте.

Последний раз редактировалось Радуга; 20.04.2018 в 21:40.
Непрочитано 20.04.2018, 22:36
datik datik вне форума
Заглянул на огонек

datik на пути к лучшему
Цитата:
дайте сахарную косточку Оффтопи на следующий день проверьте остался ли запах

В вет аптеке купити Витом-3 (можно и 1,1) по остальным фракция №2 и №4 не могу сказать ничего (я не врач).
После курса, можно еще пропоить лактобактерином (бифидумбактерин), это уже в чел аптеке.
Все это для восстановления микрофлоры кишечника, при дисфукциях кишечника, метеоризмах.
Если проблема не исчезнет, то я бы посоветовала сдать кровь (биохимию) на печеночные пробы.
Выздоравливайте.
Я бы не только биохимию сдал,но вот как и где.Давал ему Фортифлора,без толку.Кал на вид,как с частицами не переваренной пищи(похоже на крупу).Забыл еще написать.У него в носу(в ноздрях) сыро(прозрачная жидкость) и слюни тягучии.Давал собаке лиарсин.Кал стал поплотней,но цвет и все остальное почти не изменилось.
Непрочитано 21.04.2018, 07:54
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Ну, если без клиники и БАДы, прибиотики попробовали, то
Цитата:
Мз пасти попахивает тухлой то ли рыбой,то ли не понять чем.
пытайтесь понять чем. При желудочно-кишечных пахнет кислым. У меня у кобеля при панкреатите пахло ацетоном.
А вот тухлой рыбой пахнет при проблемах с почками а если с горечью еще то с печенью.
Кстате исследование кала не всегда выявляет наличие простейших. И эту проблему тоже исключать нельзя.
И даже то, что Вы каждые 3 месяца глистогоните ни о чем не говорит, потому как разово давая дозу Вы не лечите, а лишь проводите профилактику.
Кстате, глистогоните разными препаратами?

Цитата:
У собаки аппетит хороший,воду пьет.Вечером скачет "как конь".Но днем вяловатый и любит поспать на солнышке.
САО вообще малоподвижны, в охране они видят себя в том, чтобы выбрать повыше местечко, либо место откуда лучше просматривается охраняемая область, лечь и вести наблюдение. Это пудели скачут постоянно.

Цитата:
У него в носу(в ноздрях) сыро(прозрачная жидкость) и слюни тягучии.
почему Вас это настораживает?
Насморком болеем не только мы, но и собаки. Были бы зеленые, гнойные тягучие выделения из носа - была бы проблема.
А слюни не тягучие только сразу после еды и питья.

Если, честно, то по Вашим описаниям я вообще проблемы не вижу. Либо Вы не все пишите, либо просто убедили себя в ее наличие.

Цитата:
Я бы не только биохимию сдал,но вот как и где.
Цитата:
.Живем от норм клиники в 250км.
Биохимию крови делает любая вет клиника имеющая лабораторию, возможно и та клиника где делали анализ на простейшие, узнайте. Это не сложный анализ.
Но, если Вы все же уверены что проблема существует, то расстояние в 250 км не будет преградой. Найдите клинику, свяжитесь с ней по инету или по телефону, узнайте какие исследования они могут провести за одно посещение (о цене заодно узнайте) и пусть Вам назначат время посещения исходя из этого всего. А результат всех анализов и назначение вы уже можете получить у этой клинике по интернету.Сейчас сложно лишь найти специалиста хорошего, а все остальное решается легко.

Последний раз редактировалось Радуга; 21.04.2018 в 07:59.
Непрочитано 22.04.2018, 13:19
datik datik вне форума
Заглянул на огонек

datik на пути к лучшему
Цитата:
Ну, если без клиники и БАДы, прибиотики попробовали, то

пытайтесь понять чем. При желудочно-кишечных пахнет кислым. У меня у кобеля при панкреатите пахло ацетоном.
А вот тухлой рыбой пахнет при проблемах с почками а если с горечью еще то с печенью.
Кстате исследование кала не всегда выявляет наличие простейших. И эту проблему тоже исключать нельзя.
И даже то, что Вы каждые 3 месяца глистогоните ни о чем не говорит, потому как разово давая дозу Вы не лечите, а лишь проводите профилактику.
Кстате, глистогоните разными препаратами?

САО вообще малоподвижны, в охране они видят себя в том, чтобы выбрать повыше местечко, либо место откуда лучше просматривается охраняемая область, лечь и вести наблюдение. Это пудели скачут постоянно.

почему Вас это настораживает?
Насморком болеем не только мы, но и собаки. Были бы зеленые, гнойные тягучие выделения из носа - была бы проблема.
А слюни не тягучие только сразу после еды и питья.

Если, честно, то по Вашим описаниям я вообще проблемы не вижу. Либо Вы не все пишите, либо просто убедили себя в ее наличие.

Биохимию крови делает любая вет клиника имеющая лабораторию, возможно и та клиника где делали анализ на простейшие, узнайте. Это не сложный анализ.
Но, если Вы все же уверены что проблема существует, то расстояние в 250 км не будет преградой. Найдите клинику, свяжитесь с ней по инету или по телефону, узнайте какие исследования они могут провести за одно посещение (о цене заодно узнайте) и пусть Вам назначат время посещения исходя из этого всего. А результат всех анализов и назначение вы уже можете получить у этой клинике по интернету.Сейчас сложно лишь найти специалиста хорошего, а все остальное решается легко.
Кислым из пасти точно не пахнет.
Ну почему,я себе придумал наличие проблемы.Разве выход сформированного калла,а следом в форме "манной каши" это не проблема? Если еще что то вспоминать-то осенью с собаки снимал два клеща.С промежутком в недели две.Один был напившийся,второй нет.Симтомов,которые бы указывали на бабезиоз,не проявлялись.А просто так колоть сыворотку(это тоже отрава) не стал.Биохимию постараюсь конечно как нибудь сделать.
Глистогоним постоянно разными препаратами(прател,наниквантел,дронтал).Еще заметил у пса-после ночи,когда мочиться,то моча насыщенно желтого цвета(как после митаминок).Потом в течении дня светлого цвета.
п.с Посоветуйте тогда(схему и препарат),как тогда лучше проглистогонить(как раз истекают три месяца скоро,после крайней "глистогонки").
п.с.с У нас ветеринары,даже кровь с вены взять отказались у собаки(не умеют сказали),а Вы говорите "анализ крови" они сделают
Непрочитано 22.04.2018, 16:04
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
Разве выход сформированного калла,а следом в форме "манной каши" это не проблема?
нет, если собака при этом отлично себя чувствует

Цитата:
Симтомов,которые бы указывали на бабезиоз,не проявлялись.А просто так колоть сыворотку(это тоже отрава) не стал.
К сожалению клещи это не только пироплазмоз, отсюда симптоматика может быть разная.
Это не Ваш случай, просто уточняю.

Цитата:
Биохимию постараюсь конечно как нибудь сделать.
вот и отлично!

Цитата:
Еще заметил у пса-после ночи,когда мочиться,то моча насыщенно желтого цвета(как после митаминок).Потом в течении дня светлого цвета.
Нормальное явление.

Цитата:

п.с Посоветуйте тогда(схему и препарат),как тогда лучше проглистогонить(как раз истекают три месяца скоро,после крайней "глистогонки").
Для лечение нужно убедиться в наличии простейших. А это опять таки анализы и мазки. Просто так травить ядом не стОит.
Непрочитано 22.04.2018, 18:55
datik datik вне форума
Заглянул на огонек

datik на пути к лучшему
Спасибо за Ваши комментарии.Если все равно давать таблетки от гельминтов,то может дать по схеме,которая "хорошо действует"?
п.с Где то читал,что анализ крови можно сделать в "человеческой" лаборатории?Если да,то подскажите,что(какой) анализ спросить сделать.Есть знакомые в больнице,постараюсь договориться,а "расшифровать" показатели,думаю сможет доктор "собачник"?Возможен такой вариант?
Непрочитано 22.04.2018, 20:03
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
Если все равно давать таблетки от гельминтов,то может дать по схеме,которая "хорошо действует"?
схемы лечения и профилактические указаны в аннотациях
если рискнете, то выбирайте препарат мягкого действия с минимумом побочных действий
поищите,почитайте в инете

Цитата:
Где то читал,что анализ крови можно сделать в "человеческой" лаборатории?Если да,то подскажите,что(какой) анализ спросить сделать.Есть знакомые в больнице,постараюсь договориться,а "расшифровать" показатели,думаю сможет доктор "собачник"?Возможен такой вариант?
Несколько лет назад были вынуждены сделать развернутый анализ (после отравления тяжелыми металлами) своему кобеля в ИНВИТРО.
Взяли колбу специальную у них в лаборатории и ветеринар взял венозную кровь. В данных указали мужа. Нам необходимо было именно узнать чем
отравили собаку, чтобы определиться как спасти. Поэтому выбора не было.
А вообще....Показатели (норма) в расшифровке анализов указываются человеческие, конечно можно найти нормы в инете для собак (врачи их на память в любом случае не знают и расшифровать не смогут).Но...на мой взгляд результаты будут условно-притянутые.