Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Обсуждаем любые темы > Другие животные

Другие животные Обсуждаем всех животных, кроме собак форумчан

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 05.12.2011, 01:00
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Домашний хорек - Фретка

Вот мы были на рынке и там продавали хорят, нам с Кирой очень они понравились и мы теперь уговариваем папу на нового жильца! Пожалуйста все кто что-то знает об этих животных расскажите пожалуйста! На рынке сказали, что кормят их едой со стола (борщ, суп, картошка), что думаю не есть айс, держат их строго в клетке, а поиграться выпускают под присмотром на пару часов. Про прививки мне сказали, что могут дать ксерокопию вет.справки о прививках.
Мы хотим если брать, то девочку, у мужа моего "батальон розовые колготки".
Еще мне интересно девочку вязать надо или стерилизовать, или она как собаки сможет без вязки и стерилизации жить?
В общем все что знаете пишите, мне очень интересно.

Джине 10 лет!
Непрочитано 06.12.2011, 11:00
Ocharovashka Ocharovashka вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ocharovashka на пути к лучшему
Питается наша животинка исключительно сушкой для собак ,берем большой мешок Пурина паппи 15 кг.и хватает нам на полгода.Со стола не кормим .Даем огурцы ,капусту ,ну в общем овощи иногда и как лакомство сыр.
От мяса хорики отказались сразу ,долго перебирали корма ,пробовали кошачьи и собачьи нескольких видов ,но остановились на этом.
Прививки такие же как у собак ,каждый год колем Нобивак.
Непрочитано 06.12.2011, 12:02
Заслуженный

Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Ocharovashka, ЛиСвет спасибо.
Еще подскажите как выбрать щенка и на что обратить внимание (документы). И с полом как определиться?
Ocharovashka, а как вы их разделяете во время течки?
Еще хотела спросить, а альбиносы кроме окраски чем-то отличаются от цветных?

Джине 10 лет!
Непрочитано 06.12.2011, 12:14
Любитель САО

Мы своих обоих покупали на рынке ,особо сильно их никто не разводил у нас раньше .Это сейчас уже почти в каждом зоомаге они есть .Док-ов нет ,только вет.паспорта с прививками и все. Ну думаю по мага-ам пройдитесь или лучше по объявам в инете по своему району поискать ,главное не торопитесь .
По поводу альбиносов не знаю ,вроде бы отличий нет ,но по мне они не оч нравятся ,т.к. глаза у вех альбиносиков красные ,а это не айс.
У нас две клетки и если "любовь" нам очень надоедает ,то отсаживаем.Но а так в основном ,они вместе всегда,в обнимку.Потомства ,правда .у нас так и нет ,а причину до сих пор не найдем.
Самцы крупнее самок,а по характеру разные конечно ,девки поспокойнее .
Изображения
Тип файла: jpg getImage (54).jpg (66.4 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg getImage (55).jpg (59.6 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg getImage (56).jpg (76.5 Кб, 34 просмотров)
Непрочитано 06.12.2011, 12:54
ЛиСвет ЛиСвет вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 235 раз(а) в 130 сообщениях
ЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личность
Я считаю, что брать надо у часных заводчиков ане в магазине и не на рынке, повторюсь, они должны быть ручными. У нас хорей с доками нет.... да и с прививками особо не заморачиваются, эт я такая ответственная))) Лучше начинать с девочки, ну а там уж как пойдет...))))
Альбиносы действительно отличаются только окрасом и цветом глаз, хорактер и повадки те же.
Цитата:
Потомства ,правда .у нас так и нет ,а причину до сих пор не найдем.
Вполне обычная история... от моих регулярно пустуют самки, но при этом течку сворачивают.
Непрочитано 06.12.2011, 13:57
Любитель САО

Кстати по поводу запаха ,хорьки пахнут очень и очень специфично,но когда в них влюбляешься ,то уже запаха не замечаешь .Я ,например ,только недавно поняла ,что купание помогает не надолго .Вот где то прочла:
" Когда я волнуюсь, я фунькаю. Когда я фунькаю, я пахну.
Когда я пахну, меня моют. Когда меня моют, я волнуюсь… »
Клетку мою раз в два дня ,а купаться стали реже.
Основное время они спят ,пошалить хватает час ,полтора ,а дальше снова в спячку.Теперь появился еще один питомец и мы выясняем кто же все таки в доме главный.
http://www.youtube.com/watch?v=l3p9-...layer_embedded
Непрочитано 07.12.2011, 18:53
Улыбочка Улыбочка вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Улыбочка на пути к лучшему
Хорьки - очень хрупкие животные. Они как хрустальные вазы, которые нужно беречь от всего, от падений, холода, жары, сквозняков… Старайтесь постоянно следить и знать где находится ваш хорек. Не ленитесь проверять, это очень шустрые зверьки, которые умудряются находиться в нескольких местах одновременно. На них можно случайно наступить, придавить диваном или полкой шкафа (хори любят забираться вовнутрь), на них можно сесть или лечь когда они мирно спят под вашим одеялом, его можно нечаянно постирать в стиральной машине, он может застрять в труднодоступном месте (например, в батарее), может прокусить электропровод или упасть с балкона.
Непрочитано 08.12.2011, 00:47
Заслуженный

Девчонки, скажите пожалуйста еще:
1. как часто вы купаете хорьков;
2. как часто меняете подстилку в клетке, и что это за подстилка;
3. клетку нужно ли обдавать кипятком и чем-то еще???
Заранее спасибо всем!!!

Джине 10 лет!
Непрочитано 08.12.2011, 19:24
Любитель САО

1.Раньше по незнанию купала через день,сейчас если раз в месяц -то хорошо.
Наливаем в ванную воды и они там плавают,моем вот таким шампунем и собственно процесс купания тоже есть
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 083.jpg (75.8 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 05032010402.jpg (61.4 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 17062010696.jpg (85.2 Кб, 43 просмотров)
Пользователь сказал cпасибо:
Ошкуй (17.01.2017)
Непрочитано 08.12.2011, 19:35
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
1.Раньше по незнанию купала через день,сейчас если раз в месяц -то хорошо.
Наливаем в ванную воды и они там плавают,моем вот таким шампунем и собственно процесс купания тоже есть
Какие классные, мужу говорю давай хорёчка возьмем, а он мне, мне этих двух скунсов хватает ( это он про двух моих кисок)
Непрочитано 08.12.2011, 19:38
Любитель САО

2.Клетку мою через день ,она у нас самодельная и четырехэтажная.На дне лотка используем уже давно прессованные опилки ,которые продаются во всех зоомагазинах по 50 ре..Одного пакетика хватает на 4 уборки .Они с запахом лимона продаются еще -вот их и берем .
А вот совсем недавно приобрели нашим хорикам гамак,но как то не очень они его пока облюбовали.
Виктория вы все таки настраиваетесь завести ???Очень много сейчас иформации в нете ,побродите по форумам ,ознакомтесь .Это как я -пересмотрела ,перечитала кучу форумов про азиатиков и в итоге остановилась на этом -добродушно все тут и по домашнему тепло.
Если будут вопросы -спрашивайте ,чем смогу -помогу
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 078.jpg (155.6 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 079.jpg (119.2 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 081.jpg (184.2 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 082.jpg (239.6 Кб, 31 просмотров)
Непрочитано 08.12.2011, 19:40
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Классный домик! Квартира в 4-х уровнях !
Непрочитано 08.12.2011, 19:41
Любитель САО

Ой Катюша ....у меня все наоборот муж-заводила ,ну а я со временем так к ним привязалась и уже мечтаю еще об одной деффффочке...Где два "скунса" там и три!!!!
Непрочитано 08.12.2011, 19:47
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
Ой Катюша ....у меня все наоборот муж-заводила ,ну а я со временем так к ним привязалась и уже мечтаю еще об одной деффффочке...Где два "скунса" там и три!!!!
Мож и я уболтаю со временем
Непрочитано 08.12.2011, 19:50
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от Улыбочка Посмотреть сообщение
Хорьки - очень хрупкие животные. Они как хрустальные вазы, которые нужно беречь от всего, от падений, холода, жары, сквозняков… Старайтесь постоянно следить и знать где находится ваш хорек. Не ленитесь проверять, это очень шустрые зверьки, которые умудряются находиться в нескольких местах одновременно. На них можно случайно наступить, придавить диваном или полкой шкафа (хори любят забираться вовнутрь), на них можно сесть или лечь когда они мирно спят под вашим одеялом, его можно нечаянно постирать в стиральной машине, он может застрять в труднодоступном месте (например, в батарее), может прокусить электропровод или упасть с балкона.
Ну мои не электрики ,слава богу ,а вот с балкона один разочек выпали,вернее полет прошел успешно!!!! Буквально накануне соседи сделали козырек,а я по дурости окошко забыла закрыть ,так МЭНЬКА получилось вышел на прогулку ,подышал так сказать свежим воздухом.Это сейчас вспоминаю с улыбкой ,а вот тогда было не до смеха.
А с Сонькой тоже был интересный случай -пропала наша малышка на целых 1,5 дня ,муж всех на уши поставил и соседей всех обошли и дом весь перерыли ,а она красатуля спала себе за компьютером в тепленьком местечке под столом и как проголодалась так и вылезла.
А вообще очень интересные они и с ними не соскучишься!!!
Непрочитано 08.12.2011, 19:51
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от Yla Посмотреть сообщение
Классный домик! Квартира в 4-х уровнях !
Аха и перепланировка не заставляет себя ждать -почти каждые три месяца.
Ответ