Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 25.11.2009, 20:57
Дева Дева вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Дева на пути к лучшему
Вопрос

Моей девочке 1,5 мес. Все время все и всех кусает, особенно нравиться погрызть руки, ноги, вобщем живое человеческое тело. Это нормально? Или это прявление агрессии? И надо ли такому малышу запрещать покусывать руки хозяина?
Непрочитано 25.11.2009, 21:10
Dimons Dimons вне форума
САОвод

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Dimons на пути к лучшему
Есть много способов отучить от укусов(если это действительно укусы а не игра или как говорят пятая лапа,которой щенок пробует ощутить окружающий мир)
На моего щена действенным был способ завести щеку на зубы и придавить меленько со словами нельзя. Но хочу сказать,что скорее всего не переусердствуйте,в таком возврасте,все они кусаки малеькие
Непрочитано 26.11.2009, 07:12
Осирис Осирис вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Осирис на пути к лучшему
Мой в детстве тоже много кусался, мы не запрещали. Вырос послушным не кусучим
Непрочитано 26.11.2009, 11:10
Tania Tania вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Tania на пути к лучшему
Наша когда мелкая была тоже не по детски кусалась (у меня синяки и царапины не успевали заживать), особенно когда сильно разыграется, поругивали так словарно, физически никогда не наказывали, само собой прошло, сейчас даже когда за руку прихватит, когда с игрушкой играешь с ней, отпускает сразу и руку и игрушку.
Непрочитано 26.11.2009, 17:41
Экимет Экимет вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Экимет на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Дева Посмотреть сообщение
Моей девочке 1,5 мес. Все время все и всех кусает, особенно нравиться погрызть руки, ноги, вобщем живое человеческое тело. Это нормально? Или это прявление агрессии? И надо ли такому малышу запрещать покусывать руки хозяина?
Так руки и ноги - это самое интересное для щенка. Они пахнут, теплые и движутся. Пройдет месяцам к 3.
Дайте ему игрушку (только не полую, а монолитную), морковку или яблоко. Можно купить неострою говяжью косточку (такая круглая и не острая). Еще продаются такие специальные тряпочки из замши для кусания как раз (игра с вашим участием) . Также подойдёт резиновый мячик (монолитный) на верёвочке. И играете с ним в добычу (мячик) и охотник (щенок).
Когда щенок полюбит эту игрушку, то при виде её тут же будет кусать мячик, а не ваши руки.
Непрочитано 27.11.2009, 11:22
алла
Гость

Восклицание

Это не проявление агрессии, это проверка вас на прчность. Мы присекали любые попытки укусить нас за руки или ноги, переводя внимание собак на их игрушки или просто командой "фу". Мы наблюдали как у других заводчиков были покусаны руки до синяков и во взрослом возрасте их алабаи не утратили эту не очень безопасную для хозяина привычку.
Непрочитано 29.11.2009, 21:22
Sl@v@ Sl@v@ вне форума
Заглянул на огонек

Sl@v@ на пути к лучшему
У меня, как и у всех, Марли в малом возросте кусала за руки. В 4-5 месяцев эти укусы стали немного реже, но очень сильными. И мне пришлось долго трудиться, чтоб избавить её от этой дурной привычки.
Так что лучше не запускать и позаботиться об этом сейчас
Непрочитано 30.11.2009, 21:31
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Тут надо четко понимать - играет или пытается действительно куснуть.Если во время игры куснет, дайте понять щенку, что Вам больно, чтобы он в будущем расчитывал свою силу. Наш вон до сих пор любит прихватить руку или "блошек повыкусывать из одежды", но он старается это делать очень нежно и никаких следов не оставляет. А вот если видите, что это явная агрессия, то нужно громко скомандовать "нельзя" и щелкнуть по носу. Конечно, ситуации бываю разные, но и действовать нужно по ситуации. Главное-чтобы собака поняла, что данные ее действия Вам неприятны.
Непрочитано 30.11.2009, 22:36
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
По моему, если кусает в игре, надо сразу прекращать играть при более сильном укусе и выражать своё неудовольствие его укусами. Щенок хочет продолжения игры и очень быстро поймёт, что если кусается-не играет. Покусы прекратятся. Вот если кусает серьёзно, то и Ваша реакция должна быть серьёзная вплодь до наказания.
Непрочитано 01.12.2009, 07:25
NATALY NATALY вне форума
Любитель САО

NATALY на пути к лучшему
Она ещё малышка, я тоже очень переживала по этому поводу и все перечисленные на этом сайте способы испробовала, но нам ничего не помогло. Только когда зубы начали меняться все прошло само собой. Сейчас моей почти год и если я говорю ей больно(в процессе игры) она тут же отпускает и никогда сильно не прикусывает, не говоря уже о серьезном укусе.
Непрочитано 01.12.2009, 16:20
Дева Дева вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Дева на пути к лучшему
Прошло всего пять дней с момента размещения моего вопроса на сайте про кусаку, я воспользовалась вашими советами: загибала губы, когда мне было больно, коментировала при этом "Нельзя, мне больно", слегка трясла за шкурку. Манюня меня поняла! Кусаться она конечно же не перестала, но при словах "мне больно" или "нельзя" отпускала руку. Ей всего 7 недель, а уже все понимает! Спасибо всем за советы.
Непрочитано 01.12.2009, 21:58
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Молодец! Продолжайте в том же духе! Тут еще очень важна интонация голоса. Например, когда Нортон бывает разыграется не на шутку, скачет как конь, наскакивает в игре, у меня иногда вырывается "Ты что, обалдел?Ты меня свалишь сейчас!" Но это же не команда, а все они понимают...
Вы свою тискайте побольше, обнимайте. У нас, например, сложился ритуал: если я сажусь на скамейку, Нортон становится рядом, передними лапами на эту скамейку (выше меня в два раза сразу) и всей свое тушкой ко мне прижимается, а я его наглаживаю в разных местах. Оба тащимся...
Непрочитано 11.01.2010, 02:09
ashatan ashatan вне форума
Заглянул на огонек

ashatan на пути к лучшему
у нас тоже 2-месячный кусается, за ногами бегать это в обще святое, но ругаю его вроде уже меньше стал, хотя за гостями бегаем, они то стесняются лишний раз отпихнуть, сначала говорю нельзя, отодвигаю от "предмета" кусания и даю в зубы его игрушки, чтобы отвлекся на них.
Непрочитано 30.01.2010, 21:20
татьяна татьяна вне форума
САОвод

татьяна на пути к лучшему
Моей Дези 2 месяца она тоже кусается но чисто шутя.Меня боле менее слушается и мужа.т.к. мы с ней строго.А снохе просто не даёт на кухню выйти(она там пока живёт пока морозы) просто виснет на ноге.А она с ней справится не может.Как услышу её крик иду ей на помощь.
Непрочитано 31.01.2010, 08:01
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Смех

У меня в детстве была дворняга, вот она кусалась шутя, зубы у них острые, ни как не мог отучить, потом когда ей был уже год я ей подсунул крону, быстро отучилась.