Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Ушедшим друзьям посвящается

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 02.07.2014, 17:27
Малыш Малыш вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 452 раз(а) в 273 сообщениях
Малыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царстве
Они уходят. Мы же остаемся,,,

В одном городе жила маленькая девочка. Читала книги о любви, верности и дружбе. Как все девочки её возраста вела дневник, куда записывала стихи. Одним из любимых было о дворняге Э. Асадова. Мечтала о такой же преданности . Даже на вступительных экзаменах читала это стихотворение.
Время шло. Девочка выросла. У неё появилась своя семья, ребенок и даже своя собака-такса. По стечению обстоятельств им достается дом, в котором уже жила дворняга и кто-то привел ТЕБЯ. Для охраны. Привела женщина, которую ТЫ, возможно, считал хозяйкой. Но она просто кормила и ТЫ ей был не нужен. ТЫ посчитал, что это измена. 2х метровый забор –не преграда. Рука бывшей хозяйки взята в пасть. Нет, ТЫ не бросился. ТЫ просто взял её руку, но человеческое тело слишком хрупкое. Уколы, швы и угроза отстрела.
Началась борьба за ТЕБЯ. Снова побег и поиски. Пришлось посадить на веревку.(прости)Тогда ТЫ начал выть. Наверное ,Ты оплакивал свою вольную жизнь. Но пойми, взрослая большая собака не может свободно гулять .
Наверное, любовь всесильна.Мы с ТОБОЙ гуляли по городу, ходили в лес, на речку. пробежки с велосипедом. Может быть не так часто, как хотелось. И вдруг ТЫ понял, что у тебя появилась семья. Ты научился жить с кошками и еще 2 собаками. Любви к ним не было, но знал, что они наши. ТЫ стал доверять нам, а мы ТЕБЕ. Стал жить без цепей и ошейников. С тобой оставляли 3х летнего ребенка. Дом никогда не запирался ,и замков не было. Знали, что чужой без разрешения не войдет.
Началось строительство нового дома. Бригады, незнакомые люди. ТЫ контролировал каждого. Проверял, что взяли и куда положили. ТЕБЯ звали собака-полицейский. (не лаял, не рычал, но все старались соблюдать правила).
На ТВОЕЙ морде никогда не было никаких эмоций. Поэтому и боялись чужие .При встрече с домашними ТЫ брал руку в пасть и жевал её.(тихонько).Это был знак того, что соскучился.
На улице при встрече с агрессивными собаками ТЫ не бросался. Только тихое утробное рычание. . И любая собака уходила от нас, поджав хвост. Возможно, на собачьем языке это звучало «убью, если подойдешь». Из всех членов семьи ТЫ выбрал меня. Все звали тебя «мамин хвостик ». Даже куда царь пешком и без охраны ходит, я ходила с охраной. Если нужно найти меня ,искали собаку. Ты был не просто собака, не просто друг. Ты был тот ,кто всегда рядом. Без заискивания и прислуживания, с чувством собственного достоинства шел по жизни рядом с нами.
Однажды мне пришлось уехать на 5 дней. В 1 же день ТЫ отказался есть . Я ждала встречи. Думала, что «изгрызешь» руку от счастья. Но ТЫ встретил холодно, с рычанием и вздыбленной шерстью. Наверное, ТЫ подумал, что я тебя бросила. Вечером мир восстановился. И мы как прежде рассказывали друг другу, что произошло за это время. Я говорила, как сильно люблю ТЕБЯ. А ты вздыхал.
Так прошло 9 лет. Болезнь пришла внезапно .Однажды утром ты не смог встать. Я тащила тебя в дом. Плакала, ругалась, просила встать. Дома ,укутанный одеялами, моим халатом ты даже кошке разрешил лежать на тебе. В течение 2х недель ты лежал без движения. Скулил ,когда надо было в туалет. Тогда я бежала к тебе, поднимала, поддерживала под живот, выводила-«выносила» на улицу. Ни разу ты не осквернил дом. Ведь ты был интеллигентом до мозга костей. «Быть может тело дворняги, а сердце чистейших кровей.»
Тебе стало лучше. Ты уже сам мог встать Но вдруг резко стало плохо и в обед ты умер.
Прости,что не смогла вылечить тебя.
Сейчас у нас новая собака. Щен САО. По паспорту он Елдаш, но мы зовем его МАЛЫШ, как тебя.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3w1 (16.09.2017), svetlana060 (03.07.2014), БИЗОН (19.11.2017)
Непрочитано 04.10.2015, 19:33
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 287 раз(а) в 189 сообщениях
Gecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючек
Доброй охоты
Ответ