Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Обсуждаем любые темы > Другое

Другое Говорим обо всем

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 10.09.2013, 11:38
Lina123 Lina123 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lina123 на пути к лучшему
Восклицание ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Всем добрый день. У меня брюссельский грифон. Ему пять лет. Когда привела его домой, ему было 3 месяца. Начала приучать его к лотку. Так посоветовала заводчица. не всегда попадав в лоток) он к нему приучился, но как только я уходила из дома он сразу же метил территорию. Я еле как успевала все отмывать от запаха мочи. Потом я пыталась приучить его к улице, но все было бесполезно. Прошло несколько лет. Так как у меня мальчик с небольшим дефектом(косят глаза) его не с кем не сводила. но а кто соглашался, у него не получалось. Парень оказался романтиком и только нализывал ушки и стеснялся. Я решила его кастрировать. Когда его кастрировала, начала постоянно выгуливать. потом сделала два четких времени для выгула (утром и вечером), но еще если среди дня куда-то уходила, тоже перед этим выходила с ним прогуляться. В этот период я не работала и почти все время была дома. Сейчас меня почти нет дома. В девять ушла, в девять пришла. Гуляю перед выходом и сразу когда прихожу. Но в последнее время все становится все хуже и хуже. Он начал везде писать., когда меня нет. (кровать всегда приходится заставлять стульями, так как это самое излюбленое место). он начал писать на свой домик. а в последнее время происходит УЖАСНОЕ((( он встает ночью идет писать и какать в коридор. он уже испражняется когда все дома. Проснувшись утром я наблюдала картину, что он накакал в свою чашку с водой. Мы думали , что это случайность. Но на следующей день там же была огромная лужа мочи. Сегодня ночью я проснулась от шума, подскочив я увидела картину,как он писает в СВОЮ чашку с водой. Со здровьем у него все в порядке. Дело тут в другом. Помогите, что делать. Невозможно приходить и постоянно отмывать всю квартиру, а теперь и по ночам
Непрочитано 10.09.2013, 12:40
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Он, наверно грустит без Вас, вот и показывает как может это.
Я не разбираюсь в подобных вещах, но не первый раз слышу о том, что маленькие собачки так делают.
Может организовать для него его домик закрытый? И в домике он не будет пакостничать? Я не знаю, но явно не айс, когда квартира вся уделана...
Непрочитано 10.09.2013, 13:36
Елена34 Елена34 вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Елена34 на пути к лучшему
Одно время мой скотч Герда показывала мне свое недовольство таким же способом,как и Ваша собака. Т.е. меня с утра всегда ждала лужа. Правда,в свои миски она не гадила никогда. Так вот заводчик посоветовала мне очень оградить место ее пребывания, поскольку (по ее мнению) под себя собака гадить не будет. И поймет, что свободное передвижение по дому допускается ТОЛЬКО при условии соблюдения чистоты. Я закрывала собачку в переноске. Она как небольшой домик. Там можно лечь и встать,но ходить особо негде. После пары ночей в этом "домике", Герда оставила дурную привычку гадить в квартире.
Ответ