Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 23.06.2012, 05:16
Дэльса Дэльса вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дэльса на пути к лучшему
Восклицание Помогите!!!Щенок постоянно скулит, пищит.

Щенок кобель 5 месяцев вечно скулит, по ночам и в любое время суток(спит в веранде) шкребется в дверь, а если закрыть в вольере вообще орет будто режут. Домой прихожу он встречает и скулит, чуть где зацепиться скулит, одеваю ошейник скулит, на прогулке чуть подтяну скулит. Что делать, как справиться? Он собака у меня не первая. сейчас еще три взрослых азиата,и 2 щенка его однопометницы, никто так больше не скулит.
Непрочитано 23.06.2012, 08:36
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,729 раз(а) в 944 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Дэльса Посмотреть сообщение
Щенок кобель 5 месяцев вечно скулит, по ночам и в любое время суток(спит в веранде) шкребется в дверь, а если закрыть в вольере вообще орет будто режут. Домой прихожу он встречает и скулит, чуть где зацепиться скулит, одеваю ошейник скулит, на прогулке чуть подтяну скулит. Что делать, как справиться? Он собака у меня не первая. сейчас еще три взрослых азиата,и 2 щенка его однопометницы, никто так больше не скулит.
А у родителей такое поведение не замечалось?
Непрочитано 23.06.2012, 09:44
Дэльса Дэльса вне форума
Заглянул на огонек

Дэльса на пути к лучшему
Нет. Даже у сестер однопометниц такого не наблюдается. Не у родителей, родителей, ни у бабушка (Бигуль Иваницкий), дедушка (Палаш, Павленко).
Непрочитано 23.06.2012, 09:54
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
Нет. Даже у сестер однопометниц такого не наблюдается. Не у родителей, родителей, ни у бабушка (Бигуль Иваницкий), дедушка (Палаш, Павленко).
Щенок здоров, физически?
Непрочитано 23.06.2012, 10:01
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Период страхов 6-14 мес

У крупных пород этот период может длиться дольше, так как он связан с периодом половой зрелости. Соответствует скачкам роста, поэтому эпизоды "страхов" могут происходить неоднократно по мере взросления щенка.
Может внезапно начать пугаться новых предметов и ситуаций или робеть перед незнакомыми людьми.
Многие собаки в это время демонстрируют усиление агрессивности или реактивности (нервозности, истеричности). Они могут проявлять территориальную или охранную агрессию. Могут вернуться инциденты подросткового неповиновения.
Рост, в основном, завершен, щенок постепенно начинает «раздаваться в ширину».
Наступает период половой зрелости: кобели поднимают заднюю ногу, у сук начинается течка в возрасте 6-12 месяцев.
Щенячья шерсть меняется на взрослую, начиная со спины
К проблеме боязни новых ситуаций следует подходить с чрезвычайной осторожностью и терпением. Собака должна справиться со своими страхами самостоятельно. Лучше игнорировать ситуацию, чем подкреплять страхи похвалой или лаской. Когда вы гладите испугавшуюся собаку, говорите ей успокаивающие слова, вы тем самым показываете, что бояться – правильно, и сами же создаете потенциальную проблему.
Если вы видите, что щенок боится незнакомой собаки или человека – избегайте сближения и конфронтации.
Совместные занятия укрепляют ваш контакт с собакой и ее уверенность в своих силах.
Избегайте любых потенциально подавляющих и пугающих собаку ситуаций, которые вы не в состоянии контролировать (например, перевозка собаки в багажных отделениях поездов или самолетов).
Непрочитано 23.06.2012, 10:46
gurovat.sk@mail.ru gurovat.sk@mail.ru вне форума
САОвод

Поблагодарили 78 раз(а) в 66 сообщениях
gurovat.sk@mail.ru скоро придёт к известности
Цитата:
У нас была такая проблема, но Хану было годик. Прогулки для него было делом обычным,на машины он внимания не обращал, но не нравилось если гремит музыка из машины. А тут, так получилось, что рефриджиратор выезжал из гаража. Хан испугался, весь сжался, тянет в другую сторону. Муж как тряхонул его! Тот как-то сконцентрировался пошел дальше. На следующий вечер все повторилось. На третий вечер, мне уже идти не хотелось или пойти, но в другое время, чтобы не встретиться с этой громадиной, а то Хан в страхе рвется куда-то, мне его хочеться пожалеть или пойти другой дорогой, а муж его дергает к себе и ведет мимо этого рефриджиратора. В общем муж настоял, что идти надо. И мне досталось, напомнил, что мы воспитываем не кота, а кобеля. Видимо Хан понял, что такого хозяина на жалость не возьмешь, и представте прошел, как ни в чем не бывало. Хорошо, что я со своей жалостью не лезла.
Непрочитано 23.06.2012, 14:40
Дэльса Дэльса вне форума
Заглянул на огонек

Дэльса на пути к лучшему
Здоров полностью. Пищит он не боясь, на страх это не похоже, сдается мне что похоже это больше на доминирование. Пишит он если его что то не устраивает, ну не нравиться сидеть в вольере начинает орать, нехочет идти на лево, тоже истерический вопль. Как искоренить?
Непрочитано 26.06.2012, 10:36
RULETKA RULETKA вне форума
Любитель САО

RULETKA на пути к лучшему
я бы просто старалась не обращать на это внимание. действие вожака не бсуждается.мой тоже пытался на жалость давить....я игнорировала и он перестал.) но для таких собак,которые скулят и давят на жалость,нужна разнообразная жизнь,чтобы как говориться все время менялись кадры)) тоесть постоянные занятия,смена обстановки, движуха нужна)это эмоциональный случай у вас....его мозг требует больше нагрузки.удачи.

собака бывает кусачей, только от жизни НЕ собачьей!
Непрочитано 26.06.2012, 12:14
Троянда Троянда вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 418 раз(а) в 334 сообщениях
Троянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человек
А мы сделали ошибку, гладили, холили, итог - закрываешь в вольер когда кто-то дома - истерика, когда никого дома нет - тишина.
Начали дольше гулять - стала больше уставать и меньше возмущаться.
Однажды некогда было гулять сходила с ней на рынок, соба устала больше , чем от гулянок.
Поэтому меньше обращайте внимания на истерики, больше уделяйте внимания и прогулки, прогулки, прогулки...
Непрочитано 26.06.2012, 17:22
gurovat.sk@mail.ru gurovat.sk@mail.ru вне форума
САОвод

Поблагодарили 78 раз(а) в 66 сообщениях
gurovat.sk@mail.ru скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Троянда Посмотреть сообщение
А мы сделали ошибку, гладили, холили, итог - закрываешь в вольер когда кто-то дома - истерика, когда никого дома нет - тишина.
Начали дольше гулять - стала больше уставать и меньше возмущаться.
Однажды некогда было гулять сходила с ней на рынок, соба устала больше , чем от гулянок.
Поэтому меньше обращайте внимания на истерики, больше уделяйте внимания и прогулки, прогулки, прогулки...
Верно, нагрузки ему нужно увеличить, нагуляется,набегается, получит вволю общение с хозяином и будет рад, что его оставили в покое. Возможно, это какой-то переходный период, может хочет больше с вами общаться?
Ответ